Истории про профессию врача

Работаю врачом. Как и многие, шла в...

Работаю врачом. Как и многие, шла в эту профессию, чтобы помогать людям, а им, как оказалось, помощь не нужна. Шесть лет универа, два года ординатуры, в итоге получила седые волосы с 26 лет, проблемы с сердцем. Говорю всем, что нужно проще относиться к жизни, меньше переживать, а сама не сплю ночами, иногда плачу, чтобы никто не видел, переживаю за всех и за себя. Надо уходить, а куда — не знаю.

комментарии: 0

У моего мужа депрессия. Ему 25, он ...

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

комментарии: 0

У папы был друг-писатель. Его основ...

У папы был друг-писатель. Его основная профессия — врач, и он всегда шутил, что пошёл по стопам своих литературных кумиров. Однажды к нему на приём пришла моя одногруппница, о чём мне стало известно спустя четыре года при чтении книги папиного друга. Он полностью описал её, каждую родинку и татуировку. Я так и не призналась, что поняла, с кем в книге переспал герой — было стыдно признаться, что мы с той девушкой переспали на одной вечеринке. Но стоны и манеру целовать шею он очень достоверно перенёс в книгу.

комментарии: 0

Я по профессии врач. Есть сын (девя...

Я по профессии врач. Есть сын (девять лет), а у сына — крыса. Недавно был праздник, и я решила сфотографировать мелкого с любимой животинкой. Вспышка камеры, и крыска падает замертво. Кто бы мне тогда подсказал, что у крыс может быть разрыв сердца от вспышки… Сын в слёзы, я не знаю, что делать. Не нашла ничего лучше, как сесть на колени и начать сгибать-разгибать лапки на груди бедного животного, даже искусственное дыхание хотела сделать, лишь бы сын не плакал.

комментарии: 0

Работаю в медицине, профессия нрави...

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

комментарии: 0

Всегда было интересно консультируют...

Всегда было интересно консультируются ли режиссёры, сценаристы и все остальные участники съёмок фильмов с врачами, полицейскими и другими специалистами. Думают ли они, насколько реалистично они передают ту или иную профессию. Иной раз смотришь многомиллионный блокбастер, а там врач на операции в стерильных перчатках взял и стену потрогал, а потом опять оперирует.

комментарии: 0

Я врач. Для себя делю пациентов на ...

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

комментарии: 0

Всегда напрягали представители проф...

Всегда напрягали представители профессий, не соответствующие им. Курящие врачи, стоматологи с плохими зубами, толстые диетологи, тату-мастера с партаками, маникюрши без маникюра, неспортивные тренеры. До тех пор, пока не пришла к трихологу. Сидит женщина около 50 с тонкими хилыми волосами. Не удержалась, спросила, как же так. — А Вы сами чем занимаетесь? — Психотерапевт. — И Вы счастливы? У Вас на душе спокойно? Задумалась. Вопрос был исчерпан.

комментарии: 0

У меня замечательная жизнь, жена, д...

У меня замечательная жизнь, жена, дом, дочка, и я себя ненавижу, ведь я ипохондрик. Уверен, что у меня какая-нибудь хроническая болезнь или смертельная, которая заберет у меня мою замечательную жизнь. Я "переболел" уже кучей видов рака, склерозом и так по мелочам, типа менингита или болезни Крона. Мои симптомы всегда на 100% подходят, и пока я их «изучаю», усугубляются. К врачам и на анализы сам не хожу, боюсь, только если по службе надо. Психологи не помогают. По профессии я военный лётчик.

комментарии: 1
4 года назад
Надежда
Почему не помогают психологи?Здесь все просто, есть страх и есть установка, перерабатываем установку и вуаля, вы радуетесь жизни)

Я медбрат, работаю фармацевтом, учу...

Я медбрат, работаю фармацевтом, учусь на врача. Кто-то скажет молодец, вникаешь в будущую профессию со всех сторон, я скажу, что у этого непомерная цена. В свои 25 я умираю от усталости, из-за неё же у меня проблемы в сексе, почти всегда хочу спать, а из-за постоянной ходьбы и малого количества отдыха у меня отваливаются ноги. Я понял, что жизнь сложна, когда стал самым счастливым человеком, просто взяв больничный и пролежав неделю дома

комментарии: 0

Как-то лежала в больнице и услышала...

Как-то лежала в больнице и услышала историю о своём враче от соседок по палате: этот врач оперировал женщину в возрасте, сразу же после операции ему начала названивать дочь пациентки, он настолько устал от неё, что в грубой форме ответил: "Да не знаю я, как ваша мама! Может умерла уже!" А врач этот, кстати, очень хороший специалист. Вот они издержки профессии.

комментарии: 0

Мой отец хирург. А ещё он заядлый о...

