Истории про трудности в жизни

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, ...

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

комментарии: 0

После клиторального оргазма ужасно ...

После клиторального оргазма ужасно хочу в туалет и уже именно во время процесса получаю нереальную волну оргазма. В половой жизни из-за этого были трудности: приходилось либо срываться и мчаться на белого друга, что крайне не нравилось парням, либо порой терпеть через боль. Как-то парень, а ныне муж, привёл меня в очередной раз домой; говорит, мол, сюрприз под одеялом. Я срываю одеяло, а там пелёнка! Счастью не было предела.

комментарии: 0

А я одинокий одноногий парень, и по...

А я одинокий одноногий парень, и по жизни ловлю только плюсы с этой ситуации, почти никаких трудностей. Учусь, работаю, исполняю мечту. Единственное, что заботит, – это одиночество. Дважды пытался встречаться с девушкой, за одной пробегал 4 года, с одной все получалось, но в итоге она предпочла другого. Я забил на все и исполнил давнюю мечту – купил старый Ниссан. Только он у меня есть и, видать, вместо отношений у меня будет моя мечта.

комментарии: 0

Как-то наблюдала, как выпускники са...

Как-то наблюдала, как выпускники сада отпускали в небо воздушные шарики. Шары взмыли в небо, только каждый полетел по-своему. Одни сразу взмыли вверх и улетели, подбадриваемые ветром, другие запутались в электропроводах, причем два повисли, а два пытались бороться. А последний шарик не хотел улетать совсем. Он еле-еле отрывался от земли. И вот мне подумалось: может, так и сложится судьба детей?! Кто-то будет жить легко, кто-то опустится, а кто-то будет всю жизнь бороться с трудностями…

комментарии: 0

Моя мама часто говорит: "Тебе бы мо...

Моя мама часто говорит: "Тебе бы мои проблемы, чтобы ты мучилась, как я!" или "А вот прожила бы мою судьбу, знала бы, что такое настоящие проблемы". У меня ещё нет своих детей, только младшие братья, но я искренне желаю им лёгкой жизни! Пускай хорошо живут! Пускай узнают этот прекрасный мир! Как можно упрекать детей за то, что у них не было твоих проблем? У них будут свои трудности. И я наоборот хочу пожелать им, пусть их будет меньше! Не понимаю маму и испытываю стыд, когда она такое говорит.

комментарии: 0

Всегда было интересно, как оценить ...

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

комментарии: 0

Всегда думала, что трудности делают...

Всегда думала, что трудности делают тебя сильнее. Никогда особо не жаловалась на жизнь, но были трудные моменты, про которые не хочется вспоминать. Успокаивала себя тем, что я теперь сильная. Сейчас работаю няней в другой стране, вижу детей (подростки) и понимаю: нет, именно отсутствие трудностей делает тебя сильнее. Отсутствие терроризирующих родителей, издевательств в школе, дешёвой одежды и еды, вечной экономии на всём делает сильнее. Эти дети абсолютно спокойны, и я им безмерно в этом завидую.

комментарии: 0

В семейной жизни произошли трудност...

В семейной жизни произошли трудности. По совету сестры сходил к гадалке. Гадалка сказала выбрать три карты. Выпали развод, новая любовь и благополучие в будущем. Боялся очень развода и за сына и спросил у нее, можно ли всего этого избежать, на что она сказала "можно, но тогда ты будешь всю жизнь несчастным". Я был согласен на это все, лишь бы близкие мне люди были счастливы. Через месяц выяснилось про измену жену. Послал все к чертям и развелся. Встретил новую любовь хочу сделать предложение!

комментарии: 0

Мне 32. Подростковых трудностей пра...

Мне 32. Подростковых трудностей практически не было в свое время. Был тихоней и спокойным мальчиком, все шло нормально. Учился, в 24 женился, высшее получил заочно, есть двое детей, работаю по профессии, вроде жизнь удалась, и надо радоваться, но блин. Меня уже пару лет как начало срывать. Начали вылазить не просто тараканы, а, мать их растудыть, динозавры. Пока держусь, но боюсь, что не справлюсь с собой и что-то вытворю. И, скорее всего, это что-то будет не совсем безобидное. Я на грани...

комментарии: 0

Когда я сталкиваюсь с трудностями в...

