Посты про церковь

На дворе 21 век, но люди порой неда...

На дворе 21 век, но люди порой недалеко ушли от язычников. Одна моя знакомая ходит в церковь, читает молитвы, верит в бога... но однажды для исполнения своего желания она в 3 часа ночи на горе в лесу приносила в жертву магазинную утку. Теперь ждёт, говорит, что метод стопроцентный.

комментарии: 0

В 15 лет познакомилась с парнем из ...

В 15 лет познакомилась с парнем из другого города через объявления на музыкальном канале. Начали созваниваться, длинные разговоры ни о чем. В один вечер он рассказал мне свой самый главный секрет – якобы он продал душу и теперь может получить все. Я смеялась, но после фразы: "Хочешь, я сейчас окажусь рядом с тобой?" – мне стало невыносимо страшно. Выбросила карточку, долгое время не могла спокойно засыпать, стала нервной, даже ходила в церковь, потом отпустило. До сих пор мерзко вспоминать.

комментарии: 0

Приехала на родину на неделю. В сел...

Приехала на родину на неделю. В сельском автобусе встретила девушку с известной репутацией, вся её шея и часть лица была покрыта какой то коростой, в некоторых местах шелушилась и кровила даже, зрелище мерзкое, похоже на дерматит в запущенном виде. Вот сидела я за ней и думала, какая же она противная, ещё и болеет. И вот уже как полгода я борюсь с такой же проблемой, не запустила, конечно, но окончательно вылечить не могу. Хоть в ноги кидайся к ней за прощением или в церковь иди.

комментарии: 0

Тяжело порой жить с верующим челове...

Тяжело порой жить с верующим человеком. Мама тащит меня в церковь на соборование, а там маслом из одного чана мажут одной кисточкой 7 раз по цепочке всех. За последний месяц на лечение своего лица я потратила почти двадцать тысяч! И при моих словах отказа меня назвали богохульницей, сказали, что я несу ересь и вообще это же святое масло! 21 век, такое же отношение у неё и к медицине. Планируем с косметологом, что взять с собой, чтобы тайно или как выйду вытереть лицо.

комментарии: 0

Моя мать — интеллигентная женщина, ...

Моя мать — интеллигентная женщина, профессор, но, как ни странно, ещё и тот самый вид людей, которые явно неадекватно перебарщивают с религией. Денег нет? Холодильник сломался? Суставы болят? С работы уволили? Ясное дело, надо в церковь сходить, помолиться и всё само собой разрулится. Но недавно она переплюнула сама себя: оказывается, она исцелит умирающую от рака знакомую, если сходит в три разные церкви, и в каждой поставит ей по три свечки за здравие.

комментарии: 0

Я девушка 30 лет. Так получилось, ч...

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего". А если я войду в церковь и по привычке сделаю знак креста по-своему, то начинают шикать и чуть ли не бесов изгонять. Ё-моё, учитывая, что Россия страна многонациональная и в некоторых регионах другая вера, среди которых мусульманство и язычество, стоит быть терпимее и добрее! А я вообще-то христианка! Бесит!

комментарии: 0

В юности был у меня ухажёр, любил б...

В юности был у меня ухажёр, любил безумно, но я отказала. Через десять лет встретились случайно. Оба в браке, просто общались, так как это была необходимость. Потом его резко понесло: "Я люблю тебя, семью брошу, женюсь". Я снова отказала. Его жена нашла нашу с ним переписку на эту тему и ходила в церковь, свечи за упокой мне ставила. Болеть я начала страшно; или самовнушение, или правда что-то в этом есть. Дура… Ну если твой мужик признаётся в любви мне, то я-то тут причём? Лучше бы ему на нестояк сделала!

комментарии: 0

Иду как-то в хорошем настроении на ...

