Посты про отдых и работу

Любимый, дорогой мой, с днем варень...

Любимый, дорогой мой, с днем варенья, Везения в работе, а в семье терпенья. Побольше счастье в жизни, гармонии в душе, Неважно есть иль нет порше. Люблю тебя я очень мой родной, Ты милый и порой такой смешной. Будь мудр всегда не по годам, Тебя я никому уж не отдам.

комментарии: 0

Я далеко не домосед, я люблю активн...

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!

комментарии: 0

Довольно долго с парнем вместе живе...

Довольно долго с парнем вместе живем, ждём ребёнка. Он – моряк. Вроде и любим друг друга, и он лучший, кто у меня был по всем параметрам, и привыкли друг к другу. Но у него тяжелый характер: вредный и требовательный, хоть и любит меня и заботится. Когда он в рейсе – я кайфую и отдыхаю. Нет, не изменяю. Просто живу для себя: не валяются носки по квартире, не надо готовить в два раза больше изысканных блюд, ждать его с работы, и прочая бытовуха. Я спокойно могу посмотреть любимые сериалы, приготовить то, что я люблю или не заморачиваться на готовке, заняться шопингом, посидеть в кафе с подругой. И хоть я по нему всё равно скучаю, и меня мучает совесть, но мне без него лучше! Ну, может, не совсем без него, а периодический отдых! Если кто-то скажет,мол, значит не любишь его – люблю, очень. Это бытовуха, ведь обхаживать мужика – сколько сил и терпения надо! Все жалеют жен моряков, мол, постоянная разлука – это тяжело, а я не понимаю, как люди живут каждый день вместе десятилетиями. И не сбагришь его куда-то.

комментарии: 0

Бесит стремление людей к тому, чтоб...

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

комментарии: 0

На работе очень дружный коллектив и...

На работе очень дружный коллектив и отличное руководство. Проводятся регулярные корпоративы, активный отдых и просто посиделки. Все помогают друг другу не только в работе, но и в жизненных ситуациях. Но в семье не без недовольных. Люди, которые "ходят на работу, чтобы работать". Их перестали куда-то звать, ничего не предлагают и общаются исключительно по работе. А после эти же люди жалуются на плохое к ним отношение и уходят по причине "меня не принял коллектив". И вот чего они ожидали?..

комментарии: 0

Однажды с мужем и его друзьями на м...

Однажды с мужем и его друзьями на машинах поехали на море. Я была в предвкушении весёлого отдыха, но вдруг оказалось, что в нашей машине поедет молодая девушка с ребёнком. Её мужа задержали на работе, а отдых в пансионате уже оплачен. Всю дорогу я терпеливо слушаю агуканье и плач младенца; девушка кормит грудью, мой муж умиляется. Недавно мы развелись, и я узнала, что мой бывший муж женится на этой девушке, и это его ребёнок!!! И все его друзья были в курсе.

комментарии: 0

Вышиваю крестиком, есть несколько в...

Вышиваю крестиком, есть несколько вышитых картин, оформленных в багет. После ремонта в новой квартире поняла, что не все картины впишутся в интерьер. Спросила совета в вышивальном сообществе, что делать с неподходящими картинами. Ответы были разные: переоформить, подарить, отвезти на дачу. А одна вышивальщица написала: "Вы же просто устали от ремонта, переезда. Между строк читается, что Вам нужен отдых, отдохните и сами поймёте, что делать со своими работами". Я прочла это и расплакалась. Совершенно незнакомый человек даже в таком невинном вопросе увидел моё состояние, а родные и муж — нет...

комментарии: 0

Купила собаку, когда была в отношен...

Купила собаку, когда была в отношениях с молодым человеком. Собака по документам моя. Ухаживали оба за питомцем. Когда по многим причинам решила уйти от парня, собаку, естественно, захотела забрать. Так парень не отдает мне мою собаку, показывает чеки на еду для него, запугивает судом, грозится отнять, ставит условия, что собака будет жить два дня у него, а два дня у меня. Животное привязано к нам обоим, но это издевательство. Молодой человек то на работе, то бухает, а чтобы одному не было скучно — хочет оставить собаку. Покупала её я. Не отдам.

комментарии: 0

Какой же кайф во время поездки расс...

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

комментарии: 0

Моя девушка очень сильно хотела уст...

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

комментарии: 0

В меня влюбилась девушка с работы. ...

