Посты про прическу

Автобус. Народу куча. Еду, держусь ...

Автобус. Народу куча. Еду, держусь за поручень, чтоб не потерять место у выхода, да и чтоб не грохнуться на поворотах. Тут мужчина, стоящий рядом, начинает на меня откровенно пялиться. Я поправила причёску, засмущалась, но виду не подала. "Девушка, я сейчас выхожу" — говорит мужик. "Маньяк!" — подумала я. Через три остановки он повторил: "Мне выходить". Я отвечаю: "Да выходите уже!" — и тут он берёт "поручень" и выходит. Я, оказывается, вцепилась в трубу, которую он вёз из строительного супермаркета.

комментарии: 0

Заметил на личной шкуре, что длинны...

Заметил на личной шкуре, что длинные волосы у мужчины — это как красная тряпка для любого человека, если ты с ним споришь по каким-то серьёзным вопросам. Всегда, когда у человека заканчиваются доводы или аргументы, он переключается на причёску, и слышу в свой адрес что-то похожее на «че ты, как баба, волосы отрастил», «не мужик вообще с такой шевелюрой». И обычно на этом моменте становится понятно, что человек не умеет принимать свою неправоту. Удобный маркер.

комментарии: 0

Я люблю менять себя внешне. Меняю п...

Я люблю менять себя внешне. Меняю прическу, стиль одежды, даже фигуру. Набираю и сбрасываю килограммы, когда хочу. Близкие уже привыкли, что я через несколько месяцев буду выглядеть совсем по-другому, а вот новые люди всегда поражаются тому, как по-разному я смотрюсь на фото - с паспортом вообще беда. Не знаю, нормально это или нет, но мне ужасно надоедает видеть в зеркале один и тот же образ - хочу попробовать все! При этом нравлюсь я себе почти всегда.

комментарии: 0

Моя подруга — фотограф, а я стилист...

Моя подруга — фотограф, а я стилист. Решили мы устроить для меня фотосессию в вампирском стиле. Всё как положено: макияж, причёска, платье под старину со шлейфом, клыки. Поехали на развалины за город. Куча фотографий, мы довольные. Уже и смеркаться стало. Я пошла за развалины платье снимать, и только я завернула за угол, как увидела мужика. Он сидел на корточках со спущенными штанами, глядел на меня, а потом заорал благим матом, начал креститься и закричал: "Уйди, нечесть!" Резко встал и побежал без штанов, а по ногам текло говно.

комментарии: 0

Я без колебаний решила в какой инст...

Я без колебаний решила в какой институт поступать, устроилась на работу, да и вообще принимаю важные решения довольно легко. Но когда дело доходит до повседневных маленьких выборов — всё, я совершенно бесполезна! У меня начинается паника, когда нужно выбрать колу или спрайт в магазине. Моя подруга давно привыкла выбирать мне одежду и причёску, ведь это просто вгоняет меня в ступор.

комментарии: 0

Мой муж давно хочет квартиру в горо...

Мой муж давно хочет квартиру в городе, сами мы сейчас временно из-за работы живём в селе и снимаем квартиру там. Недавно он сказал, что собирается оформить кредит на большую сумму, чтобы внести первоначальный взнос. Я на такую идею ответила, мол, давай подумаем, поговорим с родителями. Его родители живут в селе, держат скот, птицу и прочее. Они знают о его давней мечте купить квартиру в городе, поэтому предложили нам подкопить полгода-год деньги самим, а они добавят нам на первоначальный взнос, либо на всю квартиру. Я согласилась с этой идеей. Муж же просто поставил меня перед фактом, что берёт кредит на большую сумму с бешеной переплатой. Мы планируем ребёнка и, учитывая то, что я выйду в декрет, я, возможно, не смогу помогать финансово ему для оплаты кредита с большими процентами ипотеки за квартиру + проживание + планируемый ребёнок. Муж на мои просьбы подумать об этом, посоветоваться с родителями, ответил: "Я не хочу, как твой папа, скитаться по съёмным квартирам до 50 лет". Пос...
Показать полностью
комментарии: 0

Прямо в день выпускного, когда я си...

Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать. Поступила туда, куда изначально планировала, сейчас работаю по профессии. Чёрт возьми, так и не понимаю, что это такое было. Неужели за 11 лет учёбы я так и не доказала им, что могу и сама чего-то добиться без их прямого вмешательства?! Обидно до сих пор.