Иду как-то в хорошем настроении на свидание. Молодой человек задерживается, и я решила зайти в церковь. Купила свечки, ставлю, и из меня полились слёзы просто градом, да такие горькие. Стою и плачу, сопли текут, тушь течёт, мужик мой на месте ждёт меня. А я выйти не могу, не хочу уходить. Закончила плакать, вышла. Не знаю, что это было.

комментарии: 0

Очень тяжело жить рядом с церковью....

Очень тяжело жить рядом с церковью. Особенно это чувствуется ранним утром, когда звонят колокола. Когда уже светало, я ещё не лёг спать и решил перед сном глянуть порнушки да передёрнуть пару раз. Вот уже идёт процесс, я подхожу к пику, и тут БУМММ-БУМ, БЛЯТЬ, БУМ. И я подскакиваю на месте, охуеваю в который раз оттого, какой этот церковный звон громкий, всё желание, естественно, напрочь пропадает, и остаётся только сидеть со спущенными трусами и размышлять о том, видел ли Иисус, как смешно я подпрыгнул от страха на стуле.

комментарии: 0

Так часто обсуждают религию в после...

Так часто обсуждают религию в последнее время, основываясь на образе жизни и суждении тётенек и бабушек. Лично мне после того дня, как стала посещать церковь, стало жить легче. Оказывается, что "почитать" — это не значит беспрекословно слушаться; в праздники домашняя работа не запрещена; нет понятия "усиленная молитва"; поститься — это не морить себя голодом; суеверия (13 число, знаки зодиака, поминание только ложками) неприемлемы и так далее. Очень грубо говоря, есть человек и есть его поступки, сам за себя и отвечаешь. Если кто-то совершает что-то неприемлемое, ссылаясь на свою религию, то это не она, а их представление о ней.

комментарии: 0

Когда моей маме было пять лет, её б...

Когда моей маме было пять лет, её бабушка предложила ей пойти в цирк. Мама радостно согласилась, но быстро разочаровалась. Оказалось, что она не расслышала, и пришли они в церковь.

комментарии: 0

Эта история произошла поздним летом...

Эта история произошла поздним летом, когда я должна была идти в пятый класс. Бабушка вычитала откуда-то херню, про службу в церкви на отличный учебный год, и что это непременно должно стать залогом моих пятерок. Мать, обманув меня, что мы едем на дачу, притащила в церковь. Я расплакалась, испугавшись незнакомой обстановки. Чья-то чужая мать рявкнула на меня: "Заткнись". Когда батюшка принёс просвирки, я расплакалась ещё сильнее и попыталась убежать на улицу, на что моя мать схватает меня за шкирку и орёт: "Я от тебя откажусь и оставлю здесь, если ты не съешь!" Пришлось жевать. С матерью потом помирились, травмы нет психологической, но в церкви стараюсь не ходить.

комментарии: 0

В 13 лет я ушла от мамы на время жи...

В 13 лет я ушла от мамы на время жить к отцу. Она не приняла этого и выгнала навсегда. До этого я 4 года жила в вечных криках, жёсткой лупке по делу и нет; мама ненормально ударилась в религию, со всеми вытекающими запретами на всё и вся, постами и так далее. Пока однажды она, безумно любимый и родной мне человек, не сказала: "Между тобой и церковью я всегда выберу церковь!" Целый год у отца я рыдала ночами от боли и тоске по ней. Мне 25, мы общаемся, но как дальняя родня, к ней я не вернулась, она не поменялась. Не жалею.

комментарии: 0

В детстве каждое воскресенье мама в...

В детстве каждое воскресенье мама водила нас с сестрой в церковь, заставляла исповедоваться, причащаться и молиться. Мне это не особо нравилось и я в это не верила. Однажды у меня выбилась большая прядь волос из-под косынки и, наклоняясь к очередной иконе, я поняла, что у меня горят волосы! Я закричала, мама бросилась меня тушить, все бабуськи заохали и запричитали. По всему храму витал запах паленых волос. С тех пор мама в церковь меня не брала.

комментарии: 0

Была у нас соседка по даче. Прескве...

