Посты про сов

У соседа ночью случился пожар: мне ...

У соседа ночью случился пожар: мне повезло, что сова, и я, почувствовав дым, быстро схватила кота и пробежалась по соседям (до того, у кого горело, не достучалась, а заходить побоялась). Весь подъезд перебудила, стоим на улице, ждём пожарных. И тут я вижу соседа, у кого пожар начался: беззаботно жрал чипсы, стоя у машины. Оказалось, он не смог потушить огонь и просто вышел из дома, никого не предупредив. Пожарную вызвал только полчаса (!) спустя, потому что забыл. Пытаемся его выселить.

комментарии: 0

Влюбился коллега. Мы были несвободн...

Влюбился коллега. Мы были несвободны, я держала дистанцию. Мне было стыдно, но льстило внимание, так как он умный и высокий красавец. Я приходила поздно, а он всегда ждал меня с кофе и шоколадкой, говорил, что я сова. Провожал до метро. Потом узнал, где я живу, приехал, когда я гуляла с собакой. Я поняла, что это нечестно и эта история разрушит мои отношения, стала его избегать, потом уволилась. Прошло несколько месяцев. Проснулась, а перед домом на асфальте надпись: "Улыбнись, сова!" Моя стыдная, но теплая тайна.

комментарии: 0

Я, заядлая сова, решила, что так бо...

Я, заядлая сова, решила, что так больше не пойдёт, и взяла дело в свои руки. Ложусь строго до девяти, встаю до восьми, и вроде всё нормально, но быстро уснуть не могу, а это ещё плюс полчаса. Выход нашла в духах. Купила недорогой мягкий парфюм и ваткой протираю им уши, когда ложусь. Сон прямо наплывает! И уши теперь не просто чистые, а ещё и пахнут хорошо.

комментарии: 0

Переехали в новую квартиру. Над нам...

Переехали в новую квартиру. Над нами крыша и слышно перебежки мышей. В квартире справа ругань, в квартире слева ругань, а под нами парочка, которая то срется, то трахается. Во время их секса складывается впечатление, что ебут сову, которая умеет говорить "Да". Обожаю кирпичные новостройки.

комментарии: 0

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Стоит быть крайне внимательным, про...

Стоит быть крайне внимательным, прогуливаясь в тёмное время суток за городом или на даче со своими собаками мелких пород (той-терьер, чихуа-хуа). Вечером отец гулял с нашей собакой (чихуа-хуа) на окраине города в поле. Они там гуляют без поводка, собака бегает, темно уже, фонарей нет, пустырь, просто поле огромное и пустое. Тут резко подлетела сова и схватила нашу собаку! Псина как завизжит, сова испугалась и улетела, плюс она не подрассчитала, что жертва всё-таки тяжеловата. Сова уносит, например, мышь в гнездо и жрёт, а если жертва большая, унести не может, то раздирает на месте и жрёт! Хорошо, что всё обошлось, и сова испугалась, а то сожрала бы собаку уже.

комментарии: 0

В детстве никогда не могла выспатьс...

В детстве никогда не могла выспаться. Я сова, а мои родители — жаворонки — считали, что те, кто встаёт позже 7 утра — лентяи. Даже в воскресенье мне приходилось вставать в 7:00, а если меня ещё не разбудили, я просыпалась сама, ибо громкие разговоры, хлопанья дверьми и топающие шаги сну не способствуют. Папа мог орать в телефон у моей двери в 6 утра. Но с 9 вечера нам приходилось ходить на цыпочках — они уже спали. Сейчас у меня свои дети, и я стараюсь уважать их режим сна. Хотя бы в выходные.

комментарии: 0

В восьмом классе поехали мы в какой...

В восьмом классе поехали мы в какой-то лагерь в горах. Территория большая, вокруг лес. И ночью, проиграв в карты, отправили меня в наказание к местному роднику за водой. Один мальчик сказал, что пойдёт со мной, чтобы помочь, а мне он как раз нравился, но я стеснялась признаться ему. И вот идём мы, а вокруг тишина, освещение только от огромный луны, было так прекрасно. И тут неожиданно сова или филин издаёт такой: " Ууууу-ууууу". Мы оба остановились, а этот мальчик, сказав: "Извини", — как рванул назад со страху, не оглядываясь. В ту же секунду я поняла, что вся моя симпатия к нему исчезла. А воду я принесла; сама.

комментарии: 0

Будьте немного вы задорны, но никог...

Будьте немного вы задорны, но никогда не будьте вы позорны. Будьте немного вы смешны, но никогда не будьте клоуном. Будьте иногда совсем грустны, но никогда не входите в запои вы. Будьте как сова мудры и счастливы во все дни.

комментарии: 0

Бесит, что люди не понимают истинно...

Бесит, что люди не понимают истинное отличие сов от жаворонков. Дело не в том, кто во сколько может встать, а в какое время его мозг и организм активнее!

комментарии: 0

Я жаворонок. Каждая "уважающая" себ...

