Посты про современных людей

Мне кажется, что я родилась не в то...

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

комментарии: 0

Не понимаю, почему начинают обвинят...

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт. Но я вижу неодобрение моей мамы, даже некоторые знакомые высказывали мнение, что о...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

В 10 вечера обнаружила в центре Мос...

В 10 вечера обнаружила в центре Москвы шикарную современную библиотеку. Люди, сидящие с кофе на подоконниках, огромные стеллажи книг… Все так стильно, чисто, уютно. Программа на выходные решена))

комментарии: 0

Ненавижу современный тренд крупных ...

Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!

комментарии: 0

Отцу 45 лет, матери 44, вроде совре...

Отцу 45 лет, матери 44, вроде современные люди. Но вот есть у них один бзик: когда заканчивается память на флешке фотоаппарата, они вместо того, чтобы перекинуть фотки на ноут и почистить флэшку, покупают новую флешку. Все мои объяснения, что это, мягко говоря, глупо, ни к чему не приводят. Уже вижу лет через пять полочку с флешками и подписями: "дача 2016", "Крым 2017", "Кот 2018".

комментарии: 0

Ищу человека, который за плату буде...

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

комментарии: 0

Бесит это современное увлечение нас...

Бесит это современное увлечение настольными играми. До знакомства со своей женой мы с друзьями просто встречались, пили пиво, обсуждали новости в личной жизни и в мире. Для меня это всегда как сеанс психотерапии. Но когда мы нашли вторые половинки, то оказалось что они млеют от настолок, так как в их компании это принято. На мой взгляд, настолки — это лишь имитация бурной деятельности, когда группе незнакомых людей надо что-то делать, а точки соприкосновения искать не хочется.

комментарии: 0

Мы снимаем квартиру в расселенной г...

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

комментарии: 0

В сокольниках я играла на пианино. ...

В сокольниках я играла на пианино. Подошёл незнакомый парнишка лет 16 и спросил, мол, умею ли я что-нибудь современное. Я кивнула, а он нашёл текст песни «Hallelujah» Руфуса Уэйнрайта в интернете. Подходили люди, умилялись, мальчик спокойно, без стеснения и с улыбкой пел замечательно, очень трогательно и искренне. Так я подарила ему минутку славы, а он мне веру, что с подрастающим поколением все в порядке.

комментарии: 0

Работаю в сфере, которая связана с ...

Работаю в сфере, которая связана с поиском людей. Одни клиенты много лет назад потеряли связь со своей родственницей, попросили её найти, узнать, жива ли она, и связать с ней в случае успеха. Передали нам старые записные книжки, где я нашла номер потерявшейся родственницы. Номер был со старыми кодами, нашла современные, пытаемся дозвониться. С городского никак. Думаю, попробуем с мобильного. Набираю номер со своего телефона, и пошли благословенные гудки. На том конце провода взяла трубку женщина неопределённого возраста: — Здравствуйте. Марья Ивановна? — Да, это я. — Мы звоним вам из вот такой компании, вас ищет Дарья Ивановна, ваша сестра. — … — Алло? Марья Ивановна? Очень плохо слышно! — Да-да, я слышу. — Можно ли поговорить с вами подробнее, когда вам можно перезвонить? — В понедельник в это же время. — Хорошо, спасибо, тогда до связи. Я ликую, коллеги ликуют, нашлась пропажа, да ещё и так просто. Мы начали звонить в понедельник, вторник, среду. С городских, с мобильных, все колл...
Показать полностью
комментарии: 0

Часто задумываюсь о том, что было б...

Часто задумываюсь о том, что было бы интересно посмотреть реакцию Моцарта, Баха, Бетховена и других выдающихся музыкантов на нашу современную музыку. Сводить бы их в клуб, показать, как люди дрыгаются под биты, трясут головами под тяжёлый рок. Думаю, половину из них одолел бы сердечный приступ.

комментарии: 0

Был у меня друг, который учился в д...

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

комментарии: 0

Выставки современного искусства оче...

Выставки современного искусства очень часто достаточно специфичны и непонятны большинству. Но как же бесят люди, которым это заведомо неинтересно, но они тратят своё время, свои деньги и всё равно посещают подобные места. Ведь мешать людям вокруг своим смехом — это так весело! Ощущение, что других развлечений нет.

комментарии: 0

Я не люблю людей. Иногда даже ненав...

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

комментарии: 0

Терпеть не могу людей, которые всяк...

Терпеть не могу людей, которые всякую херню выдают за современную моду: стиль, дизайнерские решения и прочие понты. Я выкинул из квартиры всю магазинную посуду, купив полный фарфоровый сервиз. Выкинул электрочайник, так как у нас дома красивый самовар. Для готовки всякие лопатки, вилки, ложки, поварешки деревянные. Ножи и столовые приборы простенькие бразильские, но очень качественные. А самая дикая для некоторых вещь — это казан, в котором я готовлю плов и всякие тушёные блюда.

