Истории про интернет для детей и взрослых

Когда учился в вузе, интернет ещё б...

Когда учился в вузе, интернет ещё был не так развит. Нам, старшекурсникам, заводили учётки для доступа в интернет, чтобы можно было искать материалы для дипломов. Препод, он же и сисадмин, был Логинов. Я поначалу думал, что слово "логин" он взял от своей фамилии.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

В больнице по заданию преподавателя...

В больнице по заданию преподавателя опрашивали/осматривали пожилую пациентку по поводу бронхиальной астмы. При осмотре обнаружили огромна опухоль 10 см в диаметре, явно злокачественная. В онкодиспансер обращаться не хочет, «лечится» по методике «сода-внутрь, соль-наружу» какого-то дядьки из интернета, который «излечился» от рака. Я понимаю, что чаще всего пожилые не отличают правдивого от ложного в интернете, но куда смотрят дети и родные…

комментарии: 0

Давно, когда учился на юридическом,...

Давно, когда учился на юридическом, убедил не очень прилежного сокурсника, что слово "лизинг" имеет интересную историю: мол, раньше это действие называлось "плизинг" — от английского слова "плиз", а потом со временем буква "П" отпала как-то. Смартфонов с интернетом тогда не было, не проверишь, и я выдал ему эту инфу как сверх той, что в учебнике: научный дополнительный материал, так сказать. И вот он отвечает на семинар, и решил блеснуть перед преподом знаниями: плакали от смеха абсолютно все))

комментарии: 0

Сдаем зачет. Готовимся, тишина стои...

Сдаем зачет. Готовимся, тишина стоит, мой сосед решил в интернет залезть, катает. Начинается сдача, в процессе которой препод очень громко произносит: "Окей, изменения в почках". И телефон моего соседа торжественно оглашает: " Картинки по вашему запросу!"

комментарии: 0

Мне 26, я учительница. Ученики за г...

Мне 26, я учительница. Ученики за глаза зовут меня "Саша Грей". Недавно в столовой две коллеги выражали мне по этому поводу соболезнования, как водится, ругали "всеобщую дебилизацию" и интернет. Обе огромные тетки за 50, у одной "погоняло" Жаба, у второй - Сопля. А я своим прозвищем втайне горжусь :)

комментарии: 0

У меня есть чудной препод. Может вс...

У меня есть чудной препод. Может всю пару нести полную чушь. А иногда в куче бреда вырываются умные мысли. Неделю назад он выдал: поставлю зачет сразу тому, то скажет мне исключительно свою мысль. Основанную ни на книгах, ни на мнение мамы, папы, друга, старшего, ни на интернете. А то вы все ctrl+c, ctrl+v. И я задумалась.

комментарии: 0

Ещё ребёнком лет семи рылась в ванн...

Ещё ребёнком лет семи рылась в ванных шкафчиках и нашла мамины тампоны. Внимательно их изучила, но так и не поняла, для чего они предназначены. Но сбоку коробочки откопала довольно-таки откровенную и прорисованную во всех деталях инструкцию. И ничего лучше не придумала, чем стащить её и показывать одноклассникам за чисто символическую сумму) Желающих, к слову, было довольно много, почти все смотрели не по одному разу, так как интернета с многочисленной порнографией тогда ни у кого не было. Так я накопила мамуле на скромный подарок на день рождения, как же она светилась от счастья) и я решила скопить ещё и порадовать её ещё каким-нибудь подарком... И всё шло хорошо, пока одна завистливая девочка из параллельного класса не настучала на меня классному руководителю. Злая класснуха, синяя жопа, позор перед всем классом и другими преподами и расстроенная мама.

комментарии: 0

Я плохо закончил школу. У меня были...

Я плохо закончил школу. У меня были грамоты в детстве, но потом я вырос и стал плохо учиться, потому что мне не нравилось что и как преподают. Я поступил в институт на программиста, потому что мама заплатила. На втором курсе меня выгнали, потому что мне не нравилось что и как преподают. У меня не было девушки в 16 (ну и секса), потому что я думал, что она должна быть моей любовью и принцессой. У меня не было девушки в 21 по той же причине. У меня не было девушки в 25. Но я знал, что я прав и что, несмотря на то, что мои родственники и друзья подозревают во мне гея, несмотря на то, что они видят меня как неудачника, я выучил английский язык и стал учиться по интернету. Обучился программированию. Сейчас мне 26, я женат, живу в Бразилии, говорю на 4х иностранных языках свободно и пишу систему распознавания изображений для исследовательского института.

комментарии: 0

Был такой случай, когда я была рада...

