Приличные истории про дорогу и машину

Обожаю машины и дороги. Иногда хоче...

Обожаю машины и дороги. Иногда хочется сесть и уехать в путешествие, чтобы это было как в кино: заводить новые знакомства, останавливаться на ночлег в маленьких гостиницах, узнавать новые обычаи и не испытывать проблем с деньгами. А на деле я иду в огород, хожу в гости к деревенским соседям и живу от зарплаты к зарплате...

комментарии: 0

Как-то раз гуляли с другом и видим:...

Как-то раз гуляли с другом и видим: едет грузовая газель, попадает в яму, и на дорогу вываливается двуспальный матрас в целлофане. Машины сигналили, люди звали, но водитель не слышал и укатил в закат. Не успели мы все осознать, как на обочине останавливается машина, два мужичка резво грузят на крышу матрас и сваливают. Вот так в тот день кто-то радовался неожиданной находке, а кто-то получил знатных звездюлей.

комментарии: 0

Училась в автошколе, выехали с инст...

Училась в автошколе, выехали с инструктором и другим учеником на трассу, где поблизости нет домов, одни деревья по обе стороны дороги. Ученик вел машину, а я на заднем сиденье сидела и смотрела на дорогу. Вдруг впереди машины, в нескольких метрах от машин пробегает парень и прыгает будто бы в землю. Когда проезжали мимо этого места, увидела могилу, в которую и прыгнул этот парень. Было очень жутко.

комментарии: 0

Жду зелёный на переходе, со мной ря...

Жду зелёный на переходе, со мной рядом — несколько прохожих. Вдруг вижу боковым зрением, что на нас несётся машина. Мозг решил всех спасти, резким движением одной руки я толкаю бабушку с маленькой девочкой от дороги, другой хватаю парня за капюшон — шёл под колёса. Машина свернула в последний момент, а я бабушку с девочкой толкнула крайне неудачно — упали на ограду, бабка ногу поранила. Бабка наехала, девочка расплакалась, парень молча ушёл. Отстой, а не спасение: никто не сказал «спасибо».

комментарии: 0

Третий день за рулем. Дикая пробка ...

Третий день за рулем. Дикая пробка по дороге на работу. Поворот налево и через 500 метров направо. Естественно я, как ни пыталась прорваться, попала в левый ряд и в панике пытаюсь перестроиться. Но упрямый водятел камаза принципиально меня не пропускает. Я пыхчу, пытаюсь как-то просочитья, но увы( А в это время левее меня на половину уже протиснулась машина ГАИ. И гаец, глядя на мои мучения, решил помочь - в громкоговоритель: "Ну что, девушка, не получается? Слышь, мужик, пропусти даму!" Остановились все, и я "продефилировала" через 3 ряда на свой поворот. И стыдно, и смешно.

комментарии: 0

Будучи студенткой, часто ездила на ...

Будучи студенткой, часто ездила на попутках. Не боялась, но и одна никогда в машину не садилась. Как-то раз я прилично опаздывала и прыгнула в первую попавшуюся машину. Водитель — приятный человек, всю дорогу рассказывал о своей маленькой дочке (в машине было детское кресло) и расспрашивал о моей жизни. Ничего не предвещало беды, но он сбился с маршрута и свернул в глухой переулок. Я оторопела, в голове построила план побега. А он спокойно достал своё хозяйство и попросил ему подрочить. Получив отказ, молча принялся гонять сам. Закончив, извинился, объясняя тем, что любит онанировать прилюдно. Завёл машину, и мы поехали дальше. Молча.

комментарии: 0

Спешил к любимой в другой город, ос...

Спешил к любимой в другой город, остановили за обгон в неположенном месте. Продержали час в патрульной машине. Настроение ни к чёрту, выписали штраф на 5000 рублей, оформили протокол и отпустили. Спустя 15 километров на дороге увидел страшную аварию: покореженные машины, людей буквально выпиливали по кускам. Парень угнал машину и, не заметив фуру, влетел в лобовую другой легковой. Все трупы, страшно представить, но в это время я бы был в том месте, если бы меня не задержали.

комментарии: 0

Поругались с мужем, слово за слово,...

