Истории про творческих людей

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Я человек творческий, люблю творить...

Я человек творческий, люблю творить в хорошем смысле этого слова всякую классную дичь. Подсела на открытки ручной работы, цветочки, ленточки — отлично; дальше мыловарение и кремоварение — супер просто. Обожаю придумывать всяческие конкурсы для праздников и прочее. Но у меня есть огромная проблема: я не умею на этом зарабатывать. Всё, что я делаю, я умею только дарить. Ну не бизнесвумен я. Людям приятно, мне приятно, вкладываю в это немалые суммы денег, и в итоге просто приятное ощущение на душе и всё

комментарии: 0

В свободное от работы время занимаю...

В свободное от работы время занимаюсь творчеством. Мои работы почти все проданы. Мои солнышки живут в разных частях света, возможно я сама никогда в эти места и не попаду. Чужих людей, знакомых в соцсетях моё творчество радует, восхищает. А родня говорит - кто вообще за это гавно деньги платит))))). На творческих форумах читаю, что такая проблема не только у меня. В чем тут секрет? Наверное в том, что в реале я не реагирую. А на самом деле очень обидно, неприятно и больно.

комментарии: 0

Тетя и дядя моего мужа очень творче...

Тетя и дядя моего мужа очень творческие люди. Дядя художник, тетя архитектор. С ними постоянно случаются забавные истории. Однажды, дядя рисовал картину на заказ, летящие чайки над морем, закончил ночью. Тетя решила подкорректировать его работу и немного четче сформировать чайкам клювы... На утро обнаружили, что у чаек клювы и сзади, и спереди. Помогла, блин!

комментарии: 0

Нас двое сестричек в семье... Я мла...

Нас двое сестричек в семье... Я младшая. Старшая из-за тяжелых родов появилась на свет с легкой степенью умственной отсталости. Мы как две явные противоположности - сестра не умеет складывать числа, к 20 годам научилась немного писать - каракульки с кучей ошибок. Смогла отучиться только 9 классов, теперь может работать только уборщицей, и это притом, что она очень красивая. Я закончила порядка пяти творческий студий, получила высшее образование, обосновала собственное дело... Никто, даже собственный муж, не любит меня так сильно, как моя сестра. Она всегда была готова отдать мне все самое лучшее, хотя мало зарабатывает. Все время дарит подарки, звонит, хоть наши разговоры и сводятся к минимальным обменом банальностей. Когда я смотрю на нее, понимаю, что большинство здоровых людей не имеют толики ее добра, красоты и отзывчивости. Очень люблю свою сестру.

комментарии: 0

Ужасно завидую людям творческих про...

Ужасно завидую людям творческих профессий. Как же здорово, когда ты можешь делать то, что любишь больше всего на свете, и получать за это деньги! Я же не умею ни петь, ни рисовать, не обладаю писательским талантом, не танцую, не вышиваю. Поэтому я обречена на скучную неинтересную работу. Я не кассир и не охранник, у меня два красных диплома, но я так и не нашла себя, и в итоге оказалась на госслужбе. И как же тошно быть винтиком бюрократической машины! Просто выть хочется.

комментарии: 0

Учусь в творческом вузе. У самой фа...

Учусь в творческом вузе. У самой факультет обычный, нисколько не жалею об этом, в артистки идти не хочу. Но, сама атмосфера здания такая интересная. Над головой, ежедневно топот, за стеной играют пианино, в кабинете напротив распеваются девчонки-хористки. По коридорам ходят девушки в балетных трико, рыдают от бесконечных замечаний и усталости, кушают рис в обед. Парни такие же все увлеченные. Вузовские концерты, спектакли заметно отличаются от школьных, здесь люди, прошедшие конкурс и они всерьез увлечены творчеством.

комментарии: 0

Я несокрушимая авантюристка. Как ни...

Я несокрушимая авантюристка. Как ни странно, у меня репутация «примерной девочки»: музыкалка, золотая медаль, красный диплом, творческая работа. Однако живу я по-настоящему только тогда, когда что-то происходит максимально спонтанно, неожиданно. Чем внезапнее, тем лучше. Некоторые считают меня странной, а я кайфую с таких же, как я. Обожаю сумасшедшие поездки, дикие идеи, случайные встречи, ночные звонки от людей, которых не ожидаешь. Живу, импровизируя. Счастлива в эти моменты.

комментарии: 0

Как же меня бесят люди, которые сую...

