Истории про прошлое для детей и взрослых

Училась на филфаке. Преподша по рит...

Училась на филфаке. Преподша по риторике принесла на занятие словарь ненормативной лексики – официальное издание. В открытом доступе его нет, оно выдаётся только преподавателям. Студенты жадно его листали, искали знакомые и неизвестные "термины". Занятие было только одно. Так вот, мы с подругой проспали в тот день. Много лет прошло, а до сих пор обидно.

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

В школе очень нравился один парень,...

В школе очень нравился один парень, это была мучительная и безответная любовь. Он был на два года старше, красив, популярен и на меня, стеснительную серую мышь в очках, даже не смотрел. Шансов на взаимность – ноль. Прошло лет пять после окончания школы, как вдруг вселенная решила пошутить: мы случайно пересеклись, он обратил на меня внимание и пригласил на свидание! Как я была счастлива! Все казалось ожившей сказкой, взаимный интерес, красивые ухаживания, дело шло к интиму. Я уже готова, жду подходящего момента, и тут он приглашает меня на день рождения своего друга. Ну, думаю, вот оно. Собираюсь окрыленная. Вечер прекрасный, куча народа, шутки, смех, застолье, танцы, кавалер угощает меня (практически непьющую) стаканчиком домашнего вина "специально для девушек" и... все. Очнулась я голая на надувной матрасе, в какой-то стремной квартире, "принц" трахает мое практически бессознательное тело, а его друзья ржут в соседней комнате, и периодически забегают с фотоаппаратом, запечатлеть в...
Показать полностью
комментарии: 0

Живём в многоэтажке с великолепной ...

Живём в многоэтажке с великолепной слышимостью (ночью слышно, как СМС-сообщение соседу приходит). На протяжении полугода отчётливо слышали постоянную ругань соседей сверху. Когда на Новый год подписывали открытки друзьям, решили с мужем подписать открытку и этим соседям с пожеланиями ценить, беречь друг друга и быть счастливыми. Кинули в почтовый ящик без подписи. Прошло полтора года. Скандалов почти нет, чувствуем себя волшебниками.

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

В 20 лет я была душой своего факуль...

В 20 лет я была душой своего факультета. Вся такая отличница-активистка-красотка, ни одно мероприятие не обходилось без меня. Естественно, за мной ухаживали многие парни, даже преподы, но я почему-то предпочитала двоечников и разгильдяев. Прошло 10 лет, я иногда преподаю на том факультете. Часто вижу студентку: умница, красавица, активистка, все ее любят, пророчат карьеру в науке. Но встречается она с таким мудаком! Тратит кучу сил и нервов... Черт, я словно вижу себя в прошлом со стороны.)

комментарии: 0

Когда мне было примерно полтора год...

Когда мне было примерно полтора года, у меня появилась астма. Пару шагов пробегала и начинала задыхаться. Меня лечили, но ничего не помогало. Однажды моей бабушке одна деревенская врачиха сказала, что надо принимать три раза в день по столовой ложке собачьего жира. Тогда дедушка убил трёх своих домашних собак, и бабушка вытопила из них жир. Мне его давали, как сказала та деревенская врачиха. Мне уже 38 лет, и астма тогда прошла навсегда.

комментарии: 0

В десятом классе в санатории меня ч...

В десятом классе в санатории меня чуть не изнасиловали. Двое парней завели меня в свою комнату и начали раздевать, пока все были в столовой. Я кричала, вырывалась, но никто не слышал. Не знаю, что уж забыл там третий парень, но он зашёл, раскидал этих ублюдков от меня, убедился, что я в порядке, и до конца смены от меня не отходил. Прошло много лет, он до сих пор пишет мне большие письма, в которых рассказывает о своей жизни, интересуется моей и говорит, что я его "душа". Если бы не он, не знаю, как бы я жила дальше со всем этим.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

Подруга познакомила с мужчиной. Я п...

Подруга познакомила с мужчиной. Я профессиональная спортсменка, тренер, альпинистка. Он музыкант с консерваторским образованием, аранжировщик. Первое время не представляла, о чём нам с ним говорить. Прошло три месяца. Я каждую неделю занимаюсь с преподавателем по скрипке, которую с окончания музыкальной школы из шкафа не доставала. Осваиваю баян. Он через день начал ходить в спортзал и бассейн. У меня скоро первая запись в студии, а у него летом первое восхождение…))

комментарии: 0

Двадцать лет назад. Он голубоглазый...

