Посты про туризм

Занимаюсь спортивным туризмом (кото...

Занимаюсь спортивным туризмом (который походы с рюкзаками), при этом стараюсь брать с собой все необходимое для минимального комфорта (крем для рук, влажные салфетки). Бесят люди, которые сначала ржут, что я неженка и ненастоящий турист, а потом весь поход бегают ко мне то за ножничками заусенец срезать, то за кремом ожог смазать. А вот фиг, будьте "настоящими туристами", делайте все топором и напильником!

комментарии: 0

В детстве родители отдали меня в му...

В детстве родители отдали меня в музыкалку, но когда я, будучи подростком, действительно увлеклась музыкой, много сочиняла, выступала, они пошли в атаку. Не выдержала накала и бросила. Мне 26 лет, я филолог, маркетолог, переводчик и педагог. Работала в туризме, книжной торговле, пиаре, SMM. Имела свой бизнес. Но всё не то. Только как вспомню, как в детстве играла на фортепиано, а под балконом собирался весь двор, мне аплодировали... В общем, пройдя весь этот путь, я вернулась в музыку, в планах консерватория!

комментарии: 0

С детства была мечта — знать иностр...

С детства была мечта — знать иностранные языки. Но мотивации и большого стремления никогда не было. В итоге вышла замуж за иностранца, начала работать в туризме с разноязычными гостями, сама осваиваю новый язык. За пару лет плюс три языка.

комментарии: 0

Есть у меня маленький обряд ещё со ...

Есть у меня маленький обряд ещё со студенческих лет: мастурбировать на счастье. Каждый раз перед экзаменами мастурбировала. Ни один не завалила (училась на специалиста по туризму). Пошла на курсы стюардесс. Постоянно мастурбировала — окончила лучше всех. Пошла работать. В ночь перед отлётом всегда мастурбировала на счастье. Как-то раз провела свой обряд, а на следующий день сильно заболела, что увезли на скорой в больницу. После узнала, что самолёт, на котором я должна была работать, разбился вместе со сменяющей меня коллегой.

комментарии: 0

Мы с женой работаем в туризме. Прок...

Мы с женой работаем в туризме. Прокладывая авторские маршруты или сопровождая группы, естественно, много путешествуем, бывает до 10 месяцев в году. Но когда об этом говорим, все начинают завидовать, думая, что в путешествиях мы отдыхаем. Но это далеко не так. Организовать сложную экспедицию в Арктику или яхтенный круиз стоит кучу бессонных ночей в работе над картами и стыковкой рейсов, массу разведочных поездок и оформления десятков разрешений и договоров. А в самом путешествии ещё нужно вставать раньше всех, готовить кучу еды, проводить мастер-классы и вести фотосъёмку. Днём же, пока все отдыхают, нужно работать с навигатором и договариваться с проводниками, параллельно удовлетворяя все просьбы от туристов. После очередного бессонного путешествия хочется спать дня три беспрерывно, а нужно обрабатывать фотографии и рассказывать в соцсетях, как все круто прошло. Многозадачная работа без выходных и отпусков круглый год. Но для родственников мы "бездельники" и просто "катаемся чёрт-те где круглый год".

комментарии: 0

В юности муж увлекался спортивным т...

В юности муж увлекался спортивным туризмом (конец 80-х). В одной из поездок по Башкирии у них закончились деньги — осталось только для оплаты одного слова в телеграмме. Домой было решено отправить это слово: «пятидесятирублируй». Благо, родители сообразили, что к чему, и группа юношей смогла вернуться домой, маршрут был успешно завершён.

комментарии: 0

Проверяла свой баланс в онлайн банк...

Проверяла свой баланс в онлайн банке, а там есть раздел расходов и статья туризм, и расходов на статье 1900 рублей. Дай, думаю, посмотрю, что ж за туризм такой, а это, оказывается, я билет на метро покупала. Туризм, который я заслужила)))

комментарии: 0

Девушка, 23 года. За всю жизнь даже...

