Посты про свекровь плохую

Сколько историй про свекровей я тол...

Сколько историй про свекровей я только ни читала, ни слышала, но расправы на них всё нет. А мне удалось избавиться от своей свекурвы. Пока мужа не было дома, а эта коза, как обычно, читала мне лекцию о том, какая я плохая, что наверняка НЕПРАВИЛЬНО УБЛАЖАЮ МУЖА. Я взяла диктофон, записала всё, потом спровоцировала её на скандал, смонтировала всё это дело, "положила" аудиозапись на видеозапись с раннее поставленной камеры. Показала мужу, больше он с ней не общается. Миссия выполнена.

комментарии: 0

Когда муж моей бабушки ушёл на фрон...

Когда муж моей бабушки ушёл на фронт, она осталась со свекровью и тремя детьми: сын двух лет и двойняшки до года. Была зима, бабушка уходила работать, а свекровь смотрела за детьми. Однажды свекрови стало плохо, и она упала на пороге дома, умерла. Дверь осталась открытой. Когда бабушка вернулась домой, нашла мёртвую свекровь и замёрзших насмерть в кроватке двойняшек. Старший сын выжил. Муж не вернулся с войны, пропал без вести.

комментарии: 0

Я ем еду с помойки. Но не совсем по...

Я ем еду с помойки. Но не совсем потому, что у меня всё очень плохо. Есть жильё, работа, зарплата позволяет покупать еду, одежду, технику и даже бюджетные путешествия. Дело в том, что моя свекровь живёт рядом с мусоркой супермаркета, в которую выкидывают хорошие продукты, в том числе и с нормальным сроком годности, просто за нетоварный вид. Среди добра: еда в коробках, печенье, еда в банках, конфеты. Конечно, вскрытое и не очень свежее никто из нас не берёт, но всё остальное позволяет хорошо сэкономить. Ни разу не травилась.

комментарии: 0

Моей свекрови 90 лет. Здорова и сча...

Моей свекрови 90 лет. Здорова и счастлива. Умеет отодвигать от себя любую проблему и любое горе. Похоронила всех своих братьев и сестёр, сына, сноху, внучку. И даже глазом не моргнула. В чём её секрет? Чтобы не тосковать по умершему, она начинает вспоминать, какой это был «плохой» человек, чем ей не угодил, чем когда-то обидел. И всё! Никакой тоски! Сделала 39 абортов и не жалеет. Так называемый характер долгожителя :(

комментарии: 0

Пятнадцать лет назад с моей свекров...

Пятнадцать лет назад с моей свекровью случился приступ в церкви, она упала в обморок. С тех пор в церковь не ходит. Говорит, что ей плохо там. Шутки шутками, но при входе в дом я повесила освящённую молитву на входящего, и она стала намного реже приходить.

комментарии: 0

Когда моя нынешняя свекровь подружи...

Когда моя нынешняя свекровь подружилась с моим бывшим мужем, я знатно приофигела и не знала как реагировать на её комментарии типа "ему так плохо без тебя, он уже и квартиру купил, чтоб вы жить могли там, он скучает". Проблему разрешил мой настоящий муж: "Мам,мне тоже без неё плохо будет, я тоже буду скучать и квартиру я для нас двоих тоже куплю. А ему если скучно, так поживи пока ты с ним, если так переживаешь за человека".

комментарии: 0

Мне 24 года, и все коллеги старше м...

Мне 24 года, и все коллеги старше меня минимум на 10 лет, коллектив женский. Сложилось впечатление, что у них есть негласное соревнование, и победителем станет та, у кого муж больший бездельник или ребенок глупее. Иначе я просто не понимаю, зачем целыми днями обсуждать своих детей, мужей, свекровей, невесток. Они рассказывают о том, какие плохие у них семьи, и при этом выставляют всю личную жизнь напоказ. Словила себя на мысли, что боюсь стать такой же.

комментарии: 0

Год назад моя 18-летняя дочь забере...

