Истории про свекровь для женщин

Фамилия моего жениха — Пук. Я, забл...

Фамилия моего жениха — Пук. Я, заблаговременно подумав о жизни в социуме наших детей с такой фамилией, спокойно всё объяснив как взрослый человек взрослым людям, отказалась её брать. Что же началось! Свекровь негодует, мол, ты нас не уважаешь, это редчайшая и красивая фамилия с глубокими историческим корнями, не то что твоя Иванова, которая просто везде, то ли дело мы. Жених обиделся ещё сильнее, плачет второй день, что я его кинула и поглумилась напоследок. Заебись, я ещё и виновата!

комментарии: 0

Мы с мужем долго боролись с его бес...

Мы с мужем долго боролись с его бесплодием. В итоге выбрали донора, я родила сына, которого муж обожал, хоть он и неродной. Через 10 лет муж завёл любовницу, после развода он продолжил плотно общаться с сыном. Я не знаю, каким чудом, но его новая жена родила. Свекровь не верила (мужу 46 уже), даже ДНК делала — ребёнок мужа. Так вот, сразу после рождения дочери мой муж перестал общаться с сыном. Совсем. Веду сына к психологу, сама я не смогу ему объяснить, почему его любимый отец в один момент стал чужим дядей.

комментарии: 0

В браке я уже восемь лет. Нам с муж...

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку. До слёз довели её статусы: "Сегодня мужу исполнилось бы 40 лет", "Сегодня годовщина нашей свадьбы", "Сегодня 10 лет, как нет нашего мужа и папы", "Сегодня выпускной у дочки, папа так и не узна...
Показать полностью
комментарии: 0

На моей свадьбе отличились три чело...

На моей свадьбе отличились три человека умом и сообразительностью. 1. Это моя крёстная, которая встала с траурной физиономией и сказала только одно слово "дибилушка" и протянула конверт. 2. Свекровь, которая по тихому тырила еду со столов. 3. Младший брат мужа, который нажрался как последний скот, выхватил у меня букет и долго впихивал его своей жене со словами "ты единственная здесь невеста". И это только малая часть моей "офигительной" свадьбы.

комментарии: 0

Девять лет брака с безработным супр...

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс. Дома не найти лучше мужа теперь: и поможет, ...
Показать полностью
комментарии: 0

С бывшим мужем отношения были прост...

С бывшим мужем отношения были просто замечательные, но у его матери был типичный свекроз в тяжёлой форме: постоянно лезла в нашу жизнь, поливала грязью меня и мою семью, вечно бегала писать на меня заявления в полицию, мол, я наркоманка и воровка. Чудила, как могла. Муж её очень любил, дистанцироваться не мог - единственный сын, семьи у неё не было. Я устала трепать свои нервы и просто ушла. Переехала в другой город, общение с бывшим сошло на нет. Спустя два года после нашего развода пишет мне незнакомая девушка. Как оказалось, его новая жена. Пишет с просьбами о том, чтобы я ей рассказала, как мне удалось получить расположение свекрови. Мол, она её, новую жену, сильно гнобит, со света сживает и вечно на мозги капает, вспоминая, какая Леночка (то бишь я) была замечательная невестка, как она за дочку меня считала и до сих пор страдает, что мы развелись. Хотя эта сука старая наш развод в ресторане праздновала и по имени меня ни разу за все три года брака не назвала. Я у неё была исключительно "эта"). В общем, не нашлась я, что соврать, и рассказала новой жене бывшего правду. Ответа не получила. То ли она мне не поверила, то ли поняла, что развод - единственный способ стать любимой невесткой. А бывшего жалко, с такой мамашей ему не один десяток жён сменить придётся...

комментарии: 0

Я понял, что у моей жены не будет п...

Я понял, что у моей жены не будет проблем со свекровью, когда узнал, что моя девушка 3 месяца не могла от меня уйти, потому что у меня классная мама.

комментарии: 0

Бесит, когда учат жизни: свекровь г...

Бесит, когда учат жизни: свекровь говорит, что жена должна учиться, работать, нянчить детей, вести хозяйство, дом держать в идеальной чистоте и ублажать мужа, и все одновременно. Свекор говорит, что жена должна сама всё делать по дому и мужа ни о чём не просить, даже принести 20 кг картошки из магазина. При этом сами они развелись, поскольку у жены нервы не выдерживали, на мужа срывалась, а он ей изменил, поскольку надоело, что жена вечно орёт... Советчики фиговы.

комментарии: 0

И у меня, и у мужа родители - люди ...

