Истории про веру в человека для мужа

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу,...

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

комментарии: 0

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Подслушала, как муж поздравил брата...

Подслушала, как муж поздравил брата с рождением ребёнка и посоветовал сделать ДНК-тест, добавив, что и он сам дважды проверял родство детей втайне от меня. Именно в тот самый момент мою любовь к нему как рукой сняло. Он мне не доверяет и ожидает предательства от меня. У нас девятилетняя дочка и пятилетний сын. Они очень похожи на него, только цветом волос в меня пошли. Когда напрямую спросила, муж признался и добавил, что ничего ужасного он не совершал. Сказал, что лучше один раз проверить, чем всю жизнь сомневаться. Не верится, что столько лет живу с подлым и мелочным человеком. Ещё никогда такой оскорблённой не чувствовала себя. Подумываю о разводе и всё рассказать жене брата мужа. Пусть знает, с кем живёт.

комментарии: 0

Моя мама образованный человек, инже...

Моя мама образованный человек, инженер, но после выхода на пенсию начала много смотреть телевизор и верить во всякий бред из арсенала канала РЕН ТВ. Отказалась от микроволновки, потому что после разогревания в ней энергетика еды ухудшается; считает, что египетские пирамиды построили инопланетяне; уговаривает моего мужа сменить работу, потому что он работает рядом с Останкинской башней, а по телевизору сказали, что она притягивает негативную ауру. Муж слушал, слушал и переспросил: "То есть, ваш любимый телеканал вещает из такого нехорошего места? А вы его смотреть после этого не боитесь?!" Уже недели две ничего нового ни про какие ужасы не слышим, может, вылечилась.

комментарии: 0

Мои родители всегда поддерживали в ...

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

комментарии: 0

Бабушка страдает деменцией. Мы с му...

Бабушка страдает деменцией. Мы с мужем и детьми живём с ней в разных квартирах в одном подъезде, мои родители живут в десяти минутах пешком. Если уезжаем куда-то, нанимаем сиделку. В общем, днём, дольше чем на два часа, она одна не остаётся. Но в эти промежутки умудряется нажаловаться соседке на то, что мы все уехали в Америку и её одну бросили. Эта тётка, которая соседка, каждый день раза по три встречает на лестнице кого-то из нас, здоровается, иногда разговаривает о погоде или ещё о чём-то! Но при этом слушает бабушку (очевидно больного человека!), верит и недавно даже написала жалобу, что мы бросили бедную старушку! С бабушки взять нечего, больной человек, но что в голове у соседки - реально не понимаю!

комментарии: 0

Я разведена. Нынешний молодой челов...

Я разведена. Нынешний молодой человек бросил, так как верит в эффект телегонии. Сказал, что не может на мне жениться, потому что все наши дети будут нести в себе частицы генов бывшего мужа.

комментарии: 0

С моим мужем невозможно ничего спла...

С моим мужем невозможно ничего спланировать, и это серьезно отравляет мне жизнь. Он в последний момент может отменить что угодно; не столь важно, насколько важное событие, насколько долго я к нему готовилась, насколько заранее мы договорились. Он отменяет поездки за день до отлета, мы теряем деньги, а все мои силы и время, потраченные на планирование путешествия, улетают в никуда. Он пропускает действительно важные для меня события ради того, что ему нужно поработать, хотя на деле поработать - это почитать что-то по работе час, а потом три часа залипать в Ютуб. Только за это лето он пропустил мое награждение в конкурсе, к которому я готовилась год, мой день рождения, не пошел со мной на свадьбу моего лучшего друга, сказав об этом за полчаса до выхода, на концерт моей любимой группы, билеты на который лежали у нас ГОД. Я не могу спокойно планировать НИ ОДНО мероприятие, так как не знаю, состоится ли оно. В моем окружении он один такой, поэтому для меня это дико - как можно рушить чьи-то планы, а тем более человека, который по идее должен быть самым важным?! Я все время как на иголках, все время жду подвоха, не верю ни одному его обещанию; и правильно делаю - он их не выполняет!

комментарии: 0

Муж моей сестры — замечательный чел...

Муж моей сестры — замечательный человек. Добрый, верный, всегда придет на помощь, общительный, веселый. Обожает сестру всем сердцем, ко мне относится, как к родной сестре. Таким он был, пока в его жизни не появился героин. Муж моей сестры — наркоман. Неадекватный, злой, крушит все вокруг, требует денег на дозу. Сестра боролась с этим, пыталась помочь, делала все, что могла и даже то, чего сделать не смогла бы. Сегодня я увезла ее. Мужа у нее больше нет. Веры в лучшее и смысла жить так дальше тоже нет.

комментарии: 0

Бесит, что некоторые люди одержимы ...

Бесит, что некоторые люди одержимы суевериями и приметами. В семье мужа все очень суеверные; я же придерживаюсь мнения, что если человек верит, то с ним это и случится. Надоело мне уже передавать предметы, выходя босиком на холодный пол из квартиры, потому что "через порог нельзя". Или снимать вещь, чтобы пришить пуговицу, потому что "на себе нельзя". И таких примеров уйма.

комментарии: 0

В общем, дамы и господа, история сл...

В общем, дамы и господа, история следующая. Неделю назад из Москвы на несколько дней приехал друг (живу я в одном из областных центров). Решили, соответственно, пересечься, пивка попить. Только позвонил он поздновато, транспорт в это время ходит хреново. Темно, минус 20, стою один на остановке, жду маршрутку. Уже минут 20-25 стою, от холода медленно свирепею и кляну кореша на чём свет стоит, а маршрутки всё нет и нет (бабла с собой было немного, чисто на пиво с пиццей - обычная студенческая ситуация, поэтому мысли о такси меня не воодушевляли). Я уже было отчаялся уехать, как вдруг на остановку подъезжает машина и водитель приспускает окно. Ну, думаю, видать водила дорогу спросить хочет. Подошёл, чтобы направить, как я думал, заплутавшего человека в нужном ему направлении, как вижу, что за рулём сидит девушка и остановилась она не дорогу спросить, а ... предложить подвезти меня, поскольку очень холодно, а транспорта я вряд ли дождусь. О_о Народ, я стою просто в а*уе с этого, такого...
Показать полностью
комментарии: 0

С детства жуткие проблемы со здоров...

С детства жуткие проблемы со здоровьем. Варикоз, да такой, что первая операция была в 16 лет. Ноги синие, на ногах псориаз, склонна к полноте, больное сердце, проблемы с легкими. Проще убить, чем вылечить. Ужас, скажете вы? А вот хрен. Я самый счастливый человек на Земле. Хорошая работа, много друзей, любимый муж, собака, кот. Меня любят и уважают. А знаете почему? Вот и я не знаю. Но кажется, что все в этом мире все-таки зависит от силы духа и веры в людей.

комментарии: 0

В 11 классе с учительницей (31 год)...

В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши. Ты задумайся...
Показать полностью
комментарии: 0

Я, наивная, думала. что моя личная ...

Я, наивная, думала. что моя личная жизнь - это только моя личная жизнь, где только я ответственна за принятие решений. После 5 лет отношений рассталась с парнем, уже была намечена свадьба. А дело все в том, что периодически он бросал работу и по полгода сидел дома, ничего особенно не делая. Мы ругались, расставались, потом каждый раз начиналась "новая жизнь", а я каждый раз верила, что вот сейчас-то все точно будет по-другому. И вот когда он бросил работу за полгода до свадьбы (а нам нужно было накопить на торжество кругленькую сумму), я поняла, что нет, лучше не будет. Я не готова доверять этому человеку и не представляю себе, как я