Посты про счастье в мелочах

Живу в Домодедово, работаю на Красн...

Живу в Домодедово, работаю на Красносельской, соответственно, встаю в 5 утра. Единственное, что поднимает настроение с утра — это невероятный насыщенный запах какао, который исходит от шоколадной фабрики рядом с работой. Счастье всё-таки в мелочах!

комментарии: 0

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. ...

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

комментарии: 0

Как-то давно мне было очень грустно...

Как-то давно мне было очень грустно и одиноко, проблемы свалились все сразу, с родителями поссорилась. Моя подруга была осведомлена о моем состоянии, а его, иначе как депрессией, не назовешь. В один вечер зашла я на свою станицу в ВК, а там на моей стене незнакомые мне люди писали: "Ты шикарна", "Ты великолепна", "Ты лучше всех". И записей на стене было столько много... Я была ошарашена, выяснилось, что это подруга все устроила. Вроде бы такая мелочь, но я расплакалась от счастья)

комментарии: 0

В 14 лет у меня обнаружили опухоль,...

В 14 лет у меня обнаружили опухоль, надо было ждать операции, чтобы узнать: доброкачественная она или нет. Я сразу готовилась к худшему и решила продумать похороны до мелочей. К счастью, все обошлось. Спустя некоторое время общаюсь со знакомыми, зашла тема про свадьбы, все стали делиться планами и мечтами, и тут спрашивают меня. А я, не задумываясь, ответила им: "Не знаю, как со свадьбой, а вот похороны я уже спланировала".

комментарии: 0

Когда учился в школе, а это была се...

Когда учился в школе, а это была середина 90-х, мы с одноклассниками после уроков бегали к метро стрелять мелочь у прохожих. Многие думали, что на сигареты, а на самом деле у метро был ларёк, где пекли пончики, и мы всей компанией собирали мелочь, чтоб поесть пончиков в сахарной пудре. Некоторые прохожие, бывало, покупали нам по целому кульку. Вот оно какое — детское счастье!

комментарии: 0

Доход моей семьи всегда был, мягко ...

Доход моей семьи всегда был, мягко скажем, ниже среднего, а т.к. в старших классах я поступила в хорошую, но дорогую школу, последующие 4 года экономить приходилось решительно на всем. Подумав, мы всей семьей решили экономить на одежде, телефонах, декоративной косметике и прочих мелочах. Как итог, мама с папой ходили в одежде 10-15-летней давности, чистой и опрятной, но всё равно старой, а мне перепадала одежда от родственников, которую сами они уже не носили, а выбрасывать было жалко. Даже нижнее бельё. Кипятила и носила, панически боясь, что в раздевалке на физ-ру меня кто-то увидит. После 10 класса устроилась на работу и на первую зарплату купила набор трусов. Ярких, красивых, новых, которые были мне по размеру! Весь одиннадцатый класс я ходила и сверкала, как только что начищенный медный таз на солнце, поражая в школе решительно всех! Сейчас я уже работаю, получаю нормальную зарплату, проблем с покупкой одежды, еды, гаджетов и парфюмерии для меня нет, но я всё равно помню день, когда покупала трусы. С одной стороны стыдно кому-либо это рассказывать, с другой – я готова была поделиться своим счастьем решительно с каждым!)))

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мой папа ло...

Когда я была маленькой, мой папа ловил мне жвачки из телевизора. Однажды началась реклама, он спросил: "Хочешь такую же?" — и сделал вид, будто поймал её, гордо вручил мне. Потом это вошло в привычку. Казалось бы, такая мелочь! А ощущение чуда и счастья осталось.

комментарии: 0

Прогуливались по Невскому проспекту...

Прогуливались по Невскому проспекту с подругой, к нам подошёл молодой человек с опросом. Вопрос был такой: "Что для Вас значит счастье?" Подруга, недолго думая, ответила: "Здоровье близких, и чтоб у всех все было хорошо". Когда подошла моя очередь отвечать, я, недолго думая, произнесла: "Жить и радоваться простым вещам!" Человек очень удивился и даже записал мой ответ, как один из лучших. Мелочь, а приятно! :)

комментарии: 0

Работаю фотографом. Летом снимала п...

