Истории про время для детей и взрослых

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

Есть у нас один преподаватель: прил...

Есть у нас один преподаватель: приличный такой дяденька лет за пятьдесят. Вот только у него всё время выпирает мужское достоинство. Вроде и рассказывает складно, и послушать хочется, а всё равно отвлекаешься, отвлекаааешься...

комментарии: 0

Несколько лет назад лучшая подруга ...

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

комментарии: 0

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Волновались мы с ребятами жутко, си...

Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.

комментарии: 0

В школе было автодело, ходил на нег...

В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.

комментарии: 0

Наши родители помнят 80-90-е как вр...

Наши родители помнят 80-90-е как время дефицита, бандитства, отсутствие зарплат и никакого выбора. А мы, дети того времени, помним, как впервые попробовали жвачку и Сникерс; как играли на улице в салки, в ножички, в Казаков-разбойников всем двором. И этой же толпой бежали домой ровно в 18:30 смотреть Дисней; как дома впервые провели домашний телефон, как было вкусно чёрный хлеб с солью. У наших детей другое детство, но это неплохо, у них есть выбор. И у взрослых есть выбор, это не 90-е

комментарии: 0

Я уже окончил университет. Если иду...

Я уже окончил университет. Если иду мимо, и есть время, то люблю зайти в универ, а конкретно — в столовую, чтобы пообедать. Сидишь себе спокойно и наблюдаешь за студентами, как они суетятся, готовятся к экзаменам… А мне это уже не нужно. Расслабончик!

комментарии: 0

На культурологии преподаватель расс...

На культурологии преподаватель рассказывал о запрете на инцест в давние-давние времена как о первом культурном запрете людей. Закончив лекцию и отметив присутствующих, спросил, есть ли вопросы. Кто-то очень робко спросил: "А что такое инцест?"

комментарии: 0

В студенчестве, во времена Союза, м...

В студенчестве, во времена Союза, моя мама сдавала экзамен по истории. Дополнительным вопросом от преподавателя была дата смерти Ленина. Но она ни в зуб ногой эту дату. Экзамен грозил уже вылиться в скандал и позор, как вдруг моя мама, не растерявшись, заявляет с выражением: "Ленин не умер! Ленин жив и будет жив всегда!" Препод проникся, сдержал слезу и поставил 5)

комментарии: 0

Тайком встречаюсь со своим преподав...

Тайком встречаюсь со своим преподавателем в универе, так вот во время секса он не давал мне кончить пока не отвечу на билет... Сдала. Кончила

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Мало кто любит пары в субботу, да е...

Мало кто любит пары в субботу, да ещё и в 8 утра. Я любила, очень любила… Потому что пока одногруппники пытались проснуться ко второй паре, мы с преподавателем всю первую обсуждали восточные трактаты о любви. А некоторое время спустя он начал показывать мне связанных девушек и интересоваться, какие узлы красивее, какие положения удобнее. Чувствую, мои советы неплохо разнообразили его интимную жизнь с супругой :)

комментарии: 0

Есть один препод у нас в универе, п...

Есть один препод у нас в универе, профессор, правда ему уже лет и лет. Когда пишем тесты на паре, пока он раздает задания (а передвигается по аудитории он не спеша), одногруппница на первой парте успевает найти ключи у него на столе и быстро сфоткать. После проверки тестов он приходит в аудиторию и недовольно называет нас вундеркиндами. Последнее время он стал более бдителен, теперь даже сумки с книжками ставит на первые парты, чтобы не от куда было списать. Коварный)

комментарии: 0

Проспорила одногруппнице, что брошу...

Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)

комментарии: 0

Во время поступления я не мог пройт...

Во время поступления я не мог пройти на вступительный экзамен, потому что в папку с документами маман положила кучу икон, а карту абитуриента забыла. Я думал, уже все потеряно, но через 10 минут в душной экзаменационной аудитории у одной девочки случился эпилептический припадок. И, пока её выносили, меня под шумок пустили. Выходит, иконы все-таки помогли. Наверное.

комментарии: 0

Моя мама медик. Во времена сессии б...

Моя мама медик. Во времена сессии был преподаватель — редиска, напряжения обстановка. Отличница идет отвечать. Препод: "И чё?" Девушка не растерялась и в ответ: "Ничё". После долгих опросов по теме он собирается ставить отрицательную оценку, и, ничего лучше не придумав, девушка выдает: — У вас есть грехи? — Да. — А давайте, вы мне ставите зачет, а я беру все ваши грехи на себя? Итог: зачет и безгрешный препод.

комментарии: 0

Нашла отличный способ справиться с ...

Нашла отличный способ справиться с волнением во время ответа на устном экзамене: при подготовке к экзамену сажаю перед собой моего любимого старого плюшевого мишку и проговариваю ему материал, имитируя процесс экзамена. Таким образом во время самого экзамена тревогу гораздо легче контролировать, представляя, что рассказываешь не строгому преподавателю, а своему старому доброму мишке.

комментарии: 0

Жила в пригороде, в старших классах...

