Посты про чужое счастье

Многие, наверное, хоть раз в жизни ...

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

комментарии: 0

Рельсы, шпалы и вокзалы, Электричк...

Рельсы, шпалы и вокзалы, Электрички, поезда, Бесконечные стоянки И чужие города! Да, железная дорога — Сутки долгие в пути, Трудный день не позволяет Время отдыху найти! Поздравляем! Пусть сегодня Будет праздником для вас, Счастья, радости желаем Много—много сотен раз!

комментарии: 0

Пришла пора ворчать и гладить, Гото...

Пришла пора ворчать и гладить,
Готовить, штопать и стирать,
С чужими родичами ладить,
А близким родственникам врать,
От первых родов ждать напасти
И ревновать до синевы,
Но говорят, что это счастье,
Так будьте счастливы и вы!

комментарии: 0

В конце 90-х зажиточная соседка отд...

В конце 90-х зажиточная соседка отдавала мне, 14-летней, свои старые дорогие порванные колготы. Я зашивала стрелку, а потом украшала ее вышивкой в виде цветочков. Это было пипец как красиво. Сейчас вспоминаю с ужасом, какие мы были нищие, что я носила с гордостью чужие порванные колготы. К счастью, в школе были адекватные девчонки нормально воспринимали мое колготочное творчество.

комментарии: 0

С молодым человеком придерживаемся ...

С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!

комментарии: 0

Уехала по делам к маме на неделю в ...

Уехала по делам к маме на неделю в другой город. С мужем любовь-любовь, ждёт меня, волнуется. По приезде обнаружила новую классную зубную щётку, розовенькую, только без упаковки. Думаю, мол, вот милота-то от мужа! Кричу из ванной: — Спасибо, дорогой. Но почему ты решил купить мне щётку? — Щётку? Я ничего не покупал. Присмотрелась, а она действительно не новая, есть чуть зубной пасты. Проверила бельё — лежат чужие трусы и лифчик. Да уж, умная у него баба, счастья им.

комментарии: 0

В прошлом году в 30 лет поступила н...

В прошлом году в 30 лет поступила на второе высшее. Полная смена специальности, ещё и магистратура. Сон по три часа в день, тонна заданий, дорога два часа в одну сторону, тяжёлый ноут с собой - полный комплект. И вот сижу я как-то в вузе на диванчике, делаю очередную домашку и жду подругу. Самочувствие хуже некуда. Решила прилечь задремать, придёт - разбудит. И снится мне, что я не сплю, а продолжаю лежать на этом диванчике и вижу все, что происходит вокруг, а проснуться никак не могу. Точнее просыпаюсь, а оказываюсь в следующем сне, все таком же. И так мне плохо, мутно, больно, а вырваться никакими силами не получается. Все больше ощущаю, что уже не проснусь, вот он, собственно, и конец. Так и умру, заблудившись во сне. К счастью, приходит подруга и начинает будить меня изо всех сил. Чувствую, как трогает меня за плечо, тормошит, слышу её голос, идущий "снаружи". С колоссальный трудом и только потому, что она не отстаёт, выгребаю из сна на её голос, раскрываю глаза... Рядом никого ...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было шесть, мы с мамой гу...

Когда мне было шесть, мы с мамой гуляли по рынку. На прилавке лежал лак для ногтей с золотыми звёздочками, глаза загорелись! Мама не купила, конечно, тогда я незаметно украла его (впервые в жизни)! Счастье длилось меньше часа, а потом у меня проснулась совесть. Я не спала ночами, ходила грустная и ни разу не воспользовалась им. Никому не рассказала, а вернуть смелости не хватило. Я мучалась несколько лет! Да и до сих пор иногда вспоминаю. Никогда больше не брала ничего чужого. Урок на всю жизнь.

комментарии: 0

В детстве кто-то сказал мне, что, о...

