Посты про плохое лето

Было мне лет 19. Алкоголь пила край...

Было мне лет 19. Алкоголь пила крайне редко. Сидим с подругой в нашей квартире на кухне, пробуем какое-то вино, болтаем. Вдруг резко закружилась голова (а обмороки у меня бывали часто), я испугалась и с криками: "Мне плохо, щас упаду в обморок!" – побежала на кровать. Лежу. "Ооой, мне так плохо, голова кружится, щас сознание потеряяяююю..." Подруга смотрит, как на дуру: "Оль, мы вообще-то вино пьем. Ты просто пьянеешь". Я: "Да? Блин!" Встала и пошла за стол, как ни в чём не бывало))

комментарии: 0

Мой биологический отец — плохой чел...

Мой биологический отец — плохой человек. Когда мне было семь лет, он бросил нас. На множестве этапов моего взросления мама напоминала о том, что я "такой же, как и он". Это происходило лишь в моменты недопонимания и ссор. Но как же больно было это слышать, ведь я всегда пытался показать ей, что это не так, пусть и был не самым послушным ребёнком! Годы идут, а ситуация не меняется. Никогда ей этого не прощу.

комментарии: 0

Так сложилось, что моя мать жила с ...

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

Читала книгу Ремарка. Внезапно стал...

Читала книгу Ремарка. Внезапно стало плохо. Скорая, больница. Всё обошлось, вылечили. Прошло уже лет 15, а эту книгу я так и не дочитала. И вообще книги этого автора в руки брать боюсь с тех пор. Кажется, что повторится ужас того дня.

комментарии: 0

Подруга всегда была той женщиной, к...

Подруга всегда была той женщиной, которые слушаются мужиков. Поэтому я очень радовалась, что с мужем её мы законнектились, и я стала их общей подругой, к которой он не испытывал ревности и которую не пытался отвадить. Так было несколько лет. Потом они резко перестали со мной общаться. Стали морозиться, не пригласили даже на гендер-пати. Случайно пересеклась с ними у общих знакомых и задала вопрос в лоб не подруге, а её мужу. А он сказал: "Просто у нас закончился период, когда твоё общество было полезно моей жене. С тобой весело развлекаться, ты поднимала ей настроение, но рядом с моими детьми я тебя не хотел бы видеть. Ты же против семейных ценностей, ты будешь на мою жену плохо влиять". Я даже дослушать не смогла и досидеть до конца вечера. Разрыдалась, вечером написала подруге длиннючее сообщение, а она другими словами написала мне то же самое, что её муж сказал. Блять, как же больно, мы же 10 лет дружили, я была с ней в самые тяжёлые периоды её времени, а я для неё, оказывается, была просто способом "поднятия настроения".

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Замужем пять лет. У меня есть две п...

Замужем пять лет. У меня есть две подруги. Одна очень активная, любит погулять; муж считает, что она плохо на меня влияет, и часто устраивает скандалы по этому поводу. Зато другая подруга спокойная и домашняя, к ней он отпускает без проблем даже с ночёвкой. Только он не знает, что с первой подругой мы просто сидим и общаемся, а со второй я ему изменяю.

комментарии: 0

Я перестала общаться с папой. Трудн...

Я перестала общаться с папой. Трудное решение, но пришлось. Мне 25 лет, я сама зарабатываю, снимаю квартиру. Денег хватает от зарплаты до зарплаты. Он завёл другую семью, маленький ребёнок. Занимается частной практикой, денег мало. Каждый наш разговор — это "всё плохо, денег нет", но работать с 8:00 до 17:00 не хочет, хоть ему и предлагают. С явным намёком припомнил, как перечислял мне по пять тысяч рублей в месяц, когда я училась в универе… Так обидно, ведь здоровый мужчина! Почему я должна ему сейчас помогать, пока сама ещё не встала на ноги?..

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

За несколько дней до прошлого Новог...

За несколько дней до прошлого Нового года иду уставшая, злая, курю. Навстречу идёт Дед Мороз. Такой классный, как настоящий, будто только из сказки! Ловлю его укоризненный взгляд и в панике прячу сигарету за спину. Уже жду слов, что я плохо себя веду и не получу подарка. Он хитро сощурил глазки и прошёл мимо. А я до сих пор со смехом вспоминаю)) Ведь прятать сигарету от актёра Деда Мороза в 40 лет — это, согласитесь, странно.

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мой папа пов...

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

комментарии: 0

Я мама двоих прекрасных детей. С пе...

Я мама двоих прекрасных детей. С первым мужем жизнь не сложилась, но я не унывала. Ждала своего единственного. И вот я встретила идеального мужчину! Но как и в любой бочке с медом, есть одна маленькая ложка дегтя. Родилась совместная дочка, а сын от первого брака (9 лет) оказывается вовсе моему мужу не нужен! Сплошные упреки и претензии. И во всем то он плохой и виноватый. Муж предложил отдать сына моей маме или обоих детей воспитывать без отца. Выбрала сына. И да, дети растут без отца.

комментарии: 0

Дом престарелых. Одна дама 1919 год...

Дом престарелых. Одна дама 1919 года рождения. Постоянно говорит одну и ту же фразу: "Это плохо. Плохо", — и бесконечное "ла-ла-ла" с разными интонациями. Давеча пришёл её почти 70-летний сын и рассказал, что мать его была "скамеечной сплетницей". Ну, той самой, у которых все девушки — проститутки, а парни — наркоманы. Ещё она страшно любила материться. Сто лет бабке, а всё, что она запомнила о жизни, — это что всё плохое, все плохие и трёхэтажное ла-ла-ла…

комментарии: 0

Когда мне было лет пять-шесть, мы с...

