Истории про песни для детей и взрослых

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

Мечтаю чтоб преподаватели давали ди...

Мечтаю чтоб преподаватели давали диск с лекциями, в виде песен, т.к. мой мозг отказывается что-то запоминать, а текст песни - пожалуйста! Эх.

комментарии: 0

Однажды мою подругу спасла песня Ле...

Однажды мою подругу спасла песня Лепса. Она по глупости поступила на художественный, хотя и рисовать не умела. Зачёт она получила, когда при входе в класс у неё на телефоне заиграла песня "Самый лучший день". Преподаватель с восхищением посмотрел на подругу и спросил: «Ты такое слушаешь?» Она покивала головой и выключила песню. Профессор тем временем расцвел, поставил ей зачёт и отпустил с занятий, а потом принёс конфеты удачливым студентам.

комментарии: 0

Папа в 90-е занимался криминалом и ...

Папа в 90-е занимался криминалом и даже сидел за какой-то там разбой, соответственно дома всегда витала подобная атмосфера, знаю все песни Круга наизусть. А выгляжу я, собственно, как милая девушка 20-ти лет, до пояса русые волосы, худенькая, всегда на каблуках и в юбочках, в универе все преподаватели на меня умиляются, ничего не знают обо мне и моей семье. Пришли как-то на зачет к пожилому преподавателю "божьему одуванчику". В коридоре повздорила с девочкой которая меня с первого курса доставала, слово за слово и я порыве гнева назвала ее "Лярва" (на жарг. проститутка). Оказалось, что преподаватель стоял позади меня и все слышал, завел меня в кабинет, закрыл двери и сказал, что поставит мне зачет просто так, если я пообещаю никогда больше не говорить таких слов. Оказалось, что он тоже сидел в молодости, показал пару татуировок своих (вот это поворот! ), сказал, что это будет наш общий секрет.

комментарии: 0

Сидел на вокзале, ждал поезда. Захо...

Сидел на вокзале, ждал поезда. Заходит бездомный, принес цветы, раздал всем сотрудницам, за руку поприветствовал полицейских, и стал укладываться спать. Его разбудил персонал вокзала песней Happy Birthday и большим тортом! Он бывший советский ученый и преподаватель одного из лучших вузов. А я сначала брезгливо отсел...

комментарии: 0

Пошла на курсы иностранного языка, ...

Пошла на курсы иностранного языка, преподаватель (женщина за 40, иностранка) попросила рассказать всех(человек 10 по 16-20 лет) о своём детстве. И все начали рассказывать, кто картины маслом писал, кто песни пел, кто на гитаре играл. И так меня задолбало выслушивать, какие они были молодцы и вообще гордость своей страны. Я сказала, что когда была маленькой, жрала песок в песочнице. На что получила взрыв хохота и одобрительный взгляд преподавательницы. Ну хоть разбавила этих "идеальных" детишек

комментарии: 0

У подруги мелкая напросилась с папо...

У подруги мелкая напросилась с папой в магазин. Но не просто так - а в накидке как плащ с шлейфом из тафты ( принцесса же). Папа сопротивлялся идти с ней в таком виде, но дочка уломала. Приходят в магазин, а она стала в прикассовой зоне и давай петь песню из Леденого серца. На шиканье папы внимание не обратила и допела до конца. Поклонилась и дождалась оваций от покупателей и кассиров. Звезда...)))

комментарии: 0

Я помню наизусть все тексты любимых...

Я помню наизусть все тексты любимых песен. Мечтаю, чтобы появились крутые песни со всякими там теоремами\формулами. Тогда я наконец-то хорошо сдам все экзамены:)

комментарии: 0

Сегодня сидела и ревела над песней ...

Сегодня сидела и ревела над песней Крокодила Гены "День Рождения", она всегда казалась мне грустной и навеивающей меланхолию, но когда тебя не поздравляют люди, которых ты считаешь близкими, эта милая детская песенка способна загнать тебя в депрессию и осознать собственное одиночество и ничтожество.

комментарии: 0

Моя мама никогда в меня не верила, ...

Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!

комментарии: 0

Экзамен на восемь утра. Перед экзам...

Экзамен на восемь утра. Перед экзаменом отключили интернет, решили с подругой пойти готовиться куда-нибудь в круглосуточное заведение. Пошли в ПАБ. Когда я поняла, что там темно, а группа поет песню ЧиЖа "Молодость", оказалось, что я пью шестой коктейль за хорошую сдачу. Проснулась в 8-40 в квартире от криков "Подготовились, блять!"

комментарии: 0

При других обстоятельствах я бы ник...

При других обстоятельствах я бы никогда даже не заговорила с этим человеком, ведь это не мой типаж, ведь у меня обычно "прекрасные принцы"! Но обстоятельства. И вот я в своей личной параллельной реальности: он курит, пьет и матерится, с ирокезом, чертовски умный и образованный, он записал мои песни, подарил кольцо с бриллиантом, мы говорим о физике, вместо романтических комедий смотрим "Чужие", вместо мягких игрушек он дарит мне конструктор... А я и не знала раньше, что могу быть так счастлива рядом с таким человеком.

комментарии: 0

Сидела утром в универе на первом эт...

Сидела утром в универе на первом этаже. Вокруг тишина, в голове тяжесть - полночи не спала и учила, в желудке пустота, денег с собой нет. Рядом столовая, там тихо играло радио. Я сидела и повторяла конспект на следующую пару. Тут ко мне подошёл старенький охранник и подал мне клубничное желе с сахаром со словами: "Чтобы не было скучно", - и так душевно улыбнулся. Через 3 минуты по радио заиграла та самая песня: ".. когда ты счастлив сам, счастье подари другим..." И вдруг появились силы и желание для того, чтобы снова собраться и идти дальше, не смотря на все проблемы. Весь туман от недосыпания вдруг быстро рассеялся и в душе стало тепло.

комментарии: 0