В детстве кто-то сказал мне, что, отрезая чужие волосы, забираешь у этого человека счастье. Поэтому на вопросы: "Кем хочешь стать, когда вырастешь?" — отвечала: "Парикмахером". Никто и не узнал, что мечтала я не делать причёски и стрижки, а просто быть счастливой :)

комментарии: 0

Поняла, что если хотите сохранить ж...

Поняла, что если хотите сохранить женщину-друга, то не нужно спать с ней ради забавы. Был женатый друг, охрененный чувак! Но я его соблазнила на оральный секс (раз десять), и моя дружба сломалась. После очередного звонка с рассказом о семейном отдыхе я внесла его в чёрный список. Навсегда. Не хочу больше похоти с женатым человеком (сделка с совестью), но и слышать о его семейном счастье не в силах. Ему только добра желаю, скучаю по нему жутко, но и видеть больше не могу. До слёз. Звонил с чужого номера — положила трубку.

комментарии: 0

Если начинаю разговаривать с людьми...

Если начинаю разговаривать с людьми об их отношениях, то через 1-2 месяца эти отношения завершаются. Нахожу кучу невидимых им изъянов и непроизвольно заставляю людей думать, а надо ли им всё это. Не покидает ощущение, что разрушаю чужое счастье. Жили бы себе в неведении.

комментарии: 0

Поняла, что влюбилась в своего босс...

Поняла, что влюбилась в своего босса. Каждую ночь снится, как мы занимаемся сексом, просто теку от его голоса. Недавно узнала, что он сделал предложение моей коллеге, и они улетают на Сейшелы. Он смеётся, шутит и раздаёт задания. А я выхожу каждые полчаса курить, пью на обеде и не знаю, как с этим справиться. Никогда не думала, что буду убивать себя, видя чужое счастье.

комментарии: 0

Я давно работаю педагогом, и отличн...

Я давно работаю педагогом, и отлично знаю, как это, когда любишь ребенка и заботишься о нем, но понимаешь, что он чужой. У меня отменное здоровье, хорошо протекали беременности, легкие роды. Задумалась, пока в теории, что есть все данные, чтобы стать суррогатной матерью. В деньгах не нуждаюсь, скрывать нечего, в отличие от тех, кто обычно на это идет. Спросила мужа и его мнение об этом, ругался... Странное чувство. Вроде и правда мне это не нужно, но ведь могу подарить счастье какой-то семье.

комментарии: 0

Есть у меня одна знакомая, которая ...

Есть у меня одна знакомая, которая 15 лет назад увела мужчину из семьи с маленьким ребенком, на тот момент ей было 19, прожила с ним 10 лет не имея общих детей, разошлись. Нашла себе нового ебаря, но опять женатого, родила от него, и он ушел в закат к своей семье. Теперь же у нее новый мужик и снова женат. Она считает такие связи нормой, и даже не догадывается, что именно это мешает ей построить настоящую семью. Правильно говорят — на чужом несчастье, счастья не построить.

комментарии: 0

Когда мне было лет 15, киндеры толь...

Когда мне было лет 15, киндеры только начали появляться. И одна из первых коллекций была — бегемотики! Я собирала их как сумасшедшая, обменивала у таких же фанатов (лет на 10 младше меня), продавала на рынке повторяющиеся фигурки, а деньги тратила опять же на киндеры. Собрала всех. Параллельно у меня набралось еще несколько коллекций (машинки, рыцари, самолетики, герои мультфильмов) — целая огромная банка счастья. Мама порывалась выкинуть много раз, но я не давала, аргументируя тем, что: "Вот будут у меня дети, передам по наследству". Итог: дочери уже 15, киндеры я ей давала пару раз, но когда увидела, КАК она с ними играет, отобрала и спрятала. Недавно в гости приходили родственники с маленькими детьми, и мой муж вытащил эту банку, вывалил на ковер все игрушки, мол, нате, играйте! Я когда увидела, у меня был шок! МОИ! КИНДЕРЫ! В РУКАХ У ЧУЖИХ ДЕТЕЙ! Они же сломают! Отобрала все игрушки, поплакала над сломанными, отругала мужа. Да, мне 36. Да, мне жалко! Но это мои игрушки, доставшиеся мне не так уж и легко. И плевать, если кто не понимает.

