Посты про работу в интернете

Поймал ту самую чёрную полосу: сокр...

Поймал ту самую чёрную полосу: сокращение на работе, сраные собеседования с вечным "мы Вам перезвоним", съёмная квартира, не за горами очередная оплата. Ссоры с женой, бытовуха, секс происходил только тогда, когда изрядно накидаемся. Решили разнообразить — тройничок! Познакомились с девочкой в интернете, встретились, пообщались, всё гуд. Смеялись, когда кончал и случайно попал ей в глаз. Каков же был мой ахуй, когда, выйдя наконец-то на новую работу, среди подопечных менеджеров колл-центра я заметил нашу развратную знакомую.

комментарии: 0

Есть у меня друг-бармен. Как-то заш...

Есть у меня друг-бармен. Как-то зашла к нему в гости на работу, чтобы выпить коктейль. В тот день я нажралась вусмерть! Я не помню, как добиралась домой. Помню, как проснулась в метро на своей ветке, только на другом конце города. Пересела, поехала в правильную сторону, просыпаюсь почти на конечной, только опять в другой стороне. Ещё помню, что спала в метро лёжа, как бомж. Кажется, блевала… Об этом никто не знает, стыдно вспоминать и страшно увидеть фото или видео в интернете. С тех пор не пью.

комментарии: 0

На глаза попалась унылейшая анимешн...

На глаза попалась унылейшая анимешная вебкамщица в татуировках, которая вздыхала, что у неё остался последний гиг интернета, так что стримить она не сможет до 25 декабря (дня зарплаты), потому что у неё нет денег на оплату связи, и она не может потратить последний интернет на эту работу, иначе останется без связи. Успех, прибыль, независимость. Мне казалось, что современная молодёжь умеет в бюджет и планирование, потому что они могут нарыть в сети так много всякой полезной информации, которой не было у нас. Но нет.

комментарии: 0

Вот размещаешь объявление о работе ...

Вот размещаешь объявление о работе в интернете, и все, кто откликается, норовят тебе тыкнуть и начать деловое общение с: "Привет, ты там искал чувака на работу... Этим чуваком, в принципе, могу стать я". Где ваши манеры в общении с незнакомым человеком, да ещё с потенциальным работодателем?! Вот написали: "Здравствуйте, я видел Ваше объявление", — и сразу хочется общаться с таким человеком, а "эй, привет" просто послать.

комментарии: 0

Когда у меня какие-то проблемы или ...

Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете. Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)

комментарии: 0

Мне 22 года, и моё проклятье — это ...

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

комментарии: 0

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил...

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил в интернете на продажу очередную ненужную вещь. Звонок, просят карту, мол, переведут деньги. Так этот идиот помимо карты дал и пароль из смс сообщения. В итоге личный кабинет взломан, со всех карт деньги выведены, и все заблокировано. Вот КАК? КАК можно быть таким идиотом? В смс от банка caps look написано "не давайте код НИКОМУ"! Орать нельзя — то дома соседи, то на работе коллеги. Я его хочу убить.

комментарии: 0

Моя жена — копирайтер, пишет тексты...

Моя жена — копирайтер, пишет тексты на заказ. Однажды ей упала любопытная работа: написать пять текстов о том, что при кремации душа покойника страдает, и ссылка на несколько релевантных ресурсов (рерайт-отсебятина). Я, человек в интернете сведущий, погуглил аккаунт заказчика и выяснил, что принадлежит оный чуваку из московской ритуальной конторы с совершенно конским ценником. Добро пожаловать в новый век, как говорится.

комментарии: 0

После того, как несколько раз был о...

После того, как несколько раз был обманут меркантильными женщинами, решил забить на попытки найти ту, которую интересовали бы не только мои деньги, и жить с содержанкой: без любви, зато честно. Познакомился с одной девушкой в интернете - студентка юридического факультета, серьезная, рассудительная, вместо того, чтобы угробить 10-15 лет на попытки самостоятельно встать на ноги и начать хорошо зарабатывать, решившая сразу найти удачный старт, при этом очень красивая, стройная, высокая и длинноногая брюнетка. Мы прожили вместе четырнадцать лет. За все это время самым приятным комплиментом, который она сказала мне, был о том, что, хоть она со мной только ради денег, сам по себе, как мужчина, я бы подошел ей для того, чтобы провести вместе приятную ночь, встреться мы в каком-нибудь баре: не Апполон, но ничего лишнего. Не Брэд Питт, но привлекателен, голос приятный, не лысею, не воняю, а главное умен и наделен харизмой. Это все; никаких ласковых фраз, нежного тона, лишь ровное, приятельск...
Показать полностью
комментарии: 0

Я с детства мечтала быть писательни...

Я с детства мечтала быть писательницей. В юности - редактором издательства. Сейчас мне 20 и полгода назад будущий муж искал работу в интернете и увидел вакансию копирайтера. Практически силой заставил отправить резюме и написать тестовую статью про очистные сооружения(!). Меня приняли прямо на собеседовании. С тех пор я открыла для себя ещё один источник счастья - работа! А недавно волей судьбы мой редактор уволился. Кто на его месте? Я! Всё ванильно - я счастлива и люблю мужа!