И у меня, и у мужа родители - люди советской закалки с презрением к "бумажкам" и правильному оформлению документов. В итоге в оформлении документов у нас творится чёрт знает что. Из-за этого неоднократно возникали проблемы, причём решать их приходилось нам, потому что они "уже старые", "ничего в этом не понимают" и им некогда, на даче картошка не окучена. То за троюродного племянника, которого десять лет назад временно зарегистрировали в квартире, чтобы он мог лечиться в московской поликлинике, до сих пор начислялась квартплата. То развод моего папы с первой женой в 1982 году оформлен неправильно. То "какая-то бумажка", которую свекровь по просьбе сестры подписала, не глядя, оказалась отказом от доли в унаследованной квартире. То ещё что-нибудь. Зато когда мы с мужем (молодые и здоровые) на всякий случай перед оформлением ипотеки подписали брачный контракт, нас все дружно обсуждали, потому что "не по-людски как-то".

комментарии: 0

Доверие в отношениях - великая вещь...

Доверие в отношениях - великая вещь! Если б не было его, то мы могли бы сто раз развестись с мужем. Например, он случайно натыкался в моём телефоне на смс от меня на неизвестный номер "Женя, приходи через 30 мин, мужа дома не будет". (Я соседку звала в гости) Я находила дома чужие женские трусы в стиральной машинке (свекровь засовывала свои, когда была в гостях). Эти случаи вызывали только смех, потому что оба уверены, что пойти налево - это точно не про нас.

комментарии: 0

Один знакомый рассказал мне историю...

Один знакомый рассказал мне историю о том, что, когда его брат попал в аварию и сломал позвоночник, то жена брата быстренько собрала вещички и слиняла. Я промолчала, что, когда я узнала, что мой муж смертельно болен, уйти не смогла, оказалось, что была врачебная ошибка. Теперь, когда мы с мужем решили завести ребёнка и выяснилось, что у меня есть проблемы со здоровьем, муж со свекровью моют мне кости и зовут за спиной "гнилой пиздой". Я в ахуе, лучше бы тогда ушла.

комментарии: 0

Детство свекрови прошло в доме, где...

Детство свекрови прошло в доме, где по соседству жило несколько татарских семей. Стоит она как-то с матерью на остановке в городе, там же и соседи-татары — муж с женой. Подъезжает автобус, все заходят, а народу много. Последними были те самые соседи. Муж заходит, а жена не успевает, и автобус уезжает. Стоит на остановке, руками машет и кричит по-татарски: "Кильманда, кильманда!" А муж вздыхает: "Ну, как всегда: киль уехал — манда осталась".

комментарии: 0

Родственники испортили мою свадьбу....

Родственники испортили мою свадьбу. Мы с мужем планировали обычную свадьбу. Решили скромно расписаться, вечером позвать самых близких в хороший ресторан, а на следующий день улететь в другую страну. Но у свекрови были другие планы. В 11 утра к нам домой заваливается куча родственников, гогочут, сыпят зерно, пытаются меня схватить, ржут как ненормальные, мол, тебе нужно спрятаться, ща выкуп будет. Мы просто охуели. Муж быстро сориентировался, объяснил им, что у нас были другие планы, что не нужно лезть. Они: «Ну, тогда это не настоящая свадьба», — и опять за своё. В итоге кое-как их выпроводили. Выходя из квартиры, увидели плакаты в парадном «здесь живут жених и невеста», какие-то странные стишки, один из них был с нашей фотографией. Сорвали этот ужас. На роспись ехали ошарашенные. Вечером в ресторан, как и планировалось, приехали самые близкие: мои и его родители, наши лучшие друзья. Через час в заведение вваливается орда родственников, среди которых уже бухой двоюродный дядя мужа, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда старалась готовить мужу разн...

Всегда старалась готовить мужу разнообразные блюда, чтоб не ел, что попало. Поехали к свекрови, которая не заморачивалась и сварила пельмени. Муж их ел, как голодающий. Свекровь спросила, чем же его жена кормит, раз он так ест. Так этот идиот сказал, что пельмени у нас - большая редкость. Два дня последних он ел просто картошку, вчера вообще из ресторана. "Просто картошка" - это блюдо запеченого картофеля с кучей ингредиентов. А на второй день нас угостил друг-ресторатор. Чуть не умерла от стыда.

комментарии: 0

Живу с любимым 3 года.И вот это дей...