В меня влюбилась девушка с работы. Когда я это поняла, отношение к ней изменилось. Теперь постоянно беру её с нами с мужем на отдых. Велопрогулки, шашлыки, байдарки, ночная рыбалка... Бесценны смены её эмоций - от любви до ненависти в моменты, когда держу за плечи её, или целую своего мужа. Редкостный кайф наблюдать, как меняется душа, ломается и складывается в новое что-то! В такие моменты я чувствую себя офицером в армии Сатаны.

комментарии: 0

Стала работать удалённо. Последние ...

Стала работать удалённо. Последние полгода совмещаю работу и путешествия: Таиланд, Бали, Вьетнам. Немного странно читать СМС-сообщения от друзей с вопросами: "Как дела? Как отдых?" Я их очень люблю, но такое ощущение, что они ждут, когда я наконец вернусь, "возьмусь за ум" и встану в строй работающих "нормально".

комментарии: 0

Работаю на любимой работе полгода. ...

Работаю на любимой работе полгода. Ждала повышения. В конце декабря умерла мама, я рассталась с любимым парнем. На праздничных выходных хоронила маму. И тут меня повысили. Одним днём. Попросила отдых в связи со всеми событиями, сказали, до мая не видать. Руки опустились. Неделю назад мозг отключился, и я положила руку на раскаленную плиту, поняла, что делаю что-то не то, только тогда, когда рука прилипла. Боюсь, что это не последний инцидент и понимаю, что просто не вывожу.

комментарии: 0

Мой бывший оплатил мне семестр учёб...

Мой бывший оплатил мне семестр учёбы со словами "не хочу, чтобы бросала университет". Денег на оплату у меня тогда не было. Я в благодарном шоке, вроде не так давно встречаемся. И не просила его, сам захотел. Ну и как вежливая девушка говорю "я отдам, когда будет возможность". После расставания прискакал ко мне на работу с чеком... Отдавай, я ж на тебя потратил. Неделю приходил и устраивал истерики там. Взяла небольшой кредит, разменяла 30 тыс. монетами и со спокойной душой отдала  обещала же))

комментарии: 0

Друг моего мужа очень удачно женилс...

Друг моего мужа очень удачно женился. У него не было ничего, а появилась жена, а с ней квартира, пара дорогих авто, дорогие часы и регулярные поездки на отдых. При этом с работой у обоих было негладко, перебивались с одной на другую. Говорили, якобы он удалённо работает. Встречали вместе Новый год, все выпили, а в особенности развеселилась жена друга и выдала нам правду. Создали страницы в соцсетях о том, что якобы у них ребёнок больной, и собирают деньги с народа. Тем и живут.

комментарии: 0

Есть одна знакомая: папа ей купил к...

Есть одна знакомая: папа ей купил квартиру, подарил машину, гаджеты и отдых за его счет, устроил на работу с хорошей з/п. Она умная, начитанная, компетентная. Но! Она уверена, что я провинциалка, пашущая на двух работах, живущая в съемной однушке, так живу, потому что мыслю недостаточно позитивно. Нравоучения нескончаемые, назойливые и порой обидные. Накипаю от них безбожно. А ей даже в голову не придет, что у меня просто нет такого папы!

комментарии: 0

С детства мечтала свалить с родител...

С детства мечтала свалить с родительского дома, маму не любила, как и она меня, поэтому и побивала она меня, и орала, если что-то я делала не "по ее". Папа же был тихим и никогда не лез в конфликты. Закончила школу и свалила в другой город в институт. Отношения с парнями заводить боялась, так как мне дома обещали выбить зубы, если я ребенка принесу. Сейчас мне за 30, семьи нет до сих пор, строила отношения два раза по три года, потом тупик и расставания. В начале отношений мне все обещали — и на руках носить, и прогулки под луной, и отдых на морях, и свадьбу, и семью. Проходило время, а ничего не было. А я ждала. В итоге расставалась, на коленях плакали, умоляли не бросать. А я хорошо зарабатываю что тогда, что сейчас, обеспечивала обоих, ни и у кого ничего не просила. Вот и сейчас живу с парнем, вернее, он живет у меня. Свою квартиру он сдает, на эти деньги живет, нигде не работает, целыми днями дома в инете сидит. А недавно он меня побил. Поругались, вот и побил. Я даже прогнать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Никогда не любила так называемые же...