Мой отец хирург. А ещё он заядлый охотник. Много разных историй было, в основном можно вынести, что охота — дело непредсказуемое, и всё в один момент может пойти наперекосяк, начиная от погоды, заканчивая дикими животными. Спасаясь однажды от разъярённого кабана, много лет назад, начали перелезать через забор. Один парень зацепился, порвал себе бедренную артерию и умер на месте в считанные минуты. Все, кто был на охоте, по профессии врачи, но никто не успел помочь. Парень просто истёк кровью.

комментарии: 0

Я начинающий писатель. В голову час...

Я начинающий писатель. В голову часто приходят какие-то новые идеи, обдумывая которые, я отключаюсь от внешнего мира. Как-то вышла из дома в тапочках и прошла в них несколько дворов, выходила с полотенцем на голове, с полным мусорным ведром уходила и возвращалась обратно... но кульминация всего этого была в тот момент, когда я в магазине с корзинкой продуктов прошла мимо кассы и недоумевала, почему на меня кричит охранник! Мне теперь два пути: менять профессию или к врачу.

комментарии: 0

Выбрала профессию по запаху. Всегда...

Выбрала профессию по запаху. Всегда нравился запах больниц, поэтому решила стать врачом. Теперь я хирург, и я счастлива.

комментарии: 0

Работал на скорой, бригада - врач, ...

Работал на скорой, бригада - врач, я (фельдшер) и водила... На одном из ДТП пришлось "заводить мотор" пострадавшему, путем ИВЛ. В нашей профессии все идет на секунды и соответственно ни о какой собственной безопастности не может быть и речи! Придя в себя, пострадавший "обрадовал" что у него ВИЧ... я был в шоке! Больше года перед глазами была картина - мои ладони в его крови и фантомное ощущение его слюны на губах... С тех пор прошло много лет - благо пронесло!

комментарии: 0

Заканчивая школу,как мы можем знать...

Заканчивая школу,как мы можем знать какую профессию мы хотим?Ах,как было бы замечательно,если бы все имели 2 года после школы,чтоб понять и попробовать разные профессии.Думаешь ты о профессии врача? Становишься его временным помощником,помогаешь ему месяц или два,тебе что-то рассказывают,и ты понимаешь,нравится тебе эта профессия или нет.Если нет,пробуешь другую.И тогда можно понять кем хочешь стать!И не нужно тратить несколько лет в универе,а потом выяснить,что это не твое!

комментарии: 0

я по профессии врач,когда ко мне пр...

я по профессии врач,когда ко мне приходит на прием пациент,и он очень грубо со мной разговаривает,я начинаю его пугать,что если не начать лечиться,то будут серьезные проблемы в будущем, и прописываю самые дорогие лекарства,(они,конечно,вред не приносят)и потом наблюдаю за его испуганным лицом.

комментарии: 0

Парень, 24 года. И 24 года без секс...

Парень, 24 года. И 24 года без секса. Ориентация нормальная, по профессии врач. Умом не обижен, за собой слежу, в неплохой форме - девчонки сами вешаются, признаются в любви. Но ни к одной из них не испытывал ничего, кроме дружеской симпатии. Последний раз был на свидании лет 6 назад, какие-никакие отношения продлились около месяца, и то даже до постели не дошло. Не знаю, что делать. По мнению мозгоправа, абсолютно здоров. Как я дошёл до такой жизни? Пиздец.

комментарии: 0

Я врач. Постоянно саморазвиваюсь в ...

Я врач. Постоянно саморазвиваюсь в своей профессии, любят пациенты, а я их тоже. Но всегда есть те, кто заявляет, что я давала какую-то клятву и что-то должна. Сосите хуй, ребята! Пока все давали клятву, мне делали макияж и прическу, и я пила шампанское, готовясь к выпускному! Зато я красивая!

комментарии: 0

Мечта детства - стать врачом. С пос...

Мечта детства - стать врачом. С пособиями было естественно туго и в одно время зашила труп кошки, умерщвлённой собаками во дворе. Закусив губы шила, зато поняла шов. Отец не разрешил идти в институт, сказал, мозгов нет для такой профессии. Мне 35, лечу всю семью, в больницы не обращаемся. 2 недели назад спасла мужа при абсцессе горла. Папа регулярно консультируется по своим болячкам. Очень жаль, мою мечту убили, не пожелав вникнуть в её суть. А я была бы отличным врачом.

комментарии: 0

У меня всегда был каллиграфический ...

У меня всегда был каллиграфический почерк, и когда я окончательна выбрала себе будущую профессию (врач), безумно радовалась, что буду одним из тех врачей, чьи диагнозы ясны. Через пару месяцев я стала писать так, будто мою руку переехало трактором.

комментарии: 0

мой парень врач. а это, сами знаете...

мой парень врач. а это, сами знаете, профессия наследуемая...так и вышло, что вся семья от бабушек до племянников врачи. давно разлюбила его, а уйти не могу - боюсь без медицинского внимания остаться. кажется, сразу же чем-нибудь супер серьезным заболею.

комментарии: 0