Когда я сталкиваюсь с трудностями в жизни, на работе, в учебе и чувствую, что вот-вот получу нервный срыв, я рисую на себе помадой грим клоуна из "Оно". Сразу и вопросы легче, и жизнь красочней, и начальство не выглядит такими идиотами.

комментарии: 0

Изо дня в день меня разрывает от бо...

Изо дня в день меня разрывает от боли и за три года после всех трагедий, я поняла, что время нихрена не лечит. Я вышла замуж по любви. И у меня была самая счастливая семья: мама, папа, дедушка и бабушка, которые души во мне не чаяли. Всегда и во всем меня поддерживали близкие. Я получила хорошее образование, благодаря маме и папе. А бабушка с дедушкой каждые выходные, когда я приезжала с учёбы домой помогали финансово. На четвёртом курсе я забеременела. Это была самая желаемая беременность. Все ждали внука, а бабушка с дедом ждали правнука. Рожать я решила в другом городе, потому что в провинциальном городке, где мы жили, в роддоме была самая худшая репутация по области. Пролежав на сохранении, я поняла, что к собакам относятся лучше, и решила, что во время родов мне должны помогать только профессионалы. Настал день выписки с сыном. Родные ехали на 3-х машинах. И по дороге случилась автокатастрофа, с машиной, в которой ехали мои близкие. Папа с бабушкой погибли на месте. Дед ск...
Показать полностью
комментарии: 0

Я ввязалась в самые ненормальные от...

Я ввязалась в самые ненормальные отношения в мире, и каждый день проживаю в счастье, но вместе с тем и шоке. Мне 29, моей соседке по квартире 27, соседу - 30. И мы уже три года как... считайте, семья. Спим вместе, в постели все очень гармонично, прекрасно, после интима засыпаем все в обнимку. Мы друг для друга ещё и лучшие друзья - вместе пережили и потери близких, и большие радости, и финансовые трудности. Ревности - ноль, полное доверие и откровение, чуть что - обсуждаем, решаем возникшую проблему. У нас есть общий бюджет (30% от каждой зп), а есть и отдельный для каждого. Она для меня - временами любовница, временами сестра, временами подруга. Он - самый заботливый муж, самый лучший брат. Будущее решили не обсуждать, пока всех все устраивает, а появятся проблемы, пожелания, другие цели- обсудим. Все домашние дела поделены на троих,и бытовых ссор не было ни разу. На людях ведем себя сдержанно, это наша личная жизнь и она не должна касаться других. Я всегда мечтала о такой идеальной жизни с кем-то,но только не знала,что семья может состоять не только из пары взрослых людей. И я отдаю себе отчёт, что так будет не всегда и что это даже ненормально, но мысли что-либо менять ещё ни разу не возникало.

комментарии: 0

Сегодня, при появлении во сне монст...

Сегодня, при появлении во сне монстра у моей кровати, не стала убегать или пытаться проснуться, а с мыслью, что всё в наших руках, растворила его взглядом. Чувствую что теперь мне всё трудности жизни по плечу. Д. 22 года.

комментарии: 0

Всегда стойко выдерживаю все трудно...

Всегда стойко выдерживаю все трудности.Раз в пол года ночью сажусь,врубаю грустную песню , смотрю старые фотографии, вспоминаю все самое плохое и обидное,реву как тварь,а на следующий день, как огурчик.Зарядом позитива и любви к своей жизни обеспеченна на год вперед.

комментарии: 0

Вот все мечтают о долгой интересной...

Вот все мечтают о долгой интересной жизни или вечной молодости, многие боятся стареть. А я мечтаю проснуться пенсионеркой, уже ближе к годам 75, чтобы все было уже, и оставалось только спокойно ждать смерти. Смотрела бы сериалы, пекла пирожки, сетовала бы на нынешнее поколение и знала, что все трудности и горести позади, осталось только уйти с достоинством. Мне 21, и я не знаю, что делать следующие 50 лет своей жизни.

комментарии: 0

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со ...

