Истории про веру в лучшее без пошлости

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу,...

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

комментарии: 0

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Я архитектор, а моя мама строит для...

Я архитектор, а моя мама строит для себя дом. Часто просит совета, а когда я его даю и объясняю, почему именно так лучше, то она говорит, что и так сойдёт. И вообще: "У тёти Насти не так, и всё прекрасно, а ты тут бред несёшь". Идут огромные перерасходы материалов и денег, позже дикие затраты на отопление пойдут из-за нескольких моментов, плюс море косяков. Каждый раз всё заканчивается её криками и моей истерикой. Для многих я профессионал своего дела, а родная мать в меня не верит.

комментарии: 0

Подслушала, как муж поздравил брата...

Подслушала, как муж поздравил брата с рождением ребёнка и посоветовал сделать ДНК-тест, добавив, что и он сам дважды проверял родство детей втайне от меня. Именно в тот самый момент мою любовь к нему как рукой сняло. Он мне не доверяет и ожидает предательства от меня. У нас девятилетняя дочка и пятилетний сын. Они очень похожи на него, только цветом волос в меня пошли. Когда напрямую спросила, муж признался и добавил, что ничего ужасного он не совершал. Сказал, что лучше один раз проверить, чем всю жизнь сомневаться. Не верится, что столько лет живу с подлым и мелочным человеком. Ещё никогда такой оскорблённой не чувствовала себя. Подумываю о разводе и всё рассказать жене брата мужа. Пусть знает, с кем живёт.

комментарии: 0

Ужасно печалит отношение к жизни мн...

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

комментарии: 0

Я девушка 30 лет. Так получилось, ч...

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего". А если я войду в церковь и по привычке сделаю знак креста по-своему, то начинают шикать и чуть ли не бесов изгонять. Ё-моё, учитывая, что Россия страна многонациональная и в некоторых регионах другая вера, среди которых мусульманство и язычество, стоит быть терпимее и добрее! А я вообще-то христианка! Бесит!

комментарии: 0

Верно говорят, что друзья познаются...

Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

комментарии: 0

Лучшая подруга решила заняться бего...

Лучшая подруга решила заняться бегом по утрам. Летом. В 6:00. Я же раньше 12 вообще не привыкла на каникулах вставать, но дружба - святое, нужно было поддержать свою старушку. Она бегала на стадионе, а у меня бегали глаза по строчкам, потому что я сидела на лавочке и читала, пока она набегается. Спустя пять лет до сих пор не верю, что вставала в 6, чтобы просто посидеть с ней)))

комментарии: 0

Мама лежит в больнице с ковидом, со...

Мама лежит в больнице с ковидом, состояние тяжёлое. Ей больше 80, нет сил, не говорит и почти не ест. Я потеряла надежду. Когда получили положительный результат на корону, у меня внутри все оборвалось. Каждый день плачу, но в голове ужасные меркантильные мысли, думаю, что в ее квартиру сын въедет, думаю, где денег на похороны взять, как жить дальше. Эти мысли отгоняю и пытаюсь найти в себе силы верить в лучшее, но из-за того, что ни разу не слышала похожих историй со счастливым концом, это делать тяжело.

комментарии: 0

Когда был совсем маленький, у родит...

Когда был совсем маленький, у родителей ещё не было своего жилья, и мы жили все вместе у бабушки. У неё трёхкомнатная квартира, кроме нас, бабушки и деда, там жила ещё бабушкина тётка, за которой в силу возраста нужно было ухаживать. На ночь двери никто не закрывал — вдруг старушке что-то понадобится, сразу все на подхвате. Комната, в которой мы жили, располагалась в конце длинного коридора, напротив входной двери. Я всегда спал лицом к стенке, потому что моя кровать стояла напротив дверного проёма, и мне всегда казалось, что по тёмному коридору туда-обратно ходит что-то белое, размером с овчарку. У этого было две тонкие длинные ноги, а вместо ступней у него были ладони. Иногда оно ходило по стенам и потолку, пару раз я видел, как эти белые руки возникали в дверном проёме под потолком. Засыпать я всегда старался максимально быстро, обязательно повернувшись к стене. Но если посреди ночи я из-за чего-то просыпался и смотрел в коридор – оно обязательно там было. У меня начиналась истерика, и обратно укладывали меня до самого утра. Потом родители купили свою квартиру, мы съехали, спать я стал гораздо лучше. В мистику не верю, списываю всё на сонный паралич, детское воображение и шутки подсознания, но этот ночной коридор — самое страшное воспоминание моего детства.

