Истории про успешный бизнес

Много лет работаю в одном крупном и...

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

комментарии: 0

За всё в жизни приходится платить. ...

За всё в жизни приходится платить. Это я понял на своём личном примере. До 23 я жил идеально. Всё шло, как по маслу. Успешно окончил школу, пошёл в вуз на бюджет, устроился на высокооплачиваемую работу, что позволило сразу же съехать от родителей и жить самостоятельно со своей любимой девушкой. Окончив вуз, открыл своё дело, которое быстро пошло в гору. В 23 моя жизнь слишком круто поменялось. Первый и непоправимый для меня удар — это смерть моей любимой в мой день рождения, попала под машину. Из депрессии я так и не вылез, а шарлатаны психологии, на которых сейчас все молятся, просто качали из меня деньги. Потом упал мой бизнес. Чтобы покрыть долги, я продал всё, что у меня было, остался без жилья и заработка. Родители с пониманием приняли назад. Недавно узнал, что у меня рак. Лечение уже бесполезно, осталось только принять свою участь. По прогнозам — 3-6 месяцев, точнее сказать не могут. Это моя расплата за то, что все 23 года я не знал бед. Но, если честно, узнав свой диагноз, стало даже легче как-то.

комментарии: 0

Мечтал стать профессиональным гонщи...

Мечтал стать профессиональным гонщиком. Начал успешно. Выступали с братом в картинге 4 года. Спонсором был мой отец. Долбаный кризис 2008 разрушил бизнес так, что до сих пор не можем вернуться в русло. Картинг пришлось оставить. Зато уверенное вождение авто нравится девушкам)) Никто не боится сидеть рядом и не чувствует ни капли дискомфорта. Очень благодарен отцу. Ещё прорвёмся!

комментарии: 0

Зять был из очень бедной семьи. Ког...

Зять был из очень бедной семьи. Когда они с дочкой поженились, он умолял продать крошечную однушку моей бабушки, чтобы вложиться в бизнес. Я отказала. Он зарабатывал сам, долго копил, лет восемь. Накопил, ну и разбежались они с дочкой. Вложил деньги в своё дело, сейчас он один из самых успешных бизнесменов в городе. Жена у него, как кукла (хотя когда женились, не лучше дочки была), дом, машины. Как я жалею, что не дала эти деньги ему. Тогда бы половина бизнеса принадлежала сейчас дочери, а может, и не развелись бы.

комментарии: 0

Когда нахожусь одна дома, часто раз...

Когда нахожусь одна дома, часто разговариваю с воображаемыми друзьями. Рассказываю, что со мной произошло, обсуждаю различные темы, в том числе и вымышленные события. С годами жизнь друзей тоже меняется: кто-то женился, кто-то организовал успешный бизнес, кто-то уехал за границу, а кого-то и вовсе трагически не стало. Длится это уже лет восемь.

комментарии: 0

Часто приходится слышать мнение, чт...

Часто приходится слышать мнение, что троечники и двоечники после школы делают карьеры и успешны в бизнесе, а отличники не могут устроиться в жизни и прозябают за копейки в какой-нибудь унылой конторе. А я смотрю на наш класс — все отличники при деньгах и должностях, а троечники устроены кое-как: кто кассир, кто сторож, кто просто бухает на мамину пенсию. Один открыл овощной ларёк и то прогорел. И это логично, как мне кажется, но всё равно мне кто-нибудь постоянно пытается доказать обратное.

комментарии: 0

Мне было 22 года, тусили в баре, и ...

Мне было 22 года, тусили в баре, и ко мне подсел нетрезвый мужик лет 45. Так красиво пел о своей несчастной любви с женой и как его всё утомило, рассказывал про свой успешный бизнес, гордился им! И тут я неожиданно для него начала спрашивать, как он познакомился со своей женой; как увидел первый раз дочь; за что влюбился в жену. Он рассказал, какая она; как у него горели глаза на неё; как мечтал её поцеловать. А потом резко встал и сказал: "Да что я вообще тут с тобой, соплёй, делаю?! Пошёл я домой".

комментарии: 0

Моя сестра всегда была немного стра...

Моя сестра всегда была немного странной, она просто помешана на всём натуральном. Раз в неделю ездила по четыре часа в деревню, чтобы продукты закупить. Над ней все посмеивались, а она не обращала внимания. Но когда забеременнела, как с цепи сорвалась: бросила хорошую работу, продала квартиру и уехала в деревню. Все близкие только у виска покрутили. Спустя шесть лет у неё большой дом, огромное хозяйство, куча скота, пасика и успешный бизнес. И нет отбоя от родни, желающей погостить "недельку" :)

комментарии: 0

Мой муж внезапно прогорел. Бизнес н...

