Посты про цирк

Сходил с трёхлетним сыном в цирк. С...

Сходил с трёхлетним сыном в цирк. Сидели в первом ряду. Мы были оба в восторге! В детстве я только пару раз был цирке, притом на последних рядах, где ничего не видно. Нам с сыном ещё много предстоит исполнить моих несбывшихся детских желаний)))

комментарии: 0

Когда моей бабушке было лет 10, при...

Когда моей бабушке было лет 10, приехал к нам в город цирк лилипутов. Вечером после удачного выступления артисты с лёгкой душой пошли опрокинуть пару чарок. Да и завязалась драка: лилипуты против обычных горожан. И мимо шел как раз бабушкин дядя, увидел это дело, взял одного лилипута — и бежать. Принес домой бедолагу отходить. «Помню, как сейчас! Просыпаюсь, выхожу из комнаты, а в гостиной лилипут сидит. С похмельем», — рассказывает бабушка.

комментарии: 0

Работаю на заводе и я просто НЕНАВИ...

Работаю на заводе и я просто НЕНАВИЖУ свою работу. Специальность нравится, а вот место... Самая большая моя ошибка. Блядский цирк с клоунами-аутистами. Каждый день иду как на каторгу, очень хочу уволиться, но не могу. Квартиры своей нет, живу на съёмной, родителей и прочих родственников нет, не пью, не курю, но денег всё равно хватает впритык - откладывать не с чего. Другой работы по специальности в городе нет, переезжать не на что. Чувство, что увяз в болоте, из которого не выбраться.

комментарии: 0

В небольшом передвижном цирке я сам...

В небольшом передвижном цирке я сам вызвался добровольцем на манеж, чтобы меня поставили перед мишенью, в которую артист метает ножи. Жена-курица заболталась с подругой и не увидела, как наша четырёхлетняя дочь рванула следом меня спасать. Бежала доча со спины метателя ножей, и он не мог её видеть. А я видел. Мне нельзя было шевелиться, но я понимал, что дочь вот-вот выбежит под летящий нож. Барабанная дробь заглушала все звуки. Пришлось рискнуть руками и размахивать ими, останавливая "номер".

комментарии: 0

Мне было лет 5-6. Собирались с роди...

Мне было лет 5-6. Собирались с родителями и старшим братом в цирк. Родители нарядили меня, банты завязали и выпроводили на улицу дожидаться, чтоб под ногами не путалась. Я бродила между подъездами в ожидании, когда буквально в метре от меня рухнуло что-то белое. Прилетела домой в шоке, забрызганная кровью. Выбежали родители и соседи. Оказалось, с 8 этажа выбросилась пожилая и очень больная женщина. Несколько секунд, и она упала бы на меня.

комментарии: 0

Когда моей маме было пять лет, её б...

Когда моей маме было пять лет, её бабушка предложила ей пойти в цирк. Мама радостно согласилась, но быстро разочаровалась. Оказалось, что она не расслышала, и пришли они в церковь.

комментарии: 0

На работе коллеги все сплошь "волос...

На работе коллеги все сплошь "волосоманьяки": трясутся над каждым миллиметром длины, рыдают, если в парикмахерской подравняли на сантиметр больше, чем им хотелось, делятся всякими луковыми масками, покупают расчёски по 2 косаря. Почти у всех волосы длинные, но у многих жиденькие, поэтому смотрится такая "шевелюра" довольно жалко. Наблюдаю за бесплатным цирком, периодически подкидываю идеи масок с гусиным помётом и рыбьей чешуей. Ведутся.

комментарии: 0

Работаю в коммерческой организации,...

Работаю в коммерческой организации, где каждый месяц план и «деньги, деньги, деньги». Только и разговоров: «Что там с количеством клиентов, сколько, а надо больше». Бесконечные встречи, где взрослые люди придумывают «как заработать больше», повышенные тона, настоящие эмоции. У меня в голове крутится мысль: «Вам правда не насрать? Вы серьезно? Вам по 40 лет, и это вам важно? О чем мы все живем?» И лично я, которая так любит деньги, которые капают за этот цирк. Но воспринимать спокойно никак не могу.

комментарии: 0

В связи с переездом решила продать ...

