Посты про медицину

Заболела. Выздоровела, пока три нед...

Заболела. Выздоровела, пока три недели ходила по врачам и сидела в очередях. Так и не узнала, что это было. Секрет медицины моей страны - всё пройдёт само.

комментарии: 0

Собрались компанией, обсуждали всяк...

Собрались компанией, обсуждали всякое, и тема разговора коснулась ЭТОГО. Каждый мог задать любой вопрос. Я и спросила, кто что предпочтёт, если вдруг, не дай бог, станет перед выбором: ампутировать ногу или больше никогда не испытать оргазм. Ок, все понимаем, что медицина шагнула далеко, но мы сейчас о другом. Все мужчины, 12 человек, сказали, что лучше без ноги, а вот девушки, тоже 12 человек, предпочли никогда больше не испытать оргазм. После этот вопрос я и мои друзья задавали другим людям. Результат такой же. Мужчины, почему?..

комментарии: 0

Тяжело порой жить с верующим челове...

Тяжело порой жить с верующим человеком. Мама тащит меня в церковь на соборование, а там маслом из одного чана мажут одной кисточкой 7 раз по цепочке всех. За последний месяц на лечение своего лица я потратила почти двадцать тысяч! И при моих словах отказа меня назвали богохульницей, сказали, что я несу ересь и вообще это же святое масло! 21 век, такое же отношение у неё и к медицине. Планируем с косметологом, что взять с собой, чтобы тайно или как выйду вытереть лицо.

комментарии: 0

Моя мечта - стать врачом. Это начал...

Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...

комментарии: 0

Очень огорчает и злит, что гомеопат...

Очень огорчает и злит, что гомеопатия всё ещё не вне закона. Мои родители повелись на это. Отец — диабетик, сахар сейчас выше нормы в три раза, а препараты не принимает, ибо «доктор» велел. У него началось отторжение зубных имплантатов (из-за диабета) с дикими болями и бессонными ночами — обезбол нельзя. «Традиционная медицина — зло». А ещё они антипрививочники, а у меня подрастает восьмилетняя сестра. И вроде люди не глупые, и им принимать решение, но этот «доктор» загубит их и мою сестру.

комментарии: 0

Переехала в Германию, посещаю курсы...

Переехала в Германию, посещаю курсы немецкого. Работаю много и ходила бы намного реже, если бы не моя преподавательница - миниатюрная стильная итальянка пятидесяти лет, с восхитительным чувством юмора, балерина в прошлом, имеет три высших образования, владеет четырьмя языками, интересуется политикой, медициной, фитнесом, рукоделием, имеет степень доктора, доцента и планирует учиться ещё. Замужем за инженером, объездила с ним весь мир, три кота, сын. Восхищаюсь и мечтаю быть похожей на неё.

комментарии: 0

В начале детского интереса к компью...

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

комментарии: 0

Три года назад я сошла с ума. У мен...

Три года назад я сошла с ума. У меня случился психоз, три дня я бродила по улицам, проходя только мне понятный квест, результатом которого должна была стать встреча со своей второй половинкой. В церкви меня выгибало дугой, дома я каталась по полу и орала. Скорая отвезла меня в психиатрическую больницу, и там меня закололи до состояния овоща. У меня не будет детей, потому что мне и без них сложно; не будет мужчины, потому что на нейролептиках я стала жирной. Я завишу от дорогой медицины. Не повезло.

комментарии: 0

Последнее время не хочу приходить д...

Последнее время не хочу приходить домой, дабы избежать встречи с отцом. Всё началось с того, что он подсел на правильное питание, затем он увлёкся сильнее и стал вегетарианцем. Отказался от профессиональной медицины, выбросил из дома все лекарства, запретил нам с матерью пить таблетки, так что мне пришлось пить обезболивающее, прописанное при мочекаменной болезни, втайне от него, иначе выкинет, да ещё и разорётся. Сейчас его кретинизм превзошёл все границы — из простого вегетарианца он переквалифицировался в веганы. Теперь даже винегрет для него неправильная пища — отрава. Только сырые овощи — вот закон его питания. Хрен с ним, пусть питается, как хочешь, он такой не один, так ведь он и нас заставляет так питаться. Сломал микроволновку и чайник, каждый день, каждый час орёт по всем причинам и без них, не брезгует даже руку поднять на мать и меня. Дома с ним находиться невозможно, устал от постоянной ругани. Надеюсь, мама всё-таки решится и разведётся с ним.

комментарии: 0

Моя прабабушка по отцовской линии б...

Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.

комментарии: 0

Я молодой врач, только полгода наза...