Как же меня бесят люди, которые суют нос в мою комнату. Я мечтаю о своей квартире, чтобы ко мне никто не смог докопаться. А всё потому, что я люблю творческий беспорядок, но только в своей комнате. Я всегда кидаю вещи на стул, могу не заправить постель, а если я весь день дома, мои книги лежат там, где я их читала. Всякая мелочевка раскидана по всем полочкам. И чёрт возьми, мне так УДОБНО и КОМФОРТНО! Но это абсолютно не значит, что у меня по всему дому так. На кухне, к примеру, всегда идеальная чистота. И как же достали люди, которые скажут, что нельзя так. Сначала это была мама, она постоянно пилила мне мозги, сама пыталась убирать в моей комнате, из-за чего были постоянные скандалы. Потом я переехала в общагу, где просто не могла так поступать, потому что мои вещи могли просто выбросить. Теперь меня чуть не выселили из съемной квартиры, а всё потому, что хозяйка зашла в мою комнату...

комментарии: 0

Обожаю творческих людей. Которые тв...

Обожаю творческих людей. Которые творят, живут этим, у которых горят глаза. Которые созидают. Мне кажется, что только они способны всецело вкусить, обсмаковать эту жизнь. Смотрю на них с восторгом и белой завистью.

комментарии: 0

Сестра в 18 лет слегла в больницу с...

Сестра в 18 лет слегла в больницу с опухолью в голове. Вырезали опухоль, год лежала дома, ничего делать нельзя. В итоге, рожать не рекомендуется, физический труд не рекомендуется, и много еще чего не рекомендуется, ибо возможен рецедив. У отца по материнской линии сумасшествие в каждом поколении, но у него нет сестры у него брат, у которого развивается невростения. Мать диабетик с гармональным расстройством, всю жизнь борется с лишним весом, побороть не может. Отец рассыпается на глазах, зубов нет, волос почти нет, зрение хуже некуда. Лечится отказывается. Бабушка по маминой линии умерла от рака, бабушка по маминой линии умер от рака, бабушка по папиной линии умерла от рака (та у которой небыло сумасшествия). Мне досталось в какой-то мере все и от всех. Мне 22 я полный, но борюсь с этим, у меня лысина, рассыпаются зубы, ухудшается зрение, постоянные перепады настроения, затяжные депрессии...и многое другое. Мне не найти девушку которая была бы мне интересна, мне скучно с большинством людей. Из плюсов только творческая, мать ее, составляющая личности, симпатичное лицо и умение делать деньги. К чему это я? Я блять счастлив. Чего и вам желаю, добра вам...люди.

комментарии: 0

Я приехала помочь ему с его творчес...

Я приехала помочь ему с его творческим проектом. Мы очень воодушевились друг другом, через месяц он влюбился, но не признался. И я уехала, он прилетел за мной. Забрал. Вновь трудимся вместе. И вот уже два года мы вместе и живем и работаем, планируем свадьбу. И все чудесно. Только вот наш совместный проект в который мы всю душу вложили, силы, нервы и финансы - люди не оценили. Сейчас принимаем решение о закрытии нашей студии. И все понятно, даже что "не надо привязываться" и "начнете снова". Но никто не представляет как нам больно. И как мы хотели с этой же студии сыграть свадьбу как символ того, что одно дело нас сплотило.

комментарии: 0

Бесит, когда люди исправляют слово ...

Бесит, когда люди исправляют слово "бардак" на "творческий беспорядок". Я понимаю, если у тебя по комнате разбросаны смятые листы, карандаши или кисточки, а стол испачкан краской. Но когда ты устраиваешь кладбище грязных носков под кроватью и собираешь горы обётрок от различной еды - это уже даже не бардак, а срач. И хватит маскировать свинство под "творческую натуру". Смирись.

комментарии: 0

Ни для кого не секрет, что многие т...

Ни для кого не секрет, что многие творческие люди долбят всякую дурь. Также и я многие все свои картины нарисовала в упоротом состоянии. И только такие картины очень неплохо продаются. Этот нюанс я не афиширую и поклонники моего искусства не в курсе этого. Не знаю, насколько меня ещё хватит..страшновато

комментарии: 0

Недавно узнала, что все сны черно-б...

Недавно узнала, что все сны черно-белые, и только ненормальные люди видят цветные) я была в шоке, ведь всю жизнь вижу цветные сны! Спросила у своих знакомых- тут разделилось 50 на 50: причем цветные сны видят в основном творческие люди.

комментарии: 0

Я как художник, дизайнер и вообще т...

Я как художник, дизайнер и вообще творческий человек, терпеть не могу когда люди, глядя на работу, говорят: "Отлично! Вот только тут криво" или "Класс! Здесь правда толстовато". Ощущение как будто с лицемерной улыбкой на лице на голову нагадили!

комментарии: 0

Из-за систематического отсутствия н...

Из-за систематического отсутствия ночного сна, на протяжении нескольких лет, начали выпадать волосы, нарушилась регенерация кожи, вследствие чего на лице ничего не заживает, круги под глазами, склеры постоянно с виднеющимися красными сосудиками, хроническая усталость, потеря творческого интереса, нервозность, иногда руки трясутся. Иногда ложусь рано, часа в 3-4 ночи, проходит хотя бы усталость, гуляю, капаю глазные капли...Всё из-за любви к кинематографу и созерцанию ночной тиши. Люди, спите ночами, организм разваливается на части, я тоже начну

комментарии: 0

Девушка. Утонченная творческая нату...