комментарии: 0

Живу с женщиной, которая постоянно ...

Живу с женщиной, которая постоянно всем недовольна. Не было секса, секс через день — заебал. Устала мыть посуду, купил посудомойку — устала каждый день собирать посуду туда. Так во всём. Выискивает, где бы ещё найти меня виноватым. Работаю айтишником, слышу: "Ты на своей работе не устаёшь, нажимай кнопки себе", — и прочее. Я купил частный дом, она не работает, сидит в телефоне, я в выходные от работы то дом, то участок обустраиваю. Но всегда всего мало, выискиваются статьи в интернете, где мужчина что-то ещё должен. Сама даже в магазин не сходит. Устал, думаю, что она обнаглела. Хочу выгнать к чёртовой матери, но мне выдвигаются требования, что я должен ей дать 300 тысяч и потом полгода поддерживать, иначе не уйдёт. Я после покупки дома и обустройства в минусах до НГ. Заебался ощущать себя виноватым каждый день. Слава богу, детей нет. Устал...

комментарии: 0

Вряд ли есть человек, который ненав...

Вряд ли есть человек, который ненавидит свою работу больше, чем я. Каждое утро встаю на полчаса раньше, умываюсь, завтракаю… Сажусь и плАчу. Просто реву оттого, как мне противно идти туда. Затем снова умываюсь, крашусь, смотрю в интернете вакансии и иду на работу. Родственники уже привыкли.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь и работаю в Польше. В прошлом...

Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд. Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась. И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мезинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает". А у меня две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

комментарии: 0

Живу с котом, родители в другом гор...

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

комментарии: 0

Уволилась из компании, работала там...

Уволилась из компании, работала там несколько лет. У меня накопилось много отпускных дней, потому что отпуска я не отгуливала. Последние месяца три у нас была халява. Работы не было, работали из дома, изредка были какие-то задачи, но в основном я тупо сидела в интернете. При увольнении мне объявили, что весь отпуск я «отгуляла» в эти три месяца, и платить компенсацию мне отказались, а это около 100 тысяч рублей. И как бы да, я не делала ничего (не по своей вине), но получала деньги. При этом я сидела в четырёх стенах у компа, поехать по своим делам не могла. Начальство сказало, что «денег нет, но вы держитесь». Я сделала вид, что всё понимаю, попросила рекомендательное письмо с подписями директора и заместителей... Нашла за два месяца работу. А потом накатала жалобу в трудовую инспекцию, не забыв перечислить прочие нарушения и приложив доказательства. Деньги вернули на удивление быстро, а бывший начальник звонил и, хватая воздух, обвинял в том, что им начислили офигенные штрафы (нарушений в процессе выявили много, наверное) и окончательно добили финансово эту контору. Очень возмущался. Непонятно, чего они ожидали. Обижаешь кого-то — будь готов на ответку.

комментарии: 0

Живу с молодым человеком у его бабу...

Живу с молодым человеком у его бабушки. Не могу найти работу в оффлайне, поэтому пытаюсь найти способы заработка в интернете. И как же бесит, когда бабушка врывается в комнату и возмущается, что я сижу за компом: «Лучше бы в огород вышла!» Думает, что я сижу и развлекаюсь, а я просто пытаюсь заработать хотя бы на еду.

комментарии: 0

Моего мужа уволили с работы за шутк...

Моего мужа уволили с работы за шутку на Фейсбуке под постом, опубликованным от лица компании, где он работал. Причем безобидную, не матерную, просто комментарий, написанный в интернете. Два года прошло, он давно уже нашел работу в разы лучше, а я до сих пор выхуеть обратно не могу.

комментарии: 0

Лет 20 мне было, познакомилась с юн...

Лет 20 мне было, познакомилась с юношей в интернете. Договорились с ним сходить на свидание. Встретил он меня вечером с работы и пошли бродить по окрестностям. Говорит: "Пошли в магазин зайдём". Ну пойдём, коль надо. Заходим, а он сразу на кассу и кладет на ленту пачку презервативов. "А чего тянуть? Уже поздно, у тебя завтра выходной, вот и останешься у меня. Проведём время с пользой". Да хоть бы цветочек ради приличия подарил, скотобаза! Молча ушла. Чего тянуть-то, действительно.

комментарии: 0

Когда-то давно после покупки первог...

Когда-то давно после покупки первого компа, мама принесла с работы диск с музыкой для меня (интернетов в помине не было). Диск записал её молодой коллега. Прошло 12 лет, сейчас я понимаю, что этот диск сформировал мои музыкальные вкусы. Безгранично благодарен за мою пожизненную любовь к року и панку!

комментарии: 0

Моя вторая работа — эстетическая ме...

Моя вторая работа — эстетическая медицина. Работаю в лазерной хирургии, и когда вижу на улице/фото/в интернете/телевизоре людей с родинками или папилломами, то возникает непреодолимое желание выжечь их лазером. Прям маниакальное состояние.

