Посты про крещение ребенка

Не могу сказать, что я фанатично ве...

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

комментарии: 0

Недавно родила девочку. Приехала св...

Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.

комментарии: 0

Как только я уехала учиться, мама в...

Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.

комментарии: 0

В яркий праздник, в светлый день П...

В яркий праздник, в светлый день Пусть исчезнет с сердца тень! Пусть растет малыш большим – Все ребенку отдадим: Доброту, тепло и смех – Пусть нас радует он всех! Не болеет никогда, Веселится пусть всегда И растет как на дрожжах, Хорошеет на глазах! Пусть крещение его Принесет к вам в дом добро!

комментарии: 0

Когда мне было 4 года меня повели в...

Когда мне было 4 года меня повели в церковь на крещение. До меня крестили грудного ребенка: толстый поп в черной рясе с черной бородой опускал его в чан с водой, при этом ребенок истошно кричал. мне показалось, что его хотели утопить и он чудом выжил. Когда поп подошел ко мне я сразу поняла, что меня-то точно утопят и начала убегать. В итоге поп гонялся за мной по всей церкви, а прихожане рыдали от смеха. Поп победил - крещеная.

комментарии: 0

Сегодня для вас и для вашего малыша...

Сегодня для вас и для вашего малыша, большой день. День, когда он, приобрел себе, крещенных мать и отца. И теперь их долгом, защищать и оберегать ребенка. Пусть у вашего малыша, все получается. Пусть с ним всегда его Ангел. Ведь считается, что крещение, это таинственный обряд, который дает новорожденному защиту на всю жизнь. Пусть он у вас, всегда идет по верному пути, почитает вас и радует достижениями. А с ним, всегда будут его крестные, родители и Ангел дан Господом. Пусть он чувствует себя защищенным всегда. С крещением вашего малыша!

комментарии: 0

С крещением сына мы вас поздравляем...

С крещением сына мы вас поздравляем! Искренне рады за вашу семью! Представили Богу ребенка — гуляем! Есть свой ангелочек у сына в раю! Давайте за счастье его, за удачу Попразднуем вволю, чтобы каждый узнал, Как много для нас торжество это значит, Как славно, что Бог под крыло его взял!

комментарии: 0

Таинство Господнего крещения постиг...

Таинство Господнего крещения постигли Вы, окрестив ребенка своего сегодня. Я поздравляю вас, желаю, чтобы было Лишь всех хороших качеств больше сотни. Ребенок милый пусть вас радует всегда, Пусть будет умным, добрым и чудесным, К нему теперь приставлен ангел навсегда, Пускай хранит его посланец поднебесный.

комментарии: 0

Сегодня вы ребенка окрестили, Ему ...

Сегодня вы ребенка окрестили, Ему навек облегчив бытие: Не в воду – в Божью сень вы поместили Свою кровинку, чадушко свое! Пускай его по Вышнему велению Минуют хвори, горести и сглаз! А нынче принимайте поздравления С крещением ребенка – от всех нас!

комментарии: 0

У ребенка пока нет веры, не проснул...

У ребенка пока нет веры, не проснулся разум и совесть. Но ребенок не отделим от родителей. Всем своим существом он связан с ними и, если семья христианская, она не может примириться с тем, чтобы ее ребенок был отторгнут от божественной благодати. В момент Крещения Святой Дух освящает все существо младенца. При крещении родители и крестные принимают на себя обязательство вложить веру в душу ребенка. Я предлагаю тост за крестных, на которых лежит великая ответственность за духовный рост их крестника (крестницы)!

комментарии: 0

Если при крещении у ребенка руки в ...

Если при крещении у ребенка руки в кулачки сжаты - жадный вырастет, не сжаты – добрый, простодушный.

комментарии: 0

На крещение крестная должна дарить ...

На крещение крестная должна дарить ребенку ризки (крыжму) — ткань, которой оборачивают после купания, а крестный – крестик.

комментарии: 0