Истории про время и жизнь для детей и взрослых

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

В школе было автодело, ходил на нег...

В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Мало кто любит пары в субботу, да е...

Мало кто любит пары в субботу, да ещё и в 8 утра. Я любила, очень любила… Потому что пока одногруппники пытались проснуться ко второй паре, мы с преподавателем всю первую обсуждали восточные трактаты о любви. А некоторое время спустя он начал показывать мне связанных девушек и интересоваться, какие узлы красивее, какие положения удобнее. Чувствую, мои советы неплохо разнообразили его интимную жизнь с супругой :)

комментарии: 0

Три месяца назад нам сказали, что н...

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

комментарии: 0

Моему сыну 2,5 года, детям коллег п...

Моему сыну 2,5 года, детям коллег по 14-16 лет. Смотрю на них и думаю: Господи, как же много ненужной фигни придётся знать моему ребёнку в школьные годы… Все эти экзамены с репетиторами для успешной сдачи, ненужные в бытовой жизни знания по ещё более ненужным и неинтересным предметам. Школьники просто губят свою юность, в то время как могли бы заниматься чем-то действительно нужным и интересным. Дочь подруги отлично пишет рассказы, но губит задатки, сидя все каникулы за физикой и алгеброй.

комментарии: 0

Мой лучший друг давно шутит, что у ...

Мой лучший друг давно шутит, что у меня ненормальная сексуальная аура, притягивающая маньяков и извращенцев, и с каждым годом убеждаюсь, что так и есть. Я хоть и такая малышка-худышка с маленькой грудью, одеваюсь просто, но всегда от мужиков отбоя не было. И хорошо бы, если бы все были адекватными, но неет... Предлагали деньги, пытались принудить угрозами, само собой отказывалась. Дважды не могла устроиться на работу, потому что хотели через постель. Приходилось расставаться с подругами из-за их похотливых парней или мужей. Чтобы уж совсем прояснить картину: в 15 до меня домогался мамин любовник; в 16 в темном подъезде меня душил мужик и надрачивал при этом свой крохотный член; в 17 меня связал и изнасиловал мой первый парень; в 18 отец лучшей подруги детства, которого я очень уважала, зажал в углу и предложил стать его любовницей, мол долго ждал, пока вырасту; в 19 снова темный подъезд, какой-то огромный мужик и чудо-спасение-сосед-вышедший-покурить; в 20 группа пьяных парней, пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Был в нашем классе один придурок ко...

Был в нашем классе один придурок которого боялись даже учителя. нахамить мог запросто, все пацаны-задиры от него хотя бы раз в табло получали, учился на двойки, вечно весь в пыли и грязи из-за своих драк. В классе 10-м он внезапно влюбился в нашу серую мышь - полную свою противоположность. Вся школа в недоумении, как эта парочка могла сойтись. Кое-кто, в том числе я, злорадствовали, что он ее колотить будет, а она нарожает ему отпрысков и осядет дома клушкой, а потом оба сопьются. Выпуск, все по разным универам, то, се, проходит 17 лет... Старшая дочка сестры последнее время светится - в нового препода влюбилась, да так сильно, что ночами не спит, ревет. Аж любопытство разобрало, под дурацким предлогом пошли мы с сестрой поглазеть на мужчину мечты, а там - да, точно, тот самый бывший школьный узурпатор, а ныне Аполлон в безупречном костюме, пахнет обалденно, речь чиста и вежлива. Короче, та незаметная мышка взялась за него основательно, выучились оба на психологов, долгое время ж...
Показать полностью
комментарии: 0

Хочется вернуться в то время, когда...

Хочется вернуться в то время, когда мне было 16-18 лет. Изменила бы свою жизнь, не была бы такой недотрогой, не отвергала бы обыкновеных, простых парней и не ждала бы принца. И сейчас в свои 28 лет, возможно, не была одна с классическим диагнозом: недое*ит!

комментарии: 0

Дело было в начале 2000-х. Познаком...

