Приличные истории про воду и жизнь

Сколько я себя помню, всю жизнь хот...

Сколько я себя помню, всю жизнь хотела старшего брата. Года на два, чтобы и не сильно отличались по уму, но именно старшего. Изливала матери душу до 12 лет. Просила взять из детдома, так как она уже старшего не родит. И вот в мои роковые 12 лет мать после школы усаживается со мной и отцом на кухне, и они рассказывают мне, что у меня есть два старших брата от маминого первого брака. Их отец умер, и теперь они будут жить с нами. ГДЕ ЛОГИКА, я же родителям лет 6 мозг выносила! Сейчас мы не разлей вода, хотя отец не шибко рад.

комментарии: 0

Часть жизни жила у бабушки. Она мен...

Часть жизни жила у бабушки. Она меня заставляла убираться так: ставишь ведро воды, мочишь руку и водишь по ковру, так миллиард раз. Объясняла это тем, что пылесосом вредно, от него пыль летит. Меня это так злило и бесило. И только сейчас я понимаю, что у нас тупо не было денег на пылесос.

комментарии: 0

Весной я перестала чувствовать свои...

Весной я перестала чувствовать свои собственные ноги. Молодая жизнь, замершая в теле древней старухи. Руками перекладываешь ледяные онемевшие ноги, чтобы кровь не застаивалась. Каждую ночь следишь за дыханием — не тяжело ли? Утром с трепетом делаешь первый глоток воды — не разучилась ли? Часами терпишь, оттягивая момент просьбы вынести судно. Скрепя сердце просишь приехать к тебе, больше даже для того, чтобы хоть что-то происходило. Дни проходят, а ты как камень посреди бурного потока — ни движения. Постоянный стыд и страх. Говоришь только о болезни — чем больше слов, тем меньше боли внутри. Наблюдаешь, как ты постепенно становишься обузой для окружающих. Появляется раздражение и злоба. Тебе все меньше звонят, реже приходят. Твой дом покрывается грязью и пылью. Ты больше не со всеми, ты выпал. Сейчас я снова вернулась, огромными усилиями почти восстановилась, но эти ощущения навсегда останутся со мной. То, как резко все может поменяться, стоит только лишиться возможности двигаться.

комментарии: 0

Когда была мелкой (класс второй), в...

Когда была мелкой (класс второй), воровала деньги из дома. Семья жила бедно, а я тратила украденное на сладости и всякую фигню. Однажды пропажу обнаружили, а кто-то из подруг меня сдал, что у меня откуда-то деньги. В итоге я два дня стояла на коленях в углу, ела только хлеб и воду. Запомнила урок на всю жизнь. Стыдно. Сейчас боюсь больше всего, что мама помнит мой ужасный поступок. Надеюсь, что нет.

комментарии: 0

Когда была маленькая, жили мы на де...

Когда была маленькая, жили мы на девятом этаже. Помню, как смотрю в окно, идёт ребёнок задом и падает в колодец с горячей водой. Ребёнка не спасли. А мне на всю жизнь боязнь открытых/закрытых люков, стороной обхожу.

комментарии: 0

Я девушка 30 лет. Так получилось, ч...

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего". А если я войду в церковь и по привычке сделаю знак креста по-своему, то начинают шикать и чуть ли не бесов изгонять. Ё-моё, учитывая, что Россия страна многонациональная и в некоторых регионах другая вера, среди которых мусульманство и язычество, стоит быть терпимее и добрее! А я вообще-то христианка! Бесит!

комментарии: 0

Мой муж — дурак. У него есть друг д...

Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй. Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил. Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться. Я хоть и не хотела ра...
Показать полностью
комментарии: 0

Всю жизнь пила очень мало, ограничи...

