Истории про закат и вечер

Живу далеко от цивилизации, очень л...

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

комментарии: 0

Я фитнес-тренер, открыл пару лет на...

Я фитнес-тренер, открыл пару лет назад в спальном районе крупного города свой клуб. Пока было мало клиентов, развлекался следующим образом: вечером шёл гулять с собакой и искал полных людей. После чего кидался их обнимать с криками: "Привет, жиробасик, сколько лет не виделись!" Конечно, потом извинялся, каялся и уходил в закат. Зачастую выбирал так, чтоб эти люди обязательно были со спутниками — для увеличения эффекта. А потом ждал их в зале с распростёртыми объятиями. Приходили почти все. Мне совсем не стыдно за такой подлый маркетинг. Особенно тогда, когда я видел, как у меня на глазах полные люди, которым не хватало мотивации несколько лет, а то и десятилетий, стиснув зубы, занимались, ограничивали себя во вкусняшках и стройнели. Чтобы в следующий раз их уже никто точно не "перепутал" с каким-то жиробасиком.

комментарии: 0

Как-то решила перекусить в заведени...

Как-то решила перекусить в заведении быстрого питания. Вечер, народу тьма, и на кухне какие-то задержки. Все вокруг меня вели себя по-хамски: громко возмущались, требовали свои заказы, отпускали комментарии относительно кассира. Я одна молча ждала и лишь закатила глаза, когда женщина рядом надоела мне своей руганью. В результате в пакете я получила дополнительно незаказанную порцию крыльев и картошки! Попросила кассира проверить, и он сказал, что всё правильно положил :)

комментарии: 0

Однажды я ждала кого-то на Невском ...

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

комментарии: 0

Иду после работы в магазин, а оттуд...

Иду после работы в магазин, а оттуда домой, в одной руке пакет, в другой булка, которую кусаю, настроение не очень. Откусываю кусок побольше и тут останавливается дорогая машина, опускается стекло, парень спрашивает, не хочу ли я этот вечер скрасить походом в кино. А я не могу ответить, потому что мой рот нельзя полностью закрыть из-за огромного куска булки в нем. Поэтому, пафосно закатив глаза и жуя свою булку, я ушла в закат. Больше на дорогих машинах со мной никто никогда не знакомился :(

комментарии: 0

В школе у меня была такая подруга, ...

В школе у меня была такая подруга, каких недолюбливают родители: курит, выпивает. Но подругой она была хорошей: защищала меня (я была новенькой и серой мышкой), учила общаться с людьми, играть на гитаре. Я же помогала ей с учёбой. Отец у неё сильно пил, как это часто бывает, и дико бил её с мамой, поэтому-то она и была где угодно, лишь бы не дома. Нам по 15 лет, 31 декабря, днём в школе у нас была театральная постановка для родителей, а моя подруга пришла с синим фингалом под глазом и всем гордо рассказывала, как спасла бабушку от вора-налетчика, а сама всё прикрывала его волосами. Я просила классную что-нибудь сделать, но та ответила, что это не наше дело. Вечером подруга помогала нам готовить на стол, я её уверила, что она останется у нас, потому что знала, что домой та не пойдет, на улице -20 и снегопад, а тётя за ней приедет только через неделю. Но родители увели меня в комнату и начали про то, что у неё есть родители, ей надо вернуться домой, нам не нужны её проблемы, это не на...
Показать полностью
комментарии: 0

Отдыхала с парнем на загородной дач...

Отдыхала с парнем на загородной даче, вечером решили насладиться прекрасным видом с ж/д моста через канал. Пока мы любовались закатом, мимо нас проходила подвыпившая пара. Они присоединились к нам и угостили выпивкой. В шутках и темах разговора мы были довольно раскрепощёнными, так как алкоголь давал о себе знать. Вдруг у наших новых знакомых завязался разговор за анальный секс. Жена его спросила: "На что ты готов ради моей попки?" Недолго думая, тот подорвался и сиганул с пятнадцати метров в канал. Остался жив)

комментарии: 0

В конце мая стала многодетной синиц...

