Истории про бабушку для женщин

Через четыре месяца после смерти па...

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

комментарии: 0

Когда мне было 13 лет, моя мать жил...

Когда мне было 13 лет, моя мать жила с очередным хахалем. Они жили в общежитии, и в разгар очередной гулянки её муженёк зарезал другого пацана. Молодого, жалко. У него была семья, жена должна была родить вот-вот. После этого муженек уехал в неизвестном направлении, а мою мать забрали в отдел. Этот долбоёб звонил матери и сказал, что перережет всю семью. Полицейские сказали, чтобы все сидели дома, меня в школу не пускать. А бабушка выпинывала меня в школу, говоря, что школу пропускать нельзя.

комментарии: 0

Дядя с женой и двумя детьми живут у...

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

комментарии: 0

Есть у меня брат, женился. Завели о...

Есть у меня брат, женился. Завели они кошку. Через 4 месяца сдали ее в деревню бабушке — "не ест суп". Все остальное ест, а вот суп не жрет. Я забрала кошку. Перевела на нормальный корм, обработала, поставила прививки (которых не было), убедилась, что два месяца гулявшая на улице котейка не беременна (ее не стерелизовали), нашла заботливые ручки. Кошка едет в новый дом. А я думаю — в какие ручки придется пристраивать племянников, 4 года и год? Родителям они тоже не нужны...

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка продали всю н...

Мои бабушка и дедушка продали всю недвижимость, чтобы расплатиться с долгами моего дяди. Дядя не работает, колотит свою беременную жену и считает, что все члены семьи сговорились против него и строят козни. Дедушка при смерти, не встаёт. Дядя орёт на него и мою старенькую бабушку, что те лишили его наследства в пользу моей матери. Я надеюсь, что этот ребёнок не появится на свет, иначе с таким отцом у ребёнка не будет шансов. Он его либо убьёт, либо вырастит психопатом. Страшно за всех…

комментарии: 0

Помню, лет в 11 на площадке познако...

Помню, лет в 11 на площадке познакомилась с девочками. Стали вместе играть, были дружны. Со временем потеряли связь, ибо они разъехались. Недавно встретила я одну из них. Мимолётом спросила, как там Женька. Знакомая подняла на меня глаза и заплакала. В общем, сразу после переезда Женя познакомилась с мальчиком (лет по 15 им было). Он её кинул. Она повесилась, а её мать, зайдя в дом, увидела Женю, и её хватил сердечный приступ. В итоге на кладбище бабушка навещает уже не только мужа, а ещё и дочь, и внучку.

комментарии: 0

Мой сын живёт отдельно от нас, с мо...

Мой сын живёт отдельно от нас, с моей мамой. Доучился, работает. Недавно познакомил с девушкой: красивой, доброй, образованной, скромной; заявил, что она обязательно станет его женой. Он её очень любит, моя дочка младшая её обожает, да и мне эта девочка уже родной стала. Но моя мама против: им вдвоём кино нельзя прийти посмотреть (действительно посмотреть кино), ни водички выпить зайти, ни взять собаку на прогулку. Появление девушки воспринимается в штыки. Сын сильно нервничает, часто ругается с бабушкой, я тоже пытаюсь как-то на неё повлиять, но без толку. Девушка переживает постоянно, думает, что причина в ней. И не объяснишь же, что это именно тяжёлый характер бабушки. Боюсь, что такое злобное отношение к ней её попросту отпугнет, лишив сына возлюбленной, а меня — прекрасной будущей невестки.

комментарии: 0

Бабушка и дедушка жили в соседних п...

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

комментарии: 0

Росла любимым ребенком. Все были уб...

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

комментарии: 0

У всех есть свои страхи. У кого-то ...

У всех есть свои страхи. У кого-то пауки, у кого-то клоуны. А я боюсь, что влюблюсь в какого-то ужасного человека. А когда я осознаю, что совершила ошибку в отношениях, то уже буду старой бабушкой. И даже если я разведусь, то на мне уже некто не жениться из-за моего возраста и внешности. Последнее дни я буду прожигать с человеком, которого я презираю и не люблю.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка были женаты б...