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со схожими диагнозами, аналогичными симптомами, старыми ранами. Мы. С одинаковым цветом глаз и потребностях в цели жизни, в ласке и нежности. Мы в шрамах заживших. В доспехах из пережитых трудностей. Мы в легком страхе одиночества и пустоты в темных помещениях. Мы. Рядом. Чтобы закрыть дыры в душе другого. Мы. Способные помочь каждому, никогда себе. В нас столько общего, хотя кажется, что больше разного. Мы никогда не рассчитывали, что может быть лучше, мы никогда не думали, что может быть хуже. Мы просто создали новый мир. Со всеми историями, но размером в 2 комнаты. Мы жили друг другом. Мы верили, что все наладится, что будет день, когда никуда не нужно будет спешить и мир вокруг будет чистым. Мы бежали за солнцем. Но как оказалось, каждый за своим. Мы разжали руки. Мы пустили все по течению. Как же я скучаю по тебе.

комментарии: 0

У меня очень большая семья. Являюсь...

У меня очень большая семья. Являюсь третьим ребенком в семье, есть два старших братьев (25, 23 лет) и младшие братья-близнецы (16 лет). Родители являются ярким примером каким должна быть любящая и счастливая семья. За все свои 20 лет жизни с ними, я никогда не слышала их криков и ссор. Свою любовь они делили на нас поровну никто и никогда не мог обидеться, что ему не хватила внимания. Сейчас я и мои братья ищут себе такую же любовь, чтобы вспыхнула и до конца жизни. Но недавно я узнала, что родителям пришлось пройти через большие трудности. Они ходили в один садик, а потом и в школу. Общались часто, было много общих тем. В классе седьмом папа начал обращать на маму внимание и видел в ней не просто друга для общения, а симпатичную девушку. Она начала испытывать к нему тоже чувства в классе 9. Долго ждала от него признаний, но он так и не решился. И только под конец, когда они встречали рассвет на выпускном, отец признался, что давно без ума от нее. Получилась прекрасная пара, но при...
Показать полностью
комментарии: 0

Решили с парнем жить вместе, а пере...

Решили с парнем жить вместе, а перед этим заработать немного, чтобы на все хватало, и с родителей деньги не тянуть. Я работаю, а он так и не нашел работу, говорит, что не получается. Я не хочу его пилить, но очень переживаю по этому поводу. О какой самостоятельной жизни может идти речь, если даже заработать на нее не можем? Вот сижу теперь и думаю, это он несамостоятельный и привык, чтобы его обеспечивали, или это я испугалась первых же трудностей...

комментарии: 0

Я родилась мертвой. Кое-как врачам ...

Я родилась мертвой. Кое-как врачам удалось вернуть меня к жизни, но прогнозы были жуткими. Родителям сказали, что я настолько слабенькая, что, скорее всего, выжить не смогу... Но, если случится чудо, и я все-таки останусь жива, то буду ДЦП. Сейчас мне 20 лет. Я учусь на режиссера, играю в театре, пою. Я не ДЦП и я жива) Каждый раз, когда на моем пути встречаются трудности, я вспоминаю, что когда-то была мертвой.

комментарии: 0

Мне 23 года, парень, есть девушка с...

Мне 23 года, парень, есть девушка с которой четыре года вместе, учусь на последнем курсе института (очно), работаю с 19 лет, чтоб не зависеть от родителей, никогда особо не было больших трудностей в плане денег, но живу с родителями. Девушка у меня очень скромная, не такая как все, сама работает и никогда от меня не брала денег (кино, кафе и т. д. не считается), но год назад у меня возникли трудности с деньгами, сам не понял, как так всё запустил, но, что сделано, то сделано. Я пытался всё исправлять, но как будто, кто-то сглазил, и с каждым днем приходили новые проблемы за проблемами. За год я набрал кредитов больше, чем люди за всю жизнь, родители помочь не могли, да и я особо у них брать не хочу. Недавно я увидел в дорогом ресторане свою девушку, с которой мы до этого дня были вместе, которая всегда была рядом и поддерживала. Я, не задумываясь, подошел к ним и хотел все спокойно разрешить, но после моей фразы: "Как это понимать?" - последовала фраза парня: "Что Вам нужно от моей...
Показать полностью
комментарии: 0

Нам с моим парнем по 22 года, жили ...