Жила в пригороде, в старших классах и студенчестве постоянно ездила в Москву на электричке. Редко, но приходилось возвращаться поздно уже в почти пустых вагонах. Раз пять-шесть за всё это время встретила мужика-эксгибициониста, который подходил к сидящим далеко от всех одиноким женщинам и тряс перед ними хозяйством. В первый раз (десятый класс, ехала из театра, подруга сошла на остановке раньше меня) у меня был шок, потеря веры в человечество, желание промыть глаза с мылом и, возможно, навеки уйти в монастырь. В студенчестве сталкивалась с ним ещё, воспринимала уже спокойно. Неприятно, конечно, но неопасно. Последняя встреча состоялась уже во время последней сессии. Она вызвала дикую злость. Не знаю, что на меня нашло, скандалисткой никогда не была, но меня прорвало. Наорала на него, что сейчас яйца оторву и в окно выкину, потребовала валить отсюда со своим стручком недоразвитым и ещё приложила по матушке. Мужик, видимо, не ожидал отпора и свалил, на ходу застёгивая штаны, а меня потом долго трясло. Родителям дома сказала, что экзамен был трудный, устала сильно.

комментарии: 0

Забыла подготовить костюм для сына ...

Забыла подготовить костюм для сына на праздник в саду. Дочь была красивой принцессой, а сыну за ночь я состряпала невесть что. Получилось ужасно. Когда воспитатель спросила у нас, как называется наш персонаж, я ляпнула, что "снеговик". В итоге дочь вспоминает праздник с радостью, а вот сын с грустью. И все время акцентирует: "На том празднике, где я был снеговиком…" А мне каждый раз как ножом по сердцу.

комментарии: 0

Два года назад мама заканчивала вто...

Два года назад мама заканчивала второе высшее и сдавала госы. До сих пор вспоминаю с ужасом это время! Я переживала за маму больше, чем она за себя. Мы вместе готовились, а потом я диктовала ей в микро наушник билеты на самом экзамене. Сдала на 4 и 5. Теперь я сама студентка, и мама так же иногда помогает мне сдавать экзамены.

комментарии: 0

Обожаю момент, когда ты еще не засн...

Обожаю момент, когда ты еще не заснул, но уже вот-вот провалишься в царство Морфея. Мысли начинают путаться, в голове разыгрываются невообразимые сцены вроде будто ты Чебурашка Евлампий, и тебе нужна елка, чтобы включить солнце, но в то же время ты все еще можешь немного соображать. А потом ты засыпаешь... Чистый кайф!

комментарии: 0

Во времена студенчества в универ пр...

Во времена студенчества в универ привезли на вскрытие лошадь. Коневодство с нашей стране было в упадке, и зверь этот редко попадается в руки для исследования. Участвовали в этом мероприятии огромное количество преподов и студентов. А потом выяснилось, что лошадка сдохла от бешенства. Пол-универа потом дружно ходили на прививки.

комментарии: 0

Подруга познакомила с мужчиной. Я п...

Подруга познакомила с мужчиной. Я профессиональная спортсменка, тренер, альпинистка. Он музыкант с консерваторским образованием, аранжировщик. Первое время не представляла, о чём нам с ним говорить. Прошло три месяца. Я каждую неделю занимаюсь с преподавателем по скрипке, которую с окончания музыкальной школы из шкафа не доставала. Осваиваю баян. Он через день начал ходить в спортзал и бассейн. У меня скоро первая запись в студии, а у него летом первое восхождение…))

комментарии: 0

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожа...

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожатой, преподавателем, даже сопровождала группу учиться на Мальте. И только сейчас, когда родила своего ребенка, осознала весь тот ужас, который обошел меня стороной. Как-то одна девочка среди ночи пошла вдоль трассы домой, вернули слава богу. Во время отдыха на воде, узнала, что старшие детки ночью не спали, а бухали и купались. На Мальте мадам влюбилась и пряталась в аэропорту, чтобы не улетать. Им романтика, а мне, блин уголовка. Правда, раньше не думала об этом.

комментарии: 0

Двадцать лет назад. Он голубоглазый...

Двадцать лет назад. Он голубоглазый красавчик, деревенский хулиган, я городская девчонка. У нас юношеская любовь. Два с половиной года на каникулы я приезжала на дачу ради него. Мне 17 лет, звонок бабушки: «Лешки больше нет. Авария». На похороны не пустили - экзамены. И я на дачу больше ни ногой. Оклемалась, прошло время. Вышла замуж, детки. По делам была в тех краях. Остановилась в гостинице. И тут бах! Хозяин он! Редкие ФИО. Он жив! Люблю мужа, его искать не стала. Просто тогда бабушка решила, что мы не пара.

комментарии: 0

Я в детстве хотела стать часовщиком...

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

комментарии: 0

Учусь на заочке, во время сессии жи...

Учусь на заочке, во время сессии живу в общаге. И уже второй раз селят с одной девушкой, тоже заочницей, 30 лет, двое детей. Она всегда казалась мне немного странной, но недавно она, блестя глазами, рассказала, что слышит голос, который говорит ей ударить преподавателя, убить ребенка из группы (работает воспитательницей в садике) – "чтоб вилка сквозь череп прошла". На совет сходить к психиатру ответ был: "Ты что, меня же от работы отстранят". Учимся в педе. Пиздец.

комментарии: 0