Истории про речь ребенка без пошлости

В соседнем доме живет парень с ДЦП ...

В соседнем доме живет парень с ДЦП или чём-то подобным. В хорошую погоду сидит на лавочке возле своего подъезда. Каждый раз, когда гуляю с ребёнком, вижу его. Стало неловко, что каждый день видимся, но даже словом не обмолвлюсь. Начала здороваться. У него проблемы с речью, практически только мычит. Как-то удалось разобрать «как дела». Недавно, возвращаясь с ребёнком домой, он протянул листок со своим номером и именем. А я не хочу с ним общаться... ни как с мужчиной, ни как с другом. Стыдно за себя.

комментарии: 0

Рассуждали с подругой и зашла речь ...

Рассуждали с подругой и зашла речь об изменах. И представили: вот будет сын у любой из нас и начнёт он изменять своей второй половинке. Она начала орать, что не потерпит, чтоб сын такое творил, всё расскажет девушке. Когда я сказала, что это не моё дело и не полезу в их жизнь, меня обвинили в отсутствии женской солидарности. Может и так. Но я не понимаю, как можно предать своего ребёнка ради, по сути, постороннего человека.

комментарии: 0

В детстве, когда я сильно заикался....

В детстве, когда я сильно заикался. Это дефект речи - логоневроз. Мои родители попросили одну гадалку помочь мне с этим. Тогда я был 7-летним ребенком. Эта гадалка принесла петуха и после молитв на моих глазах перерезала ему горло. До сих пор помню это, аж передёргивает.

комментарии: 0

У нас на работе типичный женский ко...

У нас на работе типичный женский коллектив, где все обсуждают друг друга "в глаза" и "за глаза". Так, например, говорят, что у меня походка кривая... Говорит это Галя, у которой волосы перепалены и выглядят соломой; Оксана, с речью пятилетнего ребёнка, потому что не выговаривает половину букв и в свои 35 является "мечтой" логопеда; Юля, которая в 38 лет спит с женатыми ровесниками папы своего и ни разу не была замужем; и Валя, от которой воняет супом и у которой дырки во рту - зубов нет. Вот так "пройдёшься" мысленно по всем — и уже необидно становится…

комментарии: 0

Гуляли в парке с сыном (три года). ...

Гуляли в парке с сыном (три года). Сын бегает, рассматривает цветочки, деревья. Вдруг вижу, что у ребёнка в руках котёнок. Спрашиваю, где взял; показывает, что под деревом. Я не любитель котов. К тому же понимаю, что животное — это не игрушка. Говорю сыну, мол, давай отнесём его на место, сейчас придёт его хозяин. Сын в слёзы, прижимает этого рыжика к себе и шепчет: "Мамочка, пожалуйста, миленькая, пусть живёт с нами". Всё бы ничего, но у сына задержка речи. Кроме "мама", "папа", "дай" ничего не говорил. Что ж, спасибо, Рыжик.

комментарии: 0

На новый год осталась ночевать у по...

На новый год осталась ночевать у подруги. Мы устроились на полу, а младшая сестричка её на кровати. Поздним утром глаза разлипаю и вижу перед собой пятилетнего ребёнка. Смотрит так, будто Деда Мороза увидела. Растолкала подругу. Вместе спрашиваем: "Ну, чего?" А ребёнок отвечает нам: "Я слушаю, как вы во сне друг с другом разговариваете". Мы посмеялись, просим рассказать, о чём же мы говорили. А она нам прям описывает диалог. С особенностями стиля речи каждой из нас. Из любопытства на следующую ночь поставили на запись диктофон. Оказалось, мы реально во сне общаемся. Бред полный, но прям реагируем на голос друг друга, интонации. Всё ещё охреневаем, а девчонка обижается, что мы её не берём в ночные беседы.

комментарии: 0

Было мне почти 16, жила с абсолютно...

Было мне почти 16, жила с абсолютной уверенностью, что мои родители уже ну очень старые, и о сексе речи не идет. Как-то в школе нам учитель биологии показывала эмбрионов, меня это очень расстроило, так как взяты они были от умерших женщин. Пришла я домой и давай возмущаться. Говорю маме: "Вот представь, если бы ты была беременна, что-то с тобой случается, а твоего ребенка школьникам в баночке показывают". Мама раз — и в обморок. Так я узнала, что скоро у меня родится братик...