комментарии: 0

В школе я была популярной девочкой ...

В школе я была популярной девочкой с 1-ого класса. У меня всегда было много друзей и знакомых. В 5-ом классе к нам пришел новый мальчик. С ним никто не захотел дружить из-за его внешности. Он был очень полный, в очках, глаза маленький и вечно слезились, волосы непонятные и кучерявые. В классе все его приняли за чужого. Вечно над ним смеялись, но учился он на отлично. Мне его было очень жалко. Я решила с ним подружиться. Он оказался очень смешным и милым мальчиком. Мы хорошо, даже очень хорошо поладили. Стали лучшими друзьями, он был не такой, как все, он был искренний. Мне было всё равно, что говорят за спиной, я стала дружить только с ним. Праздновала дни рождения только с ним. И родители наши подружились. Но это, к сожалению, продолжалось недолго. В конце 7-го класса мы с семьей переезжали из-за новой отцовской работы. Мы переезжали в Америку. Я была подавлена. В последний день, прощальный день, он признался мне в любви. Но расстояние делает своё. Мы общались по интернету. Он рас...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя соседка незрячая с детства. Оту...

Моя соседка незрячая с детства. Отучилась в московской школе-интернате и после окончания этого учебного заведения она стала непроизвольной заложницей в своей квартире. Живут они вдвоём с мамой, мама работает целыми днями. И единственными развлечениями этой девушки были либо получасовой поход вечером с мамой в соседнюю "Пятёрочку" за покупками, либо, когда я могу к ней заскочить в какой-то из своих редких свободных вечером с коробочкой конфет, чтобы просто рассказать о том, что происходит в городе, что твориться за окном. Её мир сузился до слушания радио, телевизора и перемещения по маленькой квартирке от комнатки до кухни и обратно, дни смешались и тянулись безликим потоком. Она жила чужими эмоциями и событиями, ведя в свои 20 лет старушечий домашний образ жизни. Но всё резко изменилось с организацией службы помощи передвижения инвалидам по метро и недалеко по улицам до важных государственных учреждений. Мою соседку с этого времени не узнать. Пользуясь их совершенно бесплатными усл...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда старалась держать свои пробл...

Всегда старалась держать свои проблемы при себе, чтобы не использовать друзей в качестве эмоционального унитаза, хотя почти всю сознательную часть жизни находилась в затяжной депрессии. А потом я резко стала счастлива. До безумия. И, надеюсь, навсегда. Оказалось, что слушать про чужое счастье людям хочется еще меньше, чем про беды.

комментарии: 0

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познаком...

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познакомились случайно, я встретил ее в торговых центров, когда она пряталась от дождя. Ее русые волосы промокли, а на лице была широкая и прекрасная улыбка. Я влюбился в неё с первого взгляда. Спустя месяц мы начали общаться, она всегда помогала мне советами и могла выслушать. Я признался ей в чувствах, она ответила взаимностью. Каждое мгновение она улыбалась, говорила, что обожает запах сигарет, который идет от моей шеи, а я был счастлив от этого. Но друзья не понимали мой выбор и давили на меня. Я не мог этого терпеть и решил, что они важнее. Мы расстались. Больше я не говорил с ней. Я лишь видел, что улыбка пропала с ее лица, которое стало белее снега. Сейчас мне 24, все мои друзья уже давно в прошлом, и лишь она никак не может исчезнуть из моей памяти. Я нашёл ее в социальных сетях, она счастлива со своим молодым человеком, на лице снова улыбка. А я понимаю, что я идиот, который потерял своё счастье из-за чужого мнения.