В конце мая стала многодетной синицемамой. При срочном сносе сарая (дележка территории) прямо на голову упало гнездо, полное голых слепых птенцов. Его осторожно положили повыше в метре от изначального места. Родители прилетали, но игнорили писк детенышей и тупо их не видели. Как уже позже сказали орнитологи, такие птенцы обречены. В итоге гнездо было забрано домой. Первые семь дней приходилось кормить эту мафию каждые 30-90 минут с 4 утра до 9 вечера. Четвертуешь червя, пинцетом проталкиваешь кусочек так, чтоб сработал глотательный рефлекс. Никого не забыть, несколько кругов кормежки. Птенец, не покормленный два и более часа, обречен — нарушается пищеварение. А параллельно работа, отлучалась по пять раз в день на полтора часа. Между делом накопать червей (а при поездках в Москву — купить), делать мешанку, менять грелку, вскакивать между ранними кормежками с постели, думая, что они пищат от голода (на самом деле птенцы просто попискивают во сне), учить есть самим и летать. Две недели...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня очень плохое зрение. Как-то...

У меня очень плохое зрение. Как-то вечером сидел и смотрел телевизор, вижу краем глаза ноут любимой, и на экране крупным планом красуется розовое дилдо. Я успел ужасно взбеситься и закатить скандал до того, как она заставила меня надеть очки и посмотреть на то, как она выбирает себе новую, блять, ПОМАДУ. Записался на лазерную коррекцию.

комментарии: 0

Обожаю запах свежего горячего хлеба...

Обожаю запах свежего горячего хлеба, с ним у меня связаны самые лучшие воспоминания из детства!) Раньше жила во дворе, где жило много детей. Каждый день мы собирались во дворе и играли до позднего вечера, а потом, когда уже нужно расходиться по домам, кто-нибудь бежал в пекарню, которая находилась не далеко, и покупал горячий хлеб! Так и сидели, всей дворовой детворой, едим теплый ароматный хлеб и смотрим на закат!!!)))

комментарии: 0

Мои родственники живут в селе. Тетя...

Мои родственники живут в селе. Тетя рассказывала, как лет 15 назад к ним повадилась ходить кошка и пытаться залезть в окно, с шипением и обдиранием когтями рамы. Каждый вечер после заката. Очень жутко! Пытались ее и отпугнуть, и едой подкупить - без толку. Соседки-старухи говорили, что это дух предыдущей хозяйки, что умерла, мол, впусти в дом, чтоб она проверила, что все в порядке. В один из вечеров так и поступили. Кошка вошла, обошла каждую из комнат, молча вышла и больше ни разу не возвращалась.

комментарии: 0

У моего брата был друг, художник-аб...

У моего брата был друг, художник-абстракционист, он рисовал всякую мазню и куда только не пытался пробиться: в галереи, на аукционы, мечтал о персональной выставке. Ему везде отказывали, потому он находил утешение на дне бутылки. В один мрачный Питерский вечер, он решил создать свой последний шедевр, картину "Вишневый закат". - Уж эту картину, точно увидят все! - хвастался он богемным собутыльникам. Утром он встал затылком к пустому холсту и спустил курок дедовского ружья. Картину была готова.

комментарии: 0

Был у меня ну необыкновенно интерес...

Был у меня ну необыкновенно интересный друг, брутал, нескрываемо в меня влюбленный. Тратил на меня все свои деньги, я удивлялась - мужчина просто мечта, в чем же подвох?! Замуж предложил, а я отказалась, искренне считая что нет ничего хуже чем жить с человеком который тебя не любит, я его не любила, а он закатил жуткую истерику и выставил мне счет! Так мало того, он на меня еще и в полицию заявление написал, обвинил в воровстве. Разобрались в тот же вечер, благо я сохранила всю переписку.

комментарии: 0

Живу в Европе. почти целый год носи...

Живу в Европе. почти целый год носила ужин одному бездомному, который жил напротив моего дома в коробках. днем их убирал, а вечером снова доставал, сидел в них и... читал. Всегда вокруг него были горы книг. Это меня удивляло и очень трогало. Но заговорить как-то не удавалось, не могла себя переломить, я отдавала еду и уходила. А в этом году... к нему подошел мой приятель, с которым я шла домой и к моему изумлению заговорил с ним по французски. Оказалось, бездомный - француз, был учителем литературы в школе. Он ехал на мотоцикле со своей женщиной, по его вине они разбились и она умерла. Ее семья назвала виновным его. Он не смог с этим жить. оставил все, что имел, сел на первый попавшийся поезд и приехал в этот город. Живет в коробке, читает книги и любит смотреть на закат над древними крышами. А мой приятель оказывается каждую пятницу водит его со своими друзьями вечером в кофейню, круассанов поесть с кофе. А я только и могла что контейнер с едой сунуть и удалиться, невесть что воображая о себе, мать Тереза блин. Стыдно.

