Приличные истории про душу и любовь

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Застудил поясницу, очень сильно скр...

Застудил поясницу, очень сильно скрутило. Купил в аптеке пластырь согревающий. В составе какой-то компонент, из-за которого пахнет так, как в детстве пах согревающий крем, которым меня натирали мама и бабушка. Лежал с закрытыми глазами, нюхая его и улетая в детство, где я маленький и окружен заботой и любовью; туда, где душа была как в раю! Бабушки нет уже 20 лет, маму похоронил в 2013 году… Так одиноко и тоскливо на душе было. Лежал, плакал и нюхал этот пластырь.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, раньше тесно ...

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

комментарии: 0

Пару дней назад звонит друг, с кото...

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

комментарии: 0

Родился долгожданный сын. Просил же...

Родился долгожданный сын. Просил жену назвать его Сашкой, но та настаивала, что будет Артём. Смирился. Да и какая разница, что за имя, думал я. А недавно на встрече выпускников моей жены встретил её бывшего однокурсника. Никогда не видел у жены такого взгляда, полного какого-то восхищения, что ли. У меня словно что-то замкнуло в душе, аж голова закружилась. Оказалось, он её первая любовь. Теперь я хоть знаю, почему у нас сын "Артём".

комментарии: 0

Одно из самых странных воспоминаний...

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

комментарии: 0

Училась на драматурга. Мой старый д...

Училась на драматурга. Мой старый друг — на ВМК. Гуляли однажды, и завязался у нас жаркий спор. Он сказал, мол, писать каждый может и без образования, и я ему пари предложила. Я — заказчик, он — сценарист. Я требую сопливую драму. Напишет хорошо — правда его, щелбан мой, а плохо — наоборот. Написал. Сценарий про любовь парня с ВМК к девушке-драматургу. Написал откровенно плохо, но вместо щелбана получил наш первый поцелуй. Судьба нас развела, но вспоминаю о нем, и сразу на душе тепло.

комментарии: 0

Когда приходит зима, то запах тольк...

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

комментарии: 0

Тринадцать лет в браке, пять детей....

Тринадцать лет в браке, пять детей. Муж очень скуп на всякого рода нежности и ласки, свою любовь не демонстрирует. Знаю, что любит меня, в детях души не чает, все для нас делает, а не болтает. А иногда так хочется немнооожечко ласки. Недавно он был за границей, вернулся через пять дней. Наконец наедине, я ему говорю так неуклюже, что соскучилась, а он как обнимет и говорит: "Неужели больше, чем я?" Я чуть с ума не сошла от счастья!

комментарии: 0

В 16 лет лежала в больнице, и мне п...

В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.

комментарии: 0

Никогда не была спортивным человеко...

Никогда не была спортивным человеком, даже на физру не ходила, спорт не любила. Пару лет назад за компанию решила поучаствовать в массовом забеге. Увидела там красивого, атлетичного, умного парня. Влюбилась, невзаимно. Как бы там ни было, стала бегать на стадионе, ходить на йогу, думать о здоровье и издалека восхищаться им. На стене куча медалей, в душе все ещё любовь. Через пару дней впервые участвую в шестикилометровом забеге на гору. Поверить не могу, что я это делаю.

комментарии: 0

Бабушка развелась со своим мужем в ...

Бабушка развелась со своим мужем в 80-е годы. Переехала с двумя детьми в посёлок. Как учителю, ей дали дом, который она потом выкупила. Дети выросли, а бабушка так и не встретила мужчину. За ней многие ухаживали, звали замуж, но она отказывалась. Как-то раз её подруга предложила познакомиться с иностранцем через какое-то агентство. Бабушка с помощью самоучителя написала письмо, вложила фото, где она кормит с рук синицу, и отправила. Через пару месяцев пришел ответ, мужчина звал её к себе погостить. Перелет оплачивал он. Без раздумий она поехала к нему. Видимо, это была любовь с первого письма, ведь, прощаясь через неделю с бабушкой, он сделал ей предложение. Она согласилась. Уволилась из школы и улетела к нему. Живут душа в душу уже 18 лет. Несколько раз в год путешествуют, в свои 74 года дедушка хорошо себя чувствует, любит ездить на мотоцикле и ни в чём не отказывает бабушке. А её фото с синицей хранит.

комментарии: 0

На первом курсе стала встречаться с...

