Истории про цель жизни

Я работала за гроши очень долго. В ...

Я работала за гроши очень долго. В любви не везло. Родители — люди бедные, всегда говорили: "Цени то, что есть. Ну и что, что он поднимает на тебя руку, зато при мужике. Ну и что, что платят копейки, зато при работе". Недавно я поняла, что не хочу вот так всю жизнь цепляться за то, что мне не нравится. Первое, что я захотела, — путешествие в Европу. Поставила цель через полгода. Настраивала себя, что поеду, несмотря ни на что. В итоге уехала, была почти во всех европейских столицах. Потом поставила цель — хороший мужчина без вредных привычек, чтобы души во мне не чаял. Срок на поиски три месяца, через два уже нашла того самого. Следующая цель — высокооплачиваемая работа, срок на поиски два месяца. Тадам! Сбылось, зарплата выше среднего по городу.

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

Подруга хранила девственность для м...

Подруга хранила девственность для мужа, в 24 все ещё никого не встретила, но шутливо фыркала на мою разгульную жизнь — мол, останусь одна, никто такую не позовёт — целых шесть партнёров же было. Поспорила с ней, что первой выйду замуж. Буквально через месяц встретила парня, влюбилась по уши, съехались, летали вместе в отпуск. Сделал на море предложение, я согласилась. Позвонила подруге сообщить новость, а она той же ночью написала моему жениху, что это всё на спор, отговаривала на мне жениться.

комментарии: 0

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бы...

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бывшая окончательно плюнула на меня и, вполне ожидаемо, ушла вместе с дочкой, которой на тот момент было три. Я тогда просто поставил цель не пить месяц, потом два, потом год. И вот прошло 16 лет, я женат, у меня сын, которому почти десять лет, и я действительно хороший отец и муж. Сейчас бывшая жена пытается сблизить нас с дочерью, но она та часть моей жизни, в которой я себя презирал, и моя семья не знает, каким я был. Я хочу общаться с дочерью, но не могу себя перебороть.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в школе. Осо...

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

комментарии: 0

На своём примере знаю, что значит в...

На своём примере знаю, что значит выражение "жизнь теряет краски". Сначала я начала приходить в магазин за продуктами и понимать, что всё, что раньше любила, уже не доставляет мне удовольствия. Похожая история начала происходить с шопингом. Раньше нравилось, а сейчас только усталость и раздражение. Совершенно нет желания путешествовать, копить на что-то действительно желаемое, потому что такового нет. От отсутствия как мелких радостей, так и каких-то стоящих целей уже едет крыша. Не понимаю, что произошло.

комментарии: 0

Придерживаюсь ЗОЖ, но от природы на...

Придерживаюсь ЗОЖ, но от природы наделена огроменными синяками под глазами, вечно расширенными зрачками из-за миопии и бледностью поганки. В целом, по жизни не мешает. Отучить бы ещё бабульку с первого этажа подкладывать мне в почтовый ящик брошюры про вред наркотиков с адресами наркологических клиник. Переживает, бедненькая.

комментарии: 0

Живу с парнем. Моя работа связана с...

Живу с парнем. Моя работа связана с путешествиями, так что видимся редко. Но как же мне нравятся те моменты, когда я, жутко уставшая после десятичасового перелёта, уже собираюсь брать такси и вдруг вижу эту заспанную, но такую счастливую моську в аэропорту. Никогда не говорю ему про время рейса, хочу, чтобы он отдохнул после своей нервной работы. Но он всегда каким-то образом узнаёт. И встречает, целует, а глаза так и светятся от счастья. И это лучшие моменты в моей жизни❤️

комментарии: 0

У меня хорошая работа, нормальная в...

У меня хорошая работа, нормальная внешность (ну т.е., может, я и не топовый красавец, однако периодически замечаю взгляды девушек, наполненные симпатией), спортивное тело (т. к. с удовольствием занимаюсь фитнесом), есть цели в жизни, и я не чувствую себя одиноким. "Но" лежит в области секса. Порой хочу быть жополизом для длинноногих стройных блондинок. Просто желаю лизать анусы таким девушкам, быть парнем для анилингуса.

комментарии: 0

Съехались с парнем четыре месяца на...

Съехались с парнем четыре месяца назад, нам по 24 года. Через несколько недель после совместной жизни пропал интим. Сейчас дай бог один раз в две недели. Обидно очень, начинаю в себе копаться, искать недостатки и в целом очень по самооценке эта ситуация бьёт. Ввиду своей стеснительности долго молчала, но вот недавно выговорилась, на что последовал ответ: «Всё хорошо, просто так как сейчас секс всегда доступен, не так хочется». И вот как бы что с этим делать?.. Люблю, но обидно, аж депрессии начинаются.