Живу с любимым 3 года.И вот это действительно не повезло с свекровью!Живем отдельно,но приходить старается когда я одна.Рассказывает какая у него жена бывшая золотая,умница!Постоянно переставляет все и убирает,как ей вздумается, потом хер найдешь!А последнее время при нем начала меня называть по имени бывшей его жены,и ни извини-ничего.Самое обидное что муж не верит,что она специально.А недавно узнала,что она к ней ездит постоянно-хочет свести обратно... Зло берет.

комментарии: 0

Когда мы с мужем сняли квартиру, мо...

Когда мы с мужем сняли квартиру, моя свекровь сказала: "Когда уезжал старший сын, ей было как-то всё равно, а младшего ОТДАВАТЬ жалко!" Сразу я не придала этому значения, а теперь понимаю, почему с женой старшего сына у неё идиллия, а со мной вечная война. Такое ощущение, что я украла у неё гору бриллиантов.

комментарии: 0

Моя мама работает в доме малютки. У...

Моя мама работает в доме малютки. У её сотрудницы один взрослый сын, который женился и уехал жить за 1000 км, и они с мужем решили усыновить маленького мальчика. Моя сестра в этом году уехала далеко учиться, и мама с папой тоже взяли ребёнка. У свекрови один сын (мой муж), и мы тоже далеко живём. Теперь и она подумывает себе приёмного взять. Вот такая цепная реакция доброты :)

комментарии: 0

Когда мы только встречались с будущ...

Когда мы только встречались с будущим мужем отношения со свекровью были нормальными. Самый треш начался в день свадьбы - она закрыла наш замочек и спрятала от него ключик. На второй день свадьбы устроила скандал из-за того, что я не назвала её мамой и объявила меня своим врагом номер один. А недавно пришла ко мне на работу и заявила, что по документам я всего лишь жена, а она МАМА. И что она знает про всё мои "черные" дела, и сына её я приворожила.

комментарии: 0

Моя история про свекровь. Случилось...

Моя история про свекровь. Случилось так, что когда я встретила своего мужа у меня уже была дочка мне было 20 и на первый взгляд казалось, что я ничего не смыслю в этой жизни. Знакомились со свекровью у них дома и у нас в гостях они никогда не были. В тот день я сильно болела и ничего не делала по дому. Разбросанные игрушки и немытая посуда, вот что увидела моя свекровь когда неожиданно пришла к нам в гости. Она помыла руки в ванной, потом мы пили чай на кухне, перед выходом из дома она зашла к нам в туалет и ушла. Я жутко переживала, из за того что не смогла встретить ее, как подобает. И вот, спустя много времени я узнала, что тогда свекровь поняла, что я та женщина, которая нужна её сыну. Она сказала мне:" я пришла к вам без предупреждения, ты не была к этому готова, дома был беспорядок, но ванная, плита и унитаз были идеально чистыми. На полках не было пыли, а чай мы пили со свежими(домашними) блинами. Ты хорошая хозяйка! И я горжусь, что моему сыну досталась такая жена". )

комментарии: 0

Проснулась в 4 часа ночи, приспичил...

Проснулась в 4 часа ночи, приспичило поесть. Пошла на кухню. А там свекровь, стоит котлеты хавает. Подогрели, сели вместе поели, пошли спать. А еще говорят, что мужчины выбирают себе жен похожих на своих мам. Думаю, мой не ошибся))))

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы существовала услуга п...

Мечтаю, чтобы существовала услуга получения независимой статистики по громкой связи. Вот говорит вам свекровь: "Да я сутками вашего ребенка воспитываю", а тут тыдыщ голос: "3 часа в неделю", или муж говорит: "Я на себя ни копейки не трачу, все на тебя", голос такой: "На себя 500 баксов, на жену 200".

комментарии: 0

Носила домашние обеды свекрови в бо...

Носила домашние обеды свекрови в больницу, там еда невкусная. Соседка по палате, робкая бедно одетая женщина, рассказала свою историю, как сын женился, а невестка настраивает его против старой матери, мол, она квартиру не освобождает. В конце концов отправила ее в больницу. В очередной раз неся обед маме, столкнулась и узнала эту женщину. Она - мама моей первой самой сильной любви. Помню, как убивалась, когда меня бросили, самооценка ниже плинтуса была, думала, больше любви-то и не будет. А бросили-то почему собственно, моя национальность ей не понравилась. Испытала от этой встречи смешанные чувства.

комментарии: 0

Рассказала историю свекровь. Была у...

