Истории про думать для детей и взрослых

Когда учился в вузе, интернет ещё б...

Когда учился в вузе, интернет ещё был не так развит. Нам, старшекурсникам, заводили учётки для доступа в интернет, чтобы можно было искать материалы для дипломов. Препод, он же и сисадмин, был Логинов. Я поначалу думал, что слово "логин" он взял от своей фамилии.

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

У меня есть антиэрогенная зона — со...

У меня есть антиэрогенная зона — соски. Иногда даже думать и слышать о них не могу, не то что прикоснуться. А если кто-то другой касается, то вообще ёжусь, как пиявка. И каждый мой парень считал необходимым это «исправить», наивно думая, что он такой единственный «волшебник». Нет и увы.

комментарии: 0

Я работаю учительницей начальных кл...

Я работаю учительницей начальных классов. Как-то раз на переменке, двое из моих детишек решили подшутить надо мной и спрятали мою сумку. Я была в ужасе - там был телефон, паспорт, все кредитки. Думала, украли. Потом сумку нашли, ребята извинились. Но через месяц, когда ребята ушли в столовую, я спрятала портфель одного из них на школьный чердак. Мальчик по приходе начал искать портфель, обвиняя своего друга. Я помогла найти - принесла, а портфель обоссан чердачным котом. Купила ему новый. Стыдно.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

Мы перенесли свадьбу на неделю, пот...

Мы перенесли свадьбу на неделю, потеряв от этого кругленькую сумму, из-за того, что благоверный кончил мне в глаз накануне торжества. Глаз весь заплыл, покраснел, отошёл только через три дня!Поскольку все приличные кафе были уже забронированы, пришлось справлять в какой-то колхозной столовой, заказывать менее профессионального оператора, так как наш уже был занят. И ещё миллион таких нюансов. За неделю переиграли всю свадьбу полностью, причём в худшую сторону. До сих пор думаю, что лучше бы с заплывшим глазом была.

комментарии: 0

У нас относительно молодой универси...

У нас относительно молодой университет, преподаватели тоже в основном молодые. Однажды сижу в кафе, заходят два моих препода (мужчины чуть за 30), меня не замечают и садятся рядом. Ну, думаю, сейчас погрею уши, кто с кем и как. А они полтора часа сидели и спорили о последнем археологическом открытии! Без остановки! Стыдно за себя и по-белому завидно оттого, насколько оба они любят то, чему решили посвятить жизнь.

комментарии: 0

В детстве дедушка читал мне и брату...

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

комментарии: 0

Был у меня, значит, друг в Питере. ...

Был у меня, значит, друг в Питере. Человек ну очень хороший, почему и хотелось мне сильно, чтобы он был счастлив. Когда была в гостях у него, и гуляли мы по культурной столице, запаслась кульком монеток и швыряла до победного в Чижика с одним желанием: "Чтобы дружище мой своё счастье отыскал". Что ж, по жизни победитель: попала! Буквально через неделю он встретил свою любовь, а через год женился! Чувствовала себя доброй феей. Вот только теперь мы больше не общаемся, так как жена ревнует. И даже когда в Питере проездом была, он отказался встретиться, хотя билет через Питер я взяла только для того, чтобы повидаться. Сидела я в аэропорту полдня и думала, хрен я ещё ради кого желания тратить буду!

комментарии: 0

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

Учусь в университете, специализирую...

Учусь в университете, специализирующемся на ракетостроении. За три года обучения ещё с первого курса пугали преподавателем по специальности, говорили, что половина отчислений происходит из-за него. Всем курсом готовились к его дисциплине. В начале семестра он лёг в больницу с операцией на сердце. На экзамене поставил всем то, что попросят. Теперь думаем: нас просто пугали или у человека жизнь разделилась на до и после?..

комментарии: 0

Мою бывшую зовут Лена (до этого не ...

Мою бывшую зовут Лена (до этого не было знакомых с таким именем). Расстались. Стараюсь о ней не думать. НО — новую начальницу на работе теперь зовут Лена, преподавателя английского — Лена, сестра назвала дочку — Лена. А вчера познакомился с чудесной девушкой, которую весь вечер называл просто — милая, а когда обменивались контактами, выяснилось, что зовут ее... Лена! Что за напасть такая.

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

Я молодой аспирант, работаю препода...

Я молодой аспирант, работаю преподавателем. Безумная мозговая нагрузка, пишу в среднем по 30-50 страниц 95-100% оригинального текста в неделю: куча методической работы, статьи, рефераты, обработка результатов экспериментов. Купил белый стол, белую кровать. Всю старую мебель перекрашиваю в белый цвет. Вот теперь думаю, я просто хочу хотя бы дома пребывать в светлом мире или готовлюсь к психушке?..

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Поступила в своем небольшом городке...