комментарии: 0

Коллега — талантливая художница — п...

Коллега — талантливая художница — попросила быть её моделью в чемпионате красоты. Номинация — боди-арт. Я согласилась, не раздумывая, много раз видела разрисованных девушек топлес (надо быть в одних трусиках) на фестивалях, давно хотела попробовать. И вовсе не могла подумать, что мой современный, открытых взглядов муж будет против. Даже в голову не пришло. Для меня это акт чистого искусства, самовыражения, способ запечатлеть свою красоту и молодость, послужившую холстом для мысли художника. И абсолютно не придавая этому сексуальный подтекст. Понятно, что найдутся люди, реакция которых будет только "гы, она показала сиськи", но такие есть всегда, и, если уж совсем честно, мне абсолютно на них насрать. Я никогда не выходила обнажённая на публику, и для меня это ещё и какой-то вызов, преодоление себя. Пока была на работе, обсуждали образ и рисунок, я очень загорелась. Дома сообщила мужу, он резко ответил, что этого не допустит. Такого у нас не было НИКОГДА. Я не выношу любых поползнове...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой муж добрый, весёлый, ответствен...

Мой муж добрый, весёлый, ответственный, нравится людям и хорошо зарабатывает. Я его безумно люблю, но так же безумно его ненавидит моя мама за то, что у него просто набит рукав. Объяснить, что в США, где мы живём, как и во всём современном мире, тату — это абсолютно нормально и ничего такого не значит, не получается. Каждый разговор начинается с фразы: "Ну, как там твой уголовник?". Бесит.

комментарии: 0

В одном кафе в центре Москве на вых...

В одном кафе в центре Москве на выходе периодически привязывают барана. Дети с ним играют, "общаются". Как-то выходили из этого кафе с друзьями, разговаривали о беспочвенной агрессии современных людей, особенно в отношении беззащитных. И в подтверждение этих слов, с разницей в несколько секунд, один из прохожих сказал: "Дать бы ему поджопник", а другой поинтересовался: "Интересно, что будет, если ему жопу поджечь..."

комментарии: 0

У меня работа мечты, в связи с кото...

У меня работа мечты, в связи с которой постоянно общаюсь с нереальным количеством людей. Среди них встретила самых талантливых, умных и многогранных: с внутренним миром, глубоким, как океан, на дне которого — тысячи сокровищ. Жаль только, — все они маньяки, психопаты и самые опасные преступники современности.

комментарии: 0

Я полиаморна. Это не значит, что я ...

Я полиаморна. Это не значит, что я люблю всех подряд, или что я веду беспорядочную половую жизнь. Просто в моём сердечке чуть больше места, чем у всех. И я на полном серьёзе и совершенно искренне люблю одновременно двух людей. Иногда очень хочется с кем-то поделиться всем этим, но в современном обществе это воспринимается как болезнь. Чувствую себя бракованной. Как хорошо, что несмотря на всё это, со мной есть мои мальчики.

комментарии: 0

Иду на занятия по танцам, прохожу м...

Иду на занятия по танцам, прохожу мимо парковки у супермаркета, подходит ко мне пожилой мужчина спрашивает: "Девушка, можно вам вопрос задать?". Меня часто пенсионеры спрашивают, то как к аптеке пройти, то адрес какой-нибудь подсказать. У меня, наверное, выражение лица дружелюбное, вот они и решают, что я точно помогу. Поэтому сразу говорю: "Да, конечно", - в голове заранее перебираю, какой ему адрес может понадобится. А он спросил: - Вы любите поэзию? Я растерялась совершенно, но всё равно ответила. - Люблю - Тогда послушайте меня, пожалуйста. Я стихи пишу. Я их не печатал, мне 81, я бомж, я стесняюсь свои стихи в издательство отправлять. Давайте я вам стихи почитаю, я ведь их для людей пишу, а не для себя, у меня много разных, вы загадайте, про что вам, я расскажу. - Ну, давайте про весну. - Про что? Да что ты, внучка! О чём девушке в твоём возрасте интересно? Давай я тебе про любовь расскажу, про душу! - Ну, давайте. И он начал читать с выражением, с жестикуляцией, на нас ...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве я много читала и была при...

В детстве я много читала и была примерным ребенком. Часто именно в книге я знакомилась с новыми словами. И однажды в книге вычитала, как кто-то "трахнул кулаком по столу и гневно произнес...". Время спустя мы с братом поругались и я, решив блеснуть красноречием, пригрозила, что сейчас трахну по нему. От чего и получила нагоняй от присутствующей мамы. Как же опошлили слова современные люди! Хорошо, что мне не представилось случая использовать слово "соснуть" в значении "поспать")

комментарии: 0

В моём городе атеисту спокойно жить...