комментарии: 0

Чисто случайно нашла в сети девушку...

Чисто случайно нашла в сети девушку, очень похожую на меня: лицо, комплекция — всё очень похоже. Она очень любит поэкспериментировать в одежде и внешности, постоянно красит волосы, меняет причёску, стили одежды. И когда сердце требует перемен, то я просто смотрю, что ей идёт или не идёт.

комментарии: 0

Иду по улице, моросит дождь. Вижу, ...

Иду по улице, моросит дождь. Вижу, как рядом со мной проходит девушка, прикрывая свою прическу от дождя НОУТБУКОМ, крышкой вниз. Приоритеты)))

комментарии: 0

Бесит вопрос от парикмахера: как ва...

Бесит вопрос от парикмахера: как вас стричь? Как- как, откуда я знаю. Берёшь машинку или ножницы, тебе виднее, и стрижешь. Я ж не спрашиваю у клиентов: как мне вам писать программу? Спросите более конкретно какую причёску вам сделать, или примеры покажите, чтоб я выбрал. И ещё первый парикмахер, который начнёт пшикать на клиентов тёплой водой, а не ледяной, я уверен, озолотится.

комментарии: 0

Училась в лицее-интернате для девоч...

Училась в лицее-интернате для девочек. В 10 классе узнали, что физкультуру будет вести молодой мужчина. К первому уроку подготовились: макияж, прически, полурасстегнутые кофты. Стоим в строю, наш новенький учитель подходит, осматривает нас внимательно и говорит: "Растянитесь". Всем до единого послышалось: "Застегнитесь". Девчонки удивленно посмотрели друг на друга, смущенно заулыбались ну и застегнули кофты. А он с ухмылкой: "Растянитесь, говорю. В ширину растянитесь".

комментарии: 0

Думаю многие сейчас играются с одни...

Думаю многие сейчас играются с одним известным приложением, где своему фото можно придать другой пол, возраст, прическу и тд. Заставляет задуматься. Особенно, когда меняешь женский пол на мужской, а ничего особенно и не меняется

комментарии: 0

У меня две младшие сводные сестры. ...

У меня две младшие сводные сестры. Средней на выпускной купили платье за 14 000 рублей, босоножки — за 5 000, сделали причёску за 2 000. Когда я узнала, то была в шоке. Я провела свой выпускной в платье маминой подруги и в босоножках за 1 000, на причёску мне дали родственники. И после этого мать мне говорит, что любит всех детей одинаково, и она не виновата, что сестра меньшего размера, и ей так сложно подобрать одежду и обувь, отсюда и стоимость!

комментарии: 0

Когда наступает чувство, что в жизн...

Когда наступает чувство, что в жизни что-то нужно изменить, многие девушки красят волосы в другой цвет, меняют прическу. А мне достаточно просто купить себе новый кошелек. Перекладывая из старого кошелька в новый купюры, мелочь, карточки, наступает чувство, что задача по изменению жизни выполнена.

комментарии: 0

Пошел в парикмахерскую на бесплатну...

Пошел в парикмахерскую на бесплатную стрижку — не жалко, всё равно очень поредели волосы, но без плешек. И такой суперской модной прически у меня не было никогда: лицо сразу стало другим. На следующий же день записался к трихологу, чтобы сохранить это чудо, 6 месяцев лечения — витамины, массаж, средства для роста волос. Обновил гардероб, похудел, изменил круг общения, начал чаще выбираться из дома, встретил свою половинку. Спасибо, Марине ~50 лет, проходящей профподготовку от центра занятости.

комментарии: 0

Захотела себе наикрутейшую стильную...

Захотела себе наикрутейшую стильную короткую стрижку, запланировала дату похода к мастеру. И это самый действенный стимул похудеть, потому как к моей новой причёске офигенно подойдёт более стройная я)) Худею с удовольствием!

комментарии: 0

У меня есть 20-летняя сестра. До не...