Никогда не любила так называемые женские обязанности. Дома убиралась только с подачи родителей, дабы пиздюлей не получить. Захотелось есть — пошла в магазин и купила полуфабрикаты; о том, чтобы приготовить самой, и речи быть не может. Когда отец утром заставлял маму гладить ему одежду, у меня начиналось внутреннее возгорание, источником огня которого являлось непонимание того, почему мужчина в 45 лет не в состоянии взять в руки утюг и привести свои одеяния в божеский вид. Родственники перманентно твердили, что с таким убогим мировоззрением мужа мне не видать как своих ушей. И вот мне 17 лет, я встречаю парня и влюбляюсь. Самое чудесное, что это взаимно. После нескольких месяцев отношений, он предлагает жить вместе. Моя семья была не против, наоборот, они ликовали и всё говорили, мол, наконец-то поймёшь, что такое быть настоящей девушкой, научишься готовить и ублажать своего мужчину. Собрала вещи и переехала к любимому. И, о, боже, как я счастлива. Если мы проголодались, то мы идём...
Показать полностью
комментарии: 0

Я попала в полную жопу. Сократили н...

Я попала в полную жопу. Сократили на работе, выгнала мужа, который мало того что не давал денег, ещё и изменял. А он вывез из квартиры все мое имущество. Сижу в голых стенах без денег, вот вообще. Даже на хлеб. Пришла соседка за солью. А оставила мне денег на еду, заплатила долг за коммуналку, сказала: "Ищи работу, я помогу тебе пока". Ищу работу. Отдам ей долг, но не знаю, как ее потом отблагодарить. Хочется сделать ей что-нибудь фееричное. Таких людей я ещё не встречала. Она меня спасла.

комментарии: 0

Научилась отвлекаться от плохих мыс...

Научилась отвлекаться от плохих мыслей (развод, измена) с помощью позитивного мышления. Представляю, как выйду на работу, сына отправлю в сад, будем с ним на выходных гулять по паркам, отдам его заниматься спортом, буду копить на квартиру, потом на машину, вместе мы будем потихоньку учиться ездить по Москве. Как найду себе любимого мужчину, представляю, какой он будет, и какие черты я хочу видеть в нем. Снова будет чувство влюбленности и бабочек в животе. Счастье — это мы сами.

комментарии: 0

Была я замужем. Родила ребенка. От ...

Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим не доволен. Критиковал по поводу и без. Дошло даже до того, что и супружеский долг я должна заслужить. Не жизнь, а "сказка". И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствов...
Показать полностью
комментарии: 0

Устроилась на новую работу. Начала ...

Устроилась на новую работу. Начала общаться с коллегой мужского пола на дружественной ноте. Увидела, что идет в магазин, попросила купить печенье, деньги верну. Сказал, что угощает, и ничего не надо, через пару дней попросила еще раз купить. Купил, пришел и сказал: "Ты мне ничего не должна, но за печеньем больше меня не посылай, оно стоит дорого, и сейчас нет возможности на него тратиться". Когда я сказала: "В чем проблема, давай я просто отдам деньги?" Сказал, что с девчонок деньги не берет.

комментарии: 0

Работаю в мебельном торговом центре...

Работаю в мебельном торговом центре. Однажды к нашему отделу подошёл "бомжеватого" вида молодой человек, одетый в тёплую одежду (на улице было +30). Меня это насторожило. Он попросил ложку кофе и кипятка. Пока моя коллега пошла нагревать чайник, я очень настороженно следила за этим человеком, так как уж очень он был похож на наркомана — резкие движения и периодически бессвязная речь, безумный взгляд. Мысленно я уже думала, как бы это вызвать милицию, или куда бежать, если вдруг он потребует деньги из кассы. Мне было очень страшно. Но ничего не произошло, он дождался кофе и ушёл. Через пару дней он вернулся снова, меня охватила безумная паника — думала, что сейчас вот точно что-нибудь произойдёт страшное. А мой коллега заметил этого человека и сказал, что знает его — он живёт в старой разваленной машине на улице, его родители когда-то умерли, и у этого парня просто поехала крыша. Теперь он просто без места жительства и, как оказалось, никакой опасности не несёт. Мне стало безумно е...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мой муж встал на колено и поп...

