Посты про крещение

Не могу сказать, что я фанатично ве...

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

комментарии: 0

Я крещёная. В юности придерживались...

Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.

комментарии: 0

Моя мама верующая женщина, я атеист...

Моя мама верующая женщина, я атеистка. Уже привыкла к тому, что всю мою жизнь мне навязывают все религиозные праздники. Я играла в эти игры ради мамы. Сейчас, когда я уже живу отдельно, веду себя честно: не веришь — не притворяйся. Но вот больше всего меня обижает тот факт, что большая часть моей родни меня осуждает. Что я не хожу святить Пасху, не набираю воду на Крещение, и (О, Боже) убираюсь дома по праздникам, о которых я иногда даже не знаю. Бесит.

комментарии: 0

Крещёная, не атеист. Но каждый раз,...

Крещёная, не атеист. Но каждый раз, когда я посещаю церковь, мне становится плохо. С самого детства. То кровь носом пойдёт, то наизнанку выворачивает, то ещё какая хворь. В этот раз упала в обморок, подруга в ахере, сказала, что из-за недосыпания. Никак не могу определить: церковь меня не выносит или я не выношу церковь. Рассказать некому, в семье все трындец религиозники.

комментарии: 0

У меня одногруппницу зовут Екатерин...

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

комментарии: 0

Недавно родила девочку. Приехала св...

Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.

комментарии: 0

Я был крёстным папой раз пять, но с...

Я был крёстным папой раз пять, но сам не верующий, просто друзья и родня просили; мне не сложно я и соглашался. На последнем крещении идёт процедура, а народ собрался типа верующий, набожный — куда деваться. И тут поп говорит, мол, пусть кто-нибудь прочтет молитву "Символ веры". Все верующие стухли как-то; я говорю — пёс с вами, я прочту, не раз слышал, да и простая она. Прочел с выражением, почти без бумажки, хорошо поставленным голосом. Такие вот нынче верующие.

комментарии: 0

Суровый Челябинск, Крещение. Купель...

Суровый Челябинск, Крещение. Купель была немного странной — не хватало по одной ступеньке с каждой стороны. Народу — целое море, поток идёт очень быстро. Заходит женщина, спокойно трижды окунается, выходит, а ступеньки-то нет, она и немного застопорилась. Сзади плещется мужчина-богатырь. Окунается так, что вся прорубь грозится выйти из берегов. После первого раза он понимает, что моченьки больше нет, пора бы побыстрее оказаться в тёплом помещении, а тут впереди затор из женщины. С грудным криком: "Пусти меня скорее!" — он хватает женщину прямиком за пышную попу, заносит её руками на лёд и бегом бежит в палатку.

комментарии: 0

Недавно был в Армении на венчании у...

Недавно был в Армении на венчании у своего друга. Я сам атеист, но тот старый храм и атмосфера в нём поразили меня очень сильно. Мне там было очень хорошо и спокойно на душе. Теперь постепенно меняю свои убеждения. Может быть, смысл религии состоит не в том, чтоб вымаливать у невидимого дяди "подарки", а в нахождении утешения, спокойствия и смысла дальнейшей жизни. Я тогда на мгновение забыл о своих проблемах, стало как-то легче по возвращении справляться с ними. Думаю принять Крещение.

комментарии: 0

С моего рождения в семье была война...

С моего рождения в семье была война бабушек. Причина проста: одна — католичка, другая — православная, и вот обе не могли договориться, как меня крестить. Родители махнули на это рукой и крестить меня в принципе не собирались. Тогда моя бабушка по папе тайком договорилась с католическим священником о крещении: собиралась взять маленькую меня якобы на прогулку, а между делом покрестить. И вот в назначенный день она заходит за мной к родителям в гости, а там уже  другая бабушка чаёвничает, а у меня на шее болтается православный крестик. Просто бабуля по маме оказалась чуть расторопнее и сходила со мной "на прогулку" на пару часов раньше. Другая бабушка этого так принять и не смогла и всё-таки подарила мне ещё и католический крестик. Бабули так и не общаются. А я вообще агностик и ни один из крестиков не ношу.

комментарии: 0

Было Крещение. Ночью сходили на род...

Было Крещение. Ночью сходили на родник. Первый раз искупалась. Это незабываемое чувство! Хотелось летать от счастья. Через два часа после этого застала своего мужа и мою мать за очень "интересным" занятием. Так быстро крылья мне ещё никто не обрубал.

комментарии: 0

Меня, как многих, крестили «по умол...

Меня, как многих, крестили «по умолчанию». Когда я не захотела быть христианкой, мать кричала, что меня предадут анафеме, бабушка угрожала муками ада и поливала святой водой. Уехав в другой город, я оставила свой крестик дома, потому что все равно не носила. Спустя какое-то время мама сдала его в ломбард. Думаю, это лучшее доказательство её веры. В любом случае, спасибо ей — считаю, что таким образом мое «таинство крещения» обнулилось.

комментарии: 0

Как только я уехала учиться, мама в...

Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.

комментарии: 0

Горжусь тем, что меня крестили в лю...

Горжусь тем, что меня крестили в лютеранской церкви. Вокруг сплошные православные. Когда я говорю о своем крещении... Эти круглые глаза просто бесподобны! Столько кайфа ловлю от этого. ))

комментарии: 0

Очень странное ощущение от того, чт...