В связи с переездом решила продать мебель. Спальный гарнитур: большая кровать с кокосовым матрасом, шифоньер, тумба. Кухонный гарнитур, мебель для зала и прихожей - всё было в достойном состоянии, цены поставила смешные, 1000-1500 рублей, и здесь начался цирк. Может, бесплатно отдадите? А может, я вместо денег что-нибудь могу Вам предложить? Торг есть? А давайте Вы мне мебель привезёте, я в соседнем районе живу, детей оставить одних не могу. Бляяя! Но удивила больше всех одна солидная женщина. Договорились с ней о продаже, она приехала, за всю мебель вышло 35 тысяч рублей, и она предложила скинуть цену до пятнадцати: "Ведь это б/у, чё жмотиться?" В итоге продала квартиру вместе с мебелью и техникой на 300 тысяч дороже новым хозяевам, которые, кстати, были очень рады моему предложению.

комментарии: 0

На работе есть коллега, у которой д...

На работе есть коллега, у которой двое детей (шесть и девять лет). Живут очень бедно. Мало того, что дети ни разу не были в кино, цирке (живём в крупном городе), так ещё ходят в ужасных вещах-обносках. Апогеем стал случайно услышанный мною разговор этой коллеги с дочкой. Она орала на неё, что та порвала школьный рюкзак: "Ты представляешь, сколько молока и хлеба мы могли купить на деньги, которые придётся тратить на рюкзак?!" Конечно, это всё не моё дело, но безумно-безумно жаль детей. Недавно узнали, что она ждёт третьего…

комментарии: 0

Мой отец - патологический врун. Зам...

Мой отец - патологический врун. Заметила ещё в детстве, когда он постоянно говорил какие-то вещи, которых быть просто не могло. Например, рассказывал, как его страшно обидел мой дед по матери, который умер задолго до того, как папа с мамой познакомились. Мама это знала, ни одному его слову не верила (даже если он говорил, что купил хлеба, шла на кухню и перепроверяла), но жить с ним почему-то продолжала, пока он сам не ушёл к своей "великой любви", когда им было по 45, а мне 18. Новой жене этот цирк с конями за пару лет надоел. Она его выставила с вещами, он вернулся к своей матери и несколько лет периодически рассказывал самые разные варианты того, что произошло. Потом он умер, мама с бабушкой встретились на похоронах, и бабушка первым делом спросила: "Светочка, а всё-таки почему вы с Колей развелись, а то я не знаю, чему верить!"

комментарии: 0

Я не могу ходить в цирк, в театр, н...

Я не могу ходить в цирк, в театр, на концерт, где выступают мои или чужие дети любых возрастов. Хотя мне всё это очень нравится. Но ёлки-палки, как только начинается действо, я начинаю плакать, прямо водопад какой-то! Хотя причины нет, всё хорошо. Не знаю, что со мной. Перед людьми стыдно. Наверное думают: "Что за дура экзальтированная?!" Потому на все утренники, спектакли, концерты и даже уличные гуляния с детьми ходит муж. Ума не приложу, как это исправить...

комментарии: 0

К нам в село каждый день привозили ...

К нам в село каждый день привозили новый фильм. Начинался он в 21:00, заканчивался в 23. Приходили ребята со всех деревень. Моя была дальше всех, и, когда мы толпой выходили из клуба, через какое-то время я шёл уже один. Дорога шла мимо кладбища, через пшеничное поле, речку и овраг. В то время я был подростком; сейчас мне 50, и в клуб не пошёл бы, даже если туда приедет цирк Дю Солей. Из-за обратной дороги.

комментарии: 0

Не люблю пьяных людей и пьяные комп...

Не люблю пьяных людей и пьяные компании, алкоголь не пью. Раньше старалась избегать всевозможных сборищ (корпоративов, дней рождения), но все всегда обижаются на это, но если прихожу, то каждый раз одна и та же картина маслом. Люди за дцать, перебрав алкоголя, ведут себя как малолетки, начинается какой-то детский сад. У кого-то истерики, сопли, слюни, кто-то начинает вести себя как быдло и явно нарывается на неприятности, девушки ведут себя развратно, хотя сами замужем. Мужчины тоже не лучше: пристают ко всем подряд, кто-то напивается до такого состояния, что стоять не может, надо до дома как-то тащить — не оставишь же. И как ходить на подобные мероприятия и смотреть на весь этот цирк, а главное — зачем?..

комментарии: 0

Выступала а школе в рамках проекта ...