комментарии: 0

Я логопед. И последние пять лет пош...

Я логопед. И последние пять лет пошли повальные проблемы с развитием речи у детей. В средней группе детского сада некоторые ребята до сих пор говорят крайне упрощенно, артикуляционный аппарат сильно отстаёт в развитии. Финишем стал недавний визит женщины, у которой сын в 6 лет говорит, как трехлетка. Я: "А вы с ним о чем обычно говорите? Какие ему книжки читаете?" Она: "А о чем с ним говорить? Да он не понимает!" А у ребёнка все показатели оказались нормальные. Просто мама с ним не говорит.

комментарии: 0

Мне 30. Уже 7 лет как мама рассказа...

Мне 30. Уже 7 лет как мама рассказала мне свой секрет. Когда ей было 19, она забеременела от любимого, который её бросил, как узнал об этом. Скрывала свой живот почти до самих родов. Когда ба узнала - нашла и договорилась с бездетной семьёй. Чтобы оставить ребёнка, речи не шло - якобы, позор, что родила без мужа. Когда мама родила девочку, ее сразу забрали, не дали даже к груди приложить. Ей сейчас 38 лет, мама назвала ее Аней. Не виню и не осуждаю маму. А вот к бабушке отношение поменялось.

комментарии: 0

Сегодня заметила, что дочка смотрит...

Сегодня заметила, что дочка смотрит, как я отбиваю мясо. И делает такое же лицо))) Поняла, что выражения лица, как и речь, при ребёнке надо фильтровать. Теперь колочу мясо с любовью и нежностью.

комментарии: 0

Как-то пошла речь о существовании д...

Как-то пошла речь о существовании души, и вот знакомая патологанатом рассказала моей маме. Привезли на вскрытие ребёнка маленького. Тело в одной комнате, паталагоанатом-в другой. И вот слышит она далеко плач детский. Ночью. Пошла по моргу на плач, а когда дошла до ребенка, плач прекратился. А однажды заключенного привезли, весь в татуировках. Пошла она руки помыть, поворачивается, а он сзади неё стоит весь в этих наколках. Она от неожиданности и говорит, чтоб лёг на место. И видение исчезло.

комментарии: 0

Я никогда не забуду. 2002 год, мне ...

Я никогда не забуду. 2002 год, мне исполнилось 7 лет. Собрались все родственники. Так как я была первым ребёнком в семье, меня все безумно любили. Все начали меня поздравлять и дарить подарки, и в середине торжества встаёт мой отец и говорит, как я думала тогда, поздравительную речь: "Дорогая и любимая моя доченька, я безумно тебя люблю. Ты самая добрая и весёлая. Желаю тебе счастья и здоровья. Я бросаю вас с мамой!" — после этих слов у всех был шок, а он вышел из-за стола и покинул нас.

комментарии: 0

Моя мама всегда говорит, что нельзя...

Моя мама всегда говорит, что нельзя жертвовать своей жизнью ради другого. Когда мне был год , умер папа. Она осталась одна с ребёнком на руках , без работы, в съемной квартире. Все родственники жили в деревне , поэтому ни о какой помощи речи и не шло. Мама работала и училась одновременно, ходила по соседям, просила их посидеть со мной. Рассказывала, что в какой-то момент ей нечего было есть. Она построила карьеру с 0. Купила квартиру в Москве. Сейчас я учусь за границей. Она так и не вышла замуж второй раз, всё старалась устроить мою жизнь как можно лучше. Мама говорит, что я не обязана тут учиться, если мне не нравится. Я безумно хочу домой, но больше этого, я хочу обеспечить моей маме достойную старость и осуществить все её мечты, ведь нельзя же жертвовать своей жизнью ради другого.

комментарии: 0

Девушка,23 года. У меня есть кум, к...

