Посты про отдых и работу без мата

Любимый, дорогой мой, с днем варень...

Любимый, дорогой мой, с днем варенья, Везения в работе, а в семье терпенья. Побольше счастье в жизни, гармонии в душе, Неважно есть иль нет порше. Люблю тебя я очень мой родной, Ты милый и порой такой смешной. Будь мудр всегда не по годам, Тебя я никому уж не отдам.

комментарии: 0

Я далеко не домосед, я люблю активн...

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!

комментарии: 0

Довольно долго с парнем вместе живе...

Довольно долго с парнем вместе живем, ждём ребёнка. Он – моряк. Вроде и любим друг друга, и он лучший, кто у меня был по всем параметрам, и привыкли друг к другу. Но у него тяжелый характер: вредный и требовательный, хоть и любит меня и заботится. Когда он в рейсе – я кайфую и отдыхаю. Нет, не изменяю. Просто живу для себя: не валяются носки по квартире, не надо готовить в два раза больше изысканных блюд, ждать его с работы, и прочая бытовуха. Я спокойно могу посмотреть любимые сериалы, приготовить то, что я люблю или не заморачиваться на готовке, заняться шопингом, посидеть в кафе с подругой. И хоть я по нему всё равно скучаю, и меня мучает совесть, но мне без него лучше! Ну, может, не совсем без него, а периодический отдых! Если кто-то скажет,мол, значит не любишь его – люблю, очень. Это бытовуха, ведь обхаживать мужика – сколько сил и терпения надо! Все жалеют жен моряков, мол, постоянная разлука – это тяжело, а я не понимаю, как люди живут каждый день вместе десятилетиями. И не сбагришь его куда-то.

комментарии: 0

Бесит стремление людей к тому, чтоб...

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

комментарии: 0

На работе очень дружный коллектив и...

На работе очень дружный коллектив и отличное руководство. Проводятся регулярные корпоративы, активный отдых и просто посиделки. Все помогают друг другу не только в работе, но и в жизненных ситуациях. Но в семье не без недовольных. Люди, которые "ходят на работу, чтобы работать". Их перестали куда-то звать, ничего не предлагают и общаются исключительно по работе. А после эти же люди жалуются на плохое к ним отношение и уходят по причине "меня не принял коллектив". И вот чего они ожидали?..

комментарии: 0

Однажды с мужем и его друзьями на м...

Однажды с мужем и его друзьями на машинах поехали на море. Я была в предвкушении весёлого отдыха, но вдруг оказалось, что в нашей машине поедет молодая девушка с ребёнком. Её мужа задержали на работе, а отдых в пансионате уже оплачен. Всю дорогу я терпеливо слушаю агуканье и плач младенца; девушка кормит грудью, мой муж умиляется. Недавно мы развелись, и я узнала, что мой бывший муж женится на этой девушке, и это его ребёнок!!! И все его друзья были в курсе.

комментарии: 0

Вышиваю крестиком, есть несколько в...

Вышиваю крестиком, есть несколько вышитых картин, оформленных в багет. После ремонта в новой квартире поняла, что не все картины впишутся в интерьер. Спросила совета в вышивальном сообществе, что делать с неподходящими картинами. Ответы были разные: переоформить, подарить, отвезти на дачу. А одна вышивальщица написала: "Вы же просто устали от ремонта, переезда. Между строк читается, что Вам нужен отдых, отдохните и сами поймёте, что делать со своими работами". Я прочла это и расплакалась. Совершенно незнакомый человек даже в таком невинном вопросе увидел моё состояние, а родные и муж — нет...

комментарии: 0

Купила собаку, когда была в отношен...

Купила собаку, когда была в отношениях с молодым человеком. Собака по документам моя. Ухаживали оба за питомцем. Когда по многим причинам решила уйти от парня, собаку, естественно, захотела забрать. Так парень не отдает мне мою собаку, показывает чеки на еду для него, запугивает судом, грозится отнять, ставит условия, что собака будет жить два дня у него, а два дня у меня. Животное привязано к нам обоим, но это издевательство. Молодой человек то на работе, то бухает, а чтобы одному не было скучно — хочет оставить собаку. Покупала её я. Не отдам.