комментарии: 0

Как-то сижу на работе, рабочая почт...

Как-то сижу на работе, рабочая почта нещадно тормозит, интернет пропадает, ворчу на него, злюсь. Подходит начальник, дает задания и уходит. Перезагружаю комп, почта опять не открывается, я громко так: "у, что тебе еще надо?!!" Слышу за спиной голос начальника: "У меня быстрый вопрос!"

комментарии: 0

Наш директор (56 лет) решил сделать...

Наш директор (56 лет) решил сделать жене подарок на день рождения и заказал товар по интернету из интим-магазина, но с доставкой к себе на работу. Является курьер к нам в офис и спрашивает: "Кто из вас Шизанутый Ёжик, примите и распишитесь". Мы всем отделом полегли от смеха. В общем, наш директор, чтобы не светиться своими ФИО, при регистрации на сайте написал свой ник. Теперь он и у нас под этим ником ходит.

комментарии: 0

Мой девятилетний сын впервые в жизн...

Мой девятилетний сын впервые в жизни приготовил печенье. Сам. Пока я была на работе. Он выискал в интернете рецепт, приготовил тесто, разогрел духовку, нашёл формочки, испёк. Действительно вкусно получилось. Пока неидеально, но вкусно. Я очень горда им и, придя домой, нахваливала его от всей души. Уже вечером сидим, он говорит: "Устал я что-то. Готовить, оказывается, очень интересно, но сложно". После добавил: "Но так приятно, когда говорят, что это вкусно; и приятно, когда тебя хвалят и называют молодцом".

комментарии: 0

Ехала на работу и увидела бомжа, ко...

Ехала на работу и увидела бомжа, который собирал деньги на корм двум щенкам и курил сигареты "Парламент". Через пару дней заметила, что щенки сменились на других. Насторожилась. Нашла в интернете инфу про этого бомжа, оказалось, щенков находят и *используют*, пока не умрут. Даже не кормят. Потом находят других. Прочитала пост одной девушки, что одну щенулю она успела выкупить у бомжа, второй уже тогда умер. На следующий день украли с мужем еле живых двух малюток, выходили за три месяца и пристроили на охрану.

комментарии: 0

Мне очень-очень сложно концентриров...

Мне очень-очень сложно концентрироваться на одном деле: постоянно хочу отвлечься на сёрфинг в интернете, на перекус, да и вообще на что угодно. Работаю я дома, так что всё очень плохо. Недавно выгребла из комнаты-кабинета все (вообще) вещи, кроме стола для ноута и стула, даже шторы сняла, чтобы их не дёргать. Села работать и очнулась, когда поняла, что вместо работы уже час двигаю стол в поисках идеального для него места.

комментарии: 0

Я юрист. Решила подрабатывать на би...

Я юрист. Решила подрабатывать на бирже текстов. Писать я люблю, а статьи юридической тематики ещё всегда востребованы. Написала работу, опираясь только на знания и опыт, отправила на проверку. Админ отказал, антиплагиат считал всю юридическую лексику как заимствование. Пыталась объяснить, что менять терминологию нельзя, ведь я ее в статье и объясняю. Без толку. Теперь я понимаю, почему в интернете столько околонаучной бредятины.

комментарии: 0

Я очень нервный человек. Дабы не ср...

Я очень нервный человек. Дабы не срываться на семью и работников, нашла в интернете что-то вроде болевого шлюха. Приезжает ко мне этот паренёк, я бью его, ору на него, как на какого-нибудь особо бесящего сотрудника, он сам раскидывает носки, я опять его бью. В общем, всё это продолжается около 30 минут, у нас есть стоп-слова, но никакого интима, разумеется. В завершении счастливы мы оба! Он едет тратить деньги, а я к семье, а позже на работу. Довольная и счастливая.

комментарии: 0

Моей бабушке 93 и она жмёт по 4 кни...

Моей бабушке 93 и она жмёт по 4 книги в неделю, уже прочитала всю районную библиотеку и не потеряла страсть к жизни. Она недавно открыла для себя интернет и переживала весь вечер о том, почему мы не показывали ей его раньше, она бы столько смогла сделать с ним работ. Столько там всего. Бабуля вышивала всю жизнь гобелены и ковры из Екатерининского дворца, работала учителем и была первой красавицей. Она ни на секунду не впала в маразм. Она крутая. Хочу подарить ей планшет.

комментарии: 0

С недавних пор работаю на дому. Сид...

С недавних пор работаю на дому. Сидя дома, я постепенно схожу с ума. Сделав работу и отправив её редакции, от нечего делать начинаю лазить в интернете. Я накупила кучи всякой фигни, которая мне никогда не пригодится. У собаки появилась куча одежды и куча вкусняшек, от которых она скоро лопнет. Ощущение, что косметику буду раздавать нуждающимся, так как она занимает шкаф. Как же я скучаю по офису.

комментарии: 0