Посты про мечту и цель

У меня есть мечта — увидеть светляч...

У меня есть мечта — увидеть светлячков! Мне 20 лет, и я их видела только на фотографиях и по телевизору. Недавно читала книгу, в которой была целая страница описания летней ночи и улетающих в неё светлячков; чуть не заплакала. Этим летом я просто обязана поехать на юг и увидеть их! Верю, что это будет потрясающе!

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

Хочется пожелать тебе сегодня иметь...

Хочется пожелать тебе сегодня иметь надежный и крепкий тыл, преданных и верных соратников, ценных и неутомимых помощников, бескорыстных и хороших друзей. Пусть на пути тебе встретится твоя муза, которая будет вдохновлять тебя на новые подвиги и свершения, будет помогать добиться невероятных высот. Пусть семья будет твоей главной жизненной ценностью и призванием. Не взирая ни на что, смело иди к заветной и светлой мечте, важной цели. Будь уверен в своих силах и непоколебим в своих правильных убеждениях.

комментарии: 0

В этой жизни больше всего я люблю е...

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.

комментарии: 0

Никогда не любила БДСМ и не проявля...

Никогда не любила БДСМ и не проявляла к нему интереса. Знала, что есть такая штука, что кому-то это очень даже нравится, но ни доминирование/подчинение, ни веревки, плети и прочий инвентарь не входил в сферу моих интересов. Как-то познакомилась с одним парнем, быстро подружились. Приятный внешне и внутренне, образованный, разносторонний, интересный – в общем, мечта. Спустя время отношения перешли в горизонтальную плоскость. Оргазмов не было, но в целом приятно, удовольствие получала скорее моральное, чем физическое. В какой-то момент я свернула не туда. Он признался, что увлекается БДСМ и хотел бы, чтобы я тоже втянулась. Повторюсь, меня эта тема никогда не интересовала, но я подумала, что ради такого человека можно попробовать. В конце концов, от одного раза ничего не будет, может действительно мне понравится, и я втянусь. Привел меня в какой-то подпольный клуб, было немного стремно. Дальше началась какая-то жесть. Да, он мне перед этим дал немного ознакомиться с темой, мы обсудили...
Показать полностью
комментарии: 0

Есть у меня мечта — исполнить мамин...

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

комментарии: 0

Однажды в детстве моя бабушка испол...

Однажды в детстве моя бабушка исполнила мечту, как мне кажется, почти каждого ребёнка. Придя из школы, я обнаружила целую морозилку мороженого. Это было эскимо, оно было деформировано. Как уже сейчас понимаю, скорее всего, оно было куплено задёшево, как брак. Денег у бабушки было мало, как и у всей семьи. Но это было настоящее счастье! Детское счастье, в котором целая морозилка мороженого была сказочной реальностью.

комментарии: 0

Моя заветная мечта - жить в лесу. С...

Моя заветная мечта - жить в лесу. С раннего детства люблю природу, обожаю походы. Могу спокойно целый месяц спать в палатке, готовить еду на костре и купаться в реке или озере. Сейчас начинаю всерьез задумываться над профессией лесничего. Но вот незадача... я - девушка. Родители не воспринимают мои желания всерьез, а я все острее понимаю, что город - это не мое. Надеюсь, что встречу парня, который будет разделять мои интересы, и мы с ним вместе уедем жить куда-нибудь в лес.

комментарии: 0

У меня есть мечта — стать кардиохир...

У меня есть мечта — стать кардиохирургом, поэтому я уехал учиться в США. С каждым днём моя цель всё ближе и ближе. А семья, друзья и прошлое становятся всё дальше и дальше…

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Закончила бакалавриат и магистратур...

Закончила бакалавриат и магистратуру с красными дипломами по юриспруденции. Ушла в декрет. И сейчас прохожу курсы переподготовки, чтобы работать учителем. Это стало и целью, и мечтой. Знаю, что дети и их родители не всегда попадаются адекватные, но каждый день прокручиваю в голове план урока, придумываю стратегии преподавания, разрабатываю, как и чем увлечь детей, потому что в свои 25 лет прекрасно помню школьные годы. Надеюсь, у меня всё получится.