комментарии: 0

Я, наверное, настолько редко разгов...

Я, наверное, настолько редко разговариваю, что бабушка считает каждую мою фразу событием года. Бесит, что любую мою фразу она пересказывает ВСЕМ. Ну, или она просто любит поболтать, а я настолько не люблю впускать чужих людей в свои мысли и свою жизнь, что всё время молчу. Ну, не люблю я слышать, как она рассказывает своим друзьям, что я сказала ей. Так же очень любит преувеличивать. Она пригласила меня куда-то, я улыбнулась, а через 10 минут уже слышу, как она говорит по телефону, что я на седьмом небе от счастья.

комментарии: 0

Всю мою жизнь у меня не было чувств...

Всю мою жизнь у меня не было чувства, что я дома. В детстве жила с мамой в квартире, оформленной только на нее, и у мамы был один воспитательный приём: когда мы ссорились, она угрожала меня выгнать, кричала, чтоб я собирала монатки и сваливала. Потом, исключительно по желанию мамы, мы переехали в деревню далеко от города, а мне нужно было учиться — переехала на съемную комнату. И вот так в течение уже пяти лет мечусь по чужим уголкам и мечтаю о своём жилье, откуда никто не посмеет выгнать, и где я буду чувствовать себя в безопасности. Но как же бесят все эти "умные" высказывания, что счастье не в квартире и не в деньгах.

комментарии: 0

Друг трахает одногруппницу, пока у ...

Друг трахает одногруппницу, пока у той парень в армии ,и он это знает. По виду у них любовь, но та шлюха обещала ждать того, что в армии. И как люди не понимают, что на чужом несчастье, своего счастья не построить ?

комментарии: 0

В школьные годы у меня были серьезн...

В школьные годы у меня были серьезные проблемы с сахаром в крови (одним словом - диабет). Куча таблеток, горы врачей, и 106 кг веса. Голодала, изнуряла себя спортом, но ничего не помогало. Разумеется одноклассники , а особенно главная "чикуля" класса, не теряли момента и называли меня, как могли: жиробасина, колобок, толстуха итп. Толкали всюду, раз наплевали на куртку и отрезали пучок волос. Было обидно до слез, все против меня просто из-за лишнего веса, которому вина вовсе не чрезмерная жратва. Сменила в школу, благо там оказались более адекватные люди, которым не мешали мои кг. Сейчас мне 23, я похудела (не 90х60х90, однако довольно сексуальное, подкаченное тело - 64 кг). Нашла в контактике эту девку, "отлайкала" фото ее жениха. Начали переписываться. Теперь мы встречаемся и довольны друг дружкой вот уже несколько месяцев=) разумеется на чужом несчастье счастья не построишь и тп.. Но какой я получила моральный оргазм, написав ей "Привет, это я - жируха, и это я стала причиной твоего одиночества". p.s. Парень ржал, как конь, когда рассказала ему все) называет меня "Доктор зло"))

комментарии: 0

Однажды летом в меня влюбился парен...

Однажды летом в меня влюбился парень. Милый, романтичный, из тех, что заставят тебя поверить в сказку, и способны подарить крылья. Мы гуляли дни напролет, смеялись, дурачились, солнечное, легкое счастье общения. Прощались 3 раза: он дважды сдавал билет на самолет, чтоб утром разбудить меня смс "выходи на балкон". И я не разрешила себе поддаться. Потому что первый раз в жизни забрала чужой телефон и прочитала смс. Там, в его стране, плакала его девушка, и спрашивала, отчего он сдает билеты второй раз.

комментарии: 0

7 кругов ада или когда приходит настоящая любовь

конфетно-букетный период

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Такие знакомые слова из песни. Но мало кто знает, что в браке людям придется пройти семь кругов ада, пока не наступит настоящая любовь между двумя совершенно чужими поначалу людьми. Если проявить терпение и взаимопонимание, то можно достигнуть этого блаженного момента.