Мой муж внезапно прогорел. Бизнес накрылся, куча долгов, ипотека, считаем каждую копейку. Второй год мы не можем свести концы с концами, и мне кажется, что прежней беспечной жизни уже не было. Мы планировали завести ребёнка, а сейчас даже не знаю, когда сможем. Больше всего отравляют жизнь успешные подруги из прошлого, у которых всё стабильно хорошо, они звонят, хотят встречаться, как раньше, но у нас нет лишних денег даже на обычное кафе.

комментарии: 0

Помогаю людям правильно вкладывать ...

Помогаю людям правильно вкладывать свои денежные средства... Разрабатываю проекты и т.д.. Недавно друг детства попросил помочь в плане открытия правильного бизнеса! Долго думал,подбирал и вот отдаю ему проект с минимальными вложениями и максимальной брибылью! По договорённости должны были иметь равную долю в прибыли! Через пару дней он сказал что ему это не интересно и заниматься этим не будет! Прошёл месяц...- узнаю что очень успешно работает по моиму проекту! Кинул! Теперь проекты я продаю!

комментарии: 0

Иногда кажется, что у меня ускоренн...

Иногда кажется, что у меня ускоренная версия жизни. В 3 года уже читала, в 6 была первая взаимная любовь, которая длилась год, с 11 ставлю цели, в 16 начала работать и сразу на себя, с 17 живу отдельно от родителей, уже к 20 познала все прелести семейной жизни, бытовухи, измен и мордобоя. В 21 случился кризис среднего возраста, что не помешало успешно закончить вуз. К 25 годам расширила бизнес, освоила более десяти профессий. А уже к 30 наигралась в независимость, вышла на "пенсию" (удачно замуж). Теперь как второе воплощение :)

комментарии: 0

Будучи подростком, смотрела "Секс в...

Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, сексуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного секса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного. Постоянно совершает глупости и необдуманные поступки, не умна и не остроумна, а инфантильна и слабохарактерна. Одно не изменилось: Шарлотта по-прежнему ребёнок в женском теле.

комментарии: 0

В детстве занималась репетиторством...

В детстве занималась репетиторством с сестрёнкой и подругами сестрёнки. За лето, будучи семиклассницей, подтянула одну так, что она смогла сдать тесты и поступить в гимназию. За это я получила неплохую сумму от родителей. Потратила всё на кассеты, тогда они были ещё популярны, а на остаток купила двух хомячков, которые у меня безбожно плодились! Так вот на этих хомячках и был построен мой бизнес! Не понимаю, в какой момент во мне умер он — такой успешный и умный предприниматель…

комментарии: 0

Дело было в 90-е. Только начал акти...

Дело было в 90-е. Только начал активно и успешно развиваться частный бизнес. Прилетели финны на переговоры. Напились на переговорах вусмерть. И была на том вечере бухгалтер — рафинированная интеллигентка. Вот один из финнов подходит к ней и говорит на чистом русском: «Пойдём поебемся, я куплю тебе холодильник». Оказалось, коллеги из Питера (до их приезда в Москву) научили. А он искренне думал, что это значит «я хочу с вами познакомиться». Бухгалтера откачали, чувство юмора оценили.

комментарии: 0

Насмотрелась фильмов, где женщины б...

Насмотрелась фильмов, где женщины бросали мужей-неудачников и сразу становились успешными и счастливыми. Ну, это же про меня! Подала на развод, муж не хотел, но убедила его, что он тянет меня вниз. Прошло два года. Он снова женился, ждет пополнение, бизнес пошел в гору, купил уже две квартиры. А я живу в съемной комнате в коммуналке, денег не хватает, мужика нет. Счастья не привалило... Вечерами смотрю фильмы о том, как, бросив нелюбимую работу, люди становятся миллионерами. Скоро пойду писать заявление об увольнении.

комментарии: 0

До армии я работал в магазине компь...