Двадцать лет назад. Он голубоглазый красавчик, деревенский хулиган, я городская девчонка. У нас юношеская любовь. Два с половиной года на каникулы я приезжала на дачу ради него. Мне 17 лет, звонок бабушки: «Лешки больше нет. Авария». На похороны не пустили - экзамены. И я на дачу больше ни ногой. Оклемалась, прошло время. Вышла замуж, детки. По делам была в тех краях. Остановилась в гостинице. И тут бах! Хозяин он! Редкие ФИО. Он жив! Люблю мужа, его искать не стала. Просто тогда бабушка решила, что мы не пара.

комментарии: 0

В детстве мама подарила мне первую ...

В детстве мама подарила мне первую книжку о космосе. Я помню, как читала, разглядывала картинки и мечтала о том, чтоб в дальнейшем углубиться в Астрономию. Спустя 15 лет я написала олимпиаду по астрономии и прошла во второй этап. Один из моих преподавателей сказал, что я должна поехать в Москву, мои исследования позволят сделать шаг в успешное будущее астронавта и уйти из поваров. Сейчас я подала заявку на форум о космических исследованиях, надеюсь, что я пройду))

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

В детстве всем говорил, что когда в...

В детстве всем говорил, что когда вырасту, то стану волшебником. Очень мечтал об этом. Прошли года, я вырос и на днях, выйдя из операционной, где я практически по частям собрал человека, услышал: "Доктор, Вы — волшебник!" Вот теперь я по-настоящему счастлив))

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Моему знакомому и его жене бомж пом...

Моему знакомому и его жене бомж помог закончить институт (профессор бывший по математике), приятель говорил, его жена с любовником бортанула, это в лихие 90 было. Мужик был очень воспитанный и образованный, жил у Павелецкого вокзала в коробке, а потом куда-то исчез. Прошло много лет, приятель с женой на юге отдыхали, подходит к ним мужик с бородой и попугаем на плече (фотографом подрабатывал в Алуште) и спрашивает: «Как экзамен сдали?» Приятель в шоке))) Во как бывает.

комментарии: 0

По окончании операции я начала прос...

По окончании операции я начала просыпаться раньше, чем достали дыхательную трубку. И, конечно, потрясающие ощущения, будто в моё горло засовывают цилиндрическую наждачку, вызывали восторг. Но почему-то мне стало жаль проституток: я была уверена, что именно так они сдают экзамен на профпригодность при устройстве на работу. А потом с гордостью решила, что я этот экзамен прошла.

комментарии: 0

Лучший друг щеголяет роскошными "ру...

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников. Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто - убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пиздеце. Открылось случайно - молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

комментарии: 0

В дестве были у меня 2 игрушки: одн...

В дестве были у меня 2 игрушки: одна мягкая, другая - заяц из какао Несквик (пластмассовый). Пришел к родителям какой-то дядька в гости, решил поиграть со мной, сделать типа фокуса: чтобы исчез заяц. У него получилось. Вот только он так и не сказал, как его вернуть. Я разорвала всю мягкую игрушку, ничего не нашла. И вот прошло уже уже больше 15 лет, а я до сих пор не понимаю, как он это сделал! То ли реально волшебник хренов, то ли спи34анул игрушку у ребенка. До сих пор его лицо помню! Козел.

комментарии: 0

Пошла с сыном на детскую площадку в...

Пошла с сыном на детскую площадку в ТЦ. Заплатила за полчаса. И пока смотрела как он играет, задремала на диване. Разбудил сын. Ну я спросонья быстро собралась и вышли. И тут я понимаю, что прошло 2 часа. Девушка меня не разбудила и ребенок наигрался и я отдохнула и про деньги она не сказала. На следующий день пришла поблагодарить и заплатить, а там другая уже и сколько раз туда не приходили потом, не встречали ее больше. Вот такая добрая фея мне встретилась в очень нужный тогда момент)

комментарии: 0

Когда работал преподавателем в унив...

Когда работал преподавателем в университете был влюблен в девушку, свою ученицу. Позже выяснилось, что она испытывает ко мне похожие чувства. Те несколько месяцев, что мы были с ней, были самыми лучшими и счастливыми. Мы гуляли, болтали обо всем на свете и просто жили. Но она умерла, ее убил брат-наркоман. Прошло уже много лет, у меня есть дети и семья, но я никого так не любил как ее тогда, безумно скучаю.