Когда мой муж встал на колено и попросил быть его женой, он предупредил, что мне нужно быть готовой к сложностям из-за его работы пилотом. Но он не предупредил, что пропустит рождение наших детей, потому что не захочет брать отгул, а из роддома после тяжелейших родов меня заберет лучший друг. Что все мои деньги будут уходить на наших детей и иногда мне придется занимать у того же друга, а он будет копить исключительно на дорогие автомобили и отдых с коллегами. Что от него будет пахнуть чужими духами, его телефонную книгу заполнят женские имена, и он, не стыдясь, будет выставлять в социальные сети фотографии с полуобнаженными девицами. А я не предупредила его, что после 6 лет невыносимого брака вместе с детьми уйду к лучшему другу. И, наконец, узнаю, как это быть любимой женщиной; мои дети узнают, как это иметь папу, который о них заботится, а мой бывший муж узнает, как это звонить каждый день и умолять вернуться.

комментарии: 0

Я никогда не теряю равновесие в общ...

Я никогда не теряю равновесие в общественном транспорте. Даже в маршрутке. А дело в том, что я горнолыжница со стажем лет 15. Пока жила в Сибири, со склона всю зиму не вылазила: и Шерегеш, и Семинский, и Церковка. Но вот пару лет назад переехала в Москву по работе, съём здесь дороже, загруженность в связи с новой должностью большая, поэтому на отдых почти не выбираюсь. Так и замещаю: в автобусе/старом вагоне метро/трамвае напрягаю нужные мышцы, держу спину, балансирую. Эх, горы, вжух-вжух!

комментарии: 0

Я работаю в крупной компании на вес...

Я работаю в крупной компании на весьма скромной должности. Бесит то, что примерно половина коллег передо мной стелется, а вторая половина наоборот, откровенно гадит. Все потому, что генеральный директор - близкий друг нашей семьи. Да, он качал меня маленькую на руках. Да, я бывала у него дома, и ездила на отдых с его семьей. А еще я просто качественно выполняю свою работу.

комментарии: 0

Работаю в крупном банке. Не перетру...

Работаю в крупном банке. Не перетруждаюсь, получаю кучу денег и ненавижу свою работу. Прихожу домой и несусь к духовке. Я могу испечь всё! Пахлаву, курник, фытыр по-египетски, вишнёвый пай по-французски, любой каприз! Муж доволен, подруги удивляются, как у меня на выпечку хватает времени и сил. А для меня это не работа, а отдых. Эх, не ту я профессию выбрала... И страшно уже что-то с нуля начинать.

комментарии: 0

Когда наступает теплая погода, я на...

Когда наступает теплая погода, я начинаю завидовать бабушкам:) Как бы мне хотелось собрать вещи и поехать с мужем уже до осени на дачу! Поливать цветочки, собирать клубнику, читать книгу днем в беседке, вечером не спеша гулять под ручку с любимым вдоль дачных домиков, наслаждаясь теплым воздухом... Никакой работы, учебы, переживаний за будущее, только отдых и умиротворение)

комментарии: 0

есть девушка, которую я очень сильн...

есть девушка, которую я очень сильно люблю, в прошлом была анорексичкой и потом лечилась несколько лет от этого, да еще и с психическими расстройствами. В итоге, сейчас у нее просто нереальная фобия весов! Да, сука, весов! Когда она их видит, она как ошпаренная убегает в другую комнату. Я, когда, узнал, то жалел ее, но она так часто трахает мои мозги, особенно после моей работы, когда я просто хочу спать, и я придумал гениальную идею и ей постоянно пользуюсь: поставил весы рядом с диваном, на котором я сплю. Она приходит, хочет что-то сказать, в итоге уходит вся трясясь. Я - злой человек? Возможно. Но нехер себя вести, как последняя истеричка!!!мне тоже отдых нужен!

комментарии: 0

С любимым давно вместе. Я из семьи ...

С любимым давно вместе. Я из семьи обычного достатка, а он – из обеспеченной. Живем вместе, заканчиваем университет в этом году. Родители у него строгие и деньгами не балуют, можно сказать, что совсем не дают. Последний год парень одевает меня в бутиках (сам настаивает), водит в рестораны, покупает дорогие продукты, откладывает на отдых. При этом всем на работу не ходит, на встречи тоже. Большую часть времени со мной. На расспросы про источник денег – злится и говорит, что не мое дело. Страшно...

комментарии: 0