Добрые истории про свежий воздух

Сломала ногу. Пять недель не встава...

Сломала ногу. Пять недель не вставать. К концу третьей недели начала сходить с ума от недостатка света и свежего воздуха. Друзья приходили раза два от силы, а парень работает вахтой без выходных. Живу на пятом этаже без лифта, то есть нет возможности выйти, чтобы погулять с костылями. Грустно очень было. Без предупреждения, свалив с работы, с кучей сладкого и цветов приехал любимый и... вынес меня на балкон! Стояли там часа полтора, не меньше. Я была безмерно счастлива. Кажется, я не ошиблась с выбором :)

комментарии: 0

Женился в 27 лет на своей студентке...

Женился в 27 лет на своей студентке (сам был аспирантом). Боже, как она мне нравилась! Любознательная, жадная до знаний, сообразительная, с удивительно живым умом. Ночи напролёт могли разговаривать обо всём на свете: и про книги, и про работу, и про новости, ну и шутили/дурачились, как и все. Были какие-то свои идиотские приколы, которые только мы понимали. В общем, она как глоток свежего воздуха была. Потом родился ребёнок, и её как подменили. Я всё понимал, пока сын был малышом; естественно, у неё вектор сместился на ребёнка. Но сейчас ему уже шесть лет, а она даже не думает о том, чтобы найти работу, что-то почитать, пойти хотя бы на какие-то курсы. Стала скучная, будто даже поглупела. Залипает на какие-то идиотские сериалы и торчит днями на кухне. Мне говорит, что занимается воспитанием сына и домашним уютом. Да ёлки-палки, она же сама отказалась от домработницы и доставки готовой еды, потому что «не хочет, чтобы чужие люди в доме были». А воспитанием сына вполне можно заниматься в свободное от работы и увлечений время — я, слава богу, заработал и на нянь, и на кружки, и на секции. Устал безумно, всё чаще понимаю, что если встречу такую же женщину, какой моя жена была раньше, уйду и ни секунды не пожалею.

комментарии: 0

Кошка - любительница подышать свежи...

Кошка - любительница подышать свежим воздухом, сидя в открытой форточке. За 8 лет ни разу не упала оттуда, но везение, видимо, кончилось, и она свалилась (живем на пятом этаже). Три дня не было дома этой волосатой задницы, искали всем двором, а когда нашли и принесли домой, эта наглая морда пошла не есть, не пить, а ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ НА ФОРТОЧКУ!

комментарии: 0

Летом поехала в деревню к родственн...

Летом поехала в деревню к родственникам на пару дней. Свежий воздух, старые друзья… Домик, в котором я ночевала, находится прямо в небольшом леске подальше от всей деревни. Ночью проснулась от странных шебуршаний за окошком, ну, думаю, может ветер или птички какие. Сижу, прижалась лбом к окну, небом любуюсь, звездочки светят. Уже немного так и задремала, как вдруг перед лицом морда мохнатая, огромная, глазищи злые, рога большущие. Я как заорала, запрыгала, и, видимо, отключилась. Очнулась утром, дедушка водой отпаивал. Рассказала ему сразу все, еще и кладбище ведь близко. А дед такой смотрит на меня и смеется; у соседки вчера козёл с привязи убежал, а нашли у нашего дома.

комментарии: 0

Вот родиться бы в какой-нибудь крох...

Вот родиться бы в какой-нибудь крохотной бедной деревне в Перу или в Чили, где свежий воздух, кругом горы, красота. Где надо вставать с рассветом, возделывать землю, вести хозяйство. Где у тебя десять братьев и сестер, где даже не возникает вопросов "Кем я стану в будущем?", "Чем я буду заниматься?", "Рожать или не рожать?", "Как реализовать себя?", "В чем смысл жизни?"... Ни депрессий тебе, ни бессонниц, ни тревожных расстройств, ни таблеток и психотерапевтов.

комментарии: 0

Как-то подрабатывала нянькой у одно...

Как-то подрабатывала нянькой у одного владельца загородной гостиницы. Мне приходилось с его детьми ездить туда и проводить с ними время на свежем воздухе. Кто же знал, что на этой работе я спалю большинство своих двоюродных дядь с их любовницами. Теперь мне не приходится работать нянькой, теперь я шантажист)

комментарии: 0

Вышла замуж за парня из заводского ...

Вышла замуж за парня из заводского района, соответственно, большинство жителей работают на заводе. И у всех этих людей вставать в шесть утра — норма! Даже в выходные, проснувшись в восемь-девять утра, можно наблюдать кучу людей под окнами, гуляющих детей. Я очень быстро привыкла к такому графику и поняла, как круто вставать с первыми лучами! Звуки просыпающегося города, свежий воздух и какой-то особенный утренний запах. Романтика рассвета :)

комментарии: 0

Уже три недели ежедневно хожу гулят...