комментарии: 0

Мне 24 года, и я работаю библиотека...

Мне 24 года, и я работаю библиотекарем. Все знакомые думают, что я устроилась туда, пока учусь на заочке (учитель русского и литературы), сижу целыми днями, книжки выдаю, лентяйничаю и получаю минималку, а когда говорю, что не собираюсь уходить, очень удивляются. На самом деле — это работа моей мечты. Мы устраиваем акции, конкурсы, проводим экскурсии и мероприятия на различные тематики. Носим книги малышам в детские сады, наши посетители - это воспитанные и приветливые дети, и их родители. А получаю я от 20-50 тысяч в месяц (в конце года могут быть хорошие премии), живя в маленьком городке, где люди на заводе с тяжелыми физическим трудом получают не более 20 тысяч.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый, который целый...

Есть у меня знакомый, который целый год вкалывал ради осуществления мечты — своей машины. Откладывал большую часть зарплаты, питался невесть чем, но на машину заработал. И все бы ничего, но он разбился на следующий день. Попал в больницу с тяжелыми травмами, машину продал, деньги пустил на лечение.

комментарии: 0

Многие не верят в курортные романы,...

Многие не верят в курортные романы, говорят, что из этого очень редко что-то хорошее получается. Я встретила на курорте во Франции парня своей мечты, влюбилась в него без памяти. Целый год были звонки, ожидание, снова звонки, перелеты, несколько дней счастья и снова ожидание, которое просто убивает. И вот сейчас я выхожу за него замуж. Я счастлива сверх меры. И мне плевать на тех, кто все это время меня убеждал, что это невозможно и лучше его забыть. Верьте друг в друга. Любите! Счастье возможно!

комментарии: 0

Поздравляю с днем рождения! Желаю ж...

Поздравляю с днем рождения! Желаю женского счастья и мудрости, красоты, грации и свежести. Пусть всегда окружает неугасающий свет, уважение, нежность и тепло. Неубывающей любви, искрящейся жизненной энергии, достижения целей, и пусть всегда будет желание мечтать, а мечты все сбываются!

комментарии: 0

Обожаю дарить подарки. Стараюсь зап...

Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!

комментарии: 0

Мне двадцать лет, недавно впервые у...

Мне двадцать лет, недавно впервые устроилась на работу. Познакомилась с одним из коллег, мужчина лет сорока, но до жути сексуальный, ухоженный, с татухами и с прекрасным музыкальным вкусом. Помогал мне по работе, смотрел на меня с блестящими глазами, ухаживал за мной, вечно крутился рядом. Влюбилась и была уверена, что он тоже флиртует со мной, уже гуглила про отношения с такой возрастной разницей. Устроила часы работы так, чтобы всё время быть с ним. Потом в один момент начала думать, что он извращенец, ведь разница в возрасте велика. Какой у меня был шок, когда однажды за ним на работу пришла его двадцатилетняя дочь. Позже рассказал мне, что дочь работала за границей целый год, и я сильно помогла ему, он во мне видел её и ухаживая за мной, надеясь, что кто-то так же будет ей помогать. Я хотела исчезнуть с лица земли из-за стыда. Теперь она приходит к нам каждый день, чтобы провести больше времени с отцом. Сидим втроем, улыбаемся друг другу, пока я мысленно раздеваю её отца, мечтая быть рядом с ним.

комментарии: 0

Есть одна знакомая, которая очень у...

Есть одна знакомая, которая очень увлекается книгами о самопомощи, ходит на тренинги по мотивации и т. д.. Всегда очень вдохновенно рассказывает о силе мысли, о том, как важно думать о своих целях, и что именно так можно осуществить свою мечту. И вот начала она худеть. Рассказывала всем о том, как думает об этом утром и вечером, не меняя при этом привычного образа жизни. Похудела на 10 килограммов за 2 месяца. Но история не о силе мысли, а о булимии. Лечится теперь.