комментарии: 0

Какой же кайф во время поездки расс...

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

комментарии: 0

Моя девушка очень сильно хотела уст...

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

комментарии: 0

В меня влюбилась девушка с работы. ...

В меня влюбилась девушка с работы. Когда я это поняла, отношение к ней изменилось. Теперь постоянно беру её с нами с мужем на отдых. Велопрогулки, шашлыки, байдарки, ночная рыбалка... Бесценны смены её эмоций - от любви до ненависти в моменты, когда держу за плечи её, или целую своего мужа. Редкостный кайф наблюдать, как меняется душа, ломается и складывается в новое что-то! В такие моменты я чувствую себя офицером в армии Сатаны.

комментарии: 0

Стала работать удалённо. Последние ...

Стала работать удалённо. Последние полгода совмещаю работу и путешествия: Таиланд, Бали, Вьетнам. Немного странно читать СМС-сообщения от друзей с вопросами: "Как дела? Как отдых?" Я их очень люблю, но такое ощущение, что они ждут, когда я наконец вернусь, "возьмусь за ум" и встану в строй работающих "нормально".

комментарии: 0

Работаю на любимой работе полгода. ...

Работаю на любимой работе полгода. Ждала повышения. В конце декабря умерла мама, я рассталась с любимым парнем. На праздничных выходных хоронила маму. И тут меня повысили. Одним днём. Попросила отдых в связи со всеми событиями, сказали, до мая не видать. Руки опустились. Неделю назад мозг отключился, и я положила руку на раскаленную плиту, поняла, что делаю что-то не то, только тогда, когда рука прилипла. Боюсь, что это не последний инцидент и понимаю, что просто не вывожу.

комментарии: 0

Мой бывший оплатил мне семестр учёб...

Мой бывший оплатил мне семестр учёбы со словами "не хочу, чтобы бросала университет". Денег на оплату у меня тогда не было. Я в благодарном шоке, вроде не так давно встречаемся. И не просила его, сам захотел. Ну и как вежливая девушка говорю "я отдам, когда будет возможность". После расставания прискакал ко мне на работу с чеком... Отдавай, я ж на тебя потратил. Неделю приходил и устраивал истерики там. Взяла небольшой кредит, разменяла 30 тыс. монетами и со спокойной душой отдала  обещала же))

комментарии: 0

Друг моего мужа очень удачно женилс...

Друг моего мужа очень удачно женился. У него не было ничего, а появилась жена, а с ней квартира, пара дорогих авто, дорогие часы и регулярные поездки на отдых. При этом с работой у обоих было негладко, перебивались с одной на другую. Говорили, якобы он удалённо работает. Встречали вместе Новый год, все выпили, а в особенности развеселилась жена друга и выдала нам правду. Создали страницы в соцсетях о том, что якобы у них ребёнок больной, и собирают деньги с народа. Тем и живут.

комментарии: 0

Работаю в крупном банке. Не перетру...

Работаю в крупном банке. Не перетруждаюсь, получаю кучу денег и ненавижу свою работу. Прихожу домой и несусь к духовке. Я могу испечь всё! Пахлаву, курник, фытыр по-египетски, вишнёвый пай по-французски, любой каприз! Муж доволен, подруги удивляются, как у меня на выпечку хватает времени и сил. А для меня это не работа, а отдых. Эх, не ту я профессию выбрала... И страшно уже что-то с нуля начинать.

комментарии: 0

С любимым давно вместе. Я из семьи ...

С любимым давно вместе. Я из семьи обычного достатка, а он – из обеспеченной. Живем вместе, заканчиваем университет в этом году. Родители у него строгие и деньгами не балуют, можно сказать, что совсем не дают. Последний год парень одевает меня в бутиках (сам настаивает), водит в рестораны, покупает дорогие продукты, откладывает на отдых. При этом всем на работу не ходит, на встречи тоже. Большую часть времени со мной. На расспросы про источник денег – злится и говорит, что не мое дело. Страшно...

