Истории про серый цвет

Не умею выбирать. У меня нет любимо...

Не умею выбирать. У меня нет любимого цвета или еды. В магазинах беру вещи слева сверху; то, что мне подойдёт по размеру или по назначению – покупаю. Для меня нормально купить жёлтый пуховик, если он сделан хорошо и подошёл мне по размеру, я не задумываюсь, а подойдёт ли он мне как личности. Все покупаю быстро, так как чем дольше нахожусь в процессе выбора, тем больше вероятность, что я уйду, ничего не купив. Со временем перешла на интернет-магазины, но по такому же принципу. Я не всеядна, но такие вещи, как молоко – всё одинаковое, просто покупаю первое, что найду. Если случилось купить плохое, то запоминаю, и не приобретаю вновь. Неумение и нежелание делать выбор сказываются и в обычной жизни. Я придумываю схемы, по которым я буду жить, например: я посмотрю одну серию сериала, а затем позанимаюсь на коврике, потом приготовлю себе обед, и затем ещё одну серию, потом что-то ещё. Иногда мне кажется, что мне не просто неинтересно выбирать, мне неинтересно жить.

комментарии: 0

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет ча...

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

комментарии: 0

Блин, не знаю, как объяснить мужу, ...

Блин, не знаю, как объяснить мужу, что в подарке самое главное — это сюрприз. Я не хочу получать подарки из серии: "Милая, пойдем что-нибудь купим тебе на день рождения!" Я хочу ждать этого дня и гадать, что же он подарит. А потом искренне радоваться тому, что он купил. И абсолютно не важно, что это будет: букет цветов или дорогие украшения — главное, что это будет подарок, идею которого твой родной человечек вынашивал в своей голове, искал и выбирал сам!

комментарии: 0

Заметила, что все дни недели ассоци...

Заметила, что все дни недели ассоциируются с определёнными цветами. Долго пыталась понять почему. И однажды вспомнила, что ещё в детском саду деревянные таблички с днями недели были покрашены в соответствующий цвет. Так и появились в голове маленькой девочки жёлтая пятница, зелёный четверг и серый понедельник :)

комментарии: 0

Я очень люблю деревья. Они такие ох...

Я очень люблю деревья. Они такие охуенные, такие разные по форме, размерам и цвету. Они вырастают из маленькой веточки в огромные создания! Задираешь голову высоко, а они возвышаются такие величественные, выше и красивее этих бетонных серых коробок. Они плавно качаются на ветру и кажется все понимают.

комментарии: 0

В детстве папа всегда за мной гонял...

В детстве папа всегда за мной гонялся с ножом и криками, что я не его дочь, а я всегда пряталась. Во всем были виноваты мои глаза, точнее цвет — они были карими. Однажды спряталась под самодельную пилу и уснула. Наутро проснулась оттого, что сильно звенит над головой. Открываю глаза, а опилки засыпали их. Кричала я от боли долго, вытащили, не помню как, эти маленькие щепки; но теперь папа счастлив, цвет моих глаз после инцидента — серый. Теперь я его дочь.

комментарии: 0

Недавно решила пересмотреть сериал ...

Недавно решила пересмотреть сериал «Как я встретил вашу маму». В первой серии Тед говорит, что ему 27 лет, и он только начал карьеру архитектора. Мне 24 года, и я уже третий год работаю архитектором. Вроде бы круто, но дело в том, что Тед может воплощать в жизнь свои дерзкие замыслы, а я черчу одинаковые коробки, у которых меняются только цвет и количество этажей.

комментарии: 0

Еду в трамвае, никого не трогаю. Ря...

Еду в трамвае, никого не трогаю. Рядом сидящий мужчина спрашивает: "Девушка, а вы ночью курить встаёте?" Опешив, отвечаю: "Ночью нет. А что?" Хоть на тот момент и была курильщицей, но до ночных перекуров не доходило. И он в ответ: "Да ничего. Просто у вас цвет лица такой красивый. Серый!" Я офигела, вышла на следующей остановке. Года три уже не курю.

комментарии: 0

Однажды в 8 лет у меня заболел живо...

Однажды в 8 лет у меня заболел живот, мама провела меня по всем врачам, и вот остался только гинеколог. Зашли к нему на УЗИ, он маме дежурные вежливости говорит - "Вот, как быстро дети растут, дочка уже какая выросла", а она ему так с гордостью - "Ваша!" Врач стал серого цвета и еле выдавил - "К-к-как м-моя?!" А мама так спокойно - "Ну, вы роды принимали!" Она сразу и не заметила его реакцию на свое заявление, зато потом долго смеялись.

комментарии: 0

Я отчетливо помню тот момент, когда...

Я отчетливо помню тот момент, когда мой мир рухнул. В школе учительница по физике сказала, что цветов на самом деле нет, что есть лишь световые излучения разной длины, которые мы воспринимаем как цвета, а мир на самом деле серый. Вокруг все обман. Серый мир, серые люди. Реальность совсем не такая, какой мы ее видим. Я разочарована в жизни с 12 лет.