Дело было в начале 2000-х. Познакомился с девушкой. Интеллигентная, очень интересная, с отличным чувством юмора, отлично держит себя в обществе. При этом красивая, жутко стильная на то время, невысокого роста, худенькая. В общем, просто принцесса. Сам я был из скромной семьи интеллигентов, и был таким же. Пошли мы с ней вечером в заведение. На нее какие-то мужики начали пялиться. Потом изрядно выпившие подваливают ко мне с вопросом: "А ты кто по жизни?" - и за пиджачок так приподнимают, а на ее реакцию поглядывают. Тут поднимается этот ангел в серебряном платье в пол и совсем не ангельским голосочком: "Вы че, черти, берега попутали?" И погнала блатняком таким, что я просто молчал и пучил глаза. Мужики меня аккуратно на стульчик вернули, пиджачок поправили, ей поклон отвесили, счет нам оплатили. Оказалось, что этот "ангел" - дочь какого-то известного бандита.

комментарии: 0

Я молодая учительница, и меня жутко...

Я молодая учительница, и меня жутко бесит, когда мои старшие коллеги обсуждают учеников в негативном ключе в духе "да что из него вырастет?!". Восьмиклассники курят за школой - будут наркоманами, не иначе; у десятиклассницы начались отношения с одноклассником - стопудово залетит, смолоду нищету плодить будут... кто-нибудь ярко покрасил волосы/сделал пирсинг-тату - это уже вообще крест на человеке, хоть сразу в дурку клади! Никогда не вступаю в подобные дискуссии. Я сама с 11 лет курила и выпивала, в 13 лишилась девственности, а уж сколько экспериментов со внешностью и всякими веществами было - не счесть! И что же? После 18 мозги встали на место, отучилась, стала преподавателем, в жизни никто не скажет, что у меня могло быть бурное прошлое. Так что совершенно неважно, как человек ведёт себя в подростковом возрасте. Не всегда, далеко не всегда из распиздяев вырастают маргиналы и отбросы общества. Почти все, с кем я в своё время шлялась по подъездам - сейчас успешные люди без намёка на неадекватность. Очень жаль, что моим коллегам это сложно понять.

комментарии: 0

Зима, 8-30 утра, первый курс, перва...

Зима, 8-30 утра, первый курс, первая пара по фольклору. Наш очень строгий, но крутой препод рассказывает о свадебном гулянии. Мы уныло конспектируем и мечтаем о перемене, хот-доге и сигарете. Вдруг он прерывается и говорит: "Запомните это время. Оно станет едва ли не самым счастливым в вашей жизни!" В ответ — наши скептические ухмылки. Спустя почти 10 лет мы с другом вспоминаем этот эпизод и понимаем, как был прав наш умный преподаватель. Всё хорошо сейчас, но как будто яркость кто-то убавил.

комментарии: 0

Много лет назад мой любимый человек...

Много лет назад мой любимый человек погиб при невыясненных обстоятельствах. Сейчас я замужем, но мужу неприятно выслушивать о моем бывшем. Не могу ни с кем поговорить о том, как хреново на душе, и время совсем не лечит. Привыкла молчать. Когда муж злится или обижает меня, невольно думаю о том, что тот, кого я потеряла, никогда бы не позволил себе такого, обращался со мной как с принцессой, с ним я могла быть сама собой. И если бы он был жив, в моей жизни не было бы столько одиночества.

комментарии: 0

Когда была маленькая, смотрела муль...

Когда была маленькая, смотрела мультик про бременских музыкантов, всей душой переживала за Трубадура с принцессой и недолюбливала короля за то, что он мешает им быть вместе. Сейчас мне 26 и я понимаю, что папашка-то не так уж и неправ: вряд ли Трубадур сможет обеспечить принцессе тот уровень жизни, к которому она привыкла. Сбежать из замка к любимому в шалаш - это только первое время весело, а спустя какое-то время захочется элементарного комфорта.

комментарии: 0