комментарии: 0

Дача, на соседнем участке живёт дев...

Дача, на соседнем участке живёт девушка примерно моего возраста. Ходит в лёгких длинных платьях, говорит и выглядит как девушка довоенного времени. Каждое утро она спускается в сад, с закатом садится на подоконник читать, а в ночью играет на пианино. Сказка и только. Вчера на квадрацикле застрял в грязи, лес, вечер. Мимо проезжает девица на квадрике, мол, помощь нужна? Вытащила меня, разговорились. И тут она снимает защитную маску - та самая девушка! Теперь я с ней знаком и, кажется, влюбился))

комментарии: 0

В детстве каждый вечер просила маму...

В детстве каждый вечер просила маму,чтобы она рассказывала мне сказки, каждый раз новые. Когда мама начала рассказывать про Золушку, влюбившуюся в Емелю и приютившую у себя в доме 3х поросят, я закатила истерику. Маме это всё надоело и она научила меня читать самой.Мне было 3 года. Я ей очень благодарна.

комментарии: 0

все детство прошло в деревне, никог...

все детство прошло в деревне, никогда не забуду этих ощущений - запах и свежесть утренней росы, летний вечер с закатом после сенокоса с ужином на природе из вареных в крутую яиц и помидор с огурцами, вечера на дискотеке в деревенском клубе вместе с драками и бутылкой пива по кругу, провожание одноклассницы и первый поцелуй, купание и рыбалка на местном пруду, запаха дыма от топящейся бани, маминых пирожков вечерней беседы с папой и неимоверной тишины и умиротворения с природой!

комментарии: 0

Моя мама вынуждена переехать к нам ...

Моя мама вынуждена переехать к нам с мужем. Все мои подруги, закатив глаза, твердят: "Забудьте о сексе, забудьте о дружбе зятя и тещи и вообще будете все между собой ругаться". Живем вместе уже 8 месяцев, ни разу не ругались. Мама даёт в выходной лишний час понежиться в кровати с утра, забрав нашего 11-месячного сына; часто отпускает нас вечером в кино, кафе; у меня появилось больше времени на себя; у мужа постоянный собеседник на тему политики; часто вечерами собираемся за кружечкой чая с её фирменным творожником. Всё вышло отлично!

комментарии: 0

Было мне лет так 5 или 6, папа с ма...

Было мне лет так 5 или 6, папа с мамой дома были, а я играла во дворе. Стало мне-малявке скучно или одиноко, хрен знает, что было в моей головушке тогда глупой, но вспомнила я про бабушку и показалось мне, что соскучилась очень. Ну я недолго думая села на свой крутой и красивый 3х колесный велик и поехала. А до деревни 5 километров. Помню крутила педали и думала, приеду, а там бабушкины пирожки меня ждут, еду и мечтаю как я их буду лопать. Долго ехала, потом шла, велик несла, потом опять ехала и.... приехала все таки. Бабушка конечно рада была, но так как тогда мобильных телефонов не было, то пирожками она меня не встретила. Она давай тесто месить и пирожки лепить, а там и вечер пришел. И тут приезжают родители, и как ввалили мне пиздюлей. Оказалось, что родители все это время меня по всему поселку искали, всех обошли, все канавы, мосты речки проверили, уже в полицию хотели идти заявление писать, но тут одна бабка сказала, что видела меня куда я поехала, в какую сторону. Так и нашли. Жопа моя бедная как небо на закате была. Как знамя горящее. Но обидно было не за это. А за то, что пирожков я так и не поела.

комментарии: 0

Прихожу как-то вечером домой, а у с...