Я жаворонок. Каждая "уважающая" себя сова обязана спиздануть, что мир подстроен под жаворонков: работа - рано, учеба - рано, все, блять, им рано. Я жаворонок, и я встаю в 5 утра. Для меня норма ложиться в 9. Пообщаться с друзьями? В 9 вечера встретимся после дневных дел. Скинуть рабочую инфу тоже в 8-9? Держи! Но мне это поздно! Мне так же, как и вам, этот режим неудобен! Как и всем реально ранним челам. Режим общества усреднен.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы построили специ...

Мечтаю о том, чтобы построили специальный жилкомплекс для сов, чтобы спокойно заниматься ремонтом ночью. Почему эти падлы-жаворонки могут в восемь утра стены хуячить, а я в два часа ночи не могу?! Мир несправедлив!

комментарии: 0

Решили припомнить, какие необычные ...

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

комментарии: 0

Живу в доме с отличной слышимостью....

Живу в доме с отличной слышимостью. Сама "сова", всё делаю по ночам. Час ночи, жужжит стиральная машинка. Знаю, что скоро выключится, иду поджидать сей радостный момент. Машинка умолкает, и я слышу женский голос: "Что, всё что ли?" Интересно, это она мужу своему или моей машинке…

комментарии: 0

В мужском и женском туалетах общая ...

В мужском и женском туалетах общая вентиляция. Захожу и слышу, как какой-то чувак говорит по телефону своему собеседнику: «Это должно остаться между нами, этого никто не должен знать». Да, бро, ты самое место выбрал для откровений! Сразу вспомнилось: «Никто не должен знать о тайной комнате!» Захотелось угукнуть ему, как сова, заговорщическим тоном. Сдержалась...

комментарии: 0

Вот есть совы, есть жаворонки, а ес...

Вот есть совы, есть жаворонки, а есть я. В годы учебы всегда было трудно уснуть ночью и трудно встать утром. А когда выросла и начала работать на фрилансе, поняла, в чем была причина. Я каждый день ложусь на 2 часа позже, чем в прошлый день, и встаю на 2 часа позже. В моих биологических сутках 26 часов. Так постепенно период бодрствования переходит со дня на ночь, а потом циклично снова на день. Мешает жить только тогда, когда надо побегать по каким-то инстанциям, которые работают только днём.

комментарии: 0

С невестой разные биоритмы. Я типич...

С невестой разные биоритмы. Я типичная сова, она — жаворонок. Временно живём в разных городах, и разное время сна банально съедает наше совместное время на выходных. В итоге многие совместные дела сделать банально не успеваем: я не могу проснуться до двенадцати, а её клонит в сон после десяти вчера. Выхода придумать не можем, менять время сна не вышло ни у меня, ни у неё. В остальном отношения идеальные.

комментарии: 0

Я живу одна уже год, работаю дома, ...

Я живу одна уже год, работаю дома, редко выезжаю к заказчикам. Я и в юности была совой, а сейчас режим совсем ушёл. У меня сон ассоциируется с ранним утром: шум просыпающегося города - сигнал отхода ко сну. Просыпаюсь после обеда, занимаюсь хобби, спортом, готовкой. А вечером и ночью работаю. Организм уже привык так. Выхожу гулять или в магазин, когда люди идут с работы домой. И мне приятно осознавать, что мой «день» только начался. Но всё равно иногда коробит, что это «неправильно».

комментарии: 0

Я интроверт. При этом моя работа тр...

Я интроверт. При этом моя работа требует постоянного пребывания в обществе, что вызывает у меня колоссальный стресс. И снять этот стресс мне помогает единственное средство - видео с совами. Забавные или познавательные, неважно, как не важен и вид сов. Главное, чтобы там были совы! Некоторые знакомые с этого посмеиваются. А я нашёл свой универсальный антистресс. И единственное, чего я боюсь, что когда-нибудь пересмотрю все видео с этими пернатыми, а через неделю получу нервный срыв...

комментарии: 0

Когда в общежитии жила, весной кто-...

Когда в общежитии жила, весной кто-то стал храпеть. Да так громко, что всех будил. Каждая комната думала на соседнюю комнату. Утром все были невыспавшиеся и злобно друг на друга косились. Когда начали выяснять, кто же так храпит, оказалось, что это была сова на дереве перед нашими окнами.

комментарии: 0

Разговорились с бывшим однокурснико...

Разговорились с бывшим однокурсником. Он подсел ближе, чуть наклонившись, улыбнулся и говорит: "А ты всё не изменяешь привычкам. Смотри, после 30 от бухла сильнее организм страдает". Я в недоумении; оказалось, что от меня всегда пахло "пивом", я всегда была сонная на парах, и им всем было очень жаль меня, но стыдно спросить, точно ли пивом пахнет. Значит, обсуждать мой "алкоголизм" пять лет — норм, а спросить, чем пахнет — стыдно… Просто я — сова, и это было не пиво, а розовое масло.

комментарии: 0

Почти четверть своей жизни мы прово...

