Истории про неопределенность

Соседка — милая женщина неопределён...

Соседка — милая женщина неопределённого возраста (я бы сказала, слегка за 30, но слухи утверждают, что слегка за 40). Добрая, улыбчивая, одна воспитывает сынишку-первоклассника. Недавно к ним нагрянули из органов опеки, спрашивали всех соседей, как они живут. Просто учитель в классе на уроке чтения устроила разминку: придумать стишок про животных. И сынишка отличился, придумал: "Об кошку Мурку отец тушил окурки". А у парня ни отца, ни кошки, да и в подъезде у нас курящих нет...

комментарии: 0

У меня одногруппницу зовут Екатерин...

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

комментарии: 0

Подруга позвала на день рождения. Я...

Подруга позвала на день рождения. Я долго выбирала, что подарить, не пожалела времени и денег. Знаменательная дата выпала на будний день, но, как это часто бывает, отмечать праздник решили на выходных. Так получилось, что в сам день рождения мы всё же пересекались, и я без задней мысли тут же вручила свой подарок, чего ждать. Накануне торжества звонок — подруга заболела, всё переносится на неопределённый срок. Житейская ситуация. Вот только праздник был, но без меня — подарок-то я уже отдала.

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в сфере, которая связана с ...

Работаю в сфере, которая связана с поиском людей. Одни клиенты много лет назад потеряли связь со своей родственницей, попросили её найти, узнать, жива ли она, и связать с ней в случае успеха. Передали нам старые записные книжки, где я нашла номер потерявшейся родственницы. Номер был со старыми кодами, нашла современные, пытаемся дозвониться. С городского никак. Думаю, попробуем с мобильного. Набираю номер со своего телефона, и пошли благословенные гудки. На том конце провода взяла трубку женщина неопределённого возраста: — Здравствуйте. Марья Ивановна? — Да, это я. — Мы звоним вам из вот такой компании, вас ищет Дарья Ивановна, ваша сестра. — … — Алло? Марья Ивановна? Очень плохо слышно! — Да-да, я слышу. — Можно ли поговорить с вами подробнее, когда вам можно перезвонить? — В понедельник в это же время. — Хорошо, спасибо, тогда до связи. Я ликую, коллеги ликуют, нашлась пропажа, да ещё и так просто. Мы начали звонить в понедельник, вторник, среду. С городских, с мобильных, все колл...
Показать полностью
комментарии: 0

Работая в полиции, случайно познако...

Работая в полиции, случайно познакомилась с парой настоящих миллиардеров, у которых миллиардами на счетах. Нас вызвали на аварию: старенький опель врезался в хонду. Водитель опеля — мужчина лет 40 в очках, в сером свитере, сама машина полна собачьей шерсти. Его жена — женщина неопределенного возраста, между 35 и 45, короткая стрижка, прыщи, очки, свитер в полоску и кроссовки. Это были именно они. Оба работают в сфере IT, детей нет, живут как все, деньги отдают на благотворительность.

комментарии: 0

Иногда возникает очень сильное чувс...

Иногда возникает очень сильное чувство влюбленности. Просто так, ни к кому. В такие моменты чувствую себя очень странно, такая неопределенность в голове.

комментарии: 0

Мой кот живёт в двух мирах. Один на...

Мой кот живёт в двух мирах. Один наш, обычный, другой - параллельный. Проявляется это в том, что в однокомнатной квартире, где нет "потайных" уголков, кот умудряется исчезнуть на неопределенное время. Где и "как" бы я его не искала - не найду, а потом вдруг он появляется, словно из ниоткуда. Ещё я слышу, как он ходит по полу, но самого не видно. А бывает, сплю и чувствую, что он лежит рядом, открываю глаза - никого нет. Ладно бы я одна "сходила с ума", но муж тоже это заметил. Кот - полтергейст.

комментарии: 0

Работаю в сервис-центре, где ремонт...

Работаю в сервис-центре, где ремонтируем гаджеты. И вот однажды приходит одна мадам неопределённого возраста с фиолетовыми волосами и эмоционально так говорит: "Вы знаете, мне надо починить один гаджет, он глючит, зарядку плохо держит и отключается в самое неподходящее время. Почините его, пожалуйста, жить без него не могу!" И с этими словами вытаскивает из сумки вибратор чёрного цвета...

комментарии: 0

Вступила в группу, где делятся едой...

