Истории про родителей на выпускной

Прямо в день выпускного, когда я си...

Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать. Поступила туда, куда изначально планировала, сейчас работаю по профессии. Чёрт возьми, так и не понимаю, что это такое было. Неужели за 11 лет учёбы я так и не доказала им, что могу и сама чего-то добиться без их прямого вмешательства?! Обидно до сих пор.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Всю жизнь прожил в полном взаимопон...

Всю жизнь прожил в полном взаимопонимании с родителями. На выпускной папа не смог пойти, была только мама. Зайдя на следующий день во двор, меня перехватил мой друг, отвёл в сторону и сказал: "Весь двор обсуждает, что твой отец тебе неродной". Придя домой, застал плачущую маму, папу вечером отвезли с сердечным приступом в больницу. Еле откачали. Папа запил, семья развалилась. Ебаный выпускной... Потом выяснили, что это дочь маминой подруги всё всем рассказала.

комментарии: 0

Так получилось в моей жизни, что ро...

Так получилось в моей жизни, что родителям было не до меня, и когда подошёл выпуск со школы, то мне не дали денег на выпускной. На него я пришла в старом платье тёти. Пока все гуляли в кафе до утра, я ругалась с парнем на лавочке и утром ушла спать. Прошло четыре года. У меня теперь другой парень. Недавно я пришла домой, а там стоят свечи, накрыт стол, и играет музыка с темой выпускного. Любимый надел на меня ленту выпускника и пригласил на танец. Я рыдала белугой. Это лучший выпускной спустя четыре года.

комментарии: 0

В нашем классе учились близняшки. П...

В нашем классе учились близняшки. Поначалу родители одевали их одинаково, но потом девочки захотели быть "разными". У них развивался вкус, стиль. И вот выпускной. Близняшки решили поехать на два абсюлютно разных рынка в Москве по отдельности. И как же мы ржали, когда они пришли в одинаковых платьях разного оттенка. У одной — белое, у другой — топлёное молоко.

комментарии: 0

Мне было 17 лет, и у меня буквально...

Мне было 17 лет, и у меня буквально через две недели должен был быть выпускной. Я, как и любая девушка, хотела быть самой красивой, но у моих родителей, как оказалось, денег хватало лишь на скромный сарафан. Решили мы с мамой пройтись по свадебным салонам просто поглазеть. Цены там были очень высокие. Но в одном из салонов мне принесли очень красивое платье, у которого была немного сломана молния (это даже незаметно было), и, увидев, как оно на мне село... мне его подарили!!! Для меня это было чудо! Эти люди подарили девушке из бедной семьи сказку! Я была самой красивой) Прям Золушка))

комментарии: 0

В мае 94-го года мне исполнилось се...

В мае 94-го года мне исполнилось семь лет. В садике уже был выпускной, а до школы ещё три месяца. Мама отдала меня в санаторий дневного пребывания, находился он за городом в дачном посёлке. Там-то я и разбила казенный графин, очень боялась наказания и позвонила бабуле. Бабушка была шеф-поваром в другом санатории в другом дачном посёлке в противоположном конце города. Сказала, что есть у неё такой графин, и она мне его даст с радостью. В сон-час, уговорив старшую подружку, а именно восемь лет ей было, вылезли через окно и поехали к бабушке. Ехать нужно было с конечной остановки одного автобуса до центра города, там совершить пересадку на другой автобус и ехать до конечной уже этого маршрута. Денег у нас было только в один конец и только на одного, поэтому для кондуктора я была шестилетней сестрой моей подруги. Бабушка была в шоке, когда я к ней заявилась за графином, но сдавать меня не стала, назад отправила с дедом на машине. Когда приехали, нас уже во всю искали, дедушка там что-то наплёл им, и родители ничего не узнали о нашем путешествии.

комментарии: 0

Живу с родителями и братом на год м...

Живу с родителями и братом на год младше меня. На выпускном из института напилась так, что отшибло память всего, что происходило. Очнулась дома, была одетая, но с мокрыми от спермы трусами. Быстрый опрос друзей показал, что меня отвезли к дому одну, а вечером пришёл брат и сунул мне в руку таблетку от беременности.

комментарии: 0

На праздновании школьного выпускног...