Мои бабушка и дедушка были женаты больше 50 лет. Всю жизнь дедушка при посадке в машину открывал бабушке дверь, усаживал её и уже потом шёл на водительское сиденье. При высадке — открывал дверь и протягивал руку, чтобы бабушка вышла. Мне всегда нравилась такая забота (разумеется, она проявлялась не только в этом). Мой жених делает всё то же самое, хотя я его об этом никогда не просила. Рада, что тоже нашла такую любовь.

комментарии: 0

Знакома с одной прекрасной семьёй. ...

Знакома с одной прекрасной семьёй. Десять лет встречались, потом обалденно крутая свадьба, следом рождение прелестной дочурки. Всегда, когда их встречала, поражалась силе их любви и безграничному счастью, нежности, с которой они смотрели друг на друга. Пока не попали всей семьёй в аварию… Жена уже почти два года овощ, муж через три месяца после трагедии начал жить с соседкой, оформил на себя страховку, ждут ребёнка с ней. А маленькой дочке не разрешают видеть мать и приходить в дом к бабушке по маме.

комментарии: 0

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 год...

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 года. Тайно женился на женщине 60 лет. Осенью дед продал дачу, где я выросла. А теперь со своего сына вымогает пол-ляма за долю в квартире. Уж больно его новой жене денежки нужны. Вот тебе и папа... идиота старого кусок! Чтоб ему дожить до ста лет и в полном здравие и ясном уме пережить кидалово этой старой аферистки.

комментарии: 0

Живу в Канаде, жених - китаец. Роди...

Живу в Канаде, жених - китаец. Родители, бабушки, дедушка принимают это вообще без проблем. Дошла эта информация до одной из бабушкиных сестёр, и она позвонила моей бабушке специально, чтобы просто посмеяться, что мой жених - китаец и "я что, украинца найти не могла?" Бабушка очень хорошая и ей обидно, но ничего сказать в ответ не может. Я хотела бы сама позвонить этим сёстрам и все высказать, но тогда они могут перестать с ней общаться (уже было такое лет 10 назад), и она будет обижена на меня, и будет винить за это. Поэтому просто слушаю, как её сестры её обижают и язвят и не могу ничего с этим поделать...

комментарии: 0

Живём с женой и двумя дочками в дом...

Живём с женой и двумя дочками в доме с её бабушкой. Бабке 73 года, и у неё все мужики без исключения — насильники, извращенцы… Ссылаясь на возраст, не обращал на это внимания, пока она не начала врываться в душ, когда я моюсь; подглядывать за мной, когда я сижу на горшке. Жутко и мерзко.

комментарии: 0

Зять был из очень бедной семьи. Ког...

Зять был из очень бедной семьи. Когда они с дочкой поженились, он умолял продать крошечную однушку моей бабушки, чтобы вложиться в бизнес. Я отказала. Он зарабатывал сам, долго копил, лет восемь. Накопил, ну и разбежались они с дочкой. Вложил деньги в своё дело, сейчас он один из самых успешных бизнесменов в городе. Жена у него, как кукла (хотя когда женились, не лучше дочки была), дом, машины. Как я жалею, что не дала эти деньги ему. Тогда бы половина бизнеса принадлежала сейчас дочери, а может, и не развелись бы.

комментарии: 0

Есть семья - друзья нашей. Деспотич...

Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт. Тогда, когда они были у нас, это был первый, но симптомы были как от вируса, который ходит у всех. А потом еще оказалось, что с этим всем на следующий день он дома таскал бетонные полуметровые плиты, толщиной в 20 см, и жена не разрешила ему сходить к моей маме и к другим врачам. Сын вернулся домой пьяный и сутки спит, не зная, что отец умер.

комментарии: 0

Достал культ матери у нас в стране!...

Достал культ матери у нас в стране! Развёлся с женой и дочь осталась с ней, я и не возражал. На алименты она не подавала, но я и так деньги давал, 15-20 тысяч в месяц ей отдавал, плюс покупал дочери всю одежду, обувь и хотелки. Прошло пять месяцев и бывшая перестала давать мне общаться с дочерью, да ещё и гадости про меня стала говорить, мол, я не люблю её, что я такой-сякой гад вообще. Сначала я пытался просто говорить с женой, но она отговаривалась тем, что дочь сама не хочет встречаться со мной, хотя в то же время мне звонила дочь и жаловалась, что мама на меня всякое говорит, и что не пускает её ко мне. Решил добиваться через суд, вынесли решение, что я имею право на встречи раз в неделю. Так и тут она пытается помешать: то бабушка приехала, то в театр с классом, то дочка "заболела", то ещё что-то. Меня это взбесило, подал в суд, хочу забрать дочь себе. Так мне судья сказала: "Вы понимаете, что собираетесь лишить ребёнка матери?" Блять, почему если я отец, то я родитель второго сорта?!