Девушка,23 года. У меня есть кум, когда крестили ребенка (сын моей сестры) ни о каких чувствах и не могло быть и речи. Он был давно женат,у меня своя жизнь. Но интересы в плане музыки/кино/книг совпадают и общаться было интересно.На семейных праздниках были теми сами людьми,которые вдвоем на кухне до последнего. Всегда отказывалась верить,что у меня к нему какие-то чувства. И вот его жена ушла от него к другому,и вот мы переспали,и вот все чувства наружу,и вот все взаимно. Но нам нельзя. Мы кумовья. А у меня очень религиозная семья. Не примут,хотя любят и меня и его. 21 век. Запретная любовь по религиозным соображениям. Пиздец.

комментарии: 0

Много лет лечила бесплодие. Уже отч...

Много лет лечила бесплодие. Уже отчаялась, зашла в церковь - плакала и просила ребенка. И вот радость- я беременна, но на восьмой неделе малыши погибли. Горе от потери было просто огромным. Решила, что на этом с меня хватит. Как-то во сне слышу голос, который сказал, что рожу я ребенка через ТРИ года. Проснулась и забыла. О детях больше речи не заводили, врачи приговорили к бесплодию. Тадааам!!! Через три года с супругом дошли до мысли о разводе :( Но что-то на душе было не так, пошла к врачу. Беременна!!! Сейчас растет красотка доченька, мир в семье. И да! я знаю теперь,что у меня ангел мужчина, ведь голос был мужской.

комментарии: 0

Моя бабушка болела Альцгеймером. На...

Моя бабушка болела Альцгеймером. На последних стадиях она была как ребенок. Никого не узнавала, до туалета не доходила, речь была как у маленького ребенка. Дедушка ее очень любил и всегда за ней ухаживал. Как-то они сидели на диване, смотрели телевизор, бабушка повернулась к нему и сказала своим прежним голосом "Леша, спасибо за все, что ты для меня делаешь..." Это был единственный раз, когда она очнулась.

комментарии: 0

Так получилось, что я родила в 14 л...

Так получилось, что я родила в 14 лет. Само собой, ни о каком правильном воспитании сына речь не шла. Более того, я откровенно на него забивала. Очнулась уже, когда сыну было 10 лет и... проснулся дикий материнский инстинкт и безумная любовь к ребенку. Сейчас ему 16, он, красивый парень, спортсмен, победитель химической олимпиады. Я пять лет пыталась заслужить его любовь и прощение, и вот уже год как у нас прекрасные отношения, мы друзья, мы родные люди. Я заслужила слово Мама и я его не подведу.

комментарии: 0

Друг детства женился. Жена - маляр....

Друг детства женился. Жена - маляр. Водка и маты - это весь смысл жизни. Родили сыночка. Однажды, когда мамаша в пьяном угаре, сын говорит первое слово - "папа". Нормальная мама порадуется, подхватит на руки, слезы радости. Наша не такая - скандал с битьем посуды, ведь первое слово не "мама". Перепугала ребёнка, да так, что мальчик замолчал до четырех лет вообще! Вместо слов плотно сжатые губы. Мальчику девять, учится в коррекционной школе для детей с проблемами речи.

комментарии: 0

В детстве я читала о том, как грече...

В детстве я читала о том, как греческие города спорят кто же из них родина Гомера, и это показалось мне ужасно глупым. Так уж вышло, что я сменила за жизнь несколько школ, и нигде у меня не складывались хорошие отношения. Я не была проблемным ребенком, я была "неправильным", не таким, как прочие, и учителям было проще игнорировать откровенную травлю, чем принимать меры. Игнорировать - это в лучшем случае, а кто-то и сам принимал в этом участие. Но прошли годы, и я - успешный человек. И от всех моих школ недавно мне позвонили, заискивающе прося прийти к ним на выпускной, сказать речь. Ведь я, такая вандер-вумен, именно их выпускник... Все мои четыре школы, все, как одна. Я хотела сначала отказаться, пусть катятся. Но подумав, дала согласие. Зачем говорить неприятные истины по телефону тет-а-тет, когда можно в микрофон и перед полным залом? Ждите меня, мои дорогие, ваш Гомер уже идет)

комментарии: 0