Год назад моя 18-летняя дочь забеременела от своего парня и родила. Я отговаривала её, потому что знаю, как тяжело воспитывать ребёнка. Я настаивала на аборте, привела много аргументов: её учёба на дневном, которую придётся бросить, молодость и желание погулять, а не заниматься ребёнком, финансовые сложности. Но дочь упёрлась, решив, что уже взрослая. Я честно сказала, что помогать принципиально не буду, потому что только что вырастила её саму и хочу заняться своей жизнью. Переписала на неё доставшуюся от мамы квартиру и отпустила в свободное плавание. Естественно, всё получилось так, как я и говорила: парень её сбежал, учёбу ей пришлось бросить, а в силу молодости и безответственности она плохо следила за своим здоровьем, лежала в больнице. Родила мальчика. Я ей действительно не помогала. За коммуналку накопился долг, денег было мало, времени и денег на суды с бывшим парнем не было. Ей помогали подружки, но очень скоро 19-летним девочкам это надоело, и дочь осталась одна. Живёт на ...
Показать полностью
комментарии: 0

Никогда особо не верила в истории п...

Никогда особо не верила в истории про неадекватных бывших, пока не столкнулась с бывшей моего парня. Они расстались за пару месяцев до наших отношений, сначала она много писала ему, что любит и скучает, просила простить и вернуться к ней (хотя мы с молодым человеком на тот момент уже жили вместе), он в итоге её заблокировал везде, где можно. Потом написала мне, что я его приворожила, мол, управление людьми до добра не доводит, в общих словах - я плохая, порчу жизнь людям, себе и будущим детям. Длинное такое сообщение написала. Я тогда даже не нашлась, что ответить умного, потому что была слегка в шоке; а пока я думала, она добавила меня в чс. Мы полагали, что с ней покончено, но через некоторое время случайно узнали, что она писала моей будущей свекрови, советовала поставить в церкви свечку (видимо, чтоб приворот снять), говорила ей, что мы скоро расстанемся. В общем, общение с будущей свекровью тоже плавно сошло на "нет", потому что она поддерживала бывшую. Мы с молодым человеком, конечно же, не расстались, всё прекрасно, но я до сих пор не могу понять, что это было, и насколько адекватная та девушка. Ранее, кстати, за ней такого замечено не было, поэтому одинаково удивлены мы были оба.

комментарии: 0

Длиннопост. Начну с того,что я абсо...

Длиннопост. Начну с того,что я абсолютно не писатель, но попытаюсь выговорится более менее внятно. Что ж, приступим. Начнем с того,что жили мы семьей не плохо. Дефицита в деньгах не было, доделали ремонт. Тихая жизнь. Мама, отчим и я. И никак неудавалось маме забеременеть, для нее беременность = выкидышь. Мама в депрессии, бегает по врачам. Отчим неплохо зарабатывает как ЧП. Тут его друг бросает его в бизнесе на оочень крупную сумму. Остаемся мы в полной ж*. И мама узнает,что беременна. И получилось,что все сразу навалилось.... Огромные кредиты, мамина беременность и мое поступление в ВУЗ. Естественно про свою мечту я забыла,и поступила в местный вуз... Куда взяли на бюджет... Но тут нам "на помощь " словно Чип и Дейл решила примчаться бабушка( мамина мама,и к слову она никогда нам не помагала и все что у нее было она отдала своей мл.дочери, но не суть). Мы ее ждали как мессию! Она поможет и с месячным братом, и мне на 1 курсе будет легко и маме по хозяйству. Но единственное что она...
Показать полностью
комментарии: 0

Я замужем 21 год. Свекровь с первог...

Я замужем 21 год. Свекровь с первого дня меня недолюбливает и вечно рожу кривит от успехов моих детей, от заработков моих и моего мужа. Я поняла, что завидует. Есть у нее старшая дочь. Приехала свекровь к нам в гости, сидит какая-то поникшая. Потом говорит: "Я хотела двери все в квартире поменять, а дочь меня спросила: "Мама! Ты разве не должна на свои похороны деньги собирать? Зачем тебе новые двери?!" Плакала сидела. Я ведь никогда плохого о ней не говорю и такое тем более даже не думаю!

комментарии: 0

У меня, как и у многих, были очень ...

У меня, как и у многих, были очень натянутые отношения со свекровью. И вот снится мне однажды, что мы сидим с ней на кухне, она плачет, извиняется за всё. Говорит, что уже очень полюбила меня, просто ей тяжело, что теперь редко видит сына, потом долго обнимала меня, со словами, что я хорошая. Во сне я знала, что жду близнецов, и свекровь начала говорить, что, когда ребята будут плохо спать, я должна им петь колыбельную про мишек, которую она пела моему мужу в детстве. Мой сон прервал телефонный звонок. Нам сообщили, что свекровь умерла от сердечного приступа. Через два месяца я забеременела. Позже узнала, что будут близняшки. Уже полгода они лучше всего засыпают, когда мы поем им песенку про мишек.

