Истории про тюльпаны

Очень сильно любила цветок в горшке...

Очень сильно любила цветок в горшке, похожий на тюльпан. Названия не помню. Всегда расцветал на папин день рождения, один раз в год в декабре. Очень сильно любила папу. Его нет 10 лет. Съехала в свою квартиру, мама дала луковицу. Теперь каждый год наш цветок радует нас на мой день рождения в июле и мамин в октябре. И я верю, что это папа нам напоминает о себе и дарит на дни рождения цветы.

комментарии: 0

Люблю майские праздники! Не потому,...

Люблю майские праздники! Не потому, что все отдыхают, едут на природу или просто гуляют. На майские город преображается до неузнаваемости: цветут каштаны и тюльпаны, все чисто, белеет свежая разметка на дорогах и бордюрах, повсюду неповторимый аромат свежей зелени, улицы украшены ко дню Победы. Не могу налюбоваться, после зимней серости такое буйство красок. Восторг! Весна, погоди, побудь подольше ;-)

комментарии: 0

В соседней школе был парень-экстрас...

В соседней школе был парень-экстрасенс. Ну, это он так о себе говорил, а за ним повторяли некоторые наивные девочки. Обратил на меня внимание, решил впечатлить и «узнать» мои любимые цветы и мягкую игрушку. — Розы и медведь, — пафосно заявляет он, ожидая восторженных ахов. — Нет. — Лилии и заяц. — Нет. — Тюльпаны и щенок. — Нет. Так я получила от него славу ведьмы, блокирующей способности экстрасенса. Те девочки ходили ко мне за приворотным зельем, а я месяца два продавала им мамин компот.

комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

Одно из ярких воспоминаний. Мне пят...

Одно из ярких воспоминаний. Мне пять лет, батя уже полгода как в Афгане. Письма идут долго. Каждый раз ждем с нетерпением весточку. Перед днем рождения матушки из конверта с письмом выпадает высушенный когда-то красный цветок горного тюльпана. Матушка плачет, мы с братом тоже. Батя вернется только через несколько месяцев, наполовину в гипсе и на всю оставшуюся жизнь с палочкой. Неизменным останутся только цветы, которые он каждый раз дарит той, которая решилась связать свою жизнь с офицером.

комментарии: 0

У нас дома постоянно на подоконнике...

У нас дома постоянно на подоконнике стоят букеты цветов в вазах. Но это не потому, что мой муж так любит меня и каждый день дарит цветы, зная, что я их очень люблю. Просто мой муж актёр и через день приносит со спектакля разные букеты. И каждый раз считает своим долгом спросить меня: "А тебе когда-нибудь дарили 40 роз/25 хризантем/80 гербер? А вот мне дарят!" Я отвечаю: "Нет, милый", — и улыбаюсь... А про себя думаю, что "наибольшее, что мне дарили, это три тюльпана от тебя и пять роз от папы. И то только в день рождения".

комментарии: 0

По дороге на работу невольно стала ...

По дороге на работу невольно стала свидетелем драки двух бабок с вёдрами тюльпанов. Вернее, одна просто сидела, а вторая хотела занять именно это место перед остановкой. Подошла и начала пинать тюльпаны, ну, бабонька не растерялась и влепила ведром по голове захватчице. Через пару ударов нападавшая скинула столик, да так, что бедные цветы разлетелись по дороге, после чего схватила своё ведро и убежала за остановку с другой стороны.

комментарии: 0

Было мне лет семь, накануне 8 марта...

Было мне лет семь, накануне 8 марта нашла деньги на улице и решила в сам праздник, утром, поехать купить маме цветы. Хватило мне на три тюльпана. Пришла я домой, гордая своим самостоятельным ранним подъемом и героическим путешествием на городской базар, захожу к ней в комнату, робко протягиваю букетик, а она давай на меня кричать, что я её разбудила. Мама у меня хорошая, но спасибо она так и не сказала. Много лет прошло, а обидно до сих пор. Я была ребенком, хотела, как лучше. Не получилось.

комментарии: 0

Живём в общаге. Один из соседей-ста...

Живём в общаге. Один из соседей-старый алкаш. Бухает по страшному. Орёт постоянно что-то невнятное. Белок ловит. Но через день, на кухне, на моем столе стоят цветы. Сейчас например тюльпаны) И из-за этого, я не могу на него злиться. Потому-что старый алкаш носит мне цветы, а муж нет.

комментарии: 0

пару месяцев назад подарил девушке-...

пару месяцев назад подарил девушке-кассирше в макдаке три тюльпана. сегодня случайно попал в ту же кассу, к той же девушке. обнаружил в пакете два гамбургера вместо одного.

комментарии: 0

гуляю с ребенком, а в клумбе бабуль...

Теги: 

гуляю с ребенком, а в клумбе бабулька пытается палкой выковырять тюльпан. палка ломается, бабка нервничает. со словами: "что ж вы не подготовились?" бросила ей детский совочек.. иду обратно - ни бабки, ни совка, ни пол клумбы тюльпанов.. чувствую себя соучастницей преступления.

комментарии: 0

Клево ночевать у меня и не спать с ...

Клево ночевать у меня и не спать с пяти утра из-за котов, орущих, ссущих и закапывающих, жрущих тюльпаны и потом блюющих ими.