У меня есть 20-летняя сестра. До недавнего времени она жила с мамой. Так сложилось, что мы с мамой часто конфликтовали по разным вопросам, в том числе и по вопросам воспитания младшей сестры. Мама очень авторитарная, с тяжелейшим характером, постоянно давила на сестру, навязывала своё мнение, а сестре некуда было деться, потому что она студентка дневного отделения, финансово зависима от мамы. В итоге мама поругалась с сестрой, довела её до слёз, я вступилась за сестру, потому что она была права, на что мама сказала: "Ну раз такая умная, то забирай её жить к себе!" Я и забрала. Сестра живёт у меня уже несколько месяцев, за это время она нашла подработку, расцвела, нашла новых друзей, появилась уверенность в себе, потому что сменила гардероб и причёску. Мама не звонила и не писала, мы ей тоже не писали, а недавно случайно увиделись в торговом центре. И мама сказала, что сестра разжирела и сделала уродскую причёску; что одета убого, а потом узнала, что она не хочет работать по бухгалте...
Показать полностью
комментарии: 0

Раз в пару лет, когда я понимаю, чт...

Раз в пару лет, когда я понимаю, что рутина меня засасывает, я совершаю "самоубийство": неделю отдыхаю, выкидываю все старые вещи, меняюсь внешне (новая одежда, привычки, цвет волос, кожи и прическа), рву большинство старых связей, нахожу новые цели и ценности, и напиваюсь вдрабадан. На следующий день – перед вами новый человек! Так жить значительно веселее.

комментарии: 0

Перезаписали свадьбу родителей с ви...

Перезаписали свадьбу родителей с видеокассеты на флешку. Ох уж эти 90-е: мрачный ресторан, пиджаки с плечиками, высокие прически, любитель-видеооператор, резко переходящий с одного кадра на другой — все это вызывало такую снисходительную усмешку. Но вот этот взгляд родителей друг на друга, то, как они, нагнувшись, что-то шепчут при танце, как мама, лукаво улыбаясь, смотрит на папу, а он до ужаса юный, со взъерошенными волосами. Не смогла сдержать слез.

комментарии: 0

У знакомого была теория, что вся бы...

У знакомого была теория, что вся бытовая химия на самом деле по составу одинаковая, это корпорации, чтоб мы больше тратились. Разливают ее в разные бутылки и подписывают одно шампунем, другое гелем для душа, третье - средством для мытья посуды. Пару лет мыл посуду, тело и волосы самым дешёвым посудомоем. Выглядел довольно фигово (прыщи, шелушащаяся кожа, мочало вместо причёски), но был здоров. В итоге загремел в больницу после того, как вместо посудомоя купил средство для мытья полов - оно плохо смывается с посуды и очень вредно при применении внутрь. Несколько месяцев лечился, ещё долго будет восстанавливаться. Теперь применяет для всего гель для душа!

комментарии: 0

Я парикмахер. Клиентов беру и на до...

Я парикмахер. Клиентов беру и на дом. Записалась ко мне невеста на свадебную причёску. Ещё во время пробной причёски она вела себя странно: хочу это, то не хочу, а здесь вообще меня не трогай. Ну, думаю, стресс, нервничает. В день Х она пришла с грязными, сальными волосами. На все мои уговоры помыть волосы последовало категорическое "нет", мол, делай так, всё! Зная, что ничего хорошего из таких волос не соберёшь, выпроводила мамзель за дверь. Позже она везде кричала, что я мразь, которая испоганила ей свадьбу.

комментарии: 0

Была сильная депрессия. Одна из при...

Была сильная депрессия. Одна из причин — тотальный контроль матери. Из-за того, что я хочу другую причёску, у нас дома вечно были скандалы! В какой-то момент я просто устала притворяться другим человеком. Съехать возможности не было, поэтому я просто начала делать, что хочу, по мере возможностей, ибо кардинально менять свою жизнь сил уже не было. Недавно посмотрела на свою недавнюю фотографию: стрижка, которую выбрала я, очки, которые выбрала я, серьги, которые выбрала я, и я же попросила меня сфотографировать. Впервые за долгое время подумала: "Я такая красивая!"

комментарии: 0

Учусь в другой стране, с любимым не...

Учусь в другой стране, с любимым не виделись несколько месяцев. Решила сделать сюрприз. Приехала, взяла запасные ключи от его квартиры у его родителей и приехала к нему. Приготовила романтический ужин при свечах, надела красивое платье, сделала причёску и макияж. Сижу, жду, а он, целуясь с какой-то девушкой, заваливается в квартиру и, не замечая меня, следует с ней в спальню. Ушла, погромче хлопнув дверью напоследок. Покупаю билет обратно.