комментарии: 0

Работаю с молодежью. Постоянно втир...

Работаю с молодежью. Постоянно втираю им про здоровый образ жизни, важность образования, учу их правильно говорить и быть адекватными, активными и прилежными. За годы работы стольким помог, многие полностью изменились и отказались от вредных привычек и стали активными и успешными. Только сам вне работы далеко не пример для подражания: пью, курю как паровоз, ругаюсь постоянно матом, неадекватен и асоциален. Стыдно. Но лучше пусть верят в картинку, чем будут такими как я.

комментарии: 0

Моя старшая сестра – один из лучших...

Моя старшая сестра – один из лучших психологов нашего города. Психолог, с которым я сейчас работаю, уговаривает меня ходить на приёмы к сестре и не понимает, почему я отказываюсь. А я просто помню, как в детстве сестра избивала меня до рвоты и пыталась задушить; в подростковом возрасте также била, воровала деньги и рассорила с друзьями; а уже во взрослой жизни увела мужа и чуть не довела до суицида. Самое страшное, что мне никто не верит, когда я рассказываю об этом.

комментарии: 0

Сейчас у нас с мужем очень тяжелые ...

Сейчас у нас с мужем очень тяжелые времена- бизнес ушёл в минус, все золото в ломбарде, долгов выше крыши, мою машину пришлось продать. Выживаем как можем, на еду-то не хватает. Дети в шоке. А моя мама живёт очень обеспеченно. И вот она приходит с красной икрой, дорогим шампанским, причитает, что у меня нет новой одежды и предлагает потусить в караоке, а мне аж выть хочется. Лучше бы она мне эти деньги на еду дала, не до караоке нам сейчас. Но ей то ли не верится, что все так плохо, то ли похуй.

комментарии: 0

Во время прощального вечера в детса...

Во время прощального вечера в детсаду была единственной девочкой в белой водолазке и чёрных штанах, так как жили в то время бедно. Я, к счастью, не помню этот "прекрасный" момент моей жизни, знаю о нём по фото, но мама говорит, что я плакала. Сейчас у самой есть дети, и я не могу понять маму: неужели у неё не было знакомых, которые одолжили бы платье?! Две моих бабушки умеют шить, почему она не попросила их сделать мне хотя бы самое простое платьице?! Верю, что она всегда хотела мне лучшего, но этот случай шокирует(

комментарии: 0

Моей лучшей подруге изменил муж с е...

Моей лучшей подруге изменил муж с её мамой! И им даже не стыдно за это. Она переехала с маленьким сынишкой к отцу и теперь не знает, как ей жить дальше, не знает, как верить людям, когда предать могут даже самые близкие.

комментарии: 0

Мы десять лет вместе. Два раздолбая...

Мы десять лет вместе. Два раздолбая. Сошлись по веселью на Новый год. Знакомы 15 лет. Всегда была обеспеченной девушкой. Он влезал в штрафы и судебные разбирательства, ездил без прав и страдал хернёй. Я помогала. Мы расходились и понимали, что не можем друг без друга. За последние два года он поднял своё дело. Недавно родила ему дочь, не работаю и жду его дома. Он счастлив в семье и успешен. Его лучший друг пускает сплетни, что я с ним из-за денег. И все верят!