Вступила в группу, где делятся едой. Например, ты много приготовил и не можешь съесть, или ты что-то купил, а тебе не нравится вкус. Я, как обычно наварив целую кастрюлю супа, а живу я одна, решила им поделиться. Сделала пост. Мне написала девушка, что приду и заберу. Вместо девушки пришла женщина неопределенного возраста с сумкой-тележкой, взяла мой суп и попросилась в туалет. Но мне же не жалко, тем более гостевой туалет возле входной двери. Но это я, конечно, ошибку совершила. Она закатилась со своей тележкой в туалет. Как позже выяснилось, унесла мыло, туалетную бумагу и стиральный порошок. С криками: «Ой, батюшки, какие вы богатые-то! А можно я хоть посмотрю, как богатые живут», — ломанулась в комнату, тележку из рук не выпуская. Я, пытаясь её отловить и развернуть, как-то немного задела, она уронила тележку, оттуда посыпался хлам помойный, контейнер с моим супом и не пойми чем ещё. Она принялась всё это грести назад в тележку, размазывая по полу пролитый суп и прочую фигню. На...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня плохое зрение. Когда хожу в ...

У меня плохое зрение. Когда хожу в линзах, боюсь попасть в аварию с серьезными последствиями, потому что, пока я очнусь в больнице через неопределенное время, линзы присохнут к глазам, а вытаскивать их там, пока я без сознания, никто не будет. Лежать, может, придется несколько месяцев.

комментарии: 0

Видела сегодня интересную сцену. Ид...

Видела сегодня интересную сцену. Идет мужик с большой собакой неопределенной породы на поводке, а у пса во рту голубь! Крылья врастопырку и не шевелится. Вот они шли-шли, а потом собака его выплюнула, но голубь в том же положении лежит. Мужик остановился и говорит псу, мол, поднимай опять. Он только к нему, а голубь раз и улетел! Вот что интересно: почему пёс его не прокусил, не задушил. И голуби, оказывается, не так просты! Умеют притворятся! А мы говорим — тупые))

комментарии: 0

Меня обозвала алчной сукой и заблок...

Меня обозвала алчной сукой и заблокировала во всех соцсетях давняя знакомая. Всё дело в том, что у нее и у мужа случился кризис, потеряли оба доход, который и так был нерегулярный, попросила занять 50 000 на неопределенный срок. А я знаю, что наверняка мне их уже никогда не увидеть, заработок у них не превышал 15 000 на двоих суммарно в месяц — и это в лучшем случае. И вообще эти деньги у меня были отложены на отпуск, который должен случиться через два месяца. В общем, я отказала. Я совершенно не вижу своей вины, поскольку не считаю, что обязана жертвовать собственными интересами. Да, эгоистично. Но я же никому ничего не должна. А вот она так не считает.

комментарии: 0

Познакомилась с мужем иностранцем н...

Познакомилась с мужем иностранцем на сайте знакомств. Выбрала такой способ знакомства после 1,5 года отношений, полных сомнений и размазывая по стенке соплей в стиле "я не знаю к чему мы идём, я весь такой запутался". Решила, что пусть лучше знакомство с мужчиной будет напоминать интервью, где все честно объявят о своих планах, желаниях и ожиданиях, чем снова терять года впустую на неопределенность. Теперь живу заграницей, с любимым мужем и в достатке. Ни о чем не жалею. Спасибо бывшему!

комментарии: 0

ночью он ссыт в металическое ведро ...

ночью он ссыт в металическое ведро в комнате....... утром он скачет как лось делая зарядку...... ооо...этот неопределенный восьмидесятипятилетний сосед сверху...

комментарии: 0

Не могу отпивать из бутылки воду ил...

Не могу отпивать из бутылки воду или чмокать кота в носик неопределенное количество раз,обязательно должно быть число,которое делится на 3,в идеале вообще либо 3, либо 9 раз:)

комментарии: 0

Уступаю заплывшим, короткостриженны...

Уступаю заплывшим, короткостриженным дамам неопределенного возраста место,для того чтобы они почувствовали себя старыми и задумались о своей внешности. Своего рода доброжелательность, ну и кайф от их недоуменных лиц)

комментарии: 0

вот же блять я в неопределенности ж...

вот же блять я в неопределенности жуткой. во всем! надо диплом делать, а я никак не определюсь на каком боку лежать: правом или левом. Лежу на спине.

комментарии: 0

Просто не представляете, как меня б...

Просто не представляете, как меня бесит тот факт, что меня постоянно осматривают в метро, а брата - никогда. Сам родился в Питере, родители тоже отсюда, но, так как в крови много чего намешано, мой брат светлый с прямыми чертами лица, а я темненький с лицом неопределенной национальности. Очень сильно раздражает эта расовая сортировка, это предвзятое отношение к внешности человека. Негативный осадок остаётся после каждой поездки в метро.

комментарии: 0

Мама мужа ездила с нами в свадебное...

Мама мужа ездила с нами в свадебное путешествие и отказалась от раздельных номеров под предлогом, что ей дорого. На каждый совместный выезд с друзьями или вдвоём свекровь просится с нами и строит обиду при отказе! Ты, вроде, любишь мужа и все хорошо, но мать его... Мать! Может заявиться неожиданно и остаться в вашей однушке на неопределённый срок. Лазить везде, переставлять вещи и даже попросится спать с вами в кровати, потому что диван на кухне неудобный!

комментарии: 0