комментарии: 0

Мой друг уже неделю пьёт, потому чт...

Мой друг уже неделю пьёт, потому что его приемная дочь, которая давно уже живет в Штатах, призналась ему, что знает уже давно, что он не ее биологический отец. А ещё, что любила и любит его как мужчину, и будет ждать его. И вся его жизнь теперь рухнула как карточный домик, потому что теперь он только и думает, как бы ему все бросить и уехать к ней. С её матерью у него ещё двое общих детей и целая жизнь, которая для него потеряла теперь какой-либо смысл.

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

В детстве у меня было две подруги. ...

В детстве у меня было две подруги. Они часто приходили ко мне в гости, мы играли целыми днями в барби. Как-то раз я поехала в гости к маме на пару дней (живу всю жизнь с папой). Приходят "подружки", а меня нет, а папа у меня — добрая душа, поэтому пустил их играть в мою комнату одних. Когда я приехала, то увидела, что много чего украдено: платья для кукол, туфли и ещё много всяких вещей. Рассказала папе, пошли к родителям девочек. Так ничего и не вернули :((

комментарии: 0

Наш брак у мужа второй, в первом ес...

Наш брак у мужа второй, в первом есть ребёнок. Они не общаются, платит алименты только. Сначала объясняла, что ребёнку нужен папа, хотела чтобы был в жизни девочки, потом смирилась. Прошло 6 лет, нашему ребёнку уже почти 3 года, он хороший папа. И вот в день рожденья мужа ночью звонит ему дочь второклассница, говорит: «С днём рождения, папа», и бросает трубку. Последний раз они виделись, когда ей было три. Он в шоке, говорит: «Смешанные чувства». Мне кажется - это первая жена манипулирует ребёнком в своих целях.

комментарии: 0

В этой жизни больше всего я люблю е...

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.

комментарии: 0

Поняла, что беспорядок - это состоя...

Поняла, что беспорядок - это состояние души, которое отражается на жизни в целом. И жилье человека выглядит соответствующе, независимо от материального положения. У меня есть друзья – в квартире вечный срач, куча новой техники и электроники убивается очень быстро, и у родителей каждого из них так же. И в жизни полный бардак, деньги неизвестно куда уходят, все время какие-то косяки происходят. И есть такие, у кого дома идеальная чистота; старенькие шторы постираны, потертости на мебели заделаны, и постепенно всё в доме обновляется – потому что даже небольшой заработок расходуется по порядку, и всё идет ровно и гладко. Теперь стараюсь содержать квартиру в идеальной чистоте – может, это поможет создать еще больше порядка в моей жизни…

комментарии: 0

Мне 40 лет, и я фетишист. Жена этог...

Мне 40 лет, и я фетишист. Жена этого не понимает, она традиционных нравов, поэтому я ищу развлечения на стороне. Мы с любовницей уже четыре года вместе. Я счастлив, что нашёл её. Она не стесняется меня в постели, мы делаем друг другу на лицо золотой дождь. А дома меня встречает жена и неизменно целует в щеку. Она ничего не знает. Моя жизнь кажется идеальной, каждый механизм в ней на своём месте.

комментарии: 0

Вот уже несколько лет перед тем, ка...

Вот уже несколько лет перед тем, как уснуть, я закрываю глаза и вижу себя в роли снайпера, вижу цели: людей. Иногда стреляю в них, не вижу кровь, но как они падают от выстрелов; иногда стреляю с какой-то высокой цели, иногда просто из окна. Затем спокойно засыпаю. В жизни такое провернуть вряд ли смогу. Но если бы такая возможность была разрешена, с удовольствием бы начала стрелять из винтовки с оптическим прицелом. Опыт имею. Вот думаю: пора ли к психологу…

комментарии: 0

Вот так повезло в жизни: бывший пар...

Вот так повезло в жизни: бывший парень предложил стать моим рабом. Первое время старалась отшучиваться, затем плавно всё переросло в практику. И вот обычный осенний день, я лежу уставшая после работы и смотрю сериал, а он стоит рядышком на коленях, целует мои ножки. Его руки закованы наручниками, глаза завязаны шарфом… Самое главное — каждый из нас счастлив :)

комментарии: 0

Еду в пригородной электричке, напро...

Еду в пригородной электричке, напротив парочка: девушка совсем юная, почти девочка, но уже ждёт ребёнка, парень вполне взрослый. Едут спокойно рядышком, почти не касаются друг друга, но чувствуется, что всё между ними хорошо. Когда никто не смотрит, парень осторожно целует девочку. На соседнем сиденье мама играет с сыном в камень-ножницы-бумагу и каждый раз режет "ножницами" его ладошку, а он хохочет на весь вагон. Рядом бабули обсуждают урожай. А ты сидишь и улыбаешься. Жизнь прекрасна!