Уже три недели ежедневно хожу гулять один по вечерам. Просто интересны такие прогулки, свежий воздух, отдых от проблем. И каждый день мама спрашивает с кем я иду, а я отвечаю, что с (имя любой девушки). Мама дмает,что я- бабник)))

комментарии: 0

Переехали в новостройку рядом с час...

Переехали в новостройку рядом с частным сектором. Все завидуют: утром просыпаетесь от крика пехухов, свежий воздух, птички поют, детишки хоть видят в живую, кто такие коровы, лошади. Но меня это что-то не восторгает. Выходишь из подъезда и понимаешь – коровы прошли. Весь двор как минное поле. Смотришь, в песочнице красуется лепёха, размером с полпесочницы. Через денёк выход из подъезда под маты соседа. Лошадь отбивалась от собаки, залепила копытом в тачку… Ну прям благодать, куда деваться.

комментарии: 0

Всегда любила спать с открытой форт...

Всегда любила спать с открытой форточкой, чтобы была прохлада и свежий воздух. Но полгода назад я начала жить с парнем, а так как он с юга, холода он боится и легко заболевает — в мае на полном серьезе перенес пневмонию из-за открытого окна ночью. Так что теперь я забочусь о нем и терплю теплый спертый воздух, от которого часто не могу уснуть. Люблю ведь, не хочу, чтоб мерз и болел, пусть греется.

комментарии: 0

Решили с подругами погулять по ночн...

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: "Даже не познакомишься, такая зубастая охрана". А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

комментарии: 0

Ехала на машине в дикой пробке. На ...

Ехала на машине в дикой пробке. На мосту увидела очень бледную девушку, котрая пыталась поймать машину. Никто не останавливался, хотя по ней видно было, что не пьяна и не бомж. Я посадила её в машину. Она рассказала, что в автобусе из-за духоты ей стало плохо, и водитель вместо того, чтобы помочь, тупо высадил её прям на мосту. Девушке просто нужен был свежий воздух. Напоила чаем из термоса, успакоила и довезла до дома. Помню, мне тоже помогли, когда я теряла сознание.

комментарии: 0

Наелся острых куриных крылышек собс...

Наелся острых куриных крылышек собственного приготовления, и потом уже понял что переборщил с экстрактом кайенского перца. Понял, так сказать, "на выходе". И вот если раньше я на чем свет стоит проклинал разбитое окно в общем туалете, то сейчас, пока рано утром никого не было, приставил к свежему морозному воздуху обожжённую жёпу, чтоб охлаждалась. Стало легче.

комментарии: 0

Перебрал... Самочувствие утром поня...

Перебрал... Самочувствие утром понятно какое... У меня сложилось ощущение, что моя собака искренне понимает всю проблему похмелья: с утреца выгуливала меня по свежему воздуху, потом тащила меня в постель отлежаться. А если бы могла, я уверен, с магазина минералочки притаранила бы. :)

комментарии: 0

Никто не знает, что я обожаю песню ...

Никто не знает, что я обожаю песню Ивана Купалы - Кострома. Как эти бабуси поют! Слоновьи мурашки прям забирают в мир, где ты летишь в хороводе, а вокруг свежий воздух, лето, травами разными пахнет, косы развеваются, сарафан широкий, красный, поешь от души. А потом ты снова сидишь в квартире и делаешь потише, потому что многие сразу как на дебила смотрят :(

комментарии: 0

Легли спать в зале, потому что тут ...

Легли спать в зале, потому что тут прохладно. Окна на режиме проветривания. Только начал засыпать, как за окном начался какой-то невообразимый трешак. Какие-то визги, крики. Думаю, ну, понятно, сейчас кого-то зарежут и успокоятся. Хуй там. Спустя 15 минут расслышал фразу: "Теперь ты водишь!" Подумал, показалось, время-то 00:30, что детям делать на улице да ещё так бесноваться. Промелькнула мысль о сбежавших из детдома беспризорниках, которые впервые увидели детскую площадку, но здравый смысл взял своё. Перестал надеяться на людей из соседних домов, которые явно тоже были недовольны криками, потому что это пиздец, как свинью режут. Встал, выглянул в окно и увидел, как две мамочки и два папочки сидят на лавочке, пока их обезумевшие от воли и свежего воздуха отпрыски беснуются на площадке под аккомпанемент своих же воплей. Долго держал в руке яблоко, рассчитывая ветер, расстояние, параболу. Пришёл к выводу, что так и зашибить можно. Расстроился и положил яблоко. После очередного "догоняй" мой внутренний Брюс Беннер не выдержал и после продолжительного свиста, который не раз выручал на уроках, неожиданно для себя издал львиный рык: "Хорош орать!" — от которого сам испугался немного. О чудо! Тишина, на площадке никого. Все довольны. Не все герои носят плащи.