Я молодой врач, только полгода назад закончила обучение в ординатуре. На своей шкуре убедилась, что худшие пациенты - это твои родственники. Месяц назад по доброте душевной выписала бабке препарат при кризе, без рецепта его не достать. Она пропила половину курса, начала меня нахваливать, какая я умница и светило медицины, и накатала на меня жалобу на имя главврача больницы, где я сейчас работаю. Якобы, внезапно поплохело, вызвала скорую, они её еле откачали, чуть не померла от низкого давления (надо понимать, что ни на что она не жаловалась, здорова, как конь) и демонстративно тыкала в меня пальцем: "Эту девку уволить и лишить диплома!" Любимая бабуля отблагодарила так отблагодарила. Я вынуждена жить теперь на крохотную зарплату, ибо премии меня лишили. Заодно подумываю о переезде в другой город, где не будет моих родственников. А бабушке благодарна за новый опыт.

комментарии: 0

Февраль 2014-го года, Сочи, я волон...

Февраль 2014-го года, Сочи, я волонтер по медицине. В три часа ночи в последние дни Олимпийских Игр возвращалась с затянувшейся из-за сложной пациентки смены, шла по безлюдной еле освещенной Красной Поляне на шатающихся ногах к остановке, когда услышала с противоположной стороны улицы: "Девушка! Девушка! Давайте выпьем?" Знатно прифигев, я обращаюсь к едва заметному явно-за-пятьдесят дядьке с очертаниями бутылки в руках, что, мол, нет, спасибо, я спешу домой и спать, на что получаю его обиженное: "А за Витю?" Градус маразма достиг пика, ни за какого Витю я пить не собиралась, но мужик настаивал. Я напрямую спросила, какого фига я должна пить за абсолютно незнакомого мне Витю, на что дядька еще более обиженно протянул: "Он же сегодня ЗО-ЛО-ТО взял!" Что поделать, я, в отличие от российских ветеранов алкогольных войск, не смела ссылаться на Олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана так панибратски. С мужиком я-таки выпила, шорт-трек до сих пор смотрю с теплом.

комментарии: 0

Живя у себя на родине, зарабатывала...

Живя у себя на родине, зарабатывала нормально, но после всех ежемесячных трат на машину, жильё, детей, садики, еду, медицину чувствовала себя ущербной, так как ничего не оставалось. Подвернулась возможность уехать в США. Зарабатывая тут в разы больше после машины, жилья, детей, садиков, еды и страховки почувствовала себя ещё больше ущербной. За бабло, что выбрасывается за месяц тут, могла бы жить как королева только дома.

комментарии: 0

Работаю в медицине, профессия нрави...

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

комментарии: 0

Мне кажется, было бы удобно примерн...

Мне кажется, было бы удобно примерно знать, сколько проживёшь. Можно разложить по дистанции свои силы, доходы, расходы; купить место на кладбище или оформить ячейку. Выбрать последний прикид. Может, когда-то медицина будет на это способна, а то сейчас только при смертельных болезнях, да и то обычно остаётся уже немного...

комментарии: 0

Работаю в компании, связанной с мед...

Работаю в компании, связанной с медициной. И время от времени в почте появляется сообщение: "На склад приняли свежую кровь". Явление постоянное, но ржут всегда все!

комментарии: 0

Когда я начинала свой путь в медици...

Когда я начинала свой путь в медицине, мои коллеги рассказали про маску смерти у некоторых пациентов: когда лицо заостряется, нос становится длиннее, глаза проваливаются. Человек ещё жив — он ходит, разговаривает, но его дни сочтены. Прошло 15 лет, я поработала медсестрой в хирургическом отделении, фельдшером на скорой, педиатром в медицинском центре. Но маску смерти я впервые увидела лишь шесть месяцев назад у себя дома — на лице своей мамы...

комментарии: 0

Моя вторая работа — эстетическая ме...

Моя вторая работа — эстетическая медицина. Работаю в лазерной хирургии, и когда вижу на улице/фото/в интернете/телевизоре людей с родинками или папилломами, то возникает непреодолимое желание выжечь их лазером. Прям маниакальное состояние.

комментарии: 0

Я очень люблю своих детей, но до че...

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована. Не понимаю, почему так вышло, и где эта хвалёная генетика.

комментарии: 0

Я изначально только за доказательну...

Я изначально только за доказательную медицину, но мама уговорила сходить к остеопатке. Потолок был из вагонки с сучками. Если соединить пять самых крупных сучков воображаемой линией, получался гроб. Не знаю, что конкретно гробит эта остеопатка: деньги, время, здоровье или что ещё — но я убеждена, что это знак свыше.

комментарии: 0

Дочке подруги чуть больше двух лет....