Всю жизнь пила очень мало, ограничиваясь 2-3 стаканами жидкости в день (за исключением супов, но включая чай-кофе), больше просто не хотелось. Недавно подумала, что в мои почти 30 этого явно недостаточно, и решила исправиться, начав с трех дополнительных стаканов воды в день. Примерно через полчаса после выпитого стакана появляется желание сходить в туалет. Очень интересно, как мой организм воспринимает эту воду. "О, божественная жидкость, надо срочно забрать из нее все полезное и избавиться от лишнего, пока эта женщина не передумала!" или же "Что это за непонятная субстанция? Избавлюсь-ка я от нее, а то мало ли что".

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Разошлась с парнем, и начался жутки...

Разошлась с парнем, и начался жуткий треш в моей жизни. Первые несколько дней рацион мой был таков: много сигарет, какой-то питьевой йогурт и вода. Мысль о любой еде, особенно вареной/жареной, смешанной с другими ингредиентами, вызывала чувство тошноты. Зато теперь лучше видны результаты полугодового труда в зале. Стала суше, пресс стал лучше виден, ножки и попа стали миниатюрные и фигуристые. Маленький, но повод для радости. Да и есть стала рассудительней, не хочется вредностей и сладкого :)

комментарии: 0

Подруга потеряла трёхлетнего ребёнк...

Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.

комментарии: 0

Мой брат привел к нам домой жить св...

Мой брат привел к нам домой жить свою подругу — раскрашенную ленивую мадам с длинными ногтями, которая дома ничего не делает. Однажды она разлила воду и не вытерла, а я поскользнулась и сильно разбила плечо. В результате этой травмы развился ревматоидный артрит. Я инвалид в 30 лет. Не могу им простить мою загубленную жизнь. Я была спортивной девушкой с перспективным будущим, а теперь живу с постоянной болью и на лекарствах, почти не хожу((

комментарии: 0

Мы всю жизнь были эконом классом. К...

Мы всю жизнь были эконом классом. Как-то родители разменяли четырёхкомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Наличку потратили за 2 года. Квартиру поменяли на частный дом без условий. Живёшь в городе, топишь печку, набираешь воду с колонки, умываешься на улице зимой, туалет тоже. Но вот дом решили сносить, отец получил крупную сумму. Нам оставил социальное жильё, а сам исчез с деньгами. Объявился, когда всё потратил и завёл вторую семью. Я отца послал, а он не понимает, за что. За предательство!

комментарии: 0

Младший братик всю жизнь строит из ...

Младший братик всю жизнь строит из себя страдалицу! До 20 лет он успел отсидеть пару суток, водил машину бухущий, пьяные драки на ножах, на учёбу забил, алкоголь и прочее. Меня бы за один из перечисленных пунктов так ататакнули! Не святая, конечно, но мои проблемы — это мои проблемы, а не родительские! Помочь по даче — Я; ремонт в квартире — Я; материальная помощь — Я! Мелкий только деньги клянчит и в жопные ситуации попадает! Как, блять, мы могли получиться такими разными?! Даже я говорю "мелкий", а у нас разница в возрасте две минуты!

комментарии: 0

Я с детства хорошо плаваю. Было нам...

Я с детства хорошо плаваю. Было нам по 19, отдыхали с друзьями у воды, и наш общий знакомый как-то странно начал барахтаться в воде. Я без раздумий бросилась спасать его, но он ушёл под воду. Вода грязная, ничего не видно. Смогла вытащить, дотащила до берега, все вокруг столпились, а я делала массаж сердца, хотя он не дышал уже. Меня в истерике оттаскивали от тела, я все боролась за его жизнь... И каково же мне было потом объяснять родителям, как все произошло! Убила сухая фраза матери: «Спасибо за тело…»

комментарии: 0

В школе с подругой были не разлей в...

В школе с подругой были не разлей вода, но жили достаточно далеко. Каждый день после школы сидели и мечтали, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы жили по соседству. Время шло, я осталась учиться в школе, она ушла в колледж. Видеться стали очень редко. В один вечер я, зная, что она в поисках другого съемного жилья и видя на часах 11:11, загадала желание, чтобы она переехала жить в мой дом, забыв о своём желании. Через неделю нашлась квартира в моем подъезде, и она переехали на этаж ниже!

