Посты про просто так для детей и взрослых

У меня есть преподаватель в универе...

У меня есть преподаватель в универе, любит говорить шёпотом, а иногда даже создаётся впечатление, что просто губами шевелит. Сижу на первой парте - ничего не слышно, хоть по губам учись читать, так как предмет важный. Про задние ряды вообще молчу, всем же впереди сесть не получится. Недавно одногруппница села ей отвечать, и преподша начала на неё орать, что она тихо говорит! В контексте "я что, должна твой шёпот разбирать?!". Мы должны, а она нет.

комментарии: 0

Живи так просто, будто в сказке: ...

Живи так просто, будто в сказке: Будь, как принцесса, хороша, И, как Мальвина будь прекрасной. И, как у Золушки, душа Твоя да будет нежной, доброй. Так с Днём Рождения тебя! Как Буратино будь задорной. Живи и радуйся, любя.

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

У нас был очень злой препод по фило...

У нас был очень злой препод по философии. Не знаю, чем я думала, но на кануне экзамена хорошо выпила. Пришла на сдачу совсем неготовая и с похмелья. В один момент мне стало плохо, попросилась выйти. Вся зелёная выбежала из аудитории. Вернулась через пять минут. Преподаватель спросил, устроит ли меня три и поставил оценку просто так. За компанию спросил, кто ещё хочет. Такой щедрости от него не было за всю историю. Оказывается, пока я бегала в туалет, одногруппники сказали, что я беременна.

комментарии: 0

Я плохая хозяйка. Готовить не умею ...

Я плохая хозяйка. Готовить не умею и не люблю, вещи глажу непосредственно перед тем, как надеть. Уборку делаю раз в неделю, в течение недели даже не прибираюсь. Встречалась с мужчиной больше полугода, всё было неплохо. Постепенно он стал у меня оставаться на несколько дней. Я свой стиль жизни не меняла: ужин он готовил сам, так как я ем в рабочей столовой и не ужинаю (соблюдаю диету), а на выходных что-то заказывали. Вещи он стирал сам, гладил — тоже. Потом я стала замечать некоторое раздражение, например, мог зло сказать: "Идти завтра не в чем. Рубашку не хочешь погладить? Конечно, не хочешь. Ладно, я сам". Он бесился, что в раковине стояла грязная посуда. Но он же пачкал эти тарелки, почему мыть должна я?! Ладно бы он осыпал меня дорогими подарками, но нет. Да и зарабатываю я больше него. В итоге недавно случился скандал, который завершился его фразой: "Тебе тридцан уже. Ты чё выёбываешься? Я себе хозяйственную бабу за три секунды найду, а ты с руками из жопы кому нужна?" Из-за ерундовой бытовухи и нежелания быть обслугой меня просто спустили в утиль, как отбракованный мусор.

комментарии: 0

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

Наконец-то записался на занятия по ...

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

комментарии: 0

Мою бывшую зовут Лена (до этого не ...

Мою бывшую зовут Лена (до этого не было знакомых с таким именем). Расстались. Стараюсь о ней не думать. НО — новую начальницу на работе теперь зовут Лена, преподавателя английского — Лена, сестра назвала дочку — Лена. А вчера познакомился с чудесной девушкой, которую весь вечер называл просто — милая, а когда обменивались контактами, выяснилось, что зовут ее... Лена! Что за напасть такая.

комментарии: 0

Когда я была маленькой девочкой, ро...

Когда я была маленькой девочкой, родители повели меня на спектакль по детской классике про принца и принцессу. В конце актёры вышли на поклон. Так сложилось, что цветы в тот день для артистов принесли только пара человек. Иду я торжественно со своим огромным букетом мимо принца, принцессы, короля, королевы… до сааамого дальнего края сцены, где вручаю цветы максимально второстепенному актёру, который просто бегал по сцене с криком "у-у-у!", изображая ураган, чем и сразил моё сердце! :)

комментарии: 0

Работаю адвокатом. И как же бесят к...

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее! Я вам, блять, не фея!

комментарии: 0

Я всегда протираю столовые приборы ...