На праздновании школьного выпускного нам вручили по воздушному шарику. И каждый должен был на нем написать свое самое заветное желание, а потом выпустить этот шар в воздух (тогда желание непременно сбудется! ). Все писали разное - кто-то мечтал переехать в другой город, кто-то хорошо сдать экзамены, кто-то добиться больших успехов в спорте, кто-то удачно выйти замуж. Один мой одноклассник, на мой вопрос о том, что же загадал он, тихонько повернул шарик так, чтобы мне стала видна надпись. Маркером было выведено: "Здоровья родителям". Как же я его тогда зауважала. И как же за свои собственные желания стало стыдно.

комментарии: 0

Однажды на выпускном сына в кафе я ...

Однажды на выпускном сына в кафе я так накидалась коньяка, что после фонограммы «Белые розы» я ничего не помню. Домой приехала на такси и с золотой медалью на шее, которую я отобрала у медалиста. Сын рассказал, что я отбирала подарки у выпускников и их медали. На следующий день пришлось медали и подарки возвращать детям, перед родителями неудобно. Теперь, когда встречаю на улице родителей детей, резко меняю свой путь. Прошло пять лет, но до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Родители и дедушка погибли в авиака...

Родители и дедушка погибли в авиакатастрофе, мне было 10. Бабушка (тогда ей было 49) взяла надо мной опекунство, воспитывала, давала мне все-все. А я ругалась с ней, постоянные закидоны и претензии. Она всегда улыбалась и ни разу не подняла на меня руку, хотя поводы были. И вот на выпускном, стоя на сцене, меня как озарило. Я вдруг поняла через КАКУЮ боль она прошла и ЧТО она для меня значит. И сейчас когда мне спрашивают "как же ты без мамы"... Я с мамой, мы вместе и мы справились.

комментарии: 0

Как-то мы с подружками задержались ...

Как-то мы с подружками задержались на озере так, что родители нас потеряли. Папа одной из них заявил, что против того, чтобы его дочь общалась со мной, так как я на неё плохо влияю. Так продолжалось до тех пор, пока я не поделилась с ней одной книжкой, которая меня потрясла тогда. На выпускном её папа подошёл и извинился, сказав, что человек, читающий такие книги, не может быть плохим. Это было впервые в моей жизни, когда взрослый признал свою неправоту. Книга была Ивана Ефремова "Лезвие бритвы".

комментарии: 0

Я заканчивала школу в середине 90-х...

Я заканчивала школу в середине 90-х, отец на заводе деньги получал раз через три месяца, мама работала в магазине у частника — там вообще было сложно с зарплатой. На выпускной после ресторана я пришла домой переодеться, оставить аттестат дома и пойти гулять с классом. А мама с папой мне подарили одну золотую сережку, которую купили у бабуси, которой нечего было есть. Они ей купили три пакета "майки": круп, консервов пять мяса, пять рыбы и овощей, картошки, морковки и капусты. Родители умерли, а я до сих пор ношу эту сережку.

комментарии: 0

Работаю воспитателем в саду. Незадо...

Работаю воспитателем в саду. Незадолго до выпускного взяли к нам в группу няню. Оказалась прекрасным человеком, старательная, исполнительная, да и дети её сразу полюбили. На выпуск родители обычно дарят нам хорошие подарки. Перед праздником родкомитет принёс пакеты в группу. Мельком глянула и поняла, что новенькой подарили какую-то ерунду. Напарница сказала, что это нормально, она же недолго работала. А я не согласна. В общем, подменила я пакеты. Себе взяла полотенца, а ей мой наборчик)

комментарии: 0

На выпускном в детском саду, пока д...

На выпускном в детском саду, пока детей в спортзале развлекали аниматоры, родители решили тяпнуть вина в группе. Тетки попросили одного папашу открыть бутылку. В этот момент в группу зашел его сын. Увидев отца с бутылкой в руках, он кинулся к нему и повис на отцовской руке с воплем: "Папа, не напейся ОПЯТЬ!"

комментарии: 0

В 3 классе мы писали сочинение на т...

В 3 классе мы писали сочинение на тему "любовь ".Нужно было ответить на несколько вопросов , один из них звучал так : " в чем проявляется любовь " . Так вот ,я не поняла смысл этого вопроса , а соседка по парте в шутку ( как оказалось ) сказала , что любовь проявляется в сексе . Я так и написала в сочинении . Вечером учительница позвонилародителям , сообщить об этом , родители ржали до потери пульса . А на выпускном в 11 классе мне выдали это сочинение в качестве подарка прямо на сцене.Стыдоба.

комментарии: 0

Седьмой год замужем пошел, а отноше...