Почти четверть своей жизни мы проводим во сне. Как круто было бы, если бы мы спали не по ночам, а зимой! В конце ноября прилёг, в начале марта проснулся, остальное время вообще не спишь. Жаворонки бы просыпались в феврале, а совы в апреле. Ещё были бы «ночные смены», когда кто-то хочет работать зимой, когда все спят, и на улицах никого нет, а спать летом или в другой сезон.

комментарии: 0

Может меня не правильно родители во...

Может меня не правильно родители воспитали, но приучали с детства к чужим вещам относиться, как к своим! Как же бесят некоторые родственники, приезжающие к нам погостить! Живем в частном доме. После каждого посещения, всегда, что-то сломано! Ах, ребёнок попросил хрустальную сову с полки, разбил, ну это же ребёнок! Ах, кнопки на дорогой технике сломал -ну что, вам жалко, ах его Мама что-то жарила на сковородке и сковородку ножом покоцала, ах и унитаз забит гигиеническими салфетками! Бесит!

комментарии: 0

Мой парень — скрипач. Живём в частн...

Мой парень — скрипач. Живём в частном доме. Он часто репетирует дома, и, в принципе, меня всё устраивает, я и сама играю, правда на флейте. Но он жаворонок, а я сова. И когда меня в шесть утра будит очередное исполнение Паганини, очень трудно сдержаться и не придушить его смычком от той же скрипки. Разговаривать бесполезно - ему так удобно, видите ли. Расставаться не хочу, но и подскакивать в воскресение в шесть надоело. Беруши не особо спасают.

комментарии: 0

Многие люди считают хорошим подарко...

Многие люди считают хорошим подарком тот же айфон, машину или еще что. Для меня самым лучшим подарком был такой: общалась с человеком, который жил а другой стране. Невзначай он узнал, что я люблю мир Гарри Поттера. Также невзначай узнал мой адрес; в один из дней мне пришла посылка, содержащая мантию/галстук/шарф Слизерина, письмо и билеты с приглашением в Хогвартс на мое имя; сову (игрушка), которая принесла мне письмо; палочку, ну и различные тематические штуки. Лучший подарок — подарок с душой.

комментарии: 0

Моя старшая дочь — идеальна. Еще бу...

Моя старшая дочь — идеальна. Еще будучи младенцем она была «совой», в общем-то как и я. Когда она подросла, сама по себе никогда не просыпалась раньше 11, но и засыпает часов в 12-1. Для меня идеально. Младшая дочь — жаворонок — в 21:00 уже вырубается, но подскакивает в 6 утра каждый божий день и бежит меня будить. Я понимаю, что среди детей нельзя иметь любимчиков, но по утрам у меня не получается любить младшую дочь так же сильно, как и старшую.

комментарии: 0

Знаю точно, какие бы изменения в мо...

Знаю точно, какие бы изменения в моей жизни не происходили, я никогда не смогу перестать после произнесения кем-то слова «безвозмездно» проговаривать его у себя в голове голосом Совы из Винни-Пуха. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО. То есть даром.

комментарии: 0

Мне было 12 лет, когда я прочитала ...

Мне было 12 лет, когда я прочитала серию книг о Гарри Поттере и по-настоящему влюбилась в эту магическую вселенную. Я искала любую интересную информацию о книгах, фильмах, покупала вещи с символикой, проводила часы в интернете на различных форумах, читая всё новые и новые факты. Волей судьбы я наткнулась на некий сайт, который сразу меня заинтересовал — это была виртуальная школа магии, наподобие Хогвартса, на тот момент школе уже было почти 10 лет, и в ней "обучалось" более полутора тысяч человек! Это было действительно находкой для меня. Недолго думая, я подала заявку на обучение в этой школе и с нетерпением ждала ответ. Через неделю мне пришло письмо с положительным ответом, и радости моей было не менее, как если бы это было настоящее письмо из Хогвартса, принесённое совой. Последующие три года я буквально жила в этой вселенной. Я попала на факультет своей мечты, каждый день выполняла домашние задания, порой забывая о заданиях в реальной школе — так хотелось помочь своему факуль...
Показать полностью
комментарии: 0

Подруга бредила совами, обожала всё...

Подруга бредила совами, обожала всё с ними: кружки, майки, сумки. Набила тату, пришла показывать. Снимает кофту, а у неё сова с расправленными крыльями, да крылья ровно на сиськах. "Фокус! — кричит подруга и начинает прыгать. — Теперь она машет крыльями!" Я перестала ржать только под утро.))

комментарии: 0

Всю жизнь любила поспать подольше у...

Всю жизнь любила поспать подольше утром. Но мне никогда не давали спокойно спать. Отец по выходным принципиально будил с утра «потому что пора»; когда в гости к тете ездили, она в восемь утра включала телек на полную мощность; мама моя могла в семь зайти и драматическим шепотом спросить, сплю ли я. Мой муж оказался еще большей совой чем я, и меня переклинило! Подскакиваю ни свет ни заря, но изо всех сил стараюсь его не будить, хотя теперь понимаю, как тяжело встать в семь и ждать его до 11 утра)

комментарии: 0