Работаю фотографом. Летом снимала прекрасную свадьбу: ребята молодые, безумно влюбленные друг в друга, свадьба до мелочей продуманная — в общем, одно удовольствие. А на днях я захожу к невесте на страничку, а муж погиб... У меня все внутри переворачивалось, когда я вспоминала их свадьбу и невероятное счастье, которое заражало всех гостей. Искренне жаль её и её несостоявшуюся прекрасную семейную жизнь. Теперь не знаю, на какую реакцию рассчитывать, когда отправлю ей фото со свадьбы... Ужасно.

комментарии: 0

Говорят — не в деньгах счастье. Я н...

Говорят — не в деньгах счастье. Я нахожусь в декрете, место, где я работала, закрылось, и личных денег нет. На каждую мелочь надо просить у мужа, и меня это всегда смущало и раздражало. Но недавно мой отец подарил мне внушительную сумму. Я никому не сказала об этом. И как же приятно было тратить эти деньги, как и куда мне хотелось! На гору книг, на хороший уход, на новый компьютер, на одежду ребёнку, на обстановку квартиры. Это были самые счастливые недели за несколько лет.

комментарии: 0

Моя любимая росла в многодетной сем...

Моя любимая росла в многодетной семье, где её воспринимали как няньку для младших детей, во всём ограничивали и никогда не хвалили. Сейчас я хвалю её за самые мелочи, часто делаю ей комплименты и признаюсь ей в любви несколько раз в день, и внутри всё расцветает, когда вижу, как она улыбается от счастья.

комментарии: 0

Сегодня ездила за подарком ребенку ...

Сегодня ездила за подарком ребенку на новый год. Иду такая никого не трогаю. И тут идут ко мне цыганки две. Я поняла что они ко мне щас подойдут. Отвернулась, иду молчу. Они мне за спиной наговаривают что-то. Окружают меня денег просят говорят быстро да монотонно. Я в какой то транс вошла. Сама того не понимая, достаю и даю им мелочь из кармана. И трясусь вся то ли от страха, то ли от наговоров их. И тут они у меня просят бумажную денежку, якобы завернуть одну монетку на счастье мне. А у самой в кармане 2 тысячи. Стою их в кармане перещупываю. И уже хотела дать им, и тут девушка из магазина выходит. Она поняла, что они меня уже обработали. И говорит мне девушка: "не слушайте их! Идите давайте!" Я только после слов девушки очухалась. Захожу в магазин и понимаю, еще чуть-чуть и отдала б им деньги все. Спасибо той девушке. Спасла меня. Дорогие мои, как увидите цыган, бегите от них, они очень коварные и хитрые. Берегите себя.

комментарии: 0

Лет в 11 поругалась с мамой, решила...

Лет в 11 поругалась с мамой, решила уйти из дома. 10 вечера. Бесшумно вышла, погуляла вокруг дома, поняла, что надо бы возвращаться. Нашла в карманах мелочи рублей 30, пошла и купила розочку возле дома, так продавец ещё и дал мне розу подороже и побольше. Какое счастье было! Забежала домой и с радостью в глазах вручила эту розу маме, а потом кричала, что никогда больше не уйду от неё! Но какое же было удивление, когда мама смущенно призналась, что за закрытой дверью даже не заметила, что я ушла..

комментарии: 0

Счастье в мелочах, говорили они. Ка...

Счастье в мелочах, говорили они. Как оказалось - так есть! Счастье - это сходить в туалет не на "утку" после операции, а в туалет в своём доме с утеплённым полом и мягенькой крышечкой унитаза, где ещё и лучше всего ловит вай-фай)

комментарии: 0

Грустить в этот день я тебе не позв...