комментарии: 0

Был момент, когда ничего не хотелос...

Был момент, когда ничего не хотелось. Я создала себе блокнот "вишлист" и начала писать ну просто ВСЕ, что приходило на ум. Там же был сок и фрукты. Писала по чуть-чуть целый день (была на работе), и оказалось, что мне ещё так много хочется, что аж вышла из состояния уныния. Теперь вперёд к мечтам!

комментарии: 0

Есть странная мечта: волей судьбы с...

Есть странная мечта: волей судьбы стать бомжом. Шариться по помойкам в поисках хороших выброшенных вещей: это ж как большой магазин, только искать нужно дольше. Сделать бы себе жилище где-нибудь под землей, у тепло-магистрали; разведать, где раздают бесплатную еду, одежду, когда можно бесплатно постирать вещи и пройти медицинское обследование. Набрать бы на той же помойке личную библиотеку, подружиться с бездомным псом. И целыми днями читать и кормить голубей. Никому не нужен, никому не должен, никто ничего от тебя не ждет. Девушка 27 лет.

комментарии: 0

Когда была маленькая, жили очень бе...

Когда была маленькая, жили очень бедно. Моя мечта была — съесть одной целый «Сникерс». Под Новый год мама (она работала учителем) купила для новогодних подарков для класса на свои деньги коробку «Сникерсов». Как-то получилось, что деньги маме не вернули, эти шоколадки в подарки не положили, и они остались у нас. Каждый день мама доставала одну шоколадку, резала тоненько, и всем было по кусочку. Мне так и не дали целую шоколадку, даже на Новый год. Зато хватило на всю зиму))

комментарии: 0

Исполнила свою давнюю мечту и вперв...

Исполнила свою давнюю мечту и впервые в жизни поехала с мужем в путешествие по Европе на целый месяц. Я была раньше за границей, но в основном в Азии, а в Европе пару раз и то в курортных городках. А тут мы ездили на машине, смотрели столицы и небольшие деревеньки. Больше всего впечатлили альпийская Германия и Австрия, Каталония, Швейцария, Чехия... Мне так захотелось остаться там жить. Но даже ездить каждый год в такие поездки финансов нет, а переезд очень сложен, профессии наши тут не востребованы.

комментарии: 0

С лучшей подругой дружили с первого...

С лучшей подругой дружили с первого класса. Она всю жизнь мечтала поехать в Грецию, вот прям цель в жизни. Я начала изучать страну, загорелась тоже. Нам по 24, обе работаем, копили на поездку совместную. Неделю не общались с ней, все в делах. А вчера я у неё в инстаграме увидела фотографии из той самой страны. Неизвестная мне девка рядом на фото, и подпись "С лучшей подругой в стране моей мечты". Она туда молча свалила. Она не понимает моей обиды, а меня... кинули)

комментарии: 0

Я часто ловлю себя на мысли, что жи...

Я часто ловлю себя на мысли, что живу по инерции. Работаю на работе, мечты, творчески реализуюсь, люблю, отдыхаю, но мне это не приносит радости. Хотя в целом нет проблем, на которые можно всерьёз жаловаться, но это угнетённое состояние меня утомило. Не хочу винить в этом обстоятельства, воспитание родителей (как сейчас модно), даже себя (потому что старалась по-разному решить эту проблему). Моя жизнь бессмысленна. Мне иногда кажется, что меня не должно быть, что это какая-то ошибка.

комментарии: 0

С детства мечтала о зубной электрич...

С детства мечтала о зубной электрической щётке на батарейках (у одного мальчика в лагере была). Об этой "мечте" вспомнила в своё совершеннолетие. И моя бабушка с дохера "умной" тётей запретили мне её покупать, ибо думают, что я буду её использовать с целью самоудовлетворения.

комментарии: 0

Я краду чужие мечты. Одногруппница ...