комментарии: 0

Часто от родителей можно услышать о...

Теги: 

Часто от родителей можно услышать о том, как быстро мы, дети, выросли. Никогда особо не вслушивалась в эти слова. А сейчас сама вижу, как промчалось время. Раньше мама заплетала мне косы, а сейчас я стригу и укладываю мамину шевелюру. Раньше папа приносил с работы или охоты "подарок от лисички": конфеты, запечённую в углях картошку, полевые тюльпаны и прочее. Это были настоящие сокровища! А сейчас я специально пеку для него его любимые пироги, которым он радуется, как ребёнок. Раньше перед Новым Годом он заходил домой с румяным лицом от мороза с огромной ёлкой, которую мы наряжали всей семьёй. Сейчас ёлку покупаем родителям мы с мужем. Годы летят. И страшно представить, что наступит декабрь, когда у меня не спросят, выпила ли я таблетку от аллергии, чтобы съеденные мандарины не аукнулись...

комментарии: 0

Мой папа всегда дарил маме букет тю...

Мой папа всегда дарил маме букет тюльпанов на годовщину их свадьбы. Почему тюльпанов? День этот 16 февраля, а тюльпаны выращивали в теплице на заводе, где он работал. Однажды с посадкой цветов опоздали. Купить их в маленьком уральском городке в 80-е было больше негде. Но папа все же не изменил традиции. Он подарил маме шикарный букет, который рисовал ей почти всю ночь. Папа умер в 1997, а тот букет до сих пор хранится у нас

комментарии: 0

На мое 25-летие получила много цвет...

На мое 25-летие получила много цветов. Каких только форм и оттенков букетов мне не надарили! Но больше всего мне запомнился один - от моей бабушки. Так как дело было в марте, тюльпаны в саду только взошли, а расцвести не успели. Она срезала мне букет абсолютно зеленых тюльпанов! И аккуратно завернула их в газетку. Выглядело симпатично, но довольно странно. Она сказала - не переживай, поставь в воду в теплом помещении. Собственно, так я и сделала. За несколько дней бутоны приобрели нежно-розовый цвет и зацвели! Как по волшебству! Было интересно и приятно за ними наблюдать.

комментарии: 0

Живу с парнем,квартира моя. Работаю...

Живу с парнем,квартира моя. Работаю с 7 утра до 7 вечера, парень "временно" сидит дома. Убирает, готовит кушать и тп. Я прихожу уставшая и он старается все делать сам. Вчера шла домой и по пути зашла в цветочный, купила тюльпаны. Пришла и в шутку подарила ему, сказав спасибо, что ты у меня есть. Он психанул, стукнув дверью и ушел. Кажется, я перегнула(

комментарии: 0

сегодня в городе инспекторы ДПС ост...

сегодня в городе инспекторы ДПС останавливают водителей-дам и дарят белые тюльпаны) так девушки на машинах в очередь выстроились и пробку создали)))

комментарии: 0

Поехала я из провинции покорять бол...

Поехала я из провинции покорять большие города. Выбрала Москву, чем-то она меня заманила, но меня все отговаривали, нахваливали Питер, мол вот, интересные люди, и атмосфера другая, все в этот город влюбляются. Поехала я, и ничего такого там не увидела. Да, красиво, но не цепляет. Было решено - еду в Москву! Стоило мне выйти с поезда, ко мне подбежал бомж и протягивая мне тюльпан, преклоняясь предо мной! Я поняла, что попала домой. Москва, я люблю тебя!

комментарии: 0

В детстве папа каждый день рождения...

В детстве папа каждый день рождения (он у меня в начале февраля), дарил мне один тюльпан, который сам выращивал специально к этому дню, потому что это мои любимые цветы, а купить их в это время года было еще невозможно. Самые ценные букеты в моей жизни!

комментарии: 0

Я готов был все для нее делать. И д...

Я готов был все для нее делать. И делал. Успокаивал после ночных кошмаров, ездил на другой конец города за ее любимыми и лучшими фруктами, заказывал зимой тюльпаны, проводил все время с ней, делился самым сокровенным... А она ушла к другому. Все еще люблю тебя, дура.

комментарии: 0

В детстве жила в степном городке. П...

В детстве жила в степном городке. Пятиэтажный дом, а за домом степь! Степь дарила нам, детям, радость в любое время года. Когда таял снег, появлялись фиолетовые цветы на волосатых коротеньких ножках и дикий чеснок. Позже вырастали тюльпаны мелкие и яркие. Идешь, а в небе висит жаворонок и так красиво поёт... До осени собирали шампиньоны, какие-то белые цветы, ковыль. Зимой катались на лыжах и санках. Даже не знаю, есть ли сейчас все это у "тамошних" детей, или у компов сидят.

комментарии: 0

Самое большое разочарование детства...

Самое большое разочарование детства. Во втором классе лучше всех получалось делать тюльпаны из цветной бумаги, вызвалась изготовить 30 штук к 8 марта. Весь вечер и до глубокой ночи делала тюльпаны, так старалась, готовясь к чудесному празднику. Момент Х. Учительница раздала тюльпаны мальчишкам, чтобы они их подарили понравившимся девочкам. Я не получила ни одного своего тюльпана, и, глотая слезы, ушла из класса. Ну очень обидно было((

комментарии: 0