Я всегда протираю столовые приборы и стол (если без скатерти) влажной салфеткой. Стараюсь делать это незаметно. Но однажды в ресторане менеджер это заметил и на моих глазах сразу уволил официанта, который сервировал стол. Я даже не успела обьяснить, что к чистоте приборов у меня претензий нет. Это просто моя заморочка. Неужели из-за такого пустяка человека можно лишать работы…

комментарии: 0

У моего мужа в семье все актеры: ма...

У моего мужа в семье все актеры: мать, отец, бабушка, сестра. Вся семья настаивала, чтобы он поступал в театральный институт. Из протеста муж поступил в универ на исторический и стал преподавателем в университете. Но какой комический талант в нем пропадает! Он обожает разыгрывать разные сценки, когда мы вдвоем, так, что у меня от смеха просто слезы текут. Да и студенты его любят за умение интересно рассказывать. Мне кажется, он из всей их семьи самый талантливый, и жаль, что единственный не артист.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Всю жизнь относилась к кофе очень п...

Всю жизнь относилась к кофе очень прохладно, можно даже сказать — не любила. В основном пила чай или на худой конец компот. В последние же месяцы сложилось так, что приходится завтракать в сети столовых. Теперь пью кофе, но исключительно из жадности. Ведь напиток является частью комплексного завтрака. Посчитала, что чай, лимон к которому стоит отдельных денег, обходится заведению просто в копейки, а вот кофе намного дороже и хотя бы частично оправдывает стоимость трапезы.

комментарии: 0

Работала преподавателем в частной ш...

Работала преподавателем в частной школе. Однажды ко мне подошла ученица и угостила своей клубникой с дачи — принесла в свёрточке. Мне было и неловко, и приятно одновременно. Стою я, 20-летняя студентка, перед своей 50-летней ученицей и рассыпаюсь в благодарностях, чуть не расплакалась. Для меня это стало на тот момент больше, чем просто клубника. Жутко уставала, учась и работая одновременно, нервная ходила постоянно, а тут такое внимание.

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

В вузе расформировали группу, ребят...

В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.

комментарии: 0

35 лет проработала в школе простым ...

35 лет проработала в школе простым учителем математики. Это такое счастье — любимая профессия! Хороший урок, когда дети всё поняли, решили, догадались, доказали. А ещё, когда они закончили школу, поступили учиться дальше, и преподаватель спрашивает: «Кто вас учил математике?» — и гордый ответ: «Меня учила (ФИО)». А ещё счастье: идёшь по улице, навстречу родители мох учеников: «Спасибо вам, мой сын/дочь знают математику». Ради этого стоит жить.

комментарии: 0

В 11 классе придумал, как получить ...

В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)

комментарии: 0

Несколько лет назад сдавала ЕГЭ. Оч...

Несколько лет назад сдавала ЕГЭ. Очередь первого экзамена, сидим в аудитории, все нервничают. Наконец выдали многочисленные бланки, начинаю заполнять, как вдруг с моих волос падает здоровая гусеница. У меня паника, так как насекомых боюсь ужасно. Пытаюсь незаметно её скинуть на пол паспортом, но просто раздавила её прямо на бланке с ответами. В итоге огромное зелёное пятно на документе. Чудом приняли чёртов экзамен.

комментарии: 0

Помню один момент из детства: ходил...

Помню один момент из детства: ходила в музыкальную школу, второй класс. Была зима у меня был экзамен (фортепиано). Мама торговала на базаре. Как-то так получилось, что мама меня поругала за что-то, и я обиделась; нагрубив ей, пошла сдавать экзамен. Уже там поняла, что забыла сменку — аж плохо стало: вот-вот начнётся экзамен. Пришлось одеться и сходить за ней. Только вышла — смотрю, мамочка бежит, а в руках пакет с моей сменкой. Так обидно и больно стало. Вот уже 13 лет, как её нет. А я себя не простила за тот случай.

комментарии: 0

У нас принято жалеть психов, это та...