Нам с моим парнем по 22 года, жили обычной жизнью для молодёжи: клубы, встречи с друзьями, кино, кафе, сноуборды, тренажерки, небольшие путешествия на машине. Все изменилось в один момент. Не знаю, что в нас тогда щёлкнуло, но мы никому не рассказывали о нашей мечте, молча делали все для её исполнения: изучение языка, поиск квартиры, куча мелких проблем и неурядиц, трудностей, которые, как приправы, придавали нашему блюду вкус. И вот спустя год стараний, мы улетаем на полгода в Таиланд. Просто захотели. Просто так в голову взбрело. Работа позволяет нам получать деньги на расстоянии. Моя тётя уже жила здесь, она рассказывала нам различные тонкости проживание в этой стране. Не забуду этот момент, когда мы приземлились, приехали в нашу квартиру, как обживались, заводили знакомства, как появлялись друзья, как появилась работа. Не забыть чудесные закаты, разговоры у костров, путешествия, море впечатлений. Я чувствовала жизнь каждой клеткой тела. Маловероятно, что мы вернёмся жить в Россию (я не не люблю свою страну, просто понимаю, мой дом не там, ох не там), возможно, переедем куда-то ещё. Я хочу жить так и не хочу возвращаться в свою прежнюю жизнь :)

комментарии: 0

Моя мама пишет дневник. Делает книж...

Моя мама пишет дневник. Делает книжечки. Сейчас работает над серией от моего рождения и потом рождения моей сестры - погодки до нашего 8 и 7-летия соответственно. Она написала вступление о том, как они с папой познакомились, как начинались их отношения. Я знаю, что несмотря на все трудности, это было волшебство. У меня был самый лучший папа, и он был самый добрый и самый лучший муж. Столько любви в этом вступлении. Папа уже 3, 5 года как умер. У мамы четвертая стадия рака. Сестры нет в живых уже 2, 5 года. А мама пишет об их музыке - "их" музыке, которая играла по радио, когда он сделал ей предложение. И пишет, что хочет, чтобы эта музыка звучала на ее похоронах. А заканчивает это вступление вот так: "А в душе звучала та волшебная утренняя мелодия. И казалось, что нет никого счастливее меня. Ведь я познала неземную нежность. И человек, подаривший это чудо, идёт рядом. И у нас с ним впереди вся жизнь…"

комментарии: 0

Однажды поздним вечером я от безысх...

Однажды поздним вечером я от безысходности пошел прогуляться, поразмышлять о жизни, поискать решение проблемам. Тут гопники, мол, гони телефон. Мне выговориться некому было, я и начал им обо всех трудностях с девушкой, на работе и прочем рассказывать. Так гопники выслушали с пониманием - "Ладно, у тебя и так проблем хватает", отвалили.

комментарии: 0

Я много раз слышала такое высказыва...

Я много раз слышала такое высказывание: дети, у которых в жизни все хорошо, не становятся ничем особенным. Это говорят психологи, и, кажется, так оно и есть. Лишь трудности помогают сформировать характер. В чью биографию выдающегося человека не загляни, везде разводы родителей, бедность или насилие. Часто и психические болезни. И они становятся великими. У меня идеальная жизнь, достаток, родители живы и вся семья счастлива. Но я боюсь, что никем не стану в этой жизни, потому что не страдала.

комментарии: 0

Сколько помню свою подростковую жиз...

Сколько помню свою подростковую жизнь, никогда не было ни личной жизни, ни личного пространства. Гулять практически не отпускали, если идти, то только на час и недалеко от дома. И не дай боже с мальчиком! Только с подружкой, которую моя мать знала как облупленную. Куча привитых матерью же комплексов, из-за которых я даже влюбляться боялась, ведь кому нужна "жирная разгильдяйка, свинья, лентяйка". Об отношениях даже думать и мечтать себе не позволяла. Кушать разрешалось только в кухне, а если быть точнее, в маленькой кухонке, где едва-едва умещались мои мать, отец, две сестры и я. Есть за пределами кухни категорически запрещалось. Мыться разрешалось только раз в неделю в целях экономии воды (5 дней в неделю я ходила с грязнющей головой, но родителям было глубоко насрать). При этом в ванную мог зайти кто угодно в то время, когда я там была (шторки и в помине не было). А комнатушку я делила с сёстрами, спала я на полу, ибо "девочки младше тебя, а ты потерпишь". В 17 я окончила школу и...
Показать полностью
комментарии: 0