В моём городе атеисту спокойно жить нельзя, потому что у нас царит сплошная религиозная пропаганда. Вечно на улице (особенно в центре) подлавливают всякие религиозные фанатики, и то ты им на храм пожертвуй (за "благовоние на счастье"), то в церковь их приди. На все отговорки, что у тебя нет денег/времени/просто всё это не интересует, они просто забивают огромный болт. И ещё вдогонку добавляют, что Б-г тебя накажет. Это в лучшем случае. Могут и смерти пожелать. После таких встреч настроение всегда паршивее некуда. Так мало им людей на улице ловить, они ещё и постоянно срывают рок-концерты, наезжают на различные молодёжные мероприятия типа "Монстрации" и "Парада зомби". Недавно вообще до современной интерпретации "Тангейзера" до*бались. Видела я эту оперу. Постановка дерьмовая, но не более. Ничего скандального. Ах да, ненавижу фразу "да ты художник от Б-га". НЕТ, СУКА, Я рисую хорошо, потому что долго училась, натирая на пальцах кровавые мозоли. У меня всё.

комментарии: 0

Моя мама работает в банке. Соответс...

Моя мама работает в банке. Соответственно, она видит каждый день очень много людей (от 200-300 и это не предел). Недавно рассказывала вот что: к ней приходила бабушка, которой было 89 лет. Но не посмотрев документы, ей было не дать больше 60, к тому же, она была очень современно одета и аккуратно накрашена. Мама и бабушка разговорились и та поведала: "Купила я на днях ноутбук, накачала игр разных, и, представляете, меня от них было не оторвать! Я ни готовила, ни стирала, забросила все дела... Потом приехали взволнованные внуки, ведь я три дня не отвечала на звонки. Посмотрели и предложили купить более крутой комп. А я что? А у меня все дела заброшены, отказалась, так они мне x-box притащили. Но я теперь так понимаю молодёжь! Это так интересно и захватывающе!" Однако, милая бабушка, а она еще и йогой, и горными лыжами увлекается :))

комментарии: 0

У моего мужа стройное телосложение,...

У моего мужа стройное телосложение, косичка при короткой стрижке, широкие штаны с карманами и неизменные цветные кеды и веселые майки. Ему 36 лет. Я выгляжу как девочка, люблю одевать высокие гольфы и всякие цветные одежки. Мне 32. Вчера в очереди за фруктами за нами стояла крупная тетя и шипела своей подруге, что ей уже 30 и юная современная школота-гопота как мы ее бесит. Поржали от души. Люди, не становитесь тетками и дядьками

комментарии: 0

Я из тех людей, что ненавидят всяку...

Я из тех людей, что ненавидят всякую мелочевку дома, будь то малюсенькие фигурки, куча всяких камешков, свечки. Ненавижу сувениры и 1000 одинаковых магнитов из Турции. Но после смерти бабушки остались хрустальные сервизы, столовое серебро, статуэтки и прочее. У нас дома современный дизайн, эти вещи никак не вписываются в интерьер. Сижу и думаю что с этим всем делать. С одной стороны эти вещи из моего детства, отдавать и продавать их кощунство, с другой все это не для меня.

комментарии: 0

В современном мире сейчас ценится н...

В современном мире сейчас ценится несколько вещей : деньги, власть и связи. Тех, кто не имеет ничего выше перечисленного обычно оскорбляют. Так выпьем же за равенство на планете и чтобы все люди были счастливы!

комментарии: 0

есть у меня знакомые – супружеская ...

есть у меня знакомые – супружеская пара. оба образованные, обеспеченные, интеллигентные, добропорядочные люди. их ребёнок, в которого они вкладывают кучу сил, времени и денег, – несмотря на это, пример катастрофы современного детства: ничего не хочет, кроме новой версии игры на планшете да личного дивана в макдаке. также есть у меня ещё одна знакомая – запойно пьющая мать-одиночка. и именно её ребёнок, которым совершенно никто не занимается, носит продукты и лекарства по квартирам стариков и пенсионеров, учится лучше всех в классе да ещё и делает из дерева потрясные штуки. однако, странно всё как-то устроено в мире.

комментарии: 0

Медицина — это современное зелье мо...

Медицина — это современное зелье молодости и оздоровления, а медицинские работники — настоящие Ангелы—хранители во плоти. Поднимаю бокал спиртного только в этот день и только за ваше здоровье. Будьте любимы, успешны, дарите людям только улыбки, будьте символом скорейшего выздоровления всех тех, кто к вам обращается. С Днем медицинского работника!

комментарии: 0