Истории про веру в лучшее без пошлости для мужа

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу,...

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

комментарии: 0

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Подслушала, как муж поздравил брата...

Подслушала, как муж поздравил брата с рождением ребёнка и посоветовал сделать ДНК-тест, добавив, что и он сам дважды проверял родство детей втайне от меня. Именно в тот самый момент мою любовь к нему как рукой сняло. Он мне не доверяет и ожидает предательства от меня. У нас девятилетняя дочка и пятилетний сын. Они очень похожи на него, только цветом волос в меня пошли. Когда напрямую спросила, муж признался и добавил, что ничего ужасного он не совершал. Сказал, что лучше один раз проверить, чем всю жизнь сомневаться. Не верится, что столько лет живу с подлым и мелочным человеком. Ещё никогда такой оскорблённой не чувствовала себя. Подумываю о разводе и всё рассказать жене брата мужа. Пусть знает, с кем живёт.

комментарии: 0

Мы с мужем переехали в новый район ...

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними. Оказалось, что они подобрали меня на улице в состоянии полуотключки и с давлением, решили, что я бомжиха (и их не смутил даже мой дорогой хороший маникюр и то, что я была чистая, с з...
Показать полностью
комментарии: 0

С моим мужем невозможно ничего спла...

С моим мужем невозможно ничего спланировать, и это серьезно отравляет мне жизнь. Он в последний момент может отменить что угодно; не столь важно, насколько важное событие, насколько долго я к нему готовилась, насколько заранее мы договорились. Он отменяет поездки за день до отлета, мы теряем деньги, а все мои силы и время, потраченные на планирование путешествия, улетают в никуда. Он пропускает действительно важные для меня события ради того, что ему нужно поработать, хотя на деле поработать - это почитать что-то по работе час, а потом три часа залипать в Ютуб. Только за это лето он пропустил мое награждение в конкурсе, к которому я готовилась год, мой день рождения, не пошел со мной на свадьбу моего лучшего друга, сказав об этом за полчаса до выхода, на концерт моей любимой группы, билеты на который лежали у нас ГОД. Я не могу спокойно планировать НИ ОДНО мероприятие, так как не знаю, состоится ли оно. В моем окружении он один такой, поэтому для меня это дико - как можно рушить чьи-то планы, а тем более человека, который по идее должен быть самым важным?! Я все время как на иголках, все время жду подвоха, не верю ни одному его обещанию; и правильно делаю - он их не выполняет!

комментарии: 0

У лучшей подруги несколько лет наза...

У лучшей подруги несколько лет назад случился пятый выкидыш подряд. Она была на грани сумасшествия, практически перестала есть, не выходила из дома. Её муж настаивал на усыновлении. В итоге взяли они мальчика годовалого, но подруга так к нему и не прониклась. В сентябре этого года она родила, а приёмного они снова отправили в детдом. Нет у меня больше подруги. Зато оформляем документы на усыновление. Хотя понимаем, что парню непросто будет сменить семью, верим, что справимся.

комментарии: 0

У меня с мужем 40 лет разницы. Я сб...

У меня с мужем 40 лет разницы. Я сбилась со счета, сколько раз мне задавали сакраментальный вопрос: "Почему?". Особенно умилительно это звучало от моего бывшего. Серьезно? Ты убедил меня, что у нас любовь до гроба, уговорил родить ребенка в 18, начал бухать как не в себя, когда я забеременела. Ты год лупил меня и обещал, что убьешь, если я попробую от тебя уйти. Серьезно, тебе интересно, почему я вышла замуж за мужчину, который отодвигает мне стул, когда мы садимся дома обедать? Который читает на ночь моему сыну и говорит мне, что я лучшая женщина в его жизни - говорит так, что я в это верю? Который говорит "занимайся и ни о чем не беспокойся", когда у меня надвигается сессия - а не орет, что я прошмандовка и просто хочу сбежать от ребенка, раз поступаю в институт, как орал ты? Серьезно, ты спрашиваешь "почему"?!

комментарии: 0

В 11 классе с учительницей (31 год)...

В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши. Ты задумайся...
Показать полностью
комментарии: 0

Стою в очереди в магазине. Передо м...