Была у нас соседка по даче. Прескверная одинокая старуха. И на ее участке росло множество фруктовых деревьев, которые редко и чахло плодоносили. Но в прошлом году этот старый сад начал буйно цвести, к осени поспела уйма груш, яблок и слив. Старые ветки ломались под их тяжестью. Бабка преобразилась, радостная щедро делилась с соседями урожаем, тележками отвозили в соседнюю церковь. Сушили и варили. Половина осыпалась на землю и сгнила. А с первым снегом старуха тихо померла.

комментарии: 0

15 лет назад меня сбила машина. Мам...

15 лет назад меня сбила машина. Мама отмаливала меня в церквях, прорывалась каждодневно ко мне в реанимацию, помогала медсёстрам выхаживать меня. Год назад мама попала в реанимацию – пожар. Я не бегала в церковь. Перевязки делал комбустиолог. Лишь могла пройти в реанимацию посмотреть на неё. Мне оставалось только ждать разрешения возможности перевозки её в ожоговый центр. Не успели. Я виню себя, что меня мама выходила и отмолила, а я её нет.

комментарии: 0

Мои одногруппники ходили вчера в це...

Мои одногруппники ходили вчера в церковь перед экзаменом. Я сидела дома, учила и охуевала, с каких это пор помолиться надежнее, чем выучить билеты.

комментарии: 0

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу ...

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

комментарии: 0

Сыну три года, день рождения. Сидим...

Сыну три года, день рождения. Сидим дома всей семьёй, на столе торт со свечками. Зажигаю свечи, выключаю свет, и все ждут, что малыш будет задувать их. Но... Он с серьёзным лицом встаёт у стола и начинает, глядя на торт со свечками, креститься и кланяться. Мы в шоке. Дед объяснил, что с внуком на днях в церковь заезжали. Вот малышу и "навеяло", глядя на полумрак и горящие свечи.

комментарии: 0

Когда был студентом, подрабатывал, ...

Когда был студентом, подрабатывал, дежуря три раза в неделю в старом производственном здании на окраине. По ночам обычно смотрел порно и мастурбировал. А потом это помещение отреставрировали и открыли там церковь. Теперь мне не по себе, если я оказываюсь рядом. Кажется, что, если я подойду поближе, с небес раздастся строгий голос: "Гори в аду, рукоблуд!" — и меня или молния поразит, или земля разверзнется.

комментарии: 0

Крещёная, не атеист. Но каждый раз,...

Крещёная, не атеист. Но каждый раз, когда я посещаю церковь, мне становится плохо. С самого детства. То кровь носом пойдёт, то наизнанку выворачивает, то ещё какая хворь. В этот раз упала в обморок, подруга в ахере, сказала, что из-за недосыпания. Никак не могу определить: церковь меня не выносит или я не выношу церковь. Рассказать некому, в семье все трындец религиозники.

комментарии: 0

Когда у моей мамы случился инсульт ...

Когда у моей мамы случился инсульт и она полтора месяца провела в реанимации в ожидании операции, я ходила в церковь и в какой-то момент дала обещание, что если операция пройдет хорошо, и мама будет жить, то я буду 10% от своей зарплаты жертвовать в церковь. Операция прошла хорошо, я несколько раз исполняла данное обещание, а потом стало то некогда, то денег не хватало... а через полгода мама умерла. И со мной теперь на всю жизнь останется вопрос: что это? Стечение обстоятельств или такой жесткий урок…

комментарии: 0

Есть у нас соседка лет 45-50, ходит...

Есть у нас соседка лет 45-50, ходит всегда в платочке, юбки ниже колена, в церковь каждое воскресенье или чаще, ездит по монастырям, в общем добрая и порядочная женщина. И у ВСЕХ соседей она вызывает только негатив: сектантка, слабоумная, упоротая... чего я только не слышала. А у нее просто изнасиловали, изуродовали и убили единственную дочь и вера в бога — это все, что у нее есть, только это помогло ей не выйти в окно после всего пережитого.