комментарии: 0

До сих пор не могу забыть случай, х...

До сих пор не могу забыть случай, хотя прошло 7 лет.. Вечером после работы захожу в магазин за продуктами, и вижу... стоит очень красивый молодой человек и ошарашенно смотрит на меня, а я совершенно ошарашенна от того, что все вокруг стало реально серым цветом, все, кроме него! Я сделала вид, что ничего не произошло, т.к. рядом был мой молодой человек... была бы одна... и кто знает, может быть это и была, она, единственная, скозь время и жизни... любовь..

комментарии: 0

Работаю библиотекарем. Часто слышу ...

Работаю библиотекарем. Часто слышу от знакомых: "Вау, как тебе повезло! Сидишь в тепле да книжки читаешь!". Так вот. Работа библиотекаря заключается не в чтении книжек. Половина из нас вообще забыла когда держала книгу в руках последний раз. Зато мы пишем сценарии и проводим кучу мероприятий. И да, мы не затюканные жизнью серые мыши. Тёмные цвета в одежде исключительно из-за книжной пыли. Нет поддавайтесь стереотипам, люди!

комментарии: 0

Для меня каждый день недели имеет с...

Для меня каждый день недели имеет свой цвет: понедельник - серый, вторник - коричневый, среда - тоже серая, четверг - красно-коричневый, пятница - темно малиновый, суббота - желтая, воскресенье - зеленое. вот такая вот недельная палитра.

комментарии: 0

Я живу только раз в год. Я живу тол...

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

комментарии: 0

Помнится, в подростковом возрасте и...

Помнится, в подростковом возрасте и лет до 20 очень любила красить волосы. Каких только цветов я ни была! И огненно-рыжей и красной, все оттенки брюнет, потом долгий переход в блонд, розовый и однажды перемудрив с красителем получила волосы серого цвета. Сейчас мне под 30 и с тоской наблюдаю, как все мои неудачные эксперименты с волосами входят в моду. Отросшие корни - омбре, серые волосы, розовые, выцветшие. И снова все хочется, а у самой работа в офисе, да и волос на голове не осталось для экспериментов :(

комментарии: 0

Мне приснилось, что я был в аду. Та...

Мне приснилось, что я был в аду. Там не было ни огня, ни кипящих в котле грешников. Тех, кто был там, никто не мучил. Это было очень большое здание. Полностью серое. За окном ничего не было видно, там был только серый цвет. И было безмерно плохо, грустно и тоскливо. Громадная тяжесть на душе и на сердце. Сердце ноет, а ты ничего сделать НЕ можешь. Ты заперт в сером здании с бесконечной болью, бесконечным унынием.

комментарии: 0

Говорят, глаза - зеркало души. В мо...

Говорят, глаза - зеркало души. В моем случае - детектор настроения. Когда всё тихо спокойно - серо-зеленые, когда мне грустно - голубые, когда ещё чуть-чуть и зареву - цвета морской волны, когда все бесит - темно серые, а после хорошего секса и оргазма - ярко зелёные. Муж говорит, очень удобно.

комментарии: 0

У меня в квартире старая-престарая ...

У меня в квартире старая-престарая ванная. Некогда бывшая белой (по крайней мере, я так предполагаю), сейчас она серо-желтого цвета. И никакие моющие средства, дешевые и дорогие, ее не берут. Парилась я, парилась и забила основательно на это дело. Пусть серая, главное, что без микробов. Как-то раз абсолютно уставшая принимала ванную поздно ночью. Ну и не заметила, что шампунь от перхоти лежит на краю ванной и медленно стекает в ванную. Вошла наутро, увидела розовую струйку шампуня, подумала "вот дура". Смыла ее. И место, где была струйка шампуня, абсолютно белое! Теперь боюсь, что когда-нибудь смою шампунь с головы вместе с волосами.

комментарии: 0

Самым ужасным, что я когда-либо дел...

Самым ужасным, что я когда-либо делал, была одержимость одной девушкой. Я окружил её виртуальными знакомыми и друзьями со всех сторон так, что я был одновременно и её лучшим другом; и парнем, которому она слала фотографии и умоляла о встрече; и подругой, с которой она советовалась; и близкими знакомыми по интересам, с которыми хорошо было обсудить новую серию сериала или же новый альбом любимого исполнителя. В общем и целом 7 человек, целый её мир. Модификаторы голоса, мобильные номера из других стран, чужие фотографии и заполненные профили — все это заняло очень много времени и сил, но мне было все равно, ведь так хотелось знать, что она делает именно сейчас, чем она дышит и какое у неё настроение, порой даже управлял им сам, пытаясь её порадовать внезапным букетом цветов с доставкой. А потом я одновременно удалил все профили, аккаунты и выкинул сим-карты. Сам не знаю, зачем. И до сих пор не могу представить, что случилось с ней в тот день.

комментарии: 0