Седьмой год замужем пошел, а отношения с родителями мужа так и не сложились. Мама мужа призналась, что плакала на свадьбе не из-за сентиментальности, а от того, что на мне женился ее сынок. Оказывается, вина моя в том, что я с города, а не с села, что в семье у нас равные обязанности, что купила свадебное платье, а не в выпускном замуж вышла (черного цвета выпускное меня платье, кстати). Они даже внучку не признали, типа на меня похожа, а не на них! Плакала часто, хотела им понравиться. И вот наконец-то дошло, что я ни в чем не виновата, просто вата в мозгах у них. Ну и пусть, зато муж меня и дочку любит, а все остальное - пыль.

комментарии: 0

Самое стыдное, что со мной когда-ли...

Самое стыдное, что со мной когда-либо происходило, научило меня проще относиться к жизни в целом. На своём выпускном, я выступала на сцене вместе с другими выпускниками. Мы очень долго репетировали танец в стиле рок-н-ролл, но никогда у нас не было последней генеральной репетиции в костюмах, а с ними мы решили не заморачиваться. Для девушек это были юбки-пачки, лосины и черные майки. У меня была спортивная маечка (я её никогда не носила прежде), которая очень крепко сжимала тело и держала грудь. Поэтому я решила не одевать лифчик. И вот огромный зал в котором человек 500 выпускников, их родителей, учителей в первых рядах. Повсюду камеры. И я, не замечающая, что уже от первого же прыжка моя немаленькая грудь полностью выскочила из маечки. Приблизительно минуты или две я так и продолжала бегать по всей сцене этого не замечая. Это увидели все. Многие даже успели заснять. Особенно нанятый оператор, который монтировал диски с воспоминаниями для всех моих одноклассников. И то, что действи...
Показать полностью
комментарии: 0

Никогда не забуду этот преданный и ...

Никогда не забуду этот преданный и грустный взгляд одноклассника, к которому не пришли родители на выпускной. А всё из-за дурацкой причины: "Не для тебя Москва, не подавай туда документы, ты слишком глуп и баллы у тебя плохие!". Грустно было наблюдать за тем, как объявляют его самый высокий результат ЕГЭ по школе и один из лучших в районе, выдают хороший аттестат без троек, а гордиться им некому.

комментарии: 0

Мои родители — Свидетели Иеговы, по...

Мои родители — Свидетели Иеговы, по закону им запрещено общаться с теми кого из их религии выгнали. Я в 15 лет поняла, что это не мое, и меня исключили из веры. Родители не сразу, но спустя пол года, как только я закончила 9 класс, в день выпускного, дали мне 7000р., билет на автобус в соседний город и слова напутствия, типа давай удачи, поступай, учись. Прошло уже 5 лет, они так и не общаются со мной и нет обиды. Мало ли чем такая самостоятельность могла закончиться...

комментарии: 0

Раньше думала, как хорошо, что мама...

Раньше думала, как хорошо, что мама растила меня самостоятельной, у нее никогда не было времени сходить на собрание, на выпускной, на что-то ещё важное... Плакала, когда родители других детей приходили на общие мероприятия, а мои нет. Но все равно до 23 лет думала, что она молодец, что я сама о себе могу позаботиться (5 лет живу в другом городе одна). А потом до меня дошло. Ей просто наплевать. Наплевать, что она запустила моё здоровье в детстве, наплевать на мои успехи. Наплевать, заболела ли я, и есть ли у меня парень. Она никогда не говорит, что хочет внуков. Мне никогда не удавалось побыть ребёнком.

комментарии: 0

У меня очень большая семья. Являюсь...

У меня очень большая семья. Являюсь третьим ребенком в семье, есть два старших братьев (25, 23 лет) и младшие братья-близнецы (16 лет). Родители являются ярким примером каким должна быть любящая и счастливая семья. За все свои 20 лет жизни с ними, я никогда не слышала их криков и ссор. Свою любовь они делили на нас поровну никто и никогда не мог обидеться, что ему не хватила внимания. Сейчас я и мои братья ищут себе такую же любовь, чтобы вспыхнула и до конца жизни. Но недавно я узнала, что родителям пришлось пройти через большие трудности. Они ходили в один садик, а потом и в школу. Общались часто, было много общих тем. В классе седьмом папа начал обращать на маму внимание и видел в ней не просто друга для общения, а симпатичную девушку. Она начала испытывать к нему тоже чувства в классе 9. Долго ждала от него признаний, но он так и не решился. И только под конец, когда они встречали рассвет на выпускном, отец признался, что давно без ума от нее. Получилась прекрасная пара, но при...
Показать полностью
комментарии: 0

Суббота, выходной. Муж на работе. Р...