комментарии: 0

Со свекровью отношения так себе, а ...

Со свекровью отношения так себе, а временами и совсем плохие. Сегодня день её рождения. А поздравила только я. У нее двое детей, муж, многочисленные родственники. Что то пошло не так.

комментарии: 0

Свекровь выбросила мои книги со сло...

Свекровь выбросила мои книги со словами: "Нахер ты время тратишь? Лучше пол помой!" Забрала мою уходовую косметику (не самую дешёвую, купленную на мои деньги и подаренную родителями), прокомментировав: "Куда тебе столько много? Засрала квартиру своими вещами!" Последней каплей стало то, что она решила отсудить у меня ребёнка под предлогом моей невменяемости. Ну, и потому, что я полы плохо мою, что означает, что я якобы ничего в жизни не могу и не умею. Сынуля на её стороне.

комментарии: 2
6 лет назад
Чуча
кошмар, глаза видели, что брали

Не сказать много хороших слов о род...

Не сказать много хороших слов о родителях этой восхитительной пары невозможно! Именно им вы (молодые) обязаны своим появлением на свет, тем, какими людьми вы стали. Помните – не было бы их, не было бы сейчас рядом с вами самого родного и дорого вам человека. Будьте за это благодарны. Думайте об этом, когда теща будет читать морали, считая, что это теплые советы, когда свекровь окружит навязчивой заботой, думая, что чем ее больше, тем вам приятнее, когда плохие мысли будут лезть в голову о ее или его матери…Не забывайте своих родителей, цените их и их бескорыстную бесконечную любовь, берегите их и помогайте.

комментарии: 0

С мужем вместе со школы. Трое детей...

С мужем вместе со школы. Трое детей, но старшую дочь мы удочерили. Когда нам было по 19 лет, старшая сестра моего мужа родила девочку. Мамаша, откровенно говоря, она плохая, ребенок часто оставался один, а она гуляла неизвестно где. Когда малышке было три года, свекровь уговорила забрать ее к себе (т.к. золовка начала сильно пить). Мы согласились, воспитывали ее как свою, никогда не выделяли, даже когда совместные дети появились. Дали ей хорошее образование, старались всем обеспечить. Но недавно она узнала, что мы ей не родители. Разыскала свою мать, бросила институт, собрала вещи и уехала к ней. Сейчас они вместе пьют, и никакие уговоры вернутся домой не помогают.

комментарии: 0

У нас -33. Сижу дома с маленьким ре...

У нас -33. Сижу дома с маленьким ребёнком и даже в магазин выйти не могу. Муж на работе. И тут стук в дверь - заходит свекровь со свекром, в руках огромные пакеты продуктов. Они в такой мороз пришли пешком, а идти то на минуточку почти полчаса! В общем, завалили меня продуктами, ещё и денег дали. А я-то всегда думала, что они ко мне плохо относятся...

комментарии: 0

Я молодая мама. И при встрече с под...

Я молодая мама. И при встрече с подругами, я не хочу говорить о зубках и какашках! Я хочу говорить о книгах, интересах, о своём женском, да о чём угодно! Я хочу ходить иногда с мужем в кино или гости, вдвоём! И не выслушивать от свекрови, что я плохая мать, что должна всюду брать с собой 8ми месячную дочь. Что моя личная жизнь закончилась с родами. Благо, есть моя мама, которая просит погулять с внучкой несколько часов.

комментарии: 1
6 лет назад
Фрида
Свекрови всегда все не так, редко кому попадаются хорошие, которые вместо мамы

Свекровь постоянно приносила дочке ...

Свекровь постоянно приносила дочке всякие дешевые сладости. Говорили ей, что и так зубы плохие, что нельзя ей конфет - не понимает. Подговорила дочку, в очередной бабушкин визит говорит ей: "Бабушка, приноси лучше что-то полезное." Бабушка умилилась, в следующий раз приходит и радостно: "Внучка, а я тебе полезное принесла - КОЛБАСУ!"

комментарии: 0

Терпеть не могу кавказские запреты....

Терпеть не могу кавказские запреты. До замужества твоей жизнью распоряжаются родители, а после... муж, свекровь, свекр... А жить когда? Хочу путешествовать, изучать языки, а вместо этого весь день у них на побегушках и все равно плохая для свекрови. Единственный выход - забыться в книгах. Так и живем ((( Люди цените свободу!!!