Конфетно-букетный период в семейной жизни. Этот период переживают молодожены в первые полтора года совместной жизни. Они переполнены чувствами романтики и долгое время не снимают розовых очков. Кроме этого, на этом этапе совершенно незаметны недостатки друг друга.

Перенасыщение друг другом наступает на втором этапе супружеской жизни. Люди уже реально смотрят друг на друга и полноценно оценивают как достоинства, так и недостатки. Супруги начинают по настоящему притираться друг к другу.

Отвращение друг к другу наступает на третьем этапе. В этот период люди видят только одни недостатки. И именно на этом периоде большинство семей распадаются. Те же кто выдерживает, вступают в новую фазу супружеской жизни.

Терпение. Люди наконец становятся намного умнее. Уступают друг другу в спорных вопросах. Ссоры случаются, но они не имеют больше прежней яркости и агрессивности.

комментарии: 0

Моя судьба решилась в один день. В ...

Моя судьба решилась в один день. В это утро я сорвалась с работы, поехала за город, чтобы отвезти, на тот момент чужого пса спасать к ветеринару. Месяц тяжелого ухода, отсутствие денег, еды, долг размером больше зарплаты за услуги вет. врача и дорога до работы 5 дней в неделю по 3 часа в одну сторону. Прошло больше года и сейчас, живя в частном доме, с любимым псом, котом, и мужчиной, я понимаю, что за счастье нужно платить, и порой авансом :)

комментарии: 0

На моей первой свадьбе, в разгар ве...

На моей первой свадьбе, в разгар веселья, куда-то пропал жених и его родители. Нашла их в комнате жениха и невесты: они деньги считали. Зашла в тот момент, когда новоявленная свекровь открыла конверт, а там 2$ и записка "не в деньгах счастье!" от моих близких друзей. Её аж перекосило! Я заявила, что это было лично для меня, и что чужие конверты не вскрывают. Развелась через 2 года - оказался полным уродом. Но это другая история. А от друзей был ещё один конверт с большой суммой)

комментарии: 0

Бредила Австралией. Сама из глубинк...

Бредила Австралией. Сама из глубинки. Уехала в город, училась, работала. Как-то раз в магазине наступила на ногу мужчине, нахамила ему. Через пару дней случайно встретились в ресторане, разговорились. Спустя время начали встречаться, потом поженились. И вот уже полтора года я живу в стране своей мечты. Он оказался австралийцем. Его семья и он меня обожают. А я не знаю, за что мне такое счастье. Я злая, завистливая, вредная и скандалистка. Иногда кажется, что я заняла чужое место под солнцем...

комментарии: 0

Это чувство как маленькая заноза. О...

Это чувство как маленькая заноза. Оно поселяется где-то в груди и постоянно рвётся в твои мысли. Заставляет плакать, смеяться, прыгать от неизвестно откуда взявшегося счастья. Как это происходит – не знаю. Просто вдруг: раз, и всё, оно в тебе! И не хочется больше ничего, только смотреть в глаза, подозрительно свои и чужие одновременно. И, поверьте, всё, что вы думаете о влюблённости, не имеет ничего общего с реальностью. Когда это будет именно он или она, вы сразу всё поймёте. Любите друг друга, люди!

комментарии: 0

Моих родителей женили не по любви и...

Моих родителей женили не по любви и в моих глазах они всегда были чужими друг другу людьми. Я с завистью наблюдала, как дети на улице гуляли с родителями, которые буквально светились от любви друг к другу. И каково же моё счастье сейчас. Мне 24 и я, уже сама замужняя девушка, приезжая в гости к своим родителям, вижу эти тёплые взгляды, вижу, как мама обнимает папу. Словами не передать, как я рада за них. Может это и не любовь, как она есть, а просто привязанность, но главная мечта моей жизни наконец сбылась.

комментарии: 0