Грустить в этот день я тебе не позволяю. Я желаю тебе веселого настроения. Пусть дата в 55 лет говорит не о старении, а о почтении. Ведь жизнь открывает перед тобой в этот день новые возможности и расширяет горизонты. Я хочу выпить за то, чтобы жизнь после 55 стала насыщеннее, легче и ярче. Дети выросли, внуки на подходе или совсем маленькие. Поэтому пришло время жить в свое удовольствие и наслаждаться каждой мелочью. Ведь из мелочей складывается счастье. За тебя и за твое счастье!

комментарии: 0

Дорогие жених и невеста! Сегодня вы...

Дорогие жених и невеста! Сегодня вы стали мужем и женой и крепко соединили свои судьбы в одну. Вы стали самыми близкими людьми, и все радости и невзгоды теперь будете преодолевать плечо к плечу. Желаю, чтобы никакие жизненные трудности, бытовые мелочи не внесли раздора в ваши отношения, чтобы радости одного стали для вас общей радостью! Пусть та ниточка, которой вы сегодня соединили свои жизненные пути, не просто никогда не порвется, а крепчает год от года, превращаясь в прочную веревочку, а веревочка – в семейный канат! Счастья вашему дому и новой семье, родившейся в эти минуты! Берегите друг друга, не спешите с упреками и обвинениями, старайтесь понимать и уважать друг друга! Пусть детский смех скорее зазвенит в вашем доме! Будьте здоровы, будьте счастливы!

комментарии: 0

С днем свадьбы сегодня Мы вас позд...

С днем свадьбы сегодня Мы вас поздравляем! Радости, счастья большого желаем! Крепкого брака, любви без оглядки На разные мелочи и недостатки! В супружеской жизни чего не бывает, Но только любовь ее оберегает. Пусть вдоволь всего у вас будет, А время любовь не остудит!

комментарии: 0

Дорогие наши молодожены! Поздравля...

Дорогие наши молодожены! Поздравляем Вас с этим важным жизненным шагом, на который Вы сознательно решились! Знайте, что жизнь – это череда счастливых и неудачных дней. И только от вас, от вашего терпения, участия, взаимопомощи и обоюдной поддержки зависит счастье, благополучие и долголетие Вашей семьи! Берегите ее, берегите свои чувства и пусть пасмурных дней будет как можно меньше. Пусть мелочи семейного быта не омрачают страсти и любви! Совет Вам да Любовь!

комментарии: 0

Дорогие наши молодожены! Разрешите ...

Дорогие наши молодожены! Разрешите поздравить вас с таким серьезным шагом в этой жизни, который вы решите сделать в этот знаменательный день. Не забывайте, что наша жизнь похожа на зебру – полоска белая, полоска черная. Но только от нас самих зависит, будет она черной в белую полоску или наоборот. Боритесь за свое счастье, поддерживайте друг друга, берегите ваши чувства и несите вашу любовь через года. Никогда не бойтесь серых дней и штормов, ведь из—за туч обязательно выглянет солнце. Пусть все бытовые мелочи не омрачают вашу светлую и искреннюю любовь. Счастья вам!

комментарии: 0

Что пожелать молодоженам? Ну, конеч...

Что пожелать молодоженам? Ну, конечно же, любви бесконечной и согласия, больше смеха, вдохновения, красоты и удачи. Не разменивайтесь на мелочи, всегда понимайте и принимайте друг друга настоящими. Вы такие красивые и счастливые, мы искренне рады за вас! Живите интересно, безоблачно, ярко и увлекательно. Умейте радоваться обычным явлениям в жизни — пению птиц, солнцу, присутствию любимого человека рядом. Счастья вам и мира во всем!

комментарии: 0

Реальная жизнь состоит из множества...

Реальная жизнь состоит из множества мелочей, пустых слов, споров,
жизненных ситуаций. Жизнь - это гирлянда разноцветных - светлых и
пасмурных дней. И от вашего благоразумия и согласия зависит
спокойствие и благополучие вашей жизни, дорогие молодожены!
Так пусть повседневные пустяки не портят главного в вашей жизни -
счастья и радости.
За ваше счастье, новобрачные!

комментарии: 0

Когда Бог слепил человека, у него о...