комментарии: 0

Раньше мы часто летали чартерами, к...

Раньше мы часто летали чартерами, которые обычно ставят очень рано. И я до сих пор помню эту магию утренних сборов. Накануне всегда нужно было идти пораньше спать, потому что завтра вставать в три ночи. Подымаешься быстро и сразу, как никогда, хотя поспать удалось совсем чуть-чуть. Собираешься тихонько, разговаривая вполголоса в полутемной квартире, а потом выходишь из дома в ночь и, пока дойдешь до машины, дышишь этим свежим, ни на что не похожим воздухом ночи, уже разбавленным слабым светом.

комментарии: 0

У нас есть земля под строительство ...

У нас есть земля под строительство дома, уже пять лет в собственности. Муж откладывал строительство дома постоянно. Как-то обмолвилась, что если бы у нас был свой дом, то мы бы могли завести собаку, так как в квартире не заведёшь. Он сразу зашевелился, начал думать о строительстве, что-то предпринимать. Бесит, что на такое дело его сподвигли мечты о собаке (он их очень любит). Не трое детей, не я, постоянно мечтающая о доме, не то, что детям на свежем воздухе за городом будет жить лучше. Его вдохновила собака, мать его, СОБАКА!

комментарии: 0

У близкого друга день рождения. С у...

У близкого друга день рождения. С утра в группе друзей поздравления, предложения посидеть в последние теплые деньки в парковом кафе с вкусными шашлыками. Именинник упорно отмалчивается, хотя читает переписку. Пожав плечами, еду домой, возле самого дома от него звонок: приезжай в китайское кафе (помещение) на другом конце города, посидим. На вопрос, почему не на улице (погода-то хорошая), отвечает, что хозяйка кафе хочет его угостить. Ну, что ж, экономия — вещь хорошая, хотя всем так хотелось на свежем воздухе... Приезжаю — никого нет. 10 минут, 20 минут, 30 минут — никого. Кафешка малюсенькая: 4 стола впритык, 2 из них заняты китайцами, запах специфический, духота и вонь. И такое меня зло разобрало... Решил уехать, на выходе столкнулся с именинником, сослался на усталость, извинился и уехал. Еду и думаю: человек два месяца назад купил две квартиры в центре города, не бедствует, а день рождения с друзьями отмечает на халяву в клоповниках... Может, я не прав, но я не могу принять и понять такое отношение к жизни. Приехал и пожрал возле дома в хорошем ресторанчике.

комментарии: 0

В детстве была морская свинка по им...

В детстве была морская свинка по имени Мэр. Как-то летним днём я решила поставить клетку на балкон, чтобы свежим воздухом подышал. Прикрыла клетку газетами от солнца и пошла гулять с мамой по магазинам. Возвратившись домой с приподнятым настроением от удачных покупок, к моему удивлению я обнаружила лежавшего в клетке и совсем бездыханного друга. А всему виной закончившаяся вода в бутылочке, палящее солнце и моя тупость. Ревела, не переставая, несколько дней.

комментарии: 0

По телефону меня посылают "кое-куда...

По телефону меня посылают "кое-куда" так часто, что я бываю "там" чаще, чем многие из вас на свежем воздухе. Работаю оператором исходящих вызовов=)

комментарии: 0

У меня есть друзья-хиппи, которые ж...

У меня есть друзья-хиппи, которые живут и подрабатывают на фермах в Европе. Они называют себя ленивыми и ничего не хотят от жизни, кроме свежего воздуха и красивых видов. Предлагали к ним приехать, но я работала в Москве и хотела накопить на путешествие, а не бомжевать, как друзья. Спустя год работы рискнула, поехала и... узнала, что на фермах зарабатывают больше, а трудятся куда меньше. Чувствую себя ужасной дурой: целый год плесневела в офисе перед монитором за жалкие 70 тысяч.

комментарии: 0

Я аллергик. Как-то раз друг приглас...

Я аллергик. Как-то раз друг пригласил в гости. Как только я зашла в квартиру, ко мне полез ласкаться ужасно волосатый и жирный кошак. Это полбеды. Дабы спастись от шерстяного комка, прошла в комнату, а там стоят лилии. Глаза красные, нос чешется. Друг проникся сочувствием и вывел меня на балкон на свежий воздух. Вокруг красивые деревья, но все, сука, тополя! Теперь мы видимся исключительно вне его квартиры.