комментарии: 0

У нас семейные войны. Уже старенька...

У нас семейные войны. Уже старенькая бабушка после смерти дедушки не может решить, кому оставлять в наследство свой дом. Дети (а их у неё двое) пытаются оттяпать дом, естественно, каждый в свою пользу, используя в том числе и давление на бабушку. К делу подключаются уже свекрови и тёщи их жён и мужей. А мне безумно жаль бабушку. Она в последнее время сдала сильно, постоянно плачет. Но встревать в эти войны я не могу — родственнички заклюют.

комментарии: 0

У бабушки был старинный альбом с фо...

У бабушки был старинный альбом с фотографиями. Самое раннее фото 1868 года. На нем ее отцу 18 лет. У него было 16 детей от пяти жен, и почти всех моя ба знала лично и дружила с ними. Она была младшенькой любимой дочкой, рождённой в 1903 году. Много других фото ее мамы, родных и сводных сестер, братьев, все сделанные в известных фотомастерских разных городов. В конце ее жизни под ее диктовку я подписала все фото, и теперь, листая его, я окунаюсь в прошлое и опять встречаю своих родных!

комментарии: 0

Недавно узнала, что отец изнасилова...

Недавно узнала, что отец изнасиловал маму. Она от страха никому не сказала. Когда бабушка поняла, что мать беременна, начала выпытывать, кто отец. Привела маму в дом отца. Сказала забирать испорченную девку, да ещё и беременную. Мать из страха остаться одной с ребёнком на руках была только рада такому исходу. Отец решил, что брак лучше тюрьмы, и согласился жениться. Теперь мне противно находиться в доме. Противно смотреть на него. Ненавижу его. Я порождение монстра.

комментарии: 0

Брату моей бабушки когда-то рассказ...

Брату моей бабушки когда-то рассказали, что его жена спит со своим же братом. Он в один день решил не по работе поехать дальше по делам, а вернуться домой, и застал их в постели. Брат жены был убит из ружья, а родственник мой получил 15 лет за это дело. Он примерно себя вел в тюрьме, и его уже должны были освободить условно-досрочно, но он написал жене письмо, в котором сказал: "Приеду – убью". А она с этим письмом в милицию. В итоге все 15 лет так и пришлось сидеть.

комментарии: 0

У моего деда было три брата, с бабу...

У моего деда было три брата, с бабушкой они нарожали шестерых сыновей и у всех его братьев тоже были сыновья. Всякий раз, как очередной их сын женился, все замирали в ожидании, но всегда рождались мальчики. Мой отец был самым младшим в семье и женился последним. Дед, 5 братьев, куча дядьëв, двоюродных братьев и племянников ждали от него чуда. Первым у них с мамой родился сын, а через год я — долгожданная девочка. Гулял весь небольшой городок. Все мужчины и мальчики нашего семейства бегали по улицам, кричали: "Наконец-то девка!" – и раздавали прохожим дефицитные тогда шоколадные конфеты!))) Чтоб подержать меня на руках и поиграть со мной, составляли график. Все самое лучшее всегда было для меня, баловали меня невообразимо. Называют меня принцессой клана, а семья у нас действительно огромная и очень дружная! Сейчас все разъехались по всей стране и за рубеж. Куда бы я не приезжала, меня встречают с такими почестями, что и королеве не снились. Повторить "подвиг" родителям не удалось, у меня еще два младших брата ;) Все ждут, что я рожу им еще одну принцессу)

комментарии: 0

Работаем с подругой в одной организ...

Работаем с подругой в одной организации. Дружим с 4 лет, а общий стаж дружбы уже перевалил за 30. В глазах окружающих она идеал: лучше всех справляется на работе, начальство всегда ставит ее в пример. Лучшая мама, инстаграм пестрит фотками с ее детьми. Лучшая жена – муж стабильно раз в неделю по пятницам встречает ее с работы, и они едут ужинать в ресторан. И только я знаю, что она спит с начальником и эксплуатирует новичков, заставляя их делать свою работу. С детьми она проводит только праздники, все остальное время они живут с бабушкой. Муж ей постоянно изменяет, но ради статуса "счастливой жены" она терпит за эти букеты и походы в ресторан. И у нее серьезные проблемы с алкоголем. Раньше я пыталась ее образумить, но мне быстро указали на "мое место". Не осуждаю, каждый сам решает свою судьбу, но это жутко.