Стою в очереди в магазине. Передо мной девушка лет 25. Симпатичная голубоглазая блондинка. Подходит её очередь на кассе, она говорит продавцу, мол баночка пива и крабовые чипсы. Продавец приносит все заказанное к прилавку и задаёт обычный в принципе вопрос, если вы школьник: "Вам 18 есть?". Блондиночка, да и я тоже, опешили, ну никак не выглядела она на 17 и ниже. И не то чтобы макияж там, этого добра на ней было минимум, просто по некоторым можно сразу сказать, сколько им лет, вот и по этой девчонке тоже. Замешкавшись, блондинка отвечает: "Да, есть... Мне слава Богу 25 уже..." продавец ей охотно верит, начинает считать сумму, а девушка задумавшись продолжает: "Хотя почему слава Богу-то? Лучше мне было бы 17..." И уже чуть громче: "Знаете-ка что? Не продавайте мне пиво! Это ведь нарушение закона! Сегодня мне 17! Полтора литра сока вишнёвого и шоколадку!"

комментарии: 0

Я, наивная, думала. что моя личная ...

Я, наивная, думала. что моя личная жизнь - это только моя личная жизнь, где только я ответственна за принятие решений. После 5 лет отношений рассталась с парнем, уже была намечена свадьба. А дело все в том, что периодически он бросал работу и по полгода сидел дома, ничего особенно не делая. Мы ругались, расставались, потом каждый раз начиналась "новая жизнь", а я каждый раз верила, что вот сейчас-то все точно будет по-другому. И вот когда он бросил работу за полгода до свадьбы (а нам нужно было накопить на торжество кругленькую сумму), я поняла, что нет, лучше не будет. Я не готова доверять этому человеку и не представляю себе, как я уйду в декрет с таким мужем. Ушла и ни о чем не жалею. Все мои подруги и мама полностью поддержали мой выбор. А вот папа называет меня предательницей, говорит, что мне нужны только деньги, что "как я буду стареть с такой дочерью, ты и меня бросишь, стакан воды не подашь". Первое время он бесконечными претензиями меня доводил до истерики, я поздно приходила домой, даже если у меня не было никаких дел после работы - лишь бы его не видеть. Пока что новых отношений еще нет, но папа уже обещает, что он не будет знакомиться с моим новым молодым человеком и на свадьбу не придет. А я рада - хоть в новые отношения он не будет лезть.

комментарии: 0

Так уж мне в жизни повезло, что выш...

Так уж мне в жизни повезло, что вышла замуж за очень богатого человека, который оплатил лечение всех моих болячек, от которых я бы, наверно, сдохла ещё лет пять назад, ведь даже десятилетней зарплаты моих родителей не хватило бы на одну операцию. С тех пор взяла в привычку отдавать все заработанное на лечение деток. Живу, питаюсь, одеваюсь за счет мужа, работаю фрилансом, имею от 200 до тысячи долларов в месяц. Денег не жалко, и на душе потом хорошо. Недавно очень растрогалась историей одной малютки из нашего города. Врожденный диагноз, лечение - более 40 штук баксов. Муж, растроганный, видимо, моими слезами, без просьбы отстегнул всю сумму. Созвонилась, договорилась, приехала. Мать девочки кинулась мне на шею в рыданиями и воплями, что сам бог меня к ним послал, и слава богу, что услышал их молитвы, и хвала богу за милость и в том же духе. Не сдержалась. Мягко сказала ей, что сама в бога не верю и ей не советую, что надеяться в этой жизни можно только на себя и на таких эмпатичных...
Показать полностью
комментарии: 0

Я верю в любовь с первого взгляда, ...

Я верю в любовь с первого взгляда, жаль только, что она не всегда взаимна. Давно лучшая подруга познакомилась с парнем. Серьёзные отношения, любовь-морковь, он моряк и часто в рейсах был, так что представила она нас друг другу уже где-то через полгода отношений. А я, как увидела его, то поняла, что все, я пропала, что вот она, моя вторая половинка, стоит напротив меня, обнимает мою лучшую подругу и объявляет об их свадьбе, а меня приглашают быть свидетельницей. Забыть его так и не получилось, через два месяца я просто уехала из города, на свадьбе не была. Подруга обиделась на меня, а я не смогла ей сказать, что её нынешний муж - человек, рядом с которым у меня замирает сердце, и я все ради него отдала бы. Разрушать её счастье не стала, она мне как сестра была. Прошло уже 15 лет, у меня заботливый муж, любимая работа, двое детей, а его так и не смогла забыть.

комментарии: 0