Девушка, 23 года. За всю жизнь даже за ручку не держалась с мужчиной, не говоря уже о чем-то большем. В чем дело - не имею понятия. Я не тихоня, но и не жду папика с цветами и кольцами. Правда, внешность, хоть и стараюсь следить за собой, очень посредственная - слегка полновата, но не кобыла. Просто ничего примечательного во мне нет. Много читаю, финансово ни в чем не нуждаюсь, заканчиваю мед. академию, небанально готовлю, параллельно занимаюсь скульптурой и туризмом - со мной действительно есть о чем поговорить. Всю жизнь по-настоящему дружу с парнями, без какого-либо подтекста, и слушаю, как они жалуются на своих половинок, делаю выводы. Свою проблему не преувеличиваю: я не просто не могу начать отношения из-за особой избирательности - мне в принципе никогда и никто не предлагал встречаться, ни разу не видела определённых знаков внимания от мужчин, даже "школьные" отношения обошли стороной. Если появляется кто-то, кто мне небезразличен, то он, оценив весело проведенное со мной время, вкусную еду и отсутствие подводных камней (в виде претензий на подарки, загс, тотальный контроль), очень быстро переходит в категорию моих хороших друзей.

комментарии: 0

Кто работает в туризме, тот в цирке...

Кто работает в туризме, тот в цирке не смеётся. Пришел запрос от клиентки: "Хочу полететь в Египет и в день солнцестояния полежать в пирамиде в гробнице". Боюсь даже уточнять детали, как она это видит.

комментарии: 0

Работаю менеджером по туризму. Когд...

Работаю менеджером по туризму. Когда об этом кто-либо узнает, начинается поток щенячьего восторга. Это же так интересно! Вы же так много путешествуете! А вот хрен там. В сезон работаем как в аду, бегая по офису и задерживаясь на работе минимум на час, потому что "простите, пожалуйста, я не успеваю. Приеду к 8 (работаем до 7-ми), дождитесь, пожалуйста". И ты сидишь и ждёшь, потому что такие правила, а потом ещё час сидишь и улыбаешься, хотя уже хочется домой и плакать. И мое любимое — когда ты потратил на человека две-три недели, а потом он звонит и говорит, что забронировал тур в другом агентстве, ведь там скидос сделали на тысячу больше. Как же я заебалась. Девочка, 22 годика, которая не была в отпуске уже два года.

комментарии: 0

Несколько лет назад открыл для себя...

Несколько лет назад открыл для себя всю прелесть путешествий. Не самолетный туризм, а настоящие приключения, с походами, автостопом и удивительными знакомствами. За три года исходил половину материка, от солнечной Армении до зимников Чукотки, благо работаю удаленно и могу себе позволить. Понимаю, что теперь в офисе с работой от звонка до звонка просто сойду с ума. Про такую жизнь пишут книги и снимают фильмы, а я страдаю, что так и не встретил того человека, с кем это все можно разделить.

комментарии: 0

С лучшей подругой всегда по белому ...

С лучшей подругой всегда по белому завидовали друг другу. Я рано вышла замуж за хорошего мужчину, родила двойню и застряла в пеленках. Она делала карьеру в туризме и занимала к 25 годам хорошую должность и много путешествовала. На прошлый новый год напились с ней, рыдая, признавались, что хотели бы быть на месте друг друга... И вот, я работаю у нее в отделе, иду на повышение, а она скоро увольняется, потому что уезжает с моим мужем в Канаду...

комментарии: 0

Раньше я думала, что известные люди...

Теги: 

Раньше я думала, что известные люди-актеры, музыканты, телеведущие- какие то особые люди. А теперь я работаю в сфере туризма и каждый раз встречаюсь с этими "особыми" людьми, понимая, что в них нет ничего такого, они как все. Разочаровываюсь каждый раз

комментарии: 0

Работаю в сфере туризма. Клиент отм...