Очень странное ощущение от того, что кроме дня рождения у тебя нет праздников вообще... Потому что ты служишь в полиции))) Я не встречал уже 3 года Новый год, вместо купания в проруби на Крещение я нахожусь рядом и внимательно наблюдаю, на майские праздники вылавливаешь в городе "горе" защитников пьяных в хлам и все это для того, чтобы граждане могли спокойно отдохнуть! Наша служба, как говорится, и опасна, и трудна!

комментарии: 0

День Крещения. Мы с сестрой кое-как...

День Крещения. Мы с сестрой кое-как через холод идем к источнику и я через силу прыгаю в ледяную воду и ору, что есть мочи. Когда вышел - быстро заорал: "Где полотенце?!". В ответ услышал тихое: "Дома". Я чуть не заплакал от холода

комментарии: 0

Я русский. Крещеный. Отрастил бород...

Я русский. Крещеный. Отрастил бороду и брею только усы. Как мусульманин. Сам брюнет с типично башкирской рожей. Знаете, люди стали вежливей, гаишники лояльней, пьяное быдло стороной обходит. Необычное ощущение.

комментарии: 0

я за свободу выбора вероисповедания...

я за свободу выбора вероисповедания, но мои дети всё равно примут Таинство крещения, вырастут, потом хоть раста, хоть иудаизм. потому что если они умрут некрещёные в раннем детстве, им Там будет нелегко.

комментарии: 0

Основной причиной того, что я решил...

Основной причиной того, что я решила покреститься была фраза моего дерматолога "я не знаю что стобой, может тебя кто-нибудь сглазил? Ты крещеная?" .. и почему я не сменила врача?

комментарии: 0

Верю в Бога, крещеная. Но все равно...

Верю в Бога, крещеная. Но все равно называю эту программу по Первому каналу, в субботу утром "Слово Пластыря"

комментарии: 0

В яркий праздник, в светлый день П...

В яркий праздник, в светлый день Пусть исчезнет с сердца тень! Пусть растет малыш большим – Все ребенку отдадим: Доброту, тепло и смех – Пусть нас радует он всех! Не болеет никогда, Веселится пусть всегда И растет как на дрожжах, Хорошеет на глазах! Пусть крещение его Принесет к вам в дом добро!

комментарии: 0

Крохотный мальчишка засыпает Сладк...

Крохотный мальчишка засыпает Сладко на руках у милой мамы. С праздником — крещением сыночка, Эту весть узнали лишь вчера мы. Пусть растет здоровым крепышом, С крепким сном, хорошим аппетитом. С праздником крещения сыночка, Пусть растет счастливым и открытым.

комментарии: 0

Решила на крещение погадать: вода с...

Решила на крещение погадать: вода с колечком, карта под подушкой - все как полагается. Никто не приснился, ничего не увидела, только опубликовали меня наконец. С тегом "одиночество".

комментарии: 0

Сегодня важный в жизни день Крещен...

Сегодня важный в жизни день Крещение Господне мальчик принял И чтоб на жизненном пути Он был здоровым, честным и счастливым! Нам будет радостно тогда Когда он скажет слово "мама" И первые шажочки не спеша Пройдёт от стула до дивана! Расти малыш хорошим, добрым, Любимым, умным, дорогим Весёленьким, послушным, аккуратным Здоровеньким и в меру озорным!

комментарии: 0

В день рождения, дорогой крестник, ...

В день рождения, дорогой крестник, на правах, данных мне при Святом крещении, я хочу благословить тебя на удачу и добрые дела, на нежную любовь и крепкую дружбу, на радостную и счастливую жизнь. Пусть судьба неустанно посылает тебе свои щедрые дары.

комментарии: 0

Где-то десять лет назад, помнится м...

Где-то десять лет назад, помнится мне, пасха и первое мая выпали на один день. И мы с отцом, пока мама пекла куличи, поехали в центр города на прогулку. Там нас отловили журналисты и взяли у отца небольшое интервью по поводу праздника. И мой дорогой папуля (не крещёный и не верующий) поздравил всех в прямом эфире с Рождеством. Помню, что когда мы вернулись домой, мама встречала нас хохотом и шуточками по этому поводу. А у меня появилась традиция каждую пасху поздравлять папу с Рождеством:-)

комментарии: 0

У племянника гемангиома на затылке ...

У племянника гемангиома на затылке (красное пятно). На общем сборе по поводу его крещения все бабки поочередно охали и ахали над его головой. Но мать свекрови отличилась. Посмотрев на внука, сморщилась и выдала: "А нехер было трахаться с чужими мужиками во время беременности! Это синяк от члена негра." И сидит ржет.

комментарии: 0

Если на крещение идет снег и большо...

Если на крещение идет снег и большой иней — это предвещает плодородный год.

комментарии: 0

Малышка ваша первый раз, Со дня ее...

Малышка ваша первый раз, Со дня ее рождения, В Господнем храме приняла, Важное таинство крещения. Теперь с нею Господь везде, Куда бы жизнь ее не завела, Не бросит никогда в беде, Подарит море доброты, тепла.

комментарии: 0

Когда мне было 4 года меня повели в...

Когда мне было 4 года меня повели в церковь на крещение. До меня крестили грудного ребенка: толстый поп в черной рясе с черной бородой опускал его в чан с водой, при этом ребенок истошно кричал. мне показалось, что его хотели утопить и он чудом выжил. Когда поп подошел ко мне я сразу поняла, что меня-то точно утопят и начала убегать. В итоге поп гонялся за мной по всей церкви, а прихожане рыдали от смеха. Поп победил - крещеная.

комментарии: 0