Выступала а школе в рамках проекта «Профессия моих родителей». Пришла в форме (работаю на скорой помощи), рассказываю детям, что мой день не похож на другой, через час я кардиолог, травматолог и так далее. И в конце учительница выдаёт: «Дети! Помните, я рассказывала, что клоун в цирке должен уметь делать все и за всех; так вот и фельдшер тоже должен уметь все и за всех!» Так обидно и неприятно мне стало: сравнить мою профессию с клоуном. А я, между прочим, не одну жизнь спасла. Вышла и разревелась.

комментарии: 0

Купили с мужем осенью подержанный а...

Купили с мужем осенью подержанный автомобиль. Зимой стала барахлить печка, машину заводишь - не дует. Только на кочке подпрыгнешь - начинала работать. Каждое утро начинался цирк! Садились в машину, у меня на сиденье поджопник греет, муж в пледе, окна приоткрыты, чтобы не запотеть (зима же, мороз) и до ближайшей кочки-ямки скорее едем. Только вот в одно утро печка на кочке не заработала. Ни на одной. Так и ехали в -30 с открытыми окнами, в шапках, пледе и варежках. Зато на машине, блин!)))

комментарии: 0

В детстве с родителями были в цирке...

В детстве с родителями были в цирке и там был лев, которого разрешали погладить. Он был на цепи на трибуне, без клетки. Родители мне ни в какую не разрешали, но я не послушалась и все же подошла и погладила. А на следующий день этот лев снял скальп мальчишке, который к нему подошел...

комментарии: 0

Работаю в саду. Водит к нам трёх де...

Работаю в саду. Водит к нам трёх деток, взятых из детдомов под опекунство, одно семейство. Папа — пастырь в безобидной секте, мама — домохозяйка. Дети даже перловку едят с аппетитом, так как дома всё по норме: одна сосиска с картошкой на одного ребенка. На конфеты у детей "аллергия" (с ДР другие дети угощали, и от съеденного ни разу ничего не было), их не дают им, подаренные забирают. Одежда всегда б/у, ни на подарки, ни на цирки никогда не сдают. Где глаза и мозги у тех, кто доверил этим людям детей…

комментарии: 0

У руководителя нашего отдела было д...

У руководителя нашего отдела было две секретарши: одна для того, чтобы носить кофе и радовать глаз, а другая, замечательная специалистка, — для работы. И решил он однажды, что держать двух человек на одной должности уж очень затратно и, ради экономии, будет лучше уволить "кофейницу" и сделать красавицу из профессионалки, чтобы у него был весь набор в одном лице и на одной зарплате. И вот как-то пришёл он и выкатил ей новые требования, которые включали в себя похудение, отращивание волос, маникюр с макияжем и ношение юбки с каблуками, а не то уволит и рекомендаций даже хороших не напишет! Она молча покрутила пальцем у виска и в тот же день подала заявление по собственному. Вот уже больше месяца руководитель носится, как белка в колесе, пытаясь выполнять секретарскую работу самостоятельно, так как новую специалистку найти не может — приходят сплошь "кофейницы". А мы смотрим на этот цирк и похихикиваем. Так ему и надо, похотливому жадному дураку.

комментарии: 0

В молодости я подрабатывала в цирке...

В молодости я подрабатывала в цирке. У нас был гимнастический номер со змеёй. Змеи едят два раза в месяц, в туалет ходят очень редко и жидко. Одна девчушка должна была кружиться в танце с питоном, но по стечению обстоятельств забыли заклеить змее анус, и в самой разгар её кружения змея опорожняется. Все первые ряды в дерьме.

комментарии: 0

В детстве бабушка повела меня в цир...

В детстве бабушка повела меня в цирк, себе билет не брала и ждала меня после конца снаружи. Мне было страшно одной, когда все люди стали выходить, пошла с ними, не зная, что это перерыв. Не найдя бабушку, бродила по ночному парку недалеко до того момента, как меня, ревущую, прохожие не отвели в руки бабушке. Только сейчас понимаю, что могла потеряться или что похуже.

комментарии: 0

Мне было 14 лет. Во дворе жил парен...

Мне было 14 лет. Во дворе жил парень, старше на 4 года. Так получилось, что стали встречаться. Он работал в цирке осветителем. Мог проводить 2-3 человека бесплатно. А водил только меня. Как мне нравилось ходить и смотреть все представления! Да не по разу. Иногда в одной программе в разные дни меняли номера. А главное было после закрытия: вход за кулисы, общение с артистами, гримёрки, костюмы. Это так здорово. И точется вернуться в это время, как тогда казалось, вечного праздника.