На первом курсе стала встречаться с парнем: высокий, статный, голубоглазый красавчик. Многие девки завидовали, как мне повезло. Расстались не очень хорошо, но с тех пор пунктик — западала только на красавцев; если страшненький, то даже общаться не хотела. На работе начал ухаживать молодой человек: дрыщ, длинноносый, лопоухий — далеко не красавчик. Долго избегала и как-то незаметно сдалась под настойчивым его напором. Думаю, внешность не так важна, главное, чтоб душой красивым был. Он поправился, сменил прическу, похорошел. Живём шестой год в браке душа в душу. Недавно встретились на улице с первой любовью, поздоровались, я охренела знатно: жирный боров центнер весом, от былой красоты только голубые глаза остались. И рядом мой стоит — стройный, ухоженный, самый красивый и любимый мужчина на свете.

комментарии: 0

Во времена своей беззаботной юности...

Во времена своей беззаботной юности хотелось мне устроиться в жизни получше. Как раз познакомилась с богатым парнем, который во мне души не чаял. Но продаться так и не смогла. Не полюбила. Сейчас живу с молодым человеком, у нас ипотека, куча кредитов, чтобы было чем обставить квартиру. И любовь, которая, кстати, не особо-то и помогает. Когда нет денег даже на нормальный шампунь, думаешь, что лучше бы перетерпела и осталась с тем богатым.

комментарии: 0

Подруга была в поиске богатого мужч...

Подруга была в поиске богатого мужчины. Когда ее знакомили с кем-то ниже ранга депутата, она отказывалась, ссылаясь на то, что все они нищеброды несчастные. И вот оно! Встретился! Счастливая, говорила мне, какой он красивый, умный. Молчала про достаток, но я не хотела выспрашивать подробности. Когда же я увидела этого «мистера Грея» — просто ошалела: дрыщавый паренёк с пузом, а за душой — комната в коммуналке. Причем учился он в ПТУ, а сейчас работает сторожем, то есть амбиций никаких. Любовь.

комментарии: 0

Мой папа в детстве особо не проявля...

Мой папа в детстве особо не проявлял любовь ко мне, все детство пил. Когда приходил домой, кричал, а я пряталась. Но я помню один момент, который греет мне душу. Лет в восемь у меня была аллергия на цитрусовые, и врач прописала мне яичную скорлупу. Каким образом она мне должна была помочь — до сих пор непонятно; папа каждый день сидел и толок эту скорлупу в порошок, в выходной весь день мог просидеть за этим занятием. Сейчас у нас прекрасные отношения, часто видимся, он все такой же молчаливый, и каждый раз, когда его вижу — вспоминаю тот момент и на душе тепло.

комментарии: 0

В один дождливый осенний день четыр...

В один дождливый осенний день четырёхлетняя я пускала слюни перед мамой, что не хочу идти в садик. А мама взяла и оставила меня дома. Сама не вышла на работу. Под звуки дождя и грома в тёплом доме мы пекли печенье, гладили постельное, рисовали и учились читать. Маме настолько пришлось по душе, что она уволилась, полностью отдалась семейному уюту и воспитанию меня. Садик мы бросили. Папа поддержал её. Сам был рад видеть улыбку жены, а не усталость. О детстве вспоминаю с любовью)

комментарии: 0

Воскресный вечер. Я сижу с наушника...

Воскресный вечер. Я сижу с наушниками в ушах, мать читает сопливые цитатка про любовь из вк. И когда она читала вслух очередную ванильную хрень, отец пукнул на самом трогательном моменте.))) Мама не обиделась, поржали от души))

комментарии: 0

Познакомилась со своим парнем в тре...

Познакомилась со своим парнем в тренажером зале:он был дрыщом, а я жирухой, занимались вместе, теперь он качок, а я стройняшка, и мы знаем, что у нас действительно настоящая любовь за душу! :)

комментарии: 0

Три года назад познакомился с девуш...

Три года назад познакомился с девушкой. Влюбился. Она мне изменила первый раз через месяц отношений. Я очень переживал, было больно, и я её бросил. Она попыталась меня вернуть, и я согласился попытаться начать всё сначала. Снова появилась любовь у нас, но через 2 месяца она опять мне жестоко и цинично изменила. История повторилась — она стояла на коленях, просила о прощении и умоляла вернуться. Я был непреклонен и отказал ей. Но случилось так, что она оказалась беременной. Уверяла, что ребёнок мой. Впоследствии это подтвердила генетическая экспертиза. Я всегда был против абортов, поэтому решил, скрепя зубами, заключить с ней брак, НО за день до свадьбы принёс домой здоровенный топор, показал его будущей жене и с грозным видом сказал, что убью её, если она изменит мне опять. Потом прибил его к стенке в гостиной на самом видном месте, чтобы она его каждый день видела. Живём всё это время в браке "душа в душу", а гостям на вопросы о топоре отвечаем, что это семейный талисман.

комментарии: 0

Иду я по тропинке домой, вокруг ни ...

