Истории про суету жизни

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу ...

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

комментарии: 0

Умер родственник. Сколько все из-за...

Умер родственник. Сколько все из-за него говна съели, камаз бы не вывез. За неделю всем было ясно, что жить ему осталось несколько дней. Его мать не пыталась заранее найти денег на похороны, но первого января решила, что все ближние и дальние родственники должны порвать жопу, но найти деньги на похороны и закопать его на конкретном кладбище и в конкретном квартале. Все отказались брать на это кредиты, теперь мы все сволочи. Суетиться ради наркомана, который всю жизнь скитался от притона к тюрьме, попутно воруя у каждого из нас, нет желания. Моя мама за три года похоронила двоих из нашей семьи, все похороны, поминки, памятники она оплачивала сама, хоронить и третьего за свой счёт она не собирается. Не хотят сами шевелиться и искать, значит в общей могиле закопают.

комментарии: 0

Недавно мне досталась от дедушки бо...

Недавно мне досталась от дедушки большая квартира. Сама живу у мужа. Родителям сразу запретила работать: квартиру сдаём, доход им. Всю жизнь пахали и заслужили сытую старость. Недавно у сестры(двоюродная, не общались несколько лет) заболел раком ребёнок. Звонила, плакала, умоляла продать свободную квартиру, мол, деньги-это все суета, а жизнь человеческая-ценность и т. д. Отказала, но дала денег, сколько смогла. Ребёнок умер. Она считает виновной меня. Караулит, проклинает, страшно из дома выходить...

комментарии: 0

Лежала в больнице с пневмонией, был...

Лежала в больнице с пневмонией, было мне лет 12. Однажды около пяти утра мы все проснулись от суеты в коридоре и вышли посмотреть. Ничего не было видно, было устрашающе тихо, единственные звуки шли из реанимации. А потом дикий вопль, который я не забуду никогда. В то утро больше никто не уснул и никто не разговаривал. Врачи пытались спасти младенца, что-то с билирубином в крови. Не смогли. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни.

комментарии: 0

Моя бабуля была совсем маленькой, к...

Моя бабуля была совсем маленькой, когда к нам пришла война. Это было очень тяжелое время, унёсшее миллионы жизней не только на войне, но и из-за голода. Мой прадедушка (ее папа) тоже погиб, оставив свою Наденьку одну с тремя детьми. Она не унывала и никогда не подавала вида, готовя невероятные вещи практически из «топора». Как-то утром она суетилась на кухонном уголке, пока дети играли на крыльце, когда через окно в дом заглянул молодой солдат с широкой улыбкой: “Хозяйка, я тут мимо проходил, смотрю — рыба под окном лежит. Что же вы еду разбрасывайте”, — и кладёт на подоконник три серебристых рыбы среднего размера, и уходит. Конечно, рыбе у них в семье взяться было неоткуда, этот юноша просто решил сделать доброе дело. Бабушка до сих пор рассказывает с улыбкой на лице и слезами, потому что в тот день им нечего было есть, и солдат просто их спас.

комментарии: 0

Я по жизни очень ленивая. Через лен...

Я по жизни очень ленивая. Через лень ходила в школу, лениво училась в институте. Даже когда рожала, мне сказали, что матка ленивая и надо стимулировать. Сейчас не работаю, нашла ленивые способы проживания. Но сегодня муж сказал, что, по ходу, дочь косолапая. Я посмеялась, потому что дочери просто лень ноги выше поднимать. На самом деле, лень мне помогла быть счастливой, видеть простые радости и смотреть, как люди суетятся попусту.

комментарии: 0

У подруги умерла бабушка, которая ж...

У подруги умерла бабушка, которая жила в деревне. Бабушку похоронили, дом достался подруге. Поехали мы с ней этой весной в ту деревню на недельку отдохнуть от городской суеты и познать сельскую жизнь. В первую ночь проснулась от толчков, открываю глаза — лежат два полупрозрачных тела, а у одного живот, как будто беременна. Я со страху ни крикнуть, ни пошевелиться не могла. Начала молиться, и они исчезли. До утра не спала. До сих пор снятся...

комментарии: 0

Работаю диджеем в клубе. Я достаточ...

Работаю диджеем в клубе. Я достаточно известный Диджей у себя в мегаполисе, постоянно на виду, выгляжу отлично и всегда с улыбкой на лице и кучей позитива. Но как только я выхожу с работы, понимаю, что у меня просто катастрофически не остается этого самого позитива на собственную жизнь. На сцене - нет человека, счастливей меня, но за пределами клуба я - камень. Надеюсь, как закончится предновогодняя суета, у меня все наладится.

комментарии: 0

Недавно в субботу прогуливался по г...

Недавно в субботу прогуливался по городу, дождь, слякоть. Подходит тощий мужик, суёт какую-то бумажку и просит дать немного денег на операцию дочери. Ну знаете таких личностей - лицо грустное, одежда потрепанная. Я развеселился и говорю - давай так, покажешь мне дочь, а я тебе 1000 грн (около 3. 5 к рублей дам). Я неплохо зарабатываю и сумма для меня невелика. Сейчас думаю отвалит с извинениями. А он согласился. Поехали: обшарпанный домишко, неказистая квартирка и дочь. Худая и с огромными глазами. На кресле-каталке. Тоже старой. *****, стыдно было неимоверно, никогда в жизни такого стыда не чувствовал. Пошел, выгреб всё с карты, а там было более восьми тысяч, отдал всё ему. Из ста попрошаек мне достался один, у которого действительно были проблемы.