Девушка. Утонченная творческая натура. Обожаю набивать рот едой. Не могу есть маленькими кусочками, мне надо ощущать как вкус разливается по всей полости моего рта! Поэтому ем только дома. Чтоб людей не пугать.

комментарии: 0

Мне 30. Работала вне дома я не мног...

Мне 30. Работала вне дома я не много. К слову, я переводчик. Как вышла в декрет, ни дня не валяла дурака. Сотни статей, переводов писались даром. Работала просто ради опыта и "на имя". Родила второго. Все вышло как и хотела: и "отрожалась" до 30, и дело не забыла, появилось творческое хобби. Теперь я оформила частное агентство. У меня хорошая клиентская база, работаю на себя дома, зарабатываю. Но как бесят сочувствующие: "Ты вся в детях. Когда на нормальную работу?" Люди, я счастлива, отстаньте!

комментарии: 0

Я из тех людей, кто любит свою рабо...

Я из тех людей, кто любит свою работу. Я не директор фирмы, не суперуспешный менеджер, не творческая элита. Я продавец. Продавец медицинской одежды. Каждый день я общаюсь с медиками и готова сказать всем - это и впрямь святые люди! Совсем недавно общалась с операционной медсестрой. Она много лет больна лейкозом крови и болезнь отнимает у нее все силы и деньги. Но знаете, по какому поводу она переживает больше всего? Потому, что скоро не сможет работать! Потому, что не сможет и дальше помогать и спасать человеческие жизни! Как же нужно любить человечество, чтобы на краю собственной жизни думать лишь о благе совершенно незнакомых людей... Восхищаюсь ей! Сама бы наверное так не смогла...

комментарии: 0

Тут у вас есть пост про человека, м...

Тут у вас есть пост про человека, мечтающего прожить интересную жизнь, путешествовать и красить волосы в разные цвета, обладая творческой профессией. Я работаю с 14-ти лет. Первая моя работа называлась "слесарь-инструментальщик". Очень тяжёлая и грязная, но там я скопил себе на первую электрогитару. Перед этим я сам сделал себе электруху из аккустики и бабушкиного слухового аппарата. Приклеивал его на пластилин к гитаре и записывал микрофоном кассетного магнитофона звук, который, проходя через аппарат становился утяжелённым. Затем я работал водителем-экспедитором на грузовике, развозил пиво по палаткам по 12 часов в сутки (с 18 лет). Одновременно я накопил себе на комп и стал осваивать звукозаписывающие проги. Позже (в 21 год) я стал работать продавцом, (тоже довольно мерзкая работёнка была), потом стал в той же компании рекламщиком и обучающим менеджером. Одновременно играл в группе и поступил в интитут на геолога, что бы иметь профессию, связанную с путешествиями. Мы с группой гас...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда мечтал научиться создавать и...

Всегда мечтал научиться создавать игры не на коммерческой, а на творческой основе, чтобы после этих игр люди плакали от счастья. Но я выбрал профессию - детский хирург-онколог. Думаю, так я заставлю больше людей плакать от счастья.

комментарии: 0

У меня очень обеспеченные родители,...

У меня очень обеспеченные родители, жила всю свою жизнь в достатке: трехэтажная квартира в центре города, дорогие вещи, телефоны, моря, отдых и прочее, прочее, прочее. Было всё, о чем так мечтают другие люди. Поступила в престижный вуз. И... влюбилась. Влюбилась в парня из очень бедной семьи из маленького города, крышу снесло напрочь. Тут была и первая близость, и первые подвиги, и все-все-все! Любила его больше жизни. А он спокойно ко мне относился, без фанатизма, что есть я, что меня нет. Никогда не дарил подарки, не говорил громких слов. Родителям он нравился, но переживали за учебу. Но я никого не слушала, мной руководили чувства. Ну и я, вся такая влюбленная дура, бросила учебу на первом курсе, в 18 лет уговорила его на мне жениться, переехала из всех удобств в маленькую комнатушку на окраине. Я не слушала никого, я думала, что с милым рай и в шалаше, что если парень бедный и не привык к большим деньгам, то ничего страшного! Что все сможем вместе! Я мечтала, как мы будем расти...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю судебно-медицинским эксперт...

Работаю судебно-медицинским экспертом. Вскрывала своего знакомого, который является достаточно известной творческой личностью у нас в городе. Специально решилась на это, чтобы сделать все аккуратно и с любовью, нежели другие. Но... Причина и обстоятельства смерти меня-таки выбили из колеи. Поняла, что знаю тайну, которую, возможно, не знают многие из его близких людей. Не могу определиться со своим отношением к этому. Хочу ли я ее знать. Странная все-таки профессия.

комментарии: 0