Поступила в своем небольшом городке в вуз. Училась так себе, дружно загуливали и списывали. Потом решила исполнить давнюю мечту и переехать в Питер. Перевелась в вуз с такой же специальностью, только она в этом вузе вообще профильная оказалась. Думала, что буду так же гулять и тут, но как же оказалось интересно учиться! Преподаватели горят своим предметом, их интересно слушать, читать их статьи! Пересдала все свои тройки и окончила с красным дипломом. Все-таки есть разница, где и у кого учиться.

комментарии: 0

Поработав преподавателем танцев, ин...

Поработав преподавателем танцев, инженер-программистом, учителем математики у студентов, промо, официанткой, аналитиком, хостес, аниматором, репетитором у школьников и уборщицей, могу сказать, что самые крутые профессии - это промо и аниматор. Что там, что там ты получаешь деньги за то, что отрываешься и веселишься. Думать не надо. Физической нагрузки сильной нет. Кайф, а не работа. Еще и платят.

комментарии: 0

Есть у нас в универе препод, и он ч...

Есть у нас в универе препод, и он частенько вскользь говорит о том, что он не человек. Например: "Ну, будь я человеком, я бы вас, конечно, понял, но..." или "Ах, это всё ваше, человеческое..." Конечно, все уже давно воспринимают это как шутку и некую чудаковатость, а я вот думаю всё время - а что, если он правда не человек? И вот так говорит об этом всерьёз и без опаски, потому что знает, что всё равно никто не поверит...

комментарии: 0

В детстве думал, что каждый пульт д...

Теги: 

В детстве думал, что каждый пульт для телевизора уникальный, как палочка для волшебника. Иначе зачем было обматывать его слоями изоленты и нещадно лупасить об ладонь, и нежно покусывать его батарейки, когда он начинал плохо работать...

комментарии: 0

Готовились к защите диплома и с пре...

Готовились к защите диплома и с преподом сидели в старом здании города. Нас четверо, и вот каждый вечер с периодичностью в 15 минут звенел звонок на главном входе. В здании мы были одни, окна выходили прямо на вход, и каждый раз во время звонка там никого не было! Думали замыкание, но странным образом при употреблении вслух предложений о том, что это все бред, в коридоре падали пустые коробки или другие вещи. Как потом оказалось, здание очень старое, и не одни мы слышали тайного жильца...

комментарии: 0

Моей сестре нравятся старые мультик...

Моей сестре нравятся старые мультики про Барби (Рапунцель, Принцесса и Нищенка и тд) когда вместе смотрим, то я всегда выбегаю выреветься, потому что там все такое воодушевляющее, прекрасное, все мечты исполняются. Когда мне было 5, я думала, что вырасту и буду жить как она. Сейчас моей сестре 5. И она также думает. Надеюсь, она как можно дольше не будет знать о жестокости этого мира.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в вузе. И ка...

Работаю преподавателем в вузе. И как же меня бесят студенты. Получается, что 80% выпускников - брак! Оценку 3 мы ставим, держим в уме 2. Потому что хер кого отчислят. И студенты думают, что 4 мы должны ставить уже не за знания, а за старания! Пиздец какой-то.

комментарии: 0

Я человек-невидимка. Когда я говорю...

Я человек-невидимка. Когда я говорю меня не слушают, преподаватели не помнят меня, хотя я каждый день на парах, ко мне поворачиваются спиной и постоянно наступают на ноги. Думаю я могла бы ограбить банк и никто бы не заметил. Грустно конечно, зато я почти каждый день езжу зайцем.

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Я мама троих детей. Преподаватель в...

Я мама троих детей. Преподаватель в университете.Еду за рулем, впереди вижу, идет мой сынок с другом. Увидел меня,заулыбался,думал я остановлюсь и они доедут до дома со мной. А я промчалась мимо, да еще показала средний палец))) Челюсть моего сына висела еще долго))

комментарии: 0

Между нами пробежала искра и мы пер...

Между нами пробежала искра и мы переспали. На паре думала о нём и тут он вошел,я замерла и моё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Он улыбнулся и сказал :" я ваш новый преподаватель" и у него было кольцо на пальце. Я дура..успела влюбиться

комментарии: 0

Умер 30-летний преподаватель. Задох...

Умер 30-летний преподаватель. Задохнулся, вытаскивая из соседней загоревшейся квартиры 3-летнего мальчика. Мальчик остался жив. Мы все расстроились, а одна одногруппница молча вышла и в коридоре потеряла сознание. Позже, захлёбываясь в рыданиях, рассказала, что была в него влюблена безумно. Однажды, встретив его случайно в баре, подстроила всё так, что он разрешил ей переночевать у него. Постелил ей на диване, сам лёг на пол. А когда думал, что она уснула, долго смотрел на неё, а потом поцеловал в висок...

комментарии: 0

Влюбилась в универе в молодого преп...

Влюбилась в универе в молодого преподавателя. Подтянула оценки и знания по его предмету, раньше с математическими дисциплинами вообще не дружила, а теперь что ни вечер - считаю лежу. (Он много задает) Все время что-то спрашиваю, делаю. Он меня хвалит, говорит, я молодец. Все думают, я ботан..))

комментарии: 0