Был такой случай, когда я была рада тому, что интернет всегда со мной. В тот день я была на учебе, впереди долгие 3 пары. Неожиданно раздался звонок на мой телефон, но преподаватель не разрешил мне выйти и ответить, тогда я зашла в соц.сеть и написала звонившему мне человеку, тот сообщил, что его бабушке плохо и просил помощи (к слову, училась на крайнем курсе меда). Друг описал все симптомы и спросил, что ему делать, ведь скорая все никак не приезжала, а бабушке становилось все хуже и хуже. На основании всех симптомов, которые мне друг перечислил, стало ясно, что у его бабушки гипертонический криз, после того, как я объяснила ему, что искать в аптечке и как правильно колоть - он вышел из сети. Тогда я начала беспокоиться. Вдруг что-то пошло не так, вдруг он не смог ввести препарат... Спустя где-то час, на перерыве, перезваниваю другу и спрашиваю, как его бабушка, приехала ли скорая - а он, на том конце радостный кричит спасибо, давление начало снижаться, врач скорой помощи похва...
Показать полностью
комментарии: 0

У нас лекции по истории ведет такой...

У нас лекции по истории ведет такой серьезный дядька, зачеты с первого раза ему никто не сдает, ибо валит беспощадно. Про доклады и курсовые вообще молчу, придирается к каждой запятой, а если его что-то заинтересовало в "мыслях" студента (который, конечно, их скатал с интернета), то потом оставляет бедолагу на кафедре и они ведут беседу по теме курсовой. Если студент не сумел без материала аргументировать свою позицию, показанную в работе — придется переделывать. И мы были крайне удивлены, когда наш троечник внезапно получил "отлично" по курсовой о Древней Руси, препод нахваливал его и ставил нам всем в пример. Оказалось, что у студента сломался принтер, распечатать возможности нет, последний день сдачи, ну он решил блеснуть. Вымочил листы в чае, чтобы "состарить" их, где-то достал гусиных перьев, написал ВСЮ курсовую от руки (даже красной гуашью первые буквы разделов обвел, наставил твердых знаков) и все это прошил бечевкой. Он всегда говорил, что он хитрожопый.

комментарии: 0

Экзамен на восемь утра. Перед экзам...

Экзамен на восемь утра. Перед экзаменом отключили интернет, решили с подругой пойти готовиться куда-нибудь в круглосуточное заведение. Пошли в ПАБ. Когда я поняла, что там темно, а группа поет песню ЧиЖа "Молодость", оказалось, что я пью шестой коктейль за хорошую сдачу. Проснулась в 8-40 в квартире от криков "Подготовились, блять!"

комментарии: 0

Как-то раз в конце семестра препода...

Как-то раз в конце семестра преподаватель информатики велел сделать нам сайты - зачетное задание. Надо было использовать все, что мы прошли за семестр. Отправила я, значит, в числе первых свой сайт, добавив несколько новых элементов, которые нам только предстояло изучать в следующем семестре (почитала учебник, поискала в интернете). Через несколько дней одногруппница, с которой я в хороших отношениях, попросила у меня код сайта, т. к. не поняла, как делать некоторые блоки. Ну я, щедрая душа, отправила ей свою работу... И очень удивилась, когда на следующем занятии препод назвал ее работу лучшей в группе и показал всем. Да-да, я узнала сайт, над которым сидела несколько ночей. Вот только текст и картинки несколько изменились. А моя работа по какой-то причине ему не дошла, в итоге получил он ее перед самым зачетом и сказал, что я все слизала у одногруппницы. В конце семестра услышала: "Ну, работала ты на троечку, но так уж и быть, не буду портить зачетку". Но есть и приятный момент: ...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя жена на дух не переносила больн...

Моя жена на дух не переносила больницы. И с болеющим сыном всегда ложился я. В этот раз нам досталась большая пустая палата. Ни телефонов, ни интернета не было, а телевизор вообще был роскошью, и мамочки развлекали своих чад разными игрушками. В очередной день надоело мне играться с сыном в конструктор, и я попросил жену принести фильмоскоп. Сначала приходили дети из соседних палат, а потом почти вся детвора собиралась у нас. Каждый вечер я читал по ролям, крутил скрипучее колёсико и ощущал себя волшебником.

комментарии: 0

Мы встречались с 15 лет. Его семья ...

Мы встречались с 15 лет. Его семья была весьма состоятельной, и школу он заканчивал уже в Англии. Потом он учился в английском колледже, а я - в нашем местном институте. Это был конец 1990-х - начало 2000-х, у нас ещё не было мобильных и компьютеров с интернетом. В нашем не самом крупном городе они вообще были далеко не у всех. Мы могли общаться только по стационарному телефону, и когда он приезжал домой на каникулы. Тем не менее, мы сохранили наши отношения, и по окончании учебы поженились. Его родители не одобрили наш брак, потому что моя семья была хоть и интеллигентной, но далеко не такой богатой, как его. Мы оказались предоставлены сами себе, поскольку мои родители ничем нам помочь не могли, а его - отказали нам в любой поддержке. Слава Богу, нам было где жить - в унаследованной мною от дедушки квартире. Я устроилась на работу в госорганизацию, а муж, чтобы заработать денег в ожидании, пока найдется подходящая для него работа, стал возить людей на длинные расстояния на своей м...
Показать полностью
комментарии: 0