комментарии: 0

Самый лучший собеседник — это тот, ...

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой. Каждый звонок после работы, каждое сообщение заставляет вздрагивать, потому что всегда есть риск, что на тебя обрушится волна дебильных разговоров от очередного придурка. Только цифры на карте успокаивают нервы, а то давно послала бы всех на хер, не забыв рассказать им, какие же они нудные и тупые в обычной жизни.

комментарии: 0

В юности мы были умнее, мы размышля...

В юности мы были умнее, мы размышляли о смысле жизни, мечтали, читали стихи, книги обо всём, верили в лучшее, у нас были идеалы и принципы, всё было интересно и где-то там впереди. Сейчас волочешься с работы, поясница ноет, схватил макарошки по акции, думаешь, не будет ли сокращения на работе, как доделать отчёт, анализы плохие от врача, а ещё надо ужин готовить, а хочется просто зайти, упасть лицом в подушку и ждать звонка будильника. И лучше уже не будет, и ты это знаешь.

комментарии: 0

У меня есть лучшая подруга, о котор...

У меня есть лучшая подруга, о которой я хочу написать книгу, потому что это самый сильный человек, которого я знаю. Она пережила изнасилование в 13, затем наркотики а 14, развод родителей, повторный "залёт" матери, издевательства отчима, работает на заводе с 15 лет, где бывают и ночные смены. При этом она всегда улыбается, смотря на небо, ужасно любит кошек и восхитительно рисует! Я встретила её на улице, когда она кормила бездомную кошку. Она иногда прячется у меня, затем снова убегает в свой ужас ради матери. Я единственная, кому она верит и я этим горжусь, как и ей.

комментарии: 0

У моей лучшей подруги три года наза...

У моей лучшей подруги три года назад нашли тяжёлое заболевание. Не так давно врачи сказали, что ей осталось немного. Мы с ней вместе буквально с пелёнок и плевать я хотела, что все считают, что женской дружбы не бывает. Конечно же, я верю в чудо. Но сейчас я собираюсь осуществить её мечту - путешествие по Европе. С самого детства мечтали об этом :)

комментарии: 0

Узнала, что бывшего подставили. Сид...

Узнала, что бывшего подставили. Сидит ни за что, можно сказать. И тут я поняла всю силу человека в отчаянии. Я за два часа подняла на уши весь город. Добилась того, чтоб его отпустили под подписку. Завтра иду встречаться с лучшим адвокатом в городе. И занимать деньги. Мне не жалко нервов, сил и денег. И идут нафиг все, кто говорит, что дружбы между бывшими не бывает. Это родной человек, и за ним нужно идти до конца в любых ситуациях. Верю, что мы справимся.

комментарии: 0

Я верю, что все плохое в жизни комп...

Я верю, что все плохое в жизни компенсируется хорошим и наоборот. У меня классные родители, замечательный муж, прекрасная дочь, я заканчиваю лучший ВУЗ страны, нет проблем со здоровьем. Нет бы наслаждаться этим, а я все жду, откуда ж ебанёт...

комментарии: 0

говорю, что не верю в любовь и ее н...

говорю, что не верю в любовь и ее не существует, что не женюсь, а на деле мечтаю провести остаток жизни с лучшим другом-девушкой

комментарии: 0

Я живу в частном секторе. Живет у н...

Я живу в частном секторе. Живет у нас на улице один алкоголик. Дом у него большой, но живет он один, часто приглашает к себе собутыльников. И ходит у нас слух, что отлавливает этот мужчина собак и кошек, а потом их ест. Я не верила, пока не пропала у сестры собака. Сама собака домашняя, далеко никогда не убегала. Все обыскали, не нашли. Решились мы все же сходить к этому алкоголику. Заходим во двор, вонь стоит просто невыносимая. А около крыльца кости валяются и головы. Слышим лай, а это наша собака сидит на цепи, скулит. Мы ее быстро отвязали и быстро убежали. А ночью случился пожар. Его дружки что-то не поделили и потом в пьяном угаре убили его, а затем не нашли ничего лучше, как поджечь дом вместе с трупом. От дома не осталось ни щепки.