комментарии: 0

На языковых курсах пару лет назад д...

На языковых курсах пару лет назад делали "коллаж желаний"- вырезали из старых журналов фразы и картинки и клеили на ватманы. На моем коллаже главная фраза "Жизнь как в кино. Сейчас время для..." и дальше по группкам семья, дом, отдых, йога, совсем немного работы... Повесила его на кухню к обеденному столу... сегодня глянула и обалдела - почти все желания сбылись! Особенно по части семьи и отдыха. Но вот совсем зря я туда клеила картинку "наслаждаться вкусной едой". Поправилась на 10 кг за 2 года.

комментарии: 0

В конце своего увлекательного опыта...

В конце своего увлекательного опыта мудрый человек влил в кувшин стакан воды. «Вот теперь кувшин по—настоящему полон, так как больше уже в него ничего нельзя поместить!» — воскликнул муж, и все согласились с ним. Насыпав во второй кувшин доверху песка, мудрец продолжил свою речь. — Человеческая жизнь подобна кувшину. Камни символизируют основу жизни: ум, образование, любовь, творчество, труд, семью, работу. Горох – это то, без чего жизнь возможна, но благодаря чему она становится более приятной. Это хорошее жильё, машина, красивая одежда, полноценный отдых, путешествия. Песок – это те мелочи, которыми постепенно обрастает каждый человек, без которых вполне можно жить и чувствовать себя прекрасно. Это золотые побрякушки, ненужные знакомства и другие излишества.

комментарии: 0

Замужем пятый год: работа, отдых, м...

Замужем пятый год: работа, отдых, машина, жилье, хорошие отношения, стабильность. Решили, что пора делать детей. Я человек, у которого все по плану, поэтому заблаговременно пропила витамины, бросила тренажерный зал, рассчитала благоприятные для зачатия дни примерно в течение недели, и тут "на тебе": "Я же не могу каждый день, мне нужно отдохнуть". Пришла к мысли, что детей надо планировать в первые годы замужества - там сексом заниматься ЗАСТАВЛЯТЬ не нужно!

комментарии: 0

Лондон. Паб-клуб. Один из немногих ...

Лондон. Паб-клуб. Один из немногих в центре, которые работают после 12. Захожу с коллегами после работы выпить. Я уже много странного там видела: и парень с книгой и набором шотов, и пожилая пара, танцующая на колясках посреди танцпола, но девушка, сидящая у бара и ломающая пуанты, отбивая их в такт музыке об бортик, а потом пришивающая к ним ленты, всё-таки смогла меня удивить. Балеринам тоже нужен отдых. И текила, как оказалось. Много текилы.

комментарии: 0

В такой юбилей хочется пожелать, чт...

В такой юбилей хочется пожелать, чтоб все было на одни пятерки, и работа и отдых! Уже на пенсию хочется, и время все быстрей бежит, осталась одна пятилетка, проведите её на отлично, подготовьтесь к достойному ничегонеделанию! А пока желаем Вам трудиться наравне с молодыми и так же бесшабашно увлекаться любимым хобби! Занимайтесь спортом, ведь известно: в здоровом теле — здоровый дух и не забывайте уделять свое внимание близким!

комментарии: 0

Давно ли ты на папиных плечах, Кат...

Давно ли ты на папиных плечах, Каталась и задорно хохотала? Давно ли ты у мамы на руках Сидела и, пригревшись, засыпала? Какой ты выросла красавицей у нас! В день свадьбы за тебя мы очень рады. Будь счастлива всегда ты, как сейчас, И это будет лучшей нам наградой. Мы через годы вам желаем пронести Все счастье, нежность, ласку и заботу. По жизни только за руку идти, Семья — это и отдых, и работа. Отныне будьте вместе навсегда, Родите деток, умных и здоровых. Любая стороной пройдет беда, Когда семья поддерживать готова!