Дочке подруги чуть больше двух лет. Мама подруги души не чает во внучке. Хлебом не корми, а дай ребёнка на пару дней понянчить. С виду просто идеальная картинка. Но однажды подруга при мне разревелась за бутылкой шампанского и рассказала, как после сообщения маме о том, что она забеременела, мама выдала ей: "Набери горячую ванну и сделай вот так (дальше следовали какие-то наставления из народной медицины, чтобы вызвать отторжение плода)". И в конце добавила: "Только сама не сдохни".

комментарии: 0

Мы с мужем переехали в новый район ...

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними. Оказалось, что они подобрали меня на улице в состоянии полуотключки и с давлением, решили, что я бомжиха (и их не смутил даже мой дорогой хороший маникюр и то, что я была чистая, с з...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесят люди, которые требуют качеств...

Бесят люди, которые требуют качественное и бесплатное образование и медицину, пенсии по 30 тыс, жалуются на загрязнение, некультурное окружение и собственную несчастную и бедную жизнь. При этом они курят, мусорят, ездят "зайцем", не платят налоги, матерятся при детях - всё, лишь бы не улучшать ситуацию в стране и избежать столь удручающего их положения. Когда же они поймут, что правительство и "остальные" не сделают всё сами!

комментарии: 0

Всегда была довольно скептично наст...

Всегда была довольно скептично настроенным человеком и никогда особо не доверяла народной медицине. В основном потому, что рецепты народных мудрецов могут быть слегка необычными. Например, предохраняться отваром петрушки или лечить боль в горле мазью из куриного помета. Жру сраные лимоны третий день... Уже болят зубы и при виде этих желтых уродов реально тошнит. А все потому, что вычитала в инете, мол, если начать есть по 2 лимона в день за неделю до предполагаемого начала месячных, то их приход задержится на некоторое время. В выходные важная "встреча". И если секс окажется плохим, я себе не прощу...

комментарии: 0

Я живу в Мусульманской Республике, ...

Я живу в Мусульманской Республике, у меня было одиннадцать мужчин. Замуж вышла девственницей. Медицина творит чудеса. Единственное чего боюсь, это то что рожу первого ребенка блондином голубоглазым, как мой первый парень - это если верить в теорию телегонии.. А то мы с мужем смуглые оба

комментарии: 0

Взял билет в старость. Диагноз — ВС...

Взял билет в старость. Диагноз — ВСД. Официально в медицине такого диагноза больше нет. Но ощущения фееричны. Целое приключение дойти от кровати к туалету. Прием пищи повышает давление. Панический страх смерти. Жизнь больше не радует. И это в 40 лет. Но я не сдаюсь. При этом лечить тело нет смысла. Лечу голову. Вернее, свое сознание. Явственно понял силу мысли. Мы можем себя буквально убивать или лечить в зависимости от того, куда направлена энергия. Иду на поправку благодаря правильному настрою.

комментарии: 0

Работаю в частной медицине. Самые с...

Работаю в частной медицине. Самые сложные пациенты — бабушки. Приходят без записи, требуют, чтоб их немедля приняли, могут, оттолкнув администратора, пройти в кабинет, когда там другой пациент, отказываются платить. Уже привыкла, но всё чаще думаю о том, что некоторые спекулируют возрастом. Принцип «я уже старая, мне всё можно» действительно работает.

комментарии: 0

Перешла из медицинского вуза в педа...

Перешла из медицинского вуза в педагогический, так как поняла, что медицина — это совсем не моё. Второй год обучения не могу нормально и без скандалов пообщаться с родственниками, так как все разговоры про меня, а для них учитель — отребье. И вообще: "Как же людям в глаза смотреть? Променяла благородную профессию на какую-то там химию".

комментарии: 0

Работаю в сфере ветеринарной медици...

Работаю в сфере ветеринарной медицины: редкостный фанатик хирургии. На днях с врачом подшивали мочевой катетер котику, и я наблюдала, как он вяжет узлы. Это было так... эротично. Его пальцы будто танцевали вальс, медленно, но точно делали нужные движения. Я сама удивилась, когда возбудилась. Я получила не только сексуальное удовольствие, но ещё и эстетическое. Я считаю, что аккуратные мужские руки, обтянутые белым латексом и выполняющие такие плавные отточенные движения — верх секса.

комментарии: 0

Ненавижу, когда на работе завал. Пр...

Ненавижу, когда на работе завал. Причём не просто аврал, а тупое дерганье. Не дают сосредоточиться, нормально размеренно работать. Когда бегаешь и пописать некогда, а язык уже засох. И ещё больше выбешивает, что из-за некомпетентности начальства все это происходит. Один носится, а остальные чаи распивают. А в другой раз и ты мог бы помочь, а сидишь, помня о том, что тебе-то фиг кто поможет. Вот так и мучаемся который год. Нет солидарности, да и коллектива-то нет. Руки опускаются. Эх, медицина.

комментарии: 0