комментарии: 0

Думала, что на выпускном вечере я б...

Думала, что на выпускном вечере я была на высоте: долго выбирала платье, сделала шикарную прическу из рыжих кудрей, отличный мейкап. Но потом я получила фотографии... И теперь у меня дилемма: на кого же я была похоже больше — на ирландского алкаша или на Джигурду в короне.

комментарии: 0

Когда мне было лет 7-8, бабушка пос...

Когда мне было лет 7-8, бабушка постригла меня под мальчика. Я просила этого не делать, плакала, убегала от неё по всему дому, пряталась, но она сначала сказала, что не будет, а когда я вышла, все равно постригла меня. Недавно рассказала об этом бабушке, а она посмеялась и сказала, что даже не помнит такого. А мне сейчас 30, и я до сих пор помню это состояние беспомощности, как я потом стеснялась выходить гулять к ребятам, чтоб не засмеяли — лицо у меня круглое и такая прическа явно мне не идёт.

комментарии: 0

На работе пришла новенькая. Вскоре ...

На работе пришла новенькая. Вскоре она обратила внимание на коллегу, который сильно мне нравится. Уже на протяжении месяца наш коллектив активно обсуждает и наблюдает за тремя людьми: за ним, который меняет смены, якобы из-за обстоятельств, чтобы работать в одно время с новой женщиной, выливает тонну духов на себя, ходит курить каждый час, лишь бы "случайно" с ней встретиться; за ней, которая неожиданно стала менять макияж, причёски, лишний раз проходить мимо его кабинета; и за мной, которая каждый день меняет наряды и таинственно улыбается. Каждый из нас стал лучше работать и ходить на работу как на праздник. Все заметили эти изменения в нас троих, но никто не может сопоставить, кто и для кого старается, и что с нами неожиданно произошло; и почему одни стали неистово краситься, наряжаться, а другой судорожно выливает на себя литры духов и бегает из смены в смену. А не догадываются, потому что между мной и им разница в 29 лет, между ним и новенькой — 18 лет. Им даже в голову не приходит мысли, что мы как-то связаны.

комментарии: 0

Каждый Новый год я готовлю пирог и ...

Каждый Новый год я готовлю пирог и салат, покупаю платье, делаю причёску и еду встречать Новый год к родителям молодого человека. Уже несколько лет. Только каждый год молодой человек разный, и меня заебала эта традиция...

комментарии: 0

Когда отвратительно себя чувствую, ...

Когда отвратительно себя чувствую, и ничего не хочется, крашу губы красной помадой, делаю причёску, включаю музыку и ложусь в ванну, представляя себя героиней фильма. И отдохнула, и самооценку повысила.

комментарии: 0

Пришла последняя повышенная стипенд...

Пришла последняя повышенная стипендия в этом году — 12 тысяч. Решила отправить половину в фонд помощи детям. Рассказала об этом маме: думала, что она захочет присоединиться. Она же начала мне говорить, что денег и так нет, а ты 6 тысяч выкидываешь на ветер; да в каком я мире живу; да ей денег, чтоб машину поменять, не хватает; да то, что сама я не зарабатываю, а потому не имела права их так тратить, так как она меня обеспечивает; что никогда бы на эти оставшиеся 6 тысяч в месяц я не прожила бы; да то, что все её подруги в салоны ходят, а у неё денег на это нет. Высказала она мне всё это, намазалась своей израильской косметикой, поправила свою причёску, которую ей парикмахер на дому сделал, и пошла к заказанному такси, чтобы на вечеринку поехать. Не мне судить, хорошо ли я сделала или нет, но у меня на душе кошки скребут. О своём поступке не жалею. Только хочется подальше из дома уехать...

комментарии: 0

Было лет 14, посмотрел фильм про До...

Было лет 14, посмотрел фильм про Дон Жуана, он всегда ходил прилизанный. Мне понравилось, купил гель и начал делать такие причёски, считал себя просто мачо. Однажды эта жижа для волос закончилась, а образ терять не хотелось. Думал, чем заменить; зачесалось яйцо, и понял, что материал под рукой. Две минуты добычи — всё готово. Нанёс на расчёску и мутанул себе причёску. Пошёл в школу, всё хорошо, но чем выше поднималось солнце, тем становилось хуже, вонь адская. Все в классе начали смеяться, я убежал. Больше образов не создавал.

комментарии: 0