комментарии: 0

Живу в Китае. Переехала на новую кв...

Живу в Китае. Переехала на новую квартиру и решила помыть окна первый раз в жизни. Окна раздвижные, то есть, чтобы помыть с двух сторон, нужно вылезти на улицу. Вылезаю на приступку за окном см 20 и, не рассчитав силы, захлопываю окно, открыть которое теперь можно только изнутри. Четвертый этаж, я стаю на этой приступке и начинаю кричать о помощи первому проходящему китайцу. Минут через 5 посмотреть на меня собирается целый двор китайцев. Спас меня охранник с запасным ключом от квартиры.

комментарии: 0

У нашей бабушки трое детей и семеро...

У нашей бабушки трое детей и семеро внуков, мы все очень её любим, заботимся и развлекаем, как можем. Но она постоянно гонит всех в шею! Говорит: "Я вам посвятила всю свою жизнь, дайте мне хоть на старости лет побыть наедине с собой, если вы мне будете нужны, я сама приду, а пускать или нет - это уже сами решите". И целыми днями рисует, читает, играет на фортепиано. Это её решение, я и не обижаюсь, но вся моя большая семья постоянно ругается с ней по этому поводу.

комментарии: 0

В детстве с девочками баловались те...

В детстве с девочками баловались телефонными звонками. Попалась нам на другом конце провода компания мальчиков нашего возраста. Встретились, сдружились, вместе взрослели. Разъехались по разным городам, а потом с самым лучшим другом из той компании поняли, что нужны друг другу. Забрал меня к себе в другой город, родили дочку. Вот так случайный звонок в 13 лет вылился в целую жизнь.

комментарии: 0

Учусь и работаю в Польше. В прошлом...

Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд. Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась. И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мезинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает". А у меня две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

комментарии: 0

В детстве очень любила шоколад. Оди...

В детстве очень любила шоколад. Один раз маме подарили огромную коробку шоколадок весом почти кило. И я, ведомая любовью к шоколаду, стащила оттуда одну штучку. Мама заметила и в воспитательных целях заставила меня съесть всю коробку. Я не возненавидела любимое лакомство, мне даже плохо не было после. Это был лучший день моей жизни. Воспитательный процесс где-то дал сбой.

комментарии: 0

Однажды на отдыхе с мужем познакоми...

Однажды на отдыхе с мужем познакомились с одним военным моряком, да еще и итальянцем, да еще и бородатым, высоким и с татуировками. Целый вечер пытались намеками развести его на секс втроем, а он ни в какую. В итоге пришлось спросить в лоб. Он, конечно, охренел, но сразу согласился. И это была, мать вашу, лучшая ночь в моей жизни!

комментарии: 0

Я для себя сделал следующее наблюде...

Я для себя сделал следующее наблюдение - человек сам по себе ленив и все изобретения сделаны с целью облегчить свою жизнь. Лень стирать? Стиральная машина. Лень подняться по лестнице? Лифт. Примеров уйма. И из-за всех изобретений у человечества ускорился темп жизни. Машины, поезда, электронная почта, всё это ускорило жизнь. Лень и только лень привела к тому, что у человека в своей жизни уже ни на что не хватает времени.

комментарии: 0

Всю жизнь, когда встречалась с парн...

Всю жизнь, когда встречалась с парнями, у меня выходил стоматит, так как целовалась с ними. Думала, может, знак какой-то. Приходила к докторам, рассказала о проблеме, но они говорили: "Ну, так реже целуйтесь", — и выписывали лекарства. Очень часто не могла из-за этого есть. Соотвественно, теряла вес. Но в один момент у меня появился парень, уже думаю: "Ой, завтра снова выскочит что-то". Уже два года ничего не беспокоит. На днях свадьба. Спасибо моему рту, видимо, встретила того человека. :)

комментарии: 0

У меня на глазах сбили мою собаку. ...

У меня на глазах сбили мою собаку. За те пару секунд, когда машина остановилась и проехала дальше, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Но пёс оказался счастливчиком и остался живым да целым! А у меня появились седые волосы.

комментарии: 0

Мой близкий друг — ходячая аномалия...

Мой близкий друг — ходячая аномалия. У него много лишних органов, целый ряд биологических особенностей, уникальный мозг и тело в целом. К великому сожалению, он умер, не смог вылечиться от серьезной болезни. Еще при жизни он продал свое тело в НИИ; продал все, что у него было, а деньги завещал мне, его маме и любимой девушке. Мне даже все равно на ту большую сумму, которую он мне завещал, мне очень жаль, что я потерял такого друга, как он. И ведь даже могилы у него нет...

комментарии: 0