комментарии: 0

Каждый вечер прихожу домой и расска...

Каждый вечер прихожу домой и рассказываю маме о том, как дела в универе, в красках рассказываю про преподов и студенческую жизнь. Сегодня, например, сказала, что сдала зачет по философии. На самом же деле меня отчислили еще прошлым летом за прогулы и я работаю официанткой на другом конце города.

комментарии: 0

Я из небогатой семьи. Сегодня препо...

Я из небогатой семьи. Сегодня преподаватель предложила тубус, который кто-то из прошлых выпускников забыл, ну я откликнулась, так как чертежи и рисунки мнутся в рюкзаке, а тубус купить денег нет, ну а почему нет, он хороший и бесплатно. Она одногруппница сразу так посмотрела, говорит, не стесняешься даже. А чего стесняться, я ж не трусы чужие беру. Да и тоже думаю после выпуска его "забыть" в этом же кабинете, пусть станет традицией.

комментарии: 0

У нас в институте был преподаватель...

У нас в институте был преподаватель. Старенький такой,лет 70-ти.Он любил свой предмет и был очень добрым,всегда улыбался. Всегда прощал нам шалости,не ставил двойки. Иногда во время пары мог минут на пять задуматься о чем-то своем. Мы посмеивались над ним. А в следующий семестр мы узнаем,что он умер. У него был рак. И все эти годы он с ним боролся, даже не бросал свою любимую работу,хотя ему было очень плохо и больно. Мне очень стыдно и горько за себя,за других,что смеялись над ним,прогуливали пары,и вообще никак не помогали. Я дико хочу вернуться в прошлое и попросить прощение за нас за всех..

комментарии: 0

Когда в прошлом году я сдавала егэ,...

Когда в прошлом году я сдавала егэ, многие пытались пронести шпаргалки и немногие - телефоны. Так вот, сидим мы в аудитории, начало экзамена, и тут у кого-то начинает играть музыка на телефоне! По звуку находят источник - девушка, у которой на голове огромный пучок, из глубин которого она, краснея, достает телефон. У нее каким-то образом включился плеер! Ее выгнали, конечно, но я была очень удивлена изобретательностью этой девушки, не каждый додумается!

комментарии: 0

На прошлой сессии провалила экзамен...

На прошлой сессии провалила экзамен. Причём предмет хорошо знала, и готовилась, и отвечала отлично. Думала, поставит пятёрку, а он на пересдачу отправил. Слёзы еле сдерживала. Обидно. Ещё и родители дома ругали... Опять готовилась, и что вы думаете? Препод признался что просто хотел меня ещё раз увидеть. Не стал спрашивать даже, вывел пятёрку и наговорил пошлых комплиментов! Что это было?! Старый мудак

комментарии: 0

Усиленно готовилась к сложному заче...

Усиленно готовилась к сложному зачету, долго учила, нервничала... В итоге захожу в аудиторию, препод меня даже не замечает, что-то усиленно делает за ноутбуком и матерится. В общем, получила зачет за то, прошла ему миссию с вертолетиком в ГТА -_- Преподу 70 лет.

комментарии: 0

Один препод в прошлом семестре заст...

Один препод в прошлом семестре заставлял делать домашку, которую же мы сами и должны были придумать, и я как-то пошутил: «Хаха, а экзамен мы сами себе составлять не будем? ». Угадайте, чем теперь занимается вся группа?

комментарии: 0

Прошлым летом летали в Доминикану. ...

Прошлым летом летали в Доминикану. Вылетали из Москвы ночью, в 3 часа. Полет долгий- 11 часов. В самолете было очень уютно, и этот уют создавали стюардессы, какие же они заботливые! То попить принесут, то пледом укроют, то просто поинтересуются, как себя чувствую) В полете встретили рассвет. Многие спали, а шторки иллюминаторов были открыты, и свет прям в глаза слепил. Так что делали стюардессы: они, свернув журнал в трубочку, закрывали каждую шторку (при этом им приходилось тянуться через 2 кресла) Феи)

комментарии: 0

Живу в Питере, когда еду на экзамен...

Живу в Питере, когда еду на экзамен, то прохожу через турникет, номер которого соответствует желаемой оценке. Сегодня прошла через пятый, поставили "отлично". ееее)

комментарии: 0