комментарии: 0

После сильной болезни первый раз вы...

После сильной болезни первый раз вышел на улицу. Зашел в церковь, еду домой в лифте, улыбаюсь блаженной улыбкой - ведь ничего не болит. Со мной в лифт зашла пьяная парочка — из тех, что провоцируют на драку. И деваха, чтоб порисоваться, что крутая, смотрит на меня исподлобья и спрашивает: "Че лыбишься?" А я спокойненько так, с улыбкой: "Потому что я сектант!" До своего этажа они ехали молча и вышли по стеночке.

комментарии: 0

Когда я была в возрасте лет 10-12, ...

Когда я была в возрасте лет 10-12, то я ходила в воскресную школу, это был кружок при церкви. Я верила, что батюшки святые, как и Бог. Но разочаровалась сильно. Мы жили небогато, а точнее зерновые лепёшки ели (2000-е годы). Все друг друга знают, и один раз батюшка обсуждал и насмехался над моим папой. Просто из дома торчала ржавая труба, и он сказал, что она служит для того, чтобы вонь выходила, когда он пердел. Меня это так возмутило, но из-за моей воспитанности я ему ничего не сказала. Я перестала ходить в церковь, лишь иногда приходила и молча молилась. Я верю в Бога, но не верю работникам церкви.

комментарии: 0

Пятнадцать лет назад с моей свекров...

Пятнадцать лет назад с моей свекровью случился приступ в церкви, она упала в обморок. С тех пор в церковь не ходит. Говорит, что ей плохо там. Шутки шутками, но при входе в дом я повесила освящённую молитву на входящего, и она стала намного реже приходить.

комментарии: 0

Не хотела влюбляться — влюбилась и ...

Не хотела влюбляться — влюбилась и вышла замуж. Не хотела детей — залетела. Беременная мечтала о дочке (пол решили не узнавать) — родила тройню пацанов. 29 ФЕВРАЛЯ. Муж счастлив, я в церковь.

комментарии: 0

Мама и бабушка глубоко верующие люд...

Мама и бабушка глубоко верующие люди. В церковь почти каждый день, пост, все дела. В семье все по заповедям и прочее. Никаких парней, поцелуев и постели, естественно. А я встречаюсь с мужчиной — у нас разница в возрасте 20 лет. У него за плечами развод, двое детей, ипотека, у меня только-только законченный универ. Сделал предложение, согласилась. Как знакомить с родственниками, ума не приложу...

комментарии: 0

Наша семья оказалась в полной нищет...

Наша семья оказалась в полной нищете. Буквально не на что есть, я уж молчу про уплату коммунальных счетов. Всё потому, что моя мать, самаритянка хренова, без моего ведома как-то умудрилась найти мою специально спрятанную заначку с нескольких зарплат и отнесла в церковь, бабкам-попрошайкам и "больше нуждающимся, чем мы". Да всё бы ничего, да только нужно о семье в первую очередь думать! Одежду я второй год не покупаю. Об отдыхах и гаджетах не заикаюсь. А отец не работает, его пенсии едва на продукты хватает. Но и её мать умудрилась отдавать соседке-алкашке "на лечение". В шутку маме предложила переехать в монастырь и там жить, так она мне чуть руку не сломала и не разговаривает неделю со мной. Коплю новую сумму и съеду к чёрту, пускай дальше жертвует!

комментарии: 0

Рассказываю историю своей сестры. К...

Рассказываю историю своей сестры. Когда ей было 19 лет, она с подругами пошла в церковь. Шла служба, они увидели девушку с длинными распущенными волосами. Сестра подошла сзади к девушке и подожгла ей волосы. Они сгорели наполовину. На мой вопрос: "Зачем ты этот сделала?" Она ответила, что нефиг ходить в церковь с распущенными волосами.

комментарии: 0