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина. Танец на выпускном,...
Показать полностью
комментарии: 3
1 год назад
Эдуард
Дура!!!!! Мне жена сказала трахайся с кем хочешь. Главное не УХОДИ!!!!! Прожили 25 лет. Все нормально !!! Я ее обожаю и ее дочку кстати. У нас все хорошо!!

Я всегда чувствовал себя брошенным....

Я всегда чувствовал себя брошенным. Родители постоянно допоздна работали и не могли приходить на всякие мероприятия в садике и школе. Дошло до того, что я сам ходил на родительские собрания. И вот, 11 класс. Мне и моей подруге вручают аттестат и золотую медаль. К подруге подбежала мама и начала ее обнимать и целовать. Ко мне на выпускной никто не пришел. Я впервые почувствовал себя брошенным. Я ушел в туалет и заплакал.

комментарии: 0

Когда учился в 11 классе, этажом ни...

Когда учился в 11 классе, этажом ниже поселилась парочка. Трахались два раза за вечер в строго определенное время: в 19-00 и 23-30. Часы можно было по ним настраивать. Перед выпускным рассказал отцу, он поугарал на тему спермотоксикоза. Закончил школу, переехал в другой город, родители устроили из моей комнаты спальню. Откровения отца спустя год: и часы можно сверять, и сами как-то приучились.

комментарии: 0

Когда был выпускной в садике, всем ...

Когда был выпускной в садике, всем заказали игрушки - жёлтых медведей. Мои родители не смогли вовремя сдать деньги, поэтому я осталась без игрушки. В день выпускного мама купила мне серого мышонка, такого же размера, он ещё пел. И подарила мне его, чтобы я не осталась без подарка. Гребаные дети с жёлтыми мишками тыкали в меня пальцем, что у меня не такой же подарок, называли всякими гадостями и говорили, что у моих родителей не было денег на нормальный подарок. В итоге я домой пришла вся заплаканная, до сих пор помню этот день.

комментарии: 0

Собрались с мужем расписаться, сооб...

Собрались с мужем расписаться, сообщили об этом моим родителям. Свадьбу играть не хотели, да и с деньгами было туговато, но родители настояли на свадьбе, как "у людей", оплатили половину (свадьба была крайне скромная). И как же теперь бесит, что при каждой ссоре они попрекают меня тем, что оплатили мои прихоти в виде выпускного из школы и свадьбы.

комментарии: 0

Очень больно осознавать, что у тебя...

Очень больно осознавать, что у тебя нет мамы. Нет, она не умерла, она просто бросила меня, не объяснив ничего. Я ненавижу, когда при мне подруги начинают сюсюкать, обниматься со своими мамами, а на самом деле меня гложет зависть. На мой выпускной никто не пришел, все были с родителями, всех фотографировали, все счастливы, но не я. Я еле сдерживала слёзы, смотря на счастливых мам и их выпускников, сразу после окончания торжества убежала домой в слезах. Никогда никто не заменит мне маму.

комментарии: 0

Решила подработать, чтобы не брать ...

Решила подработать, чтобы не брать денег у родителей на выпускной в универе. Расплачиваюсь в универсаме, слышу разговор работников, что увольняется кассир. Думаю - а почему бы и нет? Устроилась. Говорила всем: "Я тут ненадолго, пойду потом по специальности". 2 высших. Ну-ну :) Затянуло. Уже третий год. Сначала кассир, потом админ, теперь уже директор. Нашла здесь несколько лучших друзей, любовь, живу работой. И все - случайно услышанная фраза "я увольняюсь, а замены нет".

комментарии: 0

Когда мне было 13, мать укатила с л...

Когда мне было 13, мать укатила с любовником в кругосветку, отца посадили за экономические преступления, а я и 4-летний брат остались под опекой сестры. Она перевелась на заочное, работала, и с 20 лет заменяла нам родителей. Я была трудным подростком, а брат - астматиком, но она выдержала и вытянула нас. Никогда не забуду её слез, когда на выпускном брата в детском саду её приняли за его мать и облили словесной грязью. Сейчас мне 19, коплю деньги на отпуск сестренки. Она это заслужила.

комментарии: 0