До армии я работал в магазине компьютерной техники, продавал успешно, не было трудностей с финансами. Язык, как говорится, с детства подвешен. Но пришла повестка, и я улетел в аппендикс России — Калининград. Дальше распределитель, учебка, присяга. Попал в роту, всех начали распределять по способностям. Так как я работать руками не люблю, работаю головой, — меня определили в писари. Примерно через месяц с нашим ротным капитаном разговорились, и я ему рассказал, что на гражданке работаю продавцом. По воле случая его жена индивидуальный предприниматель и ведёт такой же бизнес в городе, и дела идут не очень. Я ему рассказал несколько хитрых приемов, как совершить эпическую продажу. Понятное дело, что он все передал жене и добавил от себя пару фраз, которые на корню рубят сделку. Дела по-прежнему плохи, и он попросил выйти в магазин на день... Этот один день продлился 10 месяцев. На дембель я поехал с зарплатой за 10 месяцев работы, а его жена расширила ассортимент. По сей день звонит и спрашивает советы.

комментарии: 0

Я не замужем, всю сознательную жизн...

Я не замужем, всю сознательную жизнь работала — сначала училась и делала карьеру, потом развивала свой бизнес. В итоге состоялась как профессионал и бизнесмен, но личную жизнь не устроила. В 20-25 лет окружающие клевали: "Выходи замуж, хоть за кого, а то помрешь никому не нужной старой девой от голода и холода". В 25-30 лет зудели: "Роди хотя бы для себя, женщина без детей неполноценна, твой бизнес тебя по вечерам ждать дома не будет". Я — самодостаточная и зрелая личность, всегда успешно забивала на общественное мнение. Всегда главным было то, что моя семья меня поддерживает, а остальные не волнуют. И вот я морально и финансово дозрела, и готовлюсь стать хорошей мамой, несмотря на то, что мужчину своей жизни так и не встретила. Теперь каждая собака считает необходимым прочитать мне лекцию о том, как безответственно и аморально рожать ребенка без отца. От бывших коллег, которые меня впервые за 10 лет встретили, до мастера педикюра — каждый упрекает и многословно обвиняет. Агрессивн...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня есть подруга-блоггер. Она в ...

У меня есть подруга-блоггер. Она в интернете ведёт вибинары, пишет посты про то, как стать успешной, как начать свой бизнес с нуля, как начать что-либо делать. Ее читают и смотрят более 500 тысяч человек, но сама она нигде не работает, не имеет своего бизнеса и глубоко несчастная. Но только так ей удается зарабатывать на жизнь.

комментарии: 0

Будучи ещё трехлетней крошкой, моя ...

Будучи ещё трехлетней крошкой, моя доченька подбежала ко мне и показала ваву на безымянном пальчике правой руки, в месте, где кольцо носят. Через несколько дней обнаружилось, что это простая родинка. Ну, родинка и родинка, забылось. Как-то шли по улице, и проходящая мимо бабушка хотела угостить дочь конфетой. Малышка подбежала, ручонку тянет, а бабка, отдавая конфету, поглядела на меня, говорит: "Родинка у дочки карьеристская. Все ради работы и продвижения отдаст, пожертвует личной жизнью. Работа для неё превыше всего". Прошло много лет, дочка моя успешный модельер. Дважды была замужем, двое детей, обоих воспитываю я. У неё то проекты, то поездки, то встречи. Мне немного надоело все это: свой бизнес, своя работа, няньку брать не хочет, говорит, что лучше малышей отдаст папам. И вот сижу и думаю, то ли мы её неправильно воспитали, то ли палец в детстве нужно было отрубить.

комментарии: 0

Многие, якобы успешные, тут пишут, ...

Многие, якобы успешные, тут пишут, что в свои 20 с гаком лет уже ген. директора каких-то компаний. Мне 26, я генеральный в шести ОООшках. Успех? Нифига! Подвох в том, что это всё отцовские фирмы-помойки, а на мне и братьях миллионы кредитов, которые мы взяли под его бизнес. Если с ним хоть что-то случится, пипец и мне, и всей семье с такими делами и долгами.

комментарии: 0

Ненавижу, когда старшее поколение н...

Ненавижу, когда старшее поколение начинает обобщать!!! Типа "Да вы все потеряны! Нет ни интересов, ни целей!". Да?? Серьезно? Я не знаю, где они таких встречают, но мои друзья - образованные люди, которые читают, заняты своим делом, у кого-то уже есть успешный бизнес, семья. Они ИНТЕРЕСНЫЕ! Среди них так же много музыкантов и художников. Где эти ваши пьяницы беспробудные, которые по подъездам шарятся в спортивных костюмах?

комментарии: 0

Мой сосед внешне очень страшный - м...