комментарии: 0

Жена грузина попрекает мужа: – Вот...

Жена грузина попрекает мужа: – Вот ты приходишь домой, ужинаешь и сразу командуешь: в постель! Нет чтобы поговорить о прекрасном, об искусстве... На следующий день муж приходит с работы и спрашивает жену: – Слушай, глупая женщина, а ты читала Рафаэля? – Нет. Ведь Рафаэль – это художник! – Вот видишь, не читала – тогда в постель! Выпьем за искусство любви, которое делает наш отдых незабываемым!

комментарии: 0

Шла вечером с работы. Смотрю - сосе...

Шла вечером с работы. Смотрю - соседка стоит в подъезде и воровато ест батончик Милки Вей - маленький за 9 рублей.Я знаю, что она работает медсестрой в детской онкологии за зп 8 тыс рублей и одна растит ребенка - водит ее в кружки , в театр - старается как может. И когда я мимо нее проходила , она говорит- Больные угостили, если домой принесу - сразу дочери отдам, а я не пробовала никогда...

комментарии: 0

Желаю тебе, дорогой, Удачи, достой...

Желаю тебе, дорогой, Удачи, достойной работы, Огромного счастья, любви, Моей неустанной заботы! Желаю тебе, мой супруг, Во всем добиваться успеха! Пусть дома ждут отдых, уют, И музыка нашего смеха!

комментарии: 0

Украла у соседей собаку. Просто пер...

Украла у соседей собаку. Просто перелезла ночью через забор, с другой стороны стояла моя мама, сначала ловила её, потом меня. Шикарная немецкая овчарка, девочка. Всё потому что соседи избивали, морили голодом, почти всё время она сидела в будке. Вроде стыдно, всё таки воровство, но когда Альма смотрит на меня своими глазами, встречает с работы и ложится ночью в ногах, меня отпускает. Соседи молчат, но если догадаются не отдам им свою девочку.

комментарии: 0

Два года назад кошка окотилась на ч...

Два года назад кошка окотилась на чердаке, и только спустя две недели котят смогли найти. Одного сразу отдали знакомой. Другого я обещала другу. Пока искала хозяина для третьей, так полюбила ее, что не смогла расстаться. А потом увидела, что у друга в порядке вещей дома кормить кошку хлебом с водой раз в сутки. Не отдала котенка. В итоге эти два пушистых комочка остались со мной. До сих пор многие говорят "да зачем они тебе, отдай кому-нибудь, столько денег на них тратишь". А я просто счастлива, когда они встречают меня после работы, когда ходят за мной по пятам, когда по утрам будят меня, потому что я не слышу будильник...никому никогда их не отдам!!!

комментарии: 0

Бесят люди "в трудной жизненной сит...

Бесят люди "в трудной жизненной ситуации", которые "не могут найти работу" и сидят месяцами на попе ровно, давя на жалость, и вытягивая деньги из семьи и знакомых. Мы с мамой жили вдвоём. Отец бросил семью, алименты не платил. Мы вставали в 5 утра и шли работать дворником. Через час-полтора домой: душ, завтрак; я - учиться, мама - работать. Вечером отдых, ужин, и... идём работать техничкой. Да, работы не из приятных, но за них неплохо платили. Зато всегда были деньги на кафе, кино и покупки.

комментарии: 0

Познакомились с женой на втором кур...

Познакомились с женой на втором курсе универа, она уже закончила учебу и работала (я младше на 3 года). Никогда нигде не бывал, одевался не пойми как, все деньги нёс в семью - у нас их почти всегда не было. Пока я учился и подрабатывал, вывезла на отдых в Египет, одевала, кормила (почти сразу стали жить вместе) и всегда говорила "У тебя все получится", выучился, сейчас работаю на 2 работах, все свободные деньги трачу на подарки ей. Любим друг друга, благодаря ей, знаю, что такое успех.

комментарии: 0