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Когда немцы вошли в деревню, моему ...

Когда немцы вошли в деревню, моему деду было 4 года. Они заставили его влезть в русскую печь и подожгли её. Его бабка, которая на тот момент была тяжело больна, лежала на печи и спасла ему жизнь тем, что сверху незаметно подливала воду из кувшина. По неизвестным причинам они не удостоверились в гибели ребенка, и деду посчастливилось выжить.

комментарии: 0

Ненавижу давать кому-либо почитать ...

Ненавижу давать кому-либо почитать свои книги! Их либо не возвращают совсем, либо возвращают не книгу, а говнину, над которой жрали, курили, ковыряли в носу, на которую ставили кружки с чаем, а потом её же полоскали в воде и сушили на печке! В жизни они все сраные эстеты и белоручки, а как дело доходит до книг — свиньи и обрыганы! Зато свой айфон в трёх чехлах носят и пылинки сдувают с него.

комментарии: 0

Муж очень вредный, всегда спорит. П...

Муж очень вредный, всегда спорит. Проблема в том, что и я такая же. Из-за ерунды постоянно ругань, особенно если прошу что-то по мелочи сделать, а он начинает спорить, и я вместо того, чтобы самой сделать, тоже в ответ влезаю в спор. Из последнего: попросила купить 5 л воды, так как ремонт, и в графине пылится, на что он стал доказывать, что это бессмысленно, а я, что срочно надо. И такие мелочи ежедневно. Ненавижу нашу пару, но понимаю, что два барана должны быть вместе и не портить жизнь нормальным людям.

комментарии: 0

Моя семья всегда была достаточно об...

Моя семья всегда была достаточно обеспеченной, но никогда не показывала свой достаток. Я с детства никогда не делала различий между уровнями жизни людей и общалась с разными детьми. Но всю жизнь каждый раз мне стыдно перед людьми, которые живут хуже меня. Я неловко себя чувствую в компаниях, где люди обсуждают, как можно сэкономить, полив клумбу водой, собранной при мытье посуды, чтобы меньше платить за воду, и где купить продукты по акции.

комментарии: 0

Я живу в глубинке. В 19 лет встреча...

Я живу в глубинке. В 19 лет встречалась с парнем, он предложил съездить в Москву. Он водителем работал, возил товар всякий в магазин (за товаром ездили). Я согласилась, хоть и предупредила, что денег нет вообще. Ехать было далеко, туда-обратно сутки, за это время я выпила только стакан воды. Он заказывал себе еду в кафе, жрал, я давилась слюной. Мне ничего не перепало. В силу возраста мне не стало плохо, и в голодный обморок я не упала. Но сосиски, что он ел, запомнила на всю жизнь.

комментарии: 0

Моя мама верующая женщина, я атеист...

Моя мама верующая женщина, я атеистка. Уже привыкла к тому, что всю мою жизнь мне навязывают все религиозные праздники. Я играла в эти игры ради мамы. Сейчас, когда я уже живу отдельно, веду себя честно: не веришь — не притворяйся. Но вот больше всего меня обижает тот факт, что большая часть моей родни меня осуждает. Что я не хожу святить Пасху, не набираю воду на Крещение, и (О, Боже) убираюсь дома по праздникам, о которых я иногда даже не знаю. Бесит.

комментарии: 0

Есть у меня две мои подруги, с кото...

Есть у меня две мои подруги, с которыми мы вместе взрослели, вместе тусовались, в общем, были не разлей вода. Жизнь нас развела по разным городам: одна вышла замуж, вторая родила, но мы все равно поддерживаем связь. Недавно пересматривала старые фото и пересылала в нашу беседу. В ответ: «Ну и зачем ты нам это шлешь?» Я: «А разве вы не скучаете по тем прекрасным временам?» Одна промолчала, а вторая сказала: «Мне похуй как-то».