Рассказала историю свекровь. Была у нее знакомая в возрасте лет 50-ти, у которой умер муж. Она ходила к нему на кладбище часто. Там познакомилась с мужичком примерно этого же возраста, который в свою очередь ходил к умершей жене. Ну и они понравились друг другу. Он пригласил ее на свидание. Она так волновалась,что не понравится ему, что попросила у одной подруги дорогую шубу, у второй дорогие украшения, у третьей красивые сапоги. Пришла на свидание вся такая модная и дорого одетая. Мужичок помотрел на нее и сказал: " Вы меня извините, но такую женщину я не потяну" и удалился.

комментарии: 0

После свадьбы свекровь позвала на о...

После свадьбы свекровь позвала на откровенный разговор и сказала :" Мой сын бесплоден из-за того, что переболел свинкой в раннем детстве, но если ты умная, мудрая и любящая жена, то он все равно станет отцом , главное найти любовника с такой же группой крови и резус-фактором как и у моего сына".

комментарии: 0

Мой папа стал моим свекром, женясь ...

Мой папа стал моим свекром, женясь на моей свекрови. Бывший свекр же вздыхает по моей маме, та непреклонна перед его ухаживаниями, но чую, что скоро сдастся. И тогда мой муж обретет еще и мачеху в лице тещи, а я отчима. И, если честно, мы с мужем запутались, кто кому кем приходится.

комментарии: 0

Живем в двушке: я, муж, дочка, кот....

Живем в двушке: я, муж, дочка, кот. Иногда меня начинает раздражать маленькая кухня или отсутствие спальни с огромной кроватью. Но за стеной в такой же двушке живут муж жена трое детей, свекр и свекровь алкаши, кот, хомяки и весьма визгливая собачка. И все они целыми днями орут и ругаются. Нет, я не перестаю задумываться о смене жилплощади на более крупную, но я жаловаться на жизнь перестаю: дочка и кот спят в детской, мы с мужем смотрим фильм, всем хватает места.

комментарии: 0

Когда брат моего мужа женился, наша...

Когда брат моего мужа женился, наша невестка была в таком глубоком восторге от свекрови, что решила, по доброте душевной, пригласить эту одинокую женщину (в разводе 10 лет) с собой в свадебное путешествие. Чтобы она отдохнула и развеялась. И она развеялась! Со своим сыном. Они гуляли под ручку, ходили в рестораны и в кафешки, гуляли на пляже под луной, сидели в обнимку вспоминая, как ездили на море в детстве, носились по пляжу догоняя друг друга, а наша невестка наблюдала за всем этим и иногда, по просьбе отдыхающих, фотографировала их у красивых мест. По возвращении домой, мы сидели пили чай у нас на кухне, а глаза ее были огромны, от шока... С боевым крещением, дорогая)

комментарии: 0

Мой муж очень близок со своей матер...

Мой муж очень близок со своей матерью, рассказывает ей абсолютно всё: о нас, нашей семье, спорах и прочее. Но я не против, даже наоборот. Свекровь всегда молча и терпеливо выслушает и сына, и меня, никогда не даёт оценок. На вопросы сына по поводу отношений со мной у неё всегда один ответ: "Я ничего не могу советовать. Ты сам себе выбрал жену. Сам и думай!" В итоге все довольны: у нас есть человек, который всегда выслушает, поддержит, при этом все тайны и проблемы нашей семьи остаются в семье.

комментарии: 0

Свекровь живет рядом, но в гости пр...

Свекровь живет рядом, но в гости приходит очень редко, раза 3-4 в год, внука проведать, но, сука, ВСЕГДА попадает так, что в день её прихода у меня первый день месячных, хотя они никогда не начинаются день в день по календарю! ОТКУДА она знает, когда приходить... И вот сижу я с кислой рожей, напившись таблеток, живот болит, тошно, сил нет, а тут она такая, а я должна изображать радость. И потом жалуется сыну, что его жена ей не рада и её видеть. Говорю ей, что живот болит - не верит, так как шесть лет уже, как она не придет - так у меня всегда живот болит! Это, бля, мистика какая-то!

комментарии: 0

Свёкр ушёл от жены к моей маме. А с...

Свёкр ушёл от жены к моей маме. А сошлись они на том, что очень любили проводить время с внуком. Ходили вместе в музеи, театры, кино. Свекровь же в 50 лет вообще мало чем интересуется, кроме ток-шок, еды (весит 150 кг и постоянно ест вредное) и дачи. Когда мы предлагали ей совместный культурный досуг, она крутила пальцем у виска, мол, нафига куда-то вообще ходить. В итоге свёкр развёлся и сделал маме предложение. Хотят взять ребёнка под опеку, продолжить помогать с внуком, записались на йогу)

комментарии: 0