комментарии: 0

Свекровь постоянно наведывалась к н...

Свекровь постоянно наведывалась к нам с мужем в квартиру наводить свои порядки, пока мы на работе. И как-то приходит она, а я дома. И начинается, какая я плохая хозяйка, все у меня не так стоит, не того цвета, не в том порядке.. А я возьми и скажи ей, чтобы она ходила учить как вести хозяйство свою дочь, у которой дома завал вещей и всегда срач. И посоветовала ей у себя прибраться получше, еще и указала где. А она взяла и обиделась, и перестала с нами общаться. Даже внук не растопил ее сердце.

комментарии: 0

Я не верю в магию и всякие там эзот...

Я не верю в магию и всякие там эзотерические вещи, но бабушка с детства научила: если плохой человек обижает, а сделать ничего не можешь, попроси Архангела Михаила помочь, но не наказать, а защитить. За это надо выполнить обещание: пост, молитвы или что-то другое на определенный срок по своему усмотрению. Спасало не раз с начальством, свекровью, очень сильными врагами. Все что они делали против меня, удивительным образом обращалось против них самих без моих действий. Причём, беснуются, черти.

комментарии: 0

Когда приезжает свекровь, специальн...

Когда приезжает свекровь, специально плохо готовлю - пересаливаю, недожариваю... Не потому что не люблю её, а вовсе даже наоборот. Не хочу, чтобы она расстраивалась от того, что я лучше неё готовлю!

комментарии: 0

Когда мне и сестре было по два годи...

Когда мне и сестре было по два годика, мамина свекровь накормила нас консервами, стало плохо и в больнице нам поставили диагноз: ботулизм и кишечная палочка. Лекарств не было в аптеках, поэтому врач сказала маме: — ну ты их оставь в больнице, пусть умрут здесь, не на твоих глазах. Мама забрала нас, отказалась от "лечения" и обзвонила всех родных и знакомых в поиске лекарства. Нашла. Дядя из Йемена выслал самолетом, она в аэропорту забрала и мигом домой. Колола каждые 2 часа и мы выздоровели.

комментарии: 0

Мы с мужем работаем в компании его ...

Мы с мужем работаем в компании его матери. У нас всё хорошо, как в плане работы, так и в плане личной жизни. Вместе уже 5 лет, женаты 2 года, к детям я пока не была готова, хотя муж уговаривал. Он, кстати, замечательный, добрый, сильный и очень заботливый. Но! Так уж сложилось, что в плане работы я гораздо способнее. И память у меня лучше и схватываю я всё быстрее. Недавно моя свекровь провела с нами серьёзный разговор, она хочет постепенно выйти из бизнеса, оставив его нам, назначив генеральным директором меня. Естественно, все ожидают, что компанию возглавит её сын, но она выбрала меня. Муж не выдавал расстройства, но это явно его задело, он стал плохо спать, весь поник. Я не придумала ничего лучше, чем бросить пить противозачаточные и уже через два месяца - беременна. Мужу сразу рассказала, что бросила таблетки принимать, но не рассказала из-за чего. Естественно, пришлось вежливо и по уважительной причине отказаться от должности и все счастливы... Муж даже забыл о работе, целыми днями нянчится со мной, свекровь ждёт не дождётся внука, родители, друзья - все в восторге от этой новости... А вот я даже не знаю. Есть сомнения, правильно ли я поступила.

комментарии: 0

Моя свекровь считает себя умной жен...

Моя свекровь считает себя умной женщиной и постоянно использует сложные для нее слова, очень часто их путая. Самое яркое, что она сказала: "Пойдем, запишем песни на флешку по толерантности". "Может, релевантности", - спросила я, и тут же была сожжена взглядом, поставлена в игнор и добавлена в список плохо ведущих себя детей. Думаю завести лично для себя "словарик от свекрови". Это лучше любых анекдотов.

комментарии: 0

Знакомые принесли мешок детских вещ...

Знакомые принесли мешок детских вещей, 2/3 из которых оказались в плохом состоянии и были поставлены возле мусорных баков в пакете. Свекровь, которая очень на всём экономит, пришла к нам в гости навестить малышку. И что я вижу! Тот самый выброшенный пакет у неё в руках со словами: "Смотри, что я вам в секонде купила".

комментарии: 0