Теги: 

Работаю в сфере туризма. Клиент отменил поездку. Звоню, чтобы узнать, что произошло. В ответ услышал: "Простите, мы протрезвели!"

комментарии: 0

Мне 30 и я живу в замечательное вре...

Мне 30 и я живу в замечательное время! Так много людей вокруг меня решаются следовать своей мечте, сменить карьеру. Сестра старшая учится на астрофизике как мечтала с детства. Супруг решился работать на себя в полную силу. Знакомая выучилась на тренера по фитнесу и тренирует сейчас! Другая ушла из туризма, работает бесплатно в приюте для собак, идет учиться на кинолога. Еще одна учится на дизайне одежды и планирует сменить карьеру, тоже мечта детства. А я коплю на курсы йога инструктора :)

комментарии: 0

В моей душе никогда не обходили отк...

В моей душе никогда не обходили отклика заявления про кеды в Париже и рвение съездить куда-нибудь, неважно сколько за это будет заплачено, пусть и последних, денег... И не понимала, почему. Я люблю дом, но закоренелым патриотизмом не отличаюсь. Языки знаю. Окружающим миром интересуюсь. И только недавно поняла. Ехать с какой-то целью - работа, учеба, обмен опытом, общение с новыми, совсем другими людьми... Стоит. А праздный туризм, кафешки-улочки-фотки... Та же праздная развлекуха, вид сбоку. Не думаю, что опубликуют. Никто со мной не будет согласен. Но мне кажется, я права.

комментарии: 0

Вот это ирония...Закончить вышку по...

Теги: 

Вот это ирония...Закончить вышку по специальности "туризм", а за границей не бывал ни разу. Даже загранпаспорта нету ёпсель-мопсель ребят

комментарии: 0

Машина времени - вещь и правда толк...

Машина времени - вещь и правда толковая, только мой изощрённый мозг решил её использовать более интересно. А что если, когда путешествуешь во времени, заниматься с историческими людьми сексом? СЕКС ТУРИЗМ. Секс на пиратском корабле, секс в древней Руси? С английским лордом? Ковбоём? Или в будущем с киборгоми? Аррр...

комментарии: 0

Я всегда была полной, неспортивной,...

Я всегда была полной, неспортивной, неуклюжей девушкой. Влюбилась в спортивного парня и, чтобы произвести на него впечатление, сказала, что хожу в спортзал и работаю над собой. Дальше ловко врала про "одинаковые интересы", любовь к туризму. Чтобы не спалиться, записалась в спортзал, стала читать статьи про его хобби. Затянуло. В итоге на весах -20кг, про его хобби знаю, больше чем он, нашла любимую работу в охотничьем магазине, парень во мне души не чает. Не вся ложь во вред.

комментарии: 0

Третий год работаю в туризме. И у м...

Третий год работаю в туризме. И у меня есть любимый турист. Ему уже за 50, он женат, дети взрослые. И вот уже третий год он приходит и выбирает направление и отель, сам, не советуясь с женой. Дело в том, что жена до последнего не знает, куда едет. Даже когда он приводит ее подписать визовые анкеты, я переворачиваю листочек и загадочно улыбаюсь. Всю правду он открывает ей, когда они в аэропорту забирают визы. Это невероятно! Очень люблю их и каждый раз желаю им любви и счастья.

комментарии: 0

Поздравляю с Всемирным днем туризма...

Поздравляю с Всемирным днем туризма! Это праздник тех, кто любит бодрость, Перевалы гор и лесов тенистость, Кто давно победил лень и робость! Пожелаю хороших всем маршрутов, Интересных встреч, удачи, смеха, Километры пути пусть будут в радость, И ведут всегда—всегда к успеху!

комментарии: 0

Уважаемые люди, если вам нужна кака...