Иду я по тропинке домой, вокруг ни души, пою песни. Начинаю напевать "любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждёшь". Неподалёку оказался парень, который начал подпевать. Так и познакомились. Влюбились. Вот вам и визуализация. Только слуховая.

комментарии: 0

Есть у меня сестра, старше на 8 лет...

Есть у меня сестра, старше на 8 лет. Конечно же в детстве ругались и дрались, но всё же любили друг друга. Мне было лет 12 тогда и я увидела в магазине в другом городе безумно красивый пенал, запал мне в душу. Но стоил он очень дорого и папа мне его не купил. Сестра об этом узнала и при первой же поездке в тот магазин купила и подарила мне его, хотя сама сидела в декрете, денег было совсем немного. Мне уже 27, пенал до сих пор жив: храню и берегу. И для меня в нём вся сестринская любовь.

комментарии: 0

3 года просто мечтала разлюбить одн...

3 года просто мечтала разлюбить одного парня. Он не обращал на меня никакого внимания. Как увижу его, так сразу дрожь в коленах, адреналин. И вот, наконец, у меня пропал интерес к нему. Любовь прошла. Эхх..сейчас вот думаю: как же мне не хватает этой дрожжи, этого адреналина. Ужасно никого не любить. В душе пустота.

комментарии: 0

С мужем 8 лет вместе. Как у многих,...

С мужем 8 лет вместе. Как у многих, бывают короткие периоды разногласий, иногда бывают ссоры. На днях муж просил убрать банковские документы - открывал карту. Смотрю, а в графе" Секретное слово" указано мое ласковое домашнее прозвище. И сразу так приятно на душе стало )))) Любовь))))

комментарии: 0

Я всегда была полной, неспортивной,...

Я всегда была полной, неспортивной, неуклюжей девушкой. Влюбилась в спортивного парня и, чтобы произвести на него впечатление, сказала, что хожу в спортзал и работаю над собой. Дальше ловко врала про "одинаковые интересы", любовь к туризму. Чтобы не спалиться, записалась в спортзал, стала читать статьи про его хобби. Затянуло. В итоге на весах -20кг, про его хобби знаю, больше чем он, нашла любимую работу в охотничьем магазине, парень во мне души не чает. Не вся ложь во вред.

комментарии: 0

У товарища мужа мама умерла, когда ...

У товарища мужа мама умерла, когда он был ребёнком, и его папа так ни с кем и не стал сходиться. Мы живём очень далеко от своих родных. Отец этого парня приехал повидаться с ним, и нас с мужем пригласили в гости. Как же я была удивлена, когда увидела, что его папа до сих пор носит обручальное кольцо. И тепло на душе, и горестно. С одной стороны, думаешь, что существует настоящая любовь. С другой стороны, глядя на отношения между мной и мужем, понимаю, что мне такая любовь не светит.

комментарии: 0

Мы не говорим никаких «мимими» и ни...

Мы не говорим никаких «мимими» и никаких уверений в любви, даже слово это не употребляется. Но в 40 лет после двух разводов уже это и не нужно, если честно. Мне гораздо важнее, что меня ночью обнимают, укрывают одеялом, прижимают к себе. Что меня провожают и встречают. Что уже полгода абсолютно все выходные мы проводим вместе. Никаких страстей, просто уютно и тепло. Да, это не та любовь, о которой я читала и мечтала, и не та, что в фильмах показывают. Зато на душе спокойно.

комментарии: 0

Сегодня в голове будто щелкнуло. Ес...

Сегодня в голове будто щелкнуло. Есть мужчина, которого я люблю, но мы не вместе. Знаю, что он тоже любит меня. Не один год горевала над этим. А сегодня вдруг подумала, что это же охрененно - быть в чьей-то жизни единственной любовью. Пусть не вместе, пусть жизни разные. Зато он любит меня и всегда будет любить. Я всегда буду особенной для него. У меня будто камень с души свалился, серьезно)

комментарии: 0

Мне 26 лет. Замужем была более 5 ле...

Мне 26 лет. Замужем была более 5 лет. Прекрасное замужество, любовь, две половинки одной души. Все время брака я отмахивалась от детей и говорила, что еще успеем и лучше покататься по миру, учиться новому, отдыхать, деньги зарабатывать, а потом уже обзавестись потомством. Я вдова уже больше года. И я бы сейчас все отдала за то, чтобы рядом со мной была частичка мужа. И пусть горят в аду все эти деньги и путешествия. Они ничего не стоят.

комментарии: 0

Любовь, даже простая влюбленность, ...

Любовь, даже простая влюбленность, греет. Вот идешь ты по улице такой влюбленный, не важно во что ты одет, и сколько на улице градусов. Ты идешь, а на душе тепло

комментарии: 0