комментарии: 0

За 9 лет муж меня никуда не водил, ...

За 9 лет муж меня никуда не водил, ни в кафе, ни куда-нибудь еще. Пару раз я его вытаскивала сама в боулинг, на дискотеку, но это всё с трудом получалось. Начала с подружками ходить. И это ему не нравится. Ненавижу его занудность, скукота мрачная. Он хороший отец, дети его любят, а я хочу развестись, как сбросить тяжелый камень, как вдохнуть свежего воздуха. Я замуж больше не хочу. Мне б эти мозги 10 лет назад, было бы все по-другому.

комментарии: 0

Близкие в шутку меня называют Аркад...

Близкие в шутку меня называют Аркадием Паровозовым, так как если кому-нибудь из них нужна помощь, я оказываюсь рядом. Был случай, когда возникло резкое желание заехать к подруге и по пути купить обезболивающее. Зашла к ней, а она с зубом мучается. Один раз резко сорвалась к брату и зачем-то прихватила молоток. Он очень удивился, увидев меня с нужным ему инструментом; я тоже, если честно. Один раз спасла родственницу от насильника: срочно понадобилось на свежий воздух, а там она отбивается от него.

комментарии: 0

Отравление спасло мне жизнь. Приеха...

Отравление спасло мне жизнь. Приехали с парнем в село к его родственникам; днём ездили на шашлыки с друзьями детства. У меня слабая поджелудочная, мясо было жирным. Ночевали мы в отдельной хате, жители городские, печь затопили неумело, перегородка упала и дым травил в дом. Проснулась от рвотных позывов; сползла на пол, поняла, что внизу свежий воздух. Если бы не моя рвота, то мы могли не проснуться вдвоем. Может, плохо стало не от мяса, а это такая реакция на угар.

комментарии: 0

Моя будущая свекровь — прекрасная ж...

Моя будущая свекровь — прекрасная женщина, она милая, добрая и понимающая, но амёба. Она ничем не интересуется, ничего не делает, у неё нет хобби и друзей, всё, что ей интересно — развлекательные программы по телевизору. Поэтому в её квартире среди трещин в стенах, рисунков на обоях двадцатилетней давности и обшарпанной мебели стоит огромный плазменный телевизор. Хуже всего, что мой жених считал всё это нормальным. Мне приходилось его вытаскивать на прогулки, в кино, знакомить с людьми и отучать от любимого с его мамой пива. Мы вместе больше года, и он перестал быть амёбой: наконец-то начал двигаться, стал больше зарабатывать и больше проводить время на свежем воздухе. Свекровь очень счастлива за сына, но сама так и остается амёбой.

комментарии: 0

Опаздывал на работу и вызвал такси....

Опаздывал на работу и вызвал такси. Едем; через минуты три начало першить горло. Через пару минут — странный сладкий вкус во рту, головокружение и мутит. Открываю пошире окно, пытаюсь сделать глоток свежего воздуха, но тяжело. Попросил остановить машину, вышел и смачно поблевал. Таксист тоже вышел, направился к багажнику, открыл и начал, прокашливаясь, что-то делать. Потом подходит ко мне: «Эх, прости, брат, на заправке плохо завинтили газовый баллон».

комментарии: 0

Люблю сон, где я летаю по ночному г...

Люблю сон, где я летаю по ночному городу. Свежий воздух, огни. Могу заглянуть в окна, если захочу, могу гулять по крышам. Но как же бесит момент, когда путаешься в троллейбусных проводах! Только заденешь провод, и тебя сразу замечают люди и начинают ловить. Сон превращается в кошмар. Ты бежишь от спецслужб, прячешься в заброшенных зданиях. Все хотят узнать твой секрет. Летишь в поля и лес. За тобой высылают вертолёт... но вот на вертолете я всегда просыпаюсь. Что дальше, не знаю ;)

комментарии: 0

Средиземноморский вечер, зелёный бу...

Средиземноморский вечер, зелёный бульвар, тёплый воздух, свидание. Мы неспешно шагаем, я увлечённо рассказываю какую-то историю, выстраивая речевые конструкции, ведущие к кульминации. В определённый момент мне на руку прилетает свежее говнецо в подарок от голубя. Салфеток рядом не оказалось, и я не нашёл ничего лучше, чем подойти к ближайшему дереву и, не останавливая рассказ и не меняясь в лице, начать вытирать случившееся о кору, элегантно выполняя движения пилы "туда-сюда". К счастью не привело.

комментарии: 0