комментарии: 0

Лет в 5 в цирке спокойно встала ряд...

Лет в 5 в цирке спокойно встала рядом со взрослым тигром на манеже для фото. Лезла тискаться к большой (взрослому выше пояса) и злобной собаке друзей, которая кусала любого, кроме хозяина, даже его семью. А меня катала на спине. Не боялась. Ныряла с аквалангом. Прыгала с тарзанки. Лазила на крышах высоток и на обзорки, и многое другое. Не страшно. Ни разу. Но стоит мне включить ужастик... Сразу и страшно, и ужас, и недели потом хожу, подскакивая. Фантазия страшнее реальности.

комментарии: 0

Мою сестру повели в детский сад. Та...

Мою сестру повели в детский сад. Там есть бассейн, своя площадка, их каждый день водят то в цирк, то в дельфинарий, то в зоопарк. А воспитатели — прелесть! Сразу вспомнила свой. Одна кукла-неваляшка на всю группу, которой игралась дочка директрисы. Она её сломала, а так как я рядом сидела, то заставили платить за игрушку мою маму. Пару часов я позавидовала сестре, а сейчас радуюсь, что мы с мамой смогли вырваться из болота, и сестра никогда не узнает той бедной жизни.

комментарии: 0

Муж поведал о том, как они с братом...

Муж поведал о том, как они с братом заставали отца "под мухой" и спящим, стаскивали с него носки и мазали ему голые пятки валерьянкой. А потом прятались за дверь и смеялись, глядя, как он просыпался оттого, что двое котов лижут ему ноги. Выкидывал их за шкирку из дома, а коты щемились опять и снова лизали ему пятки. И это была потеха покруче любого цирка — наблюдать за тем, как бухой батя отбивается от одуревших от счастья котяр.

комментарии: 0

Подруга подарила мне и детям билет ...

Подруга подарила мне и детям билет в цирк танцующих фонтанов. По приезде на место я вижу огромную мемориальную доску, лампады, зайчиков, и с ужасом доходит, это здание театрального центра на Дубровке. До этого не знала, где он точно находится, и адрес на билетах мне ни о чем не говорил. Конечно, нам пришлось идти, я не смогла объяснить детям, почему не могу туда идти. Еле досидела до конца, тягостное ощущение. Цирк! Блядь! Они сделали там цирк! Безумие! Подруга сказала: "А что, жизнь продолжается!"

комментарии: 0

В довольно зрелом возрасте решила и...

В довольно зрелом возрасте решила исполнить мечту и занялась рисованием. Брат клевал каждый день мозг, что это бессмысленная трата денег и лучше бы я купила что-то в дом, и руки у меня из жопы, и бездарность я, и деньги из меня, легковерной идиотки, просто качают. Игнорировала, не бросала и продолжала трудиться. Через три года в фирме, где он работает, начали искать дизайнера, и он договорился с шефом, что если приведет хорошего кандидата, ему дадут премию. Привел меня. А я устроила из собеседования цирк с конями: я же бездарность, у меня руки из жопы, что вы, куда мне, он все сочиняет, а я ничего не умею. Штрафанули его знатно. Уже неделю со мной не разговаривает. Нехуй было издеваться.

комментарии: 0

Вот не понимаю я людей, которые в ц...

Вот не понимаю я людей, которые в цирк или зоопарк из-за соображений гуманности ходить отказываются, но зато не прочь купить новую кожаную куртку, сумку, обувь... Вы уж как-то определитесь тогда...

комментарии: 0

Хоронили папу на его Малой Родине, ...

Хоронили папу на его Малой Родине, умер на рыбалке — инсульт. Приехали его сёстры, его мама там и жила — в небольшой деревне на берегу белого моря. Сёстры украли деньги, положенные в гроб; бабка вымогала деньги на новый забор у моей мамы. Одна из сестёр забрала доки отца и не вернула, пока в областной администрации уже после похорон не получила жалкие 5000 рублей. А мы с мамой из-за этого не могли уехать. Эти суки превратили похороны папы в блядский цирк. Не прощу.

комментарии: 0

У меня не работа, а какой-то цирк. ...

У меня не работа, а какой-то цирк. Недавно закупили огнетушители и отправляли их в филиалы с инструкцией по размещению. Ну вот как можно было прочитать, что огнетушитель вешается на стену на высоте 2-2,5 метра? Хотя, если судить по уровню интеллекта, там работают как раз кузнечики, так что ничего, допрыгнут.

комментарии: 0