комментарии: 0

Дом построен углом, выходя на балко...

Дом построен углом, выходя на балкон могу видеть соседей этажом ниже. Первый раз обратила внимание месяц назад: малышка рисует за столом, беременная мама помогает, а рядом бабушка. Иногда ещё обращала внимание на светящее окно, но сегодня все было по-другому: малышка рисует за столом, суетится бабушка и мама ходит по кухне с новорождённым малышом. Накатились слезы радости за совершенно незнакомых мне людей, а они наверное даже не подозревают, что для кого-то они как окно в другую жизнь.

комментарии: 0

По дороге от Тамани до Краснодара н...

По дороге от Тамани до Краснодара насчитали 4 аварии. Одна из них с несколькими погибшими и одиноко сидящей на обочине девочкой, вокруг которой суетятся медики. Люди едут на отдых, но при этом трасса превращается в ралли, где каждый норовит подрезать и обогнать. До сих пор перед глазами эта жуткая картина и осознание, что у этого ребёнка за секунду изменилась вся жизнь.

комментарии: 0

Всегда мечтала о семье, чтобы жить ...

Всегда мечтала о семье, чтобы жить душа в душу, вместе дурачится, проводить выходные с детьми. Понимать друг друга с полуслова, любить как в первый раз.... А на деле: двое детей, никакой помощи с ними, можем не разговаривать неделями (не о чем), только обслуживай и раз в месяц по пьянке член свой сует в рот, вот и вся романтика семейной жизни... Начала задумываться о разводе, ведь одной мне спокойнее и детям лучше, ведь тогда папа будет действительно с ними... А не с телефоном.

комментарии: 0

Мне 24 года. В начале 14-го года я ...

Мне 24 года. В начале 14-го года я заканчиваю ВУЗ и начну свою "взрослую" жизнь, как говорят мои преподаватели. Хотя я к этому времени уже 3 года пашу в серьезном агентстве, являюсь там арт-директором и имею в подчинении несколько человек. У меня есть прекрасная любящая девушка, у нас все хорошо. И вроде все хорошо, но только внешне. Внутри у меня дикая боль и смятение, ощущение что я стою на краю обрыва. Потому что я даже не задумывался ни разу о том как для много значит учеба и мои однокурсники и вся эта милая суета вокруг студенческой жизни. Я однажды представил себе жизнь в виде прямого отрезка: До детского садика, детский садик, школа, вуз, работа, пенсия... и Пришел к мысли что я финишной прямой к пенсии. Самый долгий отрезок но он же самый быстрый. Годы летят как птицы, я помню каждый день из 11 класса. И накатывает страх что однажды я пойму что мне 70 лет и я дряхлый старик и вот она скоро финишная черта. Все моё окружение подталкивает меня делать карьеру, дети только после 30, встречи с возлюбленной только по расписанию потому что мой график очень загружен. Я не знаю как это можно выразить и не могу ни с кем поделится потому что все привыкли что я все смогу. А я устал, я не хочу, я чертовски жалею что рано все это начал.

комментарии: 0

Однажды парень пригласил меня на св...

Однажды парень пригласил меня на свидание. Он взял палатку и повел меня на крышу. Там мы ее поставили, а потом всю ночь в ней лежали, разговаривали и держались за руки. Вокруг суетился город, а у нас был свой маленький уютный уголок. Это было лучшее свидание в моей жизни.

комментарии: 0

Мы с мужем встретили друг друга и с...

Мы с мужем встретили друг друга и сразу полюбили, никто никого особо не добивался. Но в университете в меня влюбился мои друг, ухаживал, страдал. Пару лет назад учеба закончилась, мы разъехались по разным городам, друг бывает тут раз в год в командировках. Он совершенно не красавец, я не испытываю к нему ничего, кроме дружеских чувств, но за неделю до его приезда начинаю суетиться, меняю привычные джинсы и кеды на красивое платье, делаю прическу, макияж, маникюр и жду. А все потому, что я хочу хоть для кого-то в этом мире быть роскошной роковой женщиной, страстью всей жизни, недосягаемым идеалом. И когда друг приезжает, мы выпиваем по чашке кофе, обмениваемся книгами, последними новостями, а потом он уезжает.

комментарии: 0

Всю жизнь меня пугают взятками. И э...

Всю жизнь меня пугают взятками. И экзамены без них не сдашь, и диплом не защитишь, и к врачу не сходишь, и на машине не покатаешься... И вот как-то не сложилось у меня пока. Образование получила сама, ни один препод ничего не просил, в бесплатной поликлинике врачи не выпрашивают, когда в больнице лежала - тоже, и гаишники осматривают машину и отпускают... А вот у бабушки все взяточники - потому что сама ходит и суёт.

комментарии: 0