Мой сосед внешне очень страшный - маленький, очень худой, плечики узкие, одна нога короче другой, при родах ему неудачно наложили щипцы и потому голова с одной стороны виска притиснута, с другой впадина около уха и ухо торчит, неправильный прикус и нижняя челюсть кривая, сутулый, на голове плешь.... Но глаза горят! Женщины от него балдеют! Женат на красотке, трое детей. Интереснее собеседника не знаю. Бизнес успешный! И руки золотые... Уважаю!

комментарии: 0

Владею успешным и престижным бизнес...

Владею успешным и престижным бизнесом, при этом гуляя с собакой не могу спокойно пройти мимо мусорных контейнеров, копаюсь в них, ищу "сокровища" типа старых рамочек и табуреточек, прямо прусь если нахожу что-стоящее. Мужу говорю, что купила на блошином рынке. Вчера притащила домой каракулевую шубу

комментарии: 0

Я работаю на себя, маленький, но ус...

Я работаю на себя, маленький, но успешный бизнес. Красива, хожу в тренажерку, занимаюсь танцами. Все время пытаюсь чего-то добиться, стараюсь, стремлюсь куда-то. А все потому, что хочу доказать своему первому мужчине, что зря он меня бросил, что я его достойна. А было это 10 лет назад. Страшно подумать, что будет, когда я его забуду...

комментарии: 0

Семья у нас была очень бедная, пост...

Семья у нас была очень бедная, поступил в университет, уехал от родителей, денег на еду было очень мало. В один из дней пришлось ещё и потратится на литературу, в кармане 50 рублей на неделю, не знаю что тогда меня дернуло, но на последние деньги я купил лотерейный билет. Билет оказался выигрышным 30 000 000 рублей. Вот так и началась моя успешная жизнь. Вложился в бизнес поперло, родители ни в чем не нуждаются.

комментарии: 0

Давно не виделась с сокурсниками. И...

Давно не виделась с сокурсниками. И вот назначен день X для встречи, вместе с преподавателями. История банальна и стара, но только сейчас, перед грозящей встречей я понимаю, что нифига из своих планов не выполнила и придется тупо врать людям в глаза о "любимой" работе и "умопомрачительной" личной жизни... Вместо перспективного молодого специалиста, лучшей выпускницы курса, я стала детским аниматором и мне это нравится! Но говорить об этом перед успешными бизнес людьми... провал короче.

комментарии: 0

Это были 90-е. Мне 5-6 лет. Мама за...

Это были 90-е. Мне 5-6 лет. Мама занималась небольшим бизнесом, к слову не очень то успешным. И вот однажды утром я просыпаюсь и вижу что на моей кровати спиной ко мне сидят мама и сестра ( папа уже ушел на работу), перед ними туда- сюда ходит нерусский мужчина с пистолетом, а за ним еще 2-3 таких же бегают и выносят из квартиры всё нажитое нами добро. А я лежала и надеялась, что они не заметят моей копилки, ведь там были все мои "сбережения" на подарок маме

комментарии: 0

Моему старшему брату 38 лет. Не жен...

Моему старшему брату 38 лет. Не женат. У него успешный бизнес, содержит родителей, мне помог с ипотекой. Но кризис среднего возраста... Перекинул бизнес на приятеля, купил крутейший байк и уехал. Родители в шоке, а я горжусь братом. Он послал в жопу всю эту рутину и помчался за мечтой. Мы не знаем, где он сейчас, но я знаю одно — он счастлив.

комментарии: 0

Я молодая, успешная, красивая и неб...

Я молодая, успешная, красивая и небедная девушка. У меня свой бизнес, квартира, крутая машина. Так вот, недавно я узнала, что мой мч мне изменяет. Я не стала устраивать истерик. Я просто, под предлогом прокатиться на природу, отвезла его в лес. Там, под угрозой физической расправы, я заставила его...есть землю! Видели бы вы выражение лица этого похотливого землееда! Ужас, надежда, какое-то рабское заискивание... Я оставила его в лесу. Слышала потом, что обращался в больницу. Нет, я не раскаиваюсь. Так ему и надо! Ибо не х...!!!

комментарии: 0

У моей мамы успешный бизнес, начина...

У моей мамы успешный бизнес, начинала давно и с нуля. У нее много телефонов и "работников" которые сидят на них. И все эти секретари, руководитель курьеров, замы- это все она сама. Говорит что никому платить не хочет, имитирует голоса и все успевает!

комментарии: 0