комментарии: 0

Живу в западной Африке и есть такая...

Живу в западной Африке и есть такая фишка: не бежит вода по трубам – есть бочка-резервуар, нет света – есть генератор, нет интернета – есть флешка для интернета. Все потому, что все делается на соплях и спустя рукава, как только намёк на дождь – вырубают свет, а людям приходится как-то приспосабливаться. Комфортную жизнь может позволить себе средний и выше класс, остальные живут без света, воды и интернета. Даже в столице.

комментарии: 0

Познакомилась с иностранцем, встреч...

Познакомилась с иностранцем, встречались 3 года, поженились. Уехала жить к нему. Через 2 года у меня нашли опухоль, успешно прооперировали. Еще через год он мне изменил и ушел. Ушел не к ней, а вообще. В тот же год у меня случился рецидив, и меня снова прооперировали. Он ждал у операционной 8 часов, приходил проведать каждый день. Чуть какое обследование - со мной. Потом у меня была лучевая терапия. Он был со мной. Все это время, 3 года, я не могла найти работу. Он платил за мою (нашу бывшую) квартиру, покупал мне еду, одежду, искал вместе со мной работу. Он даже сказал, чтобы я шла сдавать на права, и что он насобирал деньги, чтобы оплатить мою школу, так как на многих работах тут хотят, чтобы сотрудники водили машину - это будет большим плюсом. И вот я нашла работу, переехала в другую часть страны. Он нанял грузовик для переезда, сам его вел, мы вместе переносили мебель, он помогал обустроиться. Мы все еще женаты, и у нас никого нет. Я скучаю по нему каждый день и каждую минуту. Н...
Показать полностью
комментарии: 0

Стремлюсь к zero waste, в жизни вся...

Стремлюсь к zero waste, в жизни вся такая экологичная: не использую пластиковые пакеты, хожу с авоськами, не употребляю продукты животного происхождения, так как животноводство очень плохо влияет на планету, к тому же сортирую мусор. При этом всем мой любимый способ мастурбации — струйка душа. Получить удовольствие бывает непросто и долго, и именно тогда в голове начинает крутиться мысль: «Это ж сколько воды тратится, тунеядка несчастная?!» Моментально кончаю.

комментарии: 0

Заколебало спать одному! Хотя женат...

Заколебало спать одному! Хотя женат, но я уже привык и даже лучше высыпаюсь. Ибо "ты храпишь, сопишь, вертишься, пьёшь воду, зачем обнимаешь, нечем дышать" дают понять, что сон отдельный и дальнейшая отдельная жизнь не за горами. Зачем это всё терпеть, если нам по 30-32 года…

комментарии: 0

У нас в офисе как-то появились пара...

У нас в офисе как-то появились пара сотрудников, на дух не переносящие друг друга: молодой парень и достаточно зрелая женщина. Самое безобидное, что они делали друг другу: уничтожали документы, выкидывали обувь, подливали соевый соус в кофе. За их баталиями следили всем коллективом, урезонить их не мог никто. Делали ставки, кто же кого первым доведёт до ручки. Я ставил на женщину постарше — всё-таки поумнее и помудрее. Проиграли все. Сейчас у них двое детей, крепкая семья, они прошли огонь и воду (тут надо сказать, что досталось им реально конкретно, как они выбрались из той жопы, что с ними была, ума не приложу), и нежнее отношений я в жизни не видел. И это самый чудесный проигрыш в моей жизни!

комментарии: 0

Еду в автобусе, пробка. Рядом сидит...

Еду в автобусе, пробка. Рядом сидит парень, у которого периодически громко бурлит в животе. Так громко, что аж неловко становится. Парень как на иголках, ёрзает, весь сжимается. Думаю, наверное понос прихватил или что-то в этом роде. Тут живот оглушительно урчит, и парень уделывает штаны. Водой. Несколько литров. Это была грёбаная клизма! А самое страшное, что меня это возбудило как никогда в жизни.

комментарии: 0