Прихожу как-то вечером домой, а у соседской двери стоит парень с двумя коробками пиццы, цветами, вино в пакете и арбуз у ног. Через дверь уговаривает соседку пустить его. "У меня с ней ничего не было, мы просто друзья" и в таком же духе. Дама - кремень - не пускает. Уже полчаса как я дома и в мою дверь звонок. Тот самый товарищ попросил забрать все, что принес, не пропадать же добру. Нет, не поженились, больше не видела его даже. Непонятым ушел в закат. Но пицца была очень вкусная, как и арбузик.

комментарии: 0

Мама рассказывала, что в женской ко...

Мама рассказывала, что в женской консультации по нашему району работала врач-гинеколог и по страной шутке судьбы, сама врач была бесплодной. Но суть не в этом. Она ненавидела беременных и всячески пыталась помочь им избавиться от ребёнка /детей: то таблетки выпишет, которые нельзя ни в коем случае, то откровенно уговаривала на аборт. После одного случая её уволили. Пришла к ней на прием девушка, беременная и врач, как обычно, стала уговаривать: у вас всё плохо, вам рожать нельзя, лучше аборт. Девушка покивала, смирилась и вечером начала собирать вещи в больницу. Муж удивился, начал расспрашивать и сказал пойти к другому врачу. Согласилась и правильно, проблем никаких, она здорова, как и ребёнок. Муж закатил скандал и врача уволили. И таких случаев было немало, просто много кто молчал.

комментарии: 0

Поздний вечер, я еду по трассе из о...

Поздний вечер, я еду по трассе из одного города в другой, на обочине сидит собака, снижаю скорость, она садится на задние лапы и выставляет переднюю и "голосует". Охреневаю, останавливаюсь, открываю дверь, собака запрыгивает на пассажирское сиденье. Ехали км 30-35, возле небольшой деревушки начинает гавкать, я открываю дверь, она прощально смотрит на меня, гавкает и уходит в закат. Охуела я знатно, конечно.

комментарии: 0

Я преподаватель и заведующая учебно...

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

комментарии: 2
6 лет назад
Пончик
бывают такие педантки, что не знаешь куда сбежать

Мои родители давно развелись, мне 2...

Мои родители давно развелись, мне 22 и я живу с мамой, а у нас с отцом сохранились дружеские доверительные отношения, мы ходим вместе в кино, в бар попить немного пивка, на мотогонки, ему 45 лет, он симпатичный и легко завоёвывает сердца дам. Где-то год назад у папули завёлся романчик. Ввиду того, что отношения только зарождались, папа не торопил события и не познакомил меня со своей новой пассией. Той женщине было 33, и спустя пару месяцев она бросила его, сказав, что она слишком молода для него и считает, что достойна чего-то большего ну и, соответственно, кого-то помоложе. Папа взгрустнул, рассказал мне. Успокоив папашку словами: "Да пошла она в жопу, высокомерная дура", повела его в ресторанчик, где осуждённая мною мадам часто бывает. Два раза мы сходили впустую, ну а в третий пересеклись с той молодухой и её подружкой. Мы сидели за столиком почти напротив них с бутылочкой вина и я весь вечер хохотала как глупая, типа мой мужичок не по-детски сидит юморит, потом под ручку вышли...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне 21. Я мама. Моему сыну восемь м...

Мне 21. Я мама. Моему сыну восемь месяцев. И только сейчас я начинаю понимать, насколько дети ответственный и важный шаг! Сына очень люблю, но, боже, как же хочется в пятницу вечером собраться и съебаться в закат: посидеть в кафе, встретиться с подругами и парой бутылочек вина, случайным образом оказаться в клубе, а после заснуть пьяной и счастливой и проснуться по собственному желанию, а не когда выспался малыш. Понимаю, что этот период скоро закончится, но хочется-то именно сейчас.

комментарии: 0

После развода родителей мы переехал...

После развода родителей мы переехали к отчиму. Мама забеременела. Вечером она подошла ко мне и сказала об этом, но я, даже не выслушав, закатила истерику и напоследок кинула, что пусть она выбирает, либо я, либо этот ребёнок. Мама сделала выбор. Прошло уже больше 10, но я часто вспоминаю тот вечер и жалею о сказанных словах. Жалею, что тот ребёнок так и не родился. Сейчас ему было бы 13 лет, и мы могли бы о многом поговорить, ходить на концерты, я бы много ему рассказала и, конечно, очень любила.

комментарии: 0