Я краду чужие мечты. Одногруппница сказала, что мечтает поехать в США. Я упёрлась, порвала жопу, накопила, но съездила в США. Любовник хотел объездить СНГ — украла его мечту и съездила. Бывший парень обожал Вену — назло ему объехала всю Австрию. Первая любовь обожает Крым — объездила и его. Подруга хотела попасть в компанию мечты — я попала вместо неё. А мне всё это не надо. Когда достигаю цели, чувствую опустошение. Я краду чужие мечты, потому что своих нет. Я не знаю, чего хочу, и я устала.

комментарии: 0

Живем с парнем вместе третий год в ...

Живем с парнем вместе третий год в чужом городе (все друзья остались в родном), недавно мы завели котёнка. Я захотела поделиться радостью с лучшей подругой и отправила ей фотку. В ответ она облила меня грязью и выдала гневную тираду о том, что она, оказывается, была уверена, что я его брошу, а с появлением животного мы связали друг друга обязательствами. На мои попытки разъяснить, что мы хорошо живем, есть деньги, мечты, цели, она сказала, что ничего этого нет, потому что ей ВИДНЕЕ.

комментарии: 0

Когда мы с будущим мужем познакомил...

Когда мы с будущим мужем познакомились, он работал на производстве. Получал прилично, и я, хоть и сама нормально зарабатывала, была как за каменной стеной. Поженились без поддержки родителей, жили в моей унаследованной квартире, планировали ребёнка в будущем. У его мамы сгорел дом - взяли на него ипотеку на однушку, квартиру оформили на свекровь. Стала замечать, что муж всё грустнее, ничем не интересуется. Поговорили. Оказывается, его давила работа, хотел заниматься чем-то по душе. Мне же моя работа всегда нравилась, да ещё и платят хорошо. Я (дура, трижды дура!) благородно сказала: я тебя всегда поддержу, ищи работу, на которой тебе будет хорошо. И он стал... уличным музыкантом! Он был счастлив, играя на улице на гитаре в любую погоду. Почти полтора года я работала всё больше и больше, т. к. общий доход стремительно скатился практически до одной моей зп. Брала подработки на дом, а он приходил и говорил: "Ну что ты опять с работой сидишь, отдыхать надо". Да, милый, надо, но если ра...
Показать полностью
комментарии: 0

С детства мечтала свалить с родител...

С детства мечтала свалить с родительского дома, маму не любила, как и она меня, поэтому и побивала она меня, и орала, если что-то я делала не "по ее". Папа же был тихим и никогда не лез в конфликты. Закончила школу и свалила в другой город в институт. Отношения с парнями заводить боялась, так как мне дома обещали выбить зубы, если я ребенка принесу. Сейчас мне за 30, семьи нет до сих пор, строила отношения два раза по три года, потом тупик и расставания. В начале отношений мне все обещали — и на руках носить, и прогулки под луной, и отдых на морях, и свадьбу, и семью. Проходило время, а ничего не было. А я ждала. В итоге расставалась, на коленях плакали, умоляли не бросать. А я хорошо зарабатываю что тогда, что сейчас, обеспечивала обоих, ни и у кого ничего не просила. Вот и сейчас живу с парнем, вернее, он живет у меня. Свою квартиру он сдает, на эти деньги живет, нигде не работает, целыми днями дома в инете сидит. А недавно он меня побил. Поругались, вот и побил. Я даже прогнать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я люблю свою жизнь: прекрасные роди...

Я люблю свою жизнь: прекрасные родители, парень, друзья. Путешествую много, имею хобби, цели, мечты. И ровно два раза в год я выпадаю из жизни — весной и осенью во время обострений. Я просто страдаю от постоянной необьяснимой тревоги, невроза. Я либо с трудом засыпаю, либо вообще не встаю с кровати. Есть не могу, тошнит от всего. Была у врача ни раз, но таблетки лишь глушат симптомы, а с этими мыслями в голове нужно учиться жить самому.

комментарии: 0