Уважаемые люди, если вам нужна какая-либо информация о чем угодно, прошу обращаться к моей подруге. Это уникальнейший человек! Она - опытный стоматолог, врач любого направления, косметолог, фитнес-тренер, спортсмен любого вида, диетолог, она знает все о туризме, о любых странах, о любом путешествии вам расскажет. При этом, Вы почувствуете себя самым тупым человеком на Земле, Вы будете неправы во всем, Ваша самооценка пропадет вообще. Обращайтесь, люди, к моей подруге. За*бала она умничать уже.

комментарии: 0

Рюкзаки и палатки, походы и песни п...

Рюкзаки и палатки, походы и песни под гитару, — все это знакомо любителям путешествий. Поздравляя с Всемирным днем туризма, желаем всем приверженцам активного отдыха на природе, покорителям новых вершин и горизонтов, неугасаемой энергии, бодрости духа и огромного запаса жизненных сил! Пусть сказочная природа, увиденная вами в пути, наполнит красотой ваш внутренний мир!

комментарии: 0

Дорогой наш любитель туризма! В это...

Дорогой наш любитель туризма! В этот осенний день мы с радостью поздравляем тебя с праздником, желаем, чтобы все твои маршруты были легкими, чтобы ничего не омрачало твои путешествия. Помимо этого мы также желаем огромной удачи и крепкого здоровья. Эти качества тебе непременно понадобятся в походах.

комментарии: 0

Года 3-4 назад у меня были мысли и ...

Года 3-4 назад у меня были мысли и фантазии по поводу путешествий. Например, в середине лета, мне дико хотелось послать к чертям всю работу и махнуть отдохнуть в ГОА, или затусить на Бора-Бора... А ещё я знала, что никогда местом для своего отдыха не выберу Турцию или Египет. И, конечно же, я мечтала слетать в Италию, посетить Рим. И вот, я работаю в туризме. Теперь я знаю, что летом в ГОА не летают - самый разгар сезона дождей и лучшее время для отдыха там с ноября по апрель... Чтобы затусить на Бора-Бора, мне, как минимум, понадобится полмиллиона, потому что курорт для элиты и звёзд шоубиза. Да и лететь сутки, с пересадкой аж в аэропорту Лос-Анджелеса! Ну, и соответственно, на билеты заоблачные просто цены. Турция - не такой уж и плохой курорт. Приемлемые цены, достойный расслабон и отдых от бесконечно серой России. Зато в Италии я действительно побывала. В командировке. И Рим я видела из окна машины. И саму Италию из окна самолёта...

комментарии: 0

Была одно время влюблена в препода....

Была одно время влюблена в препода. Пыталась как-то обратить его внимание на себя: занялась туризмом (так как он постоянно в горы ходит); была лучшей на курсе по предмету, который он вёл; стала играть в настольные игры (так как он заядлый любитель). Итог: я веду семинары по тому предмету и собираюсь на PhD в Англию, побывала почти во всех горных системах Евразии, а благодаря настольным играм познакомилась с парой отличных ребят. Но как на девушку он на меня так и не посмотрел - мы просто друзья.

комментарии: 0

Работаю в туризме. Делаем индивидуа...

Работаю в туризме. Делаем индивидуальные туры. Больше всех клянчат скидки именно топ-менеджеры и директора. Сначала понты: отель самый лучший, гид 24 часа, машина бизнес, ужины в самых крутых ресторанах. В итоге: что так дорого; может, гида бесплатно; из аэропорта такси возьмем; вычтите из стоимости. Очень долго нудят по телефону, просят своих секретарш уладить вопрос цены. А некоторые, сидя в дорогих костюмах и подписывая договор, умудряются между делом: "Ну, хотя бы еще 2%".

комментарии: 0

Не забудем про самолет

Россияне забыли про самолет ради дешевых курортов

Россияне забыли про самолет ради дешевых курортов

комментарии: 0