Поругались с мужем, слово за слово, и ссора перетекла в скандал с кучей взаимных претензий. Он признался в измене якобы из-за моего говняного характера и того, что я не даю ему в попу и не делаю минет хотя бы через день. В итоге решили расстаться. Два дня молчали, потом я уехала в командировку на три дня, а когда вернулась, то обнаружила, что в нашем коридоре стоят чемоданы, сумки и пакеты с моими вещами, и записка: "Мы больше не вместе, убирайся вместе со своими шмотками". Особенно выбесило меня, что мои дорогие вещи были напиханы кое-как, смяты, сложены комками. Вот только мой муженёк то ли забыл, то ли протупил, что квартира, в которой мы жили, полностью принадлежит мне, так как является подарком бабушки. Вопрос решился очень быстро: я собрала вещи мужа и выставила в общий коридор, и нашла фирму, которая поменяла замки в двери за пару часов. Когда муж пришёл с работы и увидел пакеты с его вещами, то начал орать, биться в дверь, угрожать, а потом вызвал полицию, которая, конечно, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Приехали с беременной супругой в го...

Приехали с беременной супругой в гости к друзьям, припарковались на свободное место во дворе дома. Когда пришло время ехать домой, на лобовом стекле была записка о том, что чужое место занимать — нагло. Во время движения автомобиль повело, и мы вылетели с дороги. Выкидыш. После я узнал, что машина была испорчена намеренно, что и привело к трагедии, но всё равно виню только себя.

комментарии: 0

Никогда не доводилось ещё быть за р...

Никогда не доводилось ещё быть за рулём. Водить не умею и боюсь. Даже во снах я не умею ездить на машине. Как ни странно, но для меня это кошмарные сны. Обязательно перепутаю педали, иногда даже ногами найти их не могу, не дотягиваюсь. В итоге я падаю в реку, улетаю в кювет, врезаюсь во что-нибудь, плутаю где-то на дороге, не зная, как и куда ехать или повернуть... Чувствую всегда безысходность и мучаюсь во снах.

комментарии: 0

Попала в ДТП впервые за весь водите...

Попала в ДТП впервые за весь водительский стаж, вина моя, не увидела машину, которая гнала по главной. И как же давит стереотип про девушек за рулем. Вроде взрослая женщина, понимаю, что ерунда и на дороге нет понятий женщина/мужчина – все равны. Но ощущение, что весь мир смеётся надо мной, и что как обезьяна с гранатой.

комментарии: 0

Не люблю людей. Недавно прочитала с...

Не люблю людей. Недавно прочитала совет, как по-дружески относиться к окружающим: попробовать представить, что каждый встречный человек — мой старый друг или дальний родственник, которого я давно не видела. И стало работать: теперь «яжматерь», которая раскорячилась на всю дорогу с коляской — это троюродная сестра Леночка, родила вот недавно; школьники, которые встанут пообщаться прямо посередине перекрёстка — мои племяши, давно их не видела; а водитель впереди едущей машины, который постоянно тупит и не показывает, куда он едет — это дядя Игорь, он всегда таким был)))

комментарии: 0

На нашей улице прорвало водопровод,...

На нашей улице прорвало водопровод, и всю дорогу залило водой. И именно в этот момент мы с лучшей подругой собрались идти гулять. А дорогу-то не перейти. Не долго думая, я поймала первую попавшуюся машину и попросила перевезти нас через лужу. Никогда не забуду глаза женщины в этот момент. Но она вошла в наше положение и перевезла нас. Спасибо ей!

комментарии: 0

У нас с мужем есть большой дом, две...

У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.

комментарии: 0

Помню, в детстве у папы появилась л...

Помню, в детстве у папы появилась любовница. В машине мама с папой ругаются между собой, мы с младшей сестрой сидим сзади, и я закрываю ей уши, чтобы она ничего не слышала, и сама начинаю кричать на родителей, чтобы те успокоились. Тут папа кулаком мажет по маминой челюсти, останавливает машину и вытаскивает все наши вещи на обочину. И уезжает, а мы стоим втроем посреди дороги. Каждый раз, когда папа приходит задабривать нас подарками, я вспоминаю этот эпизод и никак не могу простить его.

комментарии: 0

Моя мама была опекуном двоюродной с...

Моя мама была опекуном двоюродной сестры. В мечтах у сестры была популярная дорогая машина. Она буквально грезила о ней, ставила картинку с машиной на заставку, могла определить примерный год выпуска по фарам. Два года назад со скандалом сестра ушла из нашего дома во взрослую жизнь, и всё это время мы не общались. Недавно мы купили эту машину и поняли, что сделка состоялась именно в день рождения сестры. Мама решила, что это знак, позвонила ей, обе долго рыдали в трубку. В конце концов помирились)

комментарии: 0

Как-то стояла на остановке, был сил...