Когда мне было лет пять-шесть, мы с родителями пошли в гости к их друзьям. Взрослые, разумеется, выпили, и один из гостей решил пошутить надо мной. Схватил меня, потащил к балкону и перекинул через ограждение со словами: "Сейчас я тебя выброшу". Этаж был третий-четвёртый. Плохо помню, насколько сильно я тогда испугалась — мой мозг решил вычеркнуть эту травму из моей памяти. Но я приобрела панический страх высоты. Вспомнила об этом в сознательном возрасте. "Спасибо" тебе, пьяная сволочь :((

комментарии: 0

Пару лет назад ехала в автобусе дом...

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

комментарии: 0

Помню, лет десять назад возвращалас...

Помню, лет десять назад возвращалась домой, район так себе, окраина, но людно. Смотрю — около остановки у заборчика лежит бомжеватый мужчина. Решила вызвать скорую, вдруг плохо ему. Звоню, рассказываю, говорю адрес, а мне: "Ааа, скорая уже выезжала к нему. Он мёртвый. Звоните в полицию", — и повесили трубку. Так и осталась стоять в ступоре. Вокруг ходили люди, а рядом лежал никому не нужный труп.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

В разводе 9 лет. С бывшим в плохих ...

В разводе 9 лет. С бывшим в плохих отношениях. Редко он мне снится, но зато к большим деньгам или неожиданной прибыли. Не зря говорят, говно к деньгам снится.

комментарии: 0

В 9 лет пристрастилась к табачному ...

В 9 лет пристрастилась к табачному дыму. Сигарет мне было не достать, поэтому постоянно ходила за курящими людьми и принюхивалась. В какой-то момент стала отличать хороший табак от плохого. Стала принюхиваться только к хорошему. Как-то ждала автобус, мимо остановки прошёл человек, курящий хороший табак. Прошла за ним метров сто, в результате мой автобус уехал, следующий через час. Больше не принюхиваюсь и не курю, мерзко от всего этого.

комментарии: 0

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди...

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди. Вечером пошёл в баню, попарился и неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щёки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.

комментарии: 0

Иду на работу: утро, холод, темень....

Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))

комментарии: 0

Всегда была сознательным человеком:...

Всегда была сознательным человеком: не курила, не употребляла, в плохих компаниях замечена не была. Белая и пушистая. Рассталась с парнем в 17 лет, и дёрнул меня чёрт пуститься во все тяжкие. На сайте знакомств переписывалась с молодым человеком, он предложил встретиться с намёком на продолжение. Согласилась. Поехали к нему. После сего действа сказал, что меня не выпустит, привязал к кровати. Было страшно. Через пару минут отвязал со словами: "И больше никогда в жизни не соглашайся на секс с незнакомцем".

комментарии: 0

Люди с плохим зрением, которые пост...

Люди с плохим зрением, которые постоянно на него жалуются, бесят неимоверно. У меня зрение ухудшается уже 10 лет, и 9 из них я ношу очки. Не жалуюсь, потому что могу надеть линзы и быть человеком со 100% зрением. Когда говорят "перепутала пакет с котом", "не вижу лица знакомых в толпе", задумываюсь: а точно ли у них только зрение плохое или ещё мозг барахлит? Ведь пойти провериться и подобрать очки/линзы стоит не так дорого. Ну или эти люди ищут повода поныть лишний раз.

комментарии: 0

Ехала в маршрутке, на улице уже тем...

Ехала в маршрутке, на улице уже темно было. Ехал мальчик лет 9, из-за плохой видимости пропустил свою остановку, Нужно было возвращаться по темной трассе около 2-3 км. Водитель его высадил на трассе, и мы двинулись. Но по пути, видать, отцовские чувства проснулись, он попросил водителя встречной маршрутки подобрать мальчика и довезти до дома.

комментарии: 0

Отец моей мамы бил бабушку, никогда...

Отец моей мамы бил бабушку, никогда не работал, издевался над братом мамы, сильно пил. У бабушки начался псориаз, к старости она полностью ослепла. Мама постоянно увозила бабушку к нам, но та возвращалась к деду со словами: "Ему там одному плохо!" — а он её потом бил. Спустя пять лет после смерти бабушки мама отдала деда в дом престарелых, проведывает его не чаще одного раза в полгода. И ей не стыдно. И мне за маму не стыдно.

комментарии: 0

Лет 6-8 назад среди моих знакомых н...

Лет 6-8 назад среди моих знакомых началась "золотая лихорадка". Все собирались стать миллионерами, открыть собственный бизнес и мечтали не позориться и не работать на дядю. Иногда складывалось ощущение, что я одна против всех, потому что даже рассказы о том, что есть люди, которые работают на дядю и получают NNN против наших N не действовали. Эти люди тоже считались лохами. С товарищами я уже не общаюсь, но земля круглая. Никто так и не стал миллионером и даже ценным кадром в хорошей компании, а у кого-то дела совсем плохи. И вот что это было? За это время можно было переучиться, найти другую работу, получать NNN и покупать себе свои айфоны, ездить в отпуск 2 раза в год и купить уже квартиру в ЖК "Элитная Высотка".

комментарии: 0

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было 20, от бабушки мне д...

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право. Я охренела, потому что, во-первых, я жила с бабушкой последние два ...
Показать полностью
комментарии: 0

Девять лет кот ко мне относился вес...

Девять лет кот ко мне относился весьма прохладно. Как к неизбежному злу - купает, чешет и таскает на уколы. А также и кормит, и играет, не так уж и плохо все. Очень любит побегать на перегонки со мной или неожиданно выпрыгнуть из-за дивана и напугать. Сейчас я беременна, и кота словно подменили. Везде ходит со мной, спит у меня на животе или рядом с животом. Особенно если рядом муж. А вот пугать не перестал!

комментарии: 0