комментарии: 0

Мои подруги говорят, что, пообщавши...

Мои подруги говорят, что, пообщавшись со мной, они получают заряд позитива, веру в лучшее и им легче становится, что ли. Все бы хорошо, но я как сапожник без сапог. Всех выслушаю, помогу, если просят — посоветую, а как у самой жопа — дельный совет для себя же любимой в голове не находится. Иногда мечтаю о второй себе во плоти: сесть вечером, открыть винишко, излить себе же, сидящей напротив, душу и получить дельный совет, и поддержку. Ведь лучше нас самих нас никто не знает(

комментарии: 0

Работаю в аэропорту в дьюти фри. Ка...

Работаю в аэропорту в дьюти фри. Какой-то мужчина, рассчитываясь на кассе, дал мне книжонку о спасении и стал проповедовать о Боге. Я говорю: "Да-да, я верующая". А про себя думаю: "Лучше бы ты денег мне дал". И он дал. Не забрал у меня сдачу от своей покупки, а протянул купюры мне. Ведь проповедей в своей жизни я слышала много, а денег видела мало.

комментарии: 0

У меня с рождения очень плохое зрен...

У меня с рождения очень плохое зрение. В детстве бабушка постоянно ездила со мной в глазную клинику. И вот однажды она мне рассказала, что при очередной проверке зрения выяснилось, что зрение стало хуже. И мне должны были заказывать очки со специальными толстыми линзами. Ба усердно молилась, и – о чудо! – мое зрение стало как прежде. Но на самом деле чуда не было. Просто если я скашиваю глаза, то лучше вижу. Не стала разочаровывать ба и говорить ей правду, пусть лучше верит в силу молитвы.

комментарии: 0

Мы с мужем переехали в новый район ...

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними. Оказалось, что они подобрали меня на улице в состоянии полуотключки и с давлением, решили, что я бомжиха (и их не смутил даже мой дорогой хороший маникюр и то, что я была чистая, с з...
Показать полностью
комментарии: 0

Лет с 12 чувствую энергетику людей....

Лет с 12 чувствую энергетику людей. От наркоманов, гопников веет холодком, отвращением, мурашки по коже. От хороших – теплом, спокойствием. Жена сначала не верила, но потом привыкла, постоянно теперь прислушивается ко мне, когда говорю, что лучше и где, когда покинуть то или иное окружение людей в магазинах и на рынках. Еще жена, проходя мимо попрошаек, всегда спрашивает, дать им денег или не стоит; я их тоже нутром чую.

комментарии: 0

2011 год. Мне 16, ему 18. Мои первы...

2011 год. Мне 16, ему 18. Мои первые серьёзные отношения. Любовь была сумасшедшая в прямом смысле этого слова. Каждый день с ним для меня был самым лучшим днем. Я ждала каждый день встречи с ним. Я была настоящей с ним, а главное любимой. И вот вроде бы: «Ну какая любовь в 16 лет?» — удивлялись родители, друзья, соседи, учителя и все, кто нас знал. Никто не верил в наши чувства. Его родители вообще запрещали приезжать ко мне, его мама даже отключала ему сотовый телефон, чтобы мы не могли разговаривать. Наша любовь продлилась 1,5 года. Как бы мы не любили, нас всё равно разбили, и мы пришли к общему мнению — расстаться. Закончить наши отношения. Я год не могла прийти в себя. Переживала, страдала и никого я в этом не винила, значит, так надо было. Время лечит, как говорится. После него у меня были отношения, но они все заканчивались расставанием. Спустя ещё 2 года он мне позвонил. Спросил, как дела. Мы возобновили общение, он отслужил в армии. Общались просто как друзья, но при этом к...
Показать полностью
комментарии: 0