У нас принято жалеть психов, это так, ведь они не ведают, что творят. Преподаватель рассказала, у неё во дворе жил парень лет 16, псих в медицинском смысле, и как-то он подошёл к детям в песочнице и ударил одного мальчика по голове камнем просто так! Мальчик, к сожалению, умер. Это ужасно, и парня не посадят за убийство... Также на паре по уголовному праву нам сказали, что если тебя пытается изнасиловать псих, а ты его покалечишь, виноват только ты! Но почему закон не защищает нас от них?

комментарии: 0

Всегда, когда слышу от кого-нибудь ...

Всегда, когда слышу от кого-нибудь фразу: "это не моё" вспоминаю нашего препода в универе, пожилого мужчину, заведующего кафедрой, автора десятка работ, декана факультета. Так вот, бывало на середине лекции он обрывался, и со вздохом "не моё это, ребята, давайте просто о жизни..." заканчивал лекцию и начинал философствовать о своём...

комментарии: 0

На первом курсе попалась очень стро...

На первом курсе попалась очень строгая преподавательница. Двойки ставила только так, ответить что-то или отработать просто нереально было. Как-то на паре говорит: "Вы со мной никак не договоритесь. Можете не присылать мам, пап, других преподавателей. Не поставлю. Разве что за миллион." Мы посмеялись и забыли. Конец семестра у всей группы не зачёт. Тут я вспоминаю эти ее слова, беру двоих одногруппников и идём в обменник. Покупаем ровно один миллион белорусских рублей и с этим огромным пакетом идём к ней. В общем, зачёт она нам рисовала с диким смехом на всю кафедру

комментарии: 0

Папа в 90-е занимался криминалом и ...

Папа в 90-е занимался криминалом и даже сидел за какой-то там разбой, соответственно дома всегда витала подобная атмосфера, знаю все песни Круга наизусть. А выгляжу я, собственно, как милая девушка 20-ти лет, до пояса русые волосы, худенькая, всегда на каблуках и в юбочках, в универе все преподаватели на меня умиляются, ничего не знают обо мне и моей семье. Пришли как-то на зачет к пожилому преподавателю "божьему одуванчику". В коридоре повздорила с девочкой которая меня с первого курса доставала, слово за слово и я порыве гнева назвала ее "Лярва" (на жарг. проститутка). Оказалось, что преподаватель стоял позади меня и все слышал, завел меня в кабинет, закрыл двери и сказал, что поставит мне зачет просто так, если я пообещаю никогда больше не говорить таких слов. Оказалось, что он тоже сидел в молодости, показал пару татуировок своих (вот это поворот! ), сказал, что это будет наш общий секрет.

комментарии: 0

Как то на паре английского, препода...

Как то на паре английского, преподаватель давала нам совет на будущее при выборе парня/мужа. Она говорит, чтобы узнать его по лучше, нужно сильно напоить и смотреть как себя поведет. А так же, как-нибудь очень сильно разозлить, потому что в момент злости человек, в основном, говорит о том, что думает на самом деле. Что-то страшно мне так проверять человека. А вдруг это ошибка, и я просто потеряю его?

комментарии: 0

Мой лучший друг давно шутит, что у ...

Мой лучший друг давно шутит, что у меня ненормальная сексуальная аура, притягивающая маньяков и извращенцев, и с каждым годом убеждаюсь, что так и есть. Я хоть и такая малышка-худышка с маленькой грудью, одеваюсь просто, но всегда от мужиков отбоя не было. И хорошо бы, если бы все были адекватными, но неет... Предлагали деньги, пытались принудить угрозами, само собой отказывалась. Дважды не могла устроиться на работу, потому что хотели через постель. Приходилось расставаться с подругами из-за их похотливых парней или мужей. Чтобы уж совсем прояснить картину: в 15 до меня домогался мамин любовник; в 16 в темном подъезде меня душил мужик и надрачивал при этом свой крохотный член; в 17 меня связал и изнасиловал мой первый парень; в 18 отец лучшей подруги детства, которого я очень уважала, зажал в углу и предложил стать его любовницей, мол долго ждал, пока вырасту; в 19 снова темный подъезд, какой-то огромный мужик и чудо-спасение-сосед-вышедший-покурить; в 20 группа пьяных парней, пыта...
Показать полностью
комментарии: 0