комментарии: 0

Я не могу спать с выключенным свето...

Я не могу спать с выключенным светом. Пускай хоть ночничок, хоть фонарик на телефоне, но свет должен быть! А всё потому, что в детстве я часто приезжала погостить к бабушке в село. Когда мне было десять лет, в очередную ночёвку я беспричинно проснулась ночью, зачем-то приподнялась с кровати и выглянула в коридор. Посреди комнаты стояла тень: высокий тёмный силуэт в длинном плаще с прижатыми к телу кулаками. Казалось, что он выше потолка и сам по себе был тёмным, но с каким-то тонким свечением, что его в темноте было чётко видно. Страх, который я тогда испытала, не передать словами: сердце бешено колотилось, во рту пересохло, а по телу бежал такой холодок, что я до сих пор, вспоминая, ощущаю его. Я просто накрылась одеялом и попыталась уснуть. Несколько дней думала, стоит ли рассказывать взрослым об этом кошмаре, и всё-таки решилась. Бабушка снова отшутилась, а мама просто промолчала. С того момента я старалась спать только с включённым светом, а по истечении года, когда всё стало за...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня дома в аквариуме живет больш...

У меня дома в аквариуме живет большая улитка ахатина. А еще от меня недавно уехала жена — расстались. Я очень тяжело это переживаю. И после того, как отметили Новый год с родней, я хотел уйти. На это моя бабушка ответила: "Куда ты пойдешь? Тебя дома только твоя улитка и ждет!" Но вот не могу на бабушку любимую обижаться, знаю, что не со зла. Смеялись вместе, когда она поняла, насколько саркастично это прозвучало)

комментарии: 0

Мой отец - патологический врун. Зам...

Мой отец - патологический врун. Заметила ещё в детстве, когда он постоянно говорил какие-то вещи, которых быть просто не могло. Например, рассказывал, как его страшно обидел мой дед по матери, который умер задолго до того, как папа с мамой познакомились. Мама это знала, ни одному его слову не верила (даже если он говорил, что купил хлеба, шла на кухню и перепроверяла), но жить с ним почему-то продолжала, пока он сам не ушёл к своей "великой любви", когда им было по 45, а мне 18. Новой жене этот цирк с конями за пару лет надоел. Она его выставила с вещами, он вернулся к своей матери и несколько лет периодически рассказывал самые разные варианты того, что произошло. Потом он умер, мама с бабушкой встретились на похоронах, и бабушка первым делом спросила: "Светочка, а всё-таки почему вы с Колей развелись, а то я не знаю, чему верить!"

комментарии: 0

Дедушка ещё в 70-х годах бросил баб...

Дедушка ещё в 70-х годах бросил бабушку, просто взял и без предупреждения укатил в неизвестном направлении. Она, чтобы развестись официально, его по всему СССР разыскивала. В итоге не нашла, брак расторгли через суд как с без вести пропавшим. В 2017 году она умерла, и тут он явился претендовать на наследство. Сказал, что имеет право как супруг, пенсионер и инвалид. При этом паспорт, по которому значился бабушкиным мужем, он давным-давно "потерял", получил новый без штампов и по нему женился на другой женщине, живёт с ней больше тридцати лет, уже внуки общие есть, но как узнал о наследстве — резко вспомнил бабушку!

комментарии: 0

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барб...

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет. И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

комментарии: 0

Дедушка умирал. Мама, сидя возле не...

Дедушка умирал. Мама, сидя возле него, знала, что вот-вот он уйдёт в мир иной, но отвлеклась по делам на несколько минут. Когда она подошла к нему, то поняла, что он не дышит. Позвала бабушку (жена его) и сказала со вздохом, стоя возле него: "Всё. Помер…" И тут погас свет. Он погас во всём доме и в домах напротив. Участкового и врачей принимали в темноте. Узнав об этом, тётя вспомнила, как он любил лазить в проводке, и улыбнулась: "Это был точно он". Его жизнь погасла, как свет.

комментарии: 0