Когда Бог слепил человека, у него остался маленький кусочек глины, и он спросил: — Что ты хочешь, чтобы я слепил еще? — Слепи мне счастье! Бог ничего не ответил, а просто вложил в руку человеку оставшийся кусочек глины. Подружка, я хочу выпить за тебя и твое счастье! Мы сами создаем его, главное, настрой и хорошее отношение к жизни. Счастье бывает разным, нужно его замечать даже в мелочах, хранить и оберегать!

комментарии: 0

Обычная жизнь среднестатистического...

Обычная жизнь среднестатистического человека состоит из многих приятных и не очень мелочей, из споров и примирений, пустых слов и признание, печалей и больших радостей. Жизнь — это пестрая гирлянда из разноцветных дней, в которой светлые дни меняются пасмурными. Этот баланс вечен, но вы в силе сделать светлых дней в своем календаре больше. Для этого нужно просто любить друг друга и дарить каждый день улыбки. Пусть жизненные пустяки не испортят вам счастья. За ваше счастье, молодые!

комментарии: 0

Я папе в восемьдесят лет Желаю рад...

Я папе в восемьдесят лет Желаю радости и счастья, По мелочам не огорчаться, А сердцем вовсе не стареть, Прекрасной жизни долгих дней, Чтобы здоровье — крепче стали, С родными встречи чаще стали. И пополнялся круг друзей!

комментарии: 0

В детстве считала, что в кино места...

В детстве считала, что в кино места на первых рядах реально такие же дорогие как и в театре. Как-то раз, зная об этом, папа купил билеты в кино на первый ряд - счастью не было предела. Недавно пришли в кино с родителями, я увидела сияющую от счастья и приговаривающую "спасибо, спасибо, спасибо!" девчушку на первом ряду и ее родителей. Мать шипела на ее отца, а тот сказал: "Пусть ребенок порадуется". Вроде бы мелочь, а в глазах ребенка - он волшебник

комментарии: 0

Ты умный, добрый, справедливый, За...

Ты умный, добрый, справедливый, Заботливый и юморной! Здоровья, богатырской силы Желаю тебе, папочка родной! Душою оставайся юным, И в океане мелочей. Держи в руках штурвал фортуны, И птицу счастья на плече!

комментарии: 0

Коллега, в белом платье вы прекрасн...

Коллега, в белом платье вы прекрасны! В день свадьбы счастья хочется желать, Пусть будет жизнь заманчивой и страстной – Чтобы любви вовек не увядать! Всегда друг друга с мужем понимайте, Идите чаще вы на компромисс – По мелочам друг другу уступайте, Чтобы была счастливой ваша жизнь!

комментарии: 0

Сколько себя помню, каждый год, ког...

Сколько себя помню, каждый год, когда украшали ёлку, папа вспоминал одну ёлочную игрушку из своего детства, заснеженный серебристый домик. Пытались купить похожие в магазинах, но всё не то. Накопилось у нас уже этих домиков штук 10, если не больше. И вот год назад я задалась целью, через интернет нашла тот самый, выкупила его и вручила на Новый Год. Сколько же было радости! Казалось, что он снова почувствовал себя мальчишкой, вешая этот домик на ёлку. Вроде мелочь, но это и есть счастье.

комментарии: 0

О это удивительное чувство легкости...

О это удивительное чувство легкости и счастья, когда ты наконец-то скинула лишние килограммы! Весь мир приобретает иной смысл, в зеркале ты уже видишь не тело, а прекрасное лицо с очаровательной улыбкой. Ты начинаешь замечать приятные мелочи, которых раньшене замечала. И вообще, начинаешь любить себя и соответственно окружающих!

комментарии: 0

Дорогие молодожены! Помните, жизнь ...

Дорогие молодожены! Помните, жизнь состоит из множества мелочей, ненужных слов, пустых споров, самых различных жизненных ситуаций. Жизнь — это гирлянда светлых и пасмурных дней. Спокойствие и благополучие вашей жизни будет зависеть от вашего согласия и благоразумия, дорогие молодожены. Желаю вам, чтобы повседневные мелочи и пустяки не портили главного в вашей жизни — радости и счастья!

комментарии: 0