Как-то стояла на остановке, был сильный ливень: ни козырька, ни навеса не было. Приходилось наслаждаться осенним холодным ливнем. Вдруг останавливается дорогая машина, из нее выходит молодой человек с зонтом, подходит ко мне и предлагает подвезти туда, куда мне нужно. Будучи человеком воспитанным и понимающим, что к незнакомыми "дядям" в машину прыгать опасно, вежливо отказалась, на что он протягивает мне зонт со словами: "Только бы не заболела", – и уезжает.

комментарии: 0

Поехали с подругой в другой город з...

Поехали с подругой в другой город за 400 км, в Сибири живём. Посреди дороги, в чистом поле, ей «приспичило». Но беда в том, что очень уж она законопослушная: натянула светоотражающий жилет и пошла. Сумерки, поздняя осень, облетели листья, фары проезжающих машин выхватывают из темноты фигуру в ярком жилете в позе орла, некоторые сигналят. Я плакала от смеха.

комментарии: 0

Живу в центре города, перекрёсток г...

Живу в центре города, перекрёсток главных дорог и первый этаж — комбо. Тут стабильно несколько раз в неделю бьются машины малолеток, не соблюдающих ПДД. Стала замечать, что не реагирую на звук аварии, не бегу смотреть, что случилось, не жалею их и думаю: "Ну молодцы, чё". Как же быстро человек привыкает жить в таких условиях и черствеет!

комментарии: 0

Ехали с мужем и моими родителями с ...

Ехали с мужем и моими родителями с дачи, и всю дорогу я словно задыхалась, мне не хватало воздуха, поэтому висела лицом в открытом окне. Увидев аптеку, попросила остановиться, почти бегом пошла за помощью. Мне помогли, чего-то дали выпить, я раздышалась и пошла к машине. Выхожу, а моих нет. Оглядела все стоянки — нет. Слабая побрела домой, телефон в спешке забыла в машине. Прихожу — муж дома, родители у себя. Прошло уже шесть лет, а я не понимаю, что это было. Они бросили меня и уехали. Так и живу, стараюсь это не вспоминать. Всё у нас хорошо, все заботливые, внимательные друг к другу, и словно этого и не было. А я мучаюсь их предательством.

комментарии: 0

В 16 лет меня сбила машина, водител...

В 16 лет меня сбила машина, водитель иномарки просто проехал дальше, а я остался лежать на дороге. Спустя 7 часов я очнулся в больнице, рядом со мной сидел какой-то мужик и моя мама. Как после я узнал, это сидел тот водитель. Как он объяснил моей маме, ему стало стыдно… На данный момент со мной всё хорошо, а тот мужчина нам с матерью до сих пор помогает, чем может.

комментарии: 0

Возвращалась в 11 вечера домой. Идт...

Возвращалась в 11 вечера домой. Идти от остановки полтора км по узкой дороге в лесу. Тут останавливается машина, из неё вылетает шкаф 2х2, закидывает меня, брыкающуюся и дерущуюся, на заднее сиденье и, помятый, с диким ржачем говорит: "Да тихо ты, не брыкайся, а то салон поцарапаешь". Я офигела. Это был мой дядя, который на 10 лет меня старше. Напрочь отбил у меня желание ходить домой по ночам!

комментарии: 0

На день рождения муж подарил мне до...

На день рождения муж подарил мне дорогую машину. Узнала, что за спиной "подруги" обсуждают, что я насосала и вышла за него из-за его денег. Но мало кто знает, что когда-то он был бедным студентом и учился на очке, а я работала и зарабатывала на нас двоих, платила за всё и дала ему денег на открытие своего бизнеса. Муж говорит не обращать внимания, а мне обидно, что у нас сейчас такие стереотипы.

комментарии: 0

Мой бывший муж — алкоголик. В день ...

Мой бывший муж — алкоголик. В день выпивает 2-2,5 литра белого вина. Каждый день. Никто не верит, что так можно пить на протяжении 15 лет. Причем раньше у него была высокооплачиваемая работа, дорогая машина. Была наша семья. Но все потерял за год. Есть ребенок, которому он не платит алименты. А мне все интереснее становится, когда же его печень откажет. Стыдно за такие мысли.

комментарии: 0

Поехали с друзьями в отпуск в Европ...

Поехали с друзьями в отпуск в Европу. В первый же день во время прогулки по городу очень сильно прихватил живот. Решила не портить друзьям вечер, поймала такси и сама поехала в гостиницу. По пути стало невмоготу, на ломаном английском просила найти туалет. Но это была трасса... В общем, обосралась прямо в машине. Таксист, сука, высадил посреди дороги. Пришлось около двух километров с обосранным задом до гостиницы хреначить. И ни одного туалета по пути. Европа, культура, блять.

комментарии: 0

Я очень боюсь ездить в автомобилях....

Я очень боюсь ездить в автомобилях. Каждый раз, когда сижу в машине, чувствую сильное напряжение и страх. Это стало проявляться сравнительно недавно. Не знаю, откуда это, в прошлом ничего особенного не случалось, поэтому никак объяснить это не могу. Меня охватывает паника при мысли, что кто-то из находящихся впереди водителей забудет включить поворотник, и случится авария. Особенно страшно ехать по трассам, где автомобили несутся на огромной скорости. Я хватаюсь крепко за ручку на двери машины и не отпускаю её всю дорогу. Такое чувство, будто в прошлой жизни я умерла в атомобильной катастрофе, и эти ощущения перенесла в настоящую жизнь. А ещё моя мама — любительница ходить по гадалкам. Она не знает, что я боюсь автомобилей, так как живём мы с ней в разных странах, а эта фобия стала появляться недавно, но однажды она сообщила мне, мол, две гадалки сказали, что я в будущем попаду в аварию и могу сильно повредить голову. Вот и думаю теперь: это моя душа помнит прошлую жизнь и аварии, или же она просто предчувствует аварию, которая должна произойти в будущем. И странно, и страшно…

комментарии: 0

Еду по дороге в правом ряду. Перед ...

Еду по дороге в правом ряду. Перед пешеходным переходом начинаю притормаживать, так как путь по нему начала дама с коляской. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу быстро приближающийся грузовичок… "Ну всё, — думаю, — сейчас она вылезет из-за меня, и парень её достанет". Показываю левый поворот и делаю чуть-чуть влево — грузовик тормозит всеми колёсами и, наверно, всеми возможными матерными словами. Из него выскакивает немалых размеров мужчина и бежит ко мне. Внутренне сжался, так как понимаю, что, видимо, драки не избежать, а мужик ну точно на голову выше. Жена держит меня за руку, но я открываю дверцу и пытаюсь вылезти из машины, чтобы хоть как-то, если что, отмахаться. А этот мужик хватает меня за руку, начинает её трясти и всячески говорить мне слова благодарности, а у самого руки трясутся. Оказывается, он всё понял, когда увидел женщину с коляской, выходящую из-за моей машины; понял, что ещё бы чуть-чуть (он объяснил мне, что тормозить не собирался), и ГИБДД, суд, тюрьма. Даже не знаю, чему больше радоваться: что по морде не схлопотал или что парня от неприятностей выручил, и коляска целая уехала.

комментарии: 0

Лет по 15 нам было. Ночью решили по...

Лет по 15 нам было. Ночью решили пойти в соседнюю деревню, в клуб — 3 км по дороге мимо кладбища. Но боялись не мертвых, а живых, которые проезжали на авто по дороге. Чтобы нас не украли, мы наломали веток и когда ехала машина — садились с этими ветками у обочины, типа мы кусты. Как вспомню, так сразу рукалицо жуткое. Дуры дурами. Зато не украли)

комментарии: 0

Шла моя вторая неделя за рулем - и ...

Шла моя вторая неделя за рулем - и угораздило же меня заехать на узенькую полоску парковки перед одним театром.. Слева машины, справа машины, я торчу в самом конце этого коридора припаркованных и понимаю, что мест нет, развернуться невозможно, а ювелирная работа по сдаванию задом мне неподвластна. И в театр-таки попасть хочется. И загораживать проезд несчастным не хочется. И - о чудо! - отъезжает одна из машин, образуется место неподалеку от меня! В общем, от радости я заглохла десять раз подряд при попытке тронуться к месту, а в это время на свободный клочок драгоценной земли заехала какая-то дамочка. Плакала бы я долго и протяжно, если бы к данной дамочке тут же не подбежал грозного вида мужчина, наблюдавший за моими метаниями по парковке уже минут пятнадцать, и не попросил бы ее убраться оттуда. Дамочка в ответ попросила его скрыться с горизонта, на что он выдал длинную матерную тираду, после которой ее с того места сдуло. Подошел ко мне, улыбаясь, помог припарковаться, подсказал...
Показать полностью
комментарии: 0

Меня сбила машина из-за моего страх...

Меня сбила машина из-за моего страха бомжей. В моём городе есть дорога, где редко ездят машины, поэтому там можно ходить. Я возвращалась вечером домой этим путём, замечталась и не заметила, что на меня летит фургон. Бездомный, что был неподалёку, поспешил предупредить меня об угрозе, но я, увидев его, испугалась и побежала прямо на этот фургон. Водитель извернулся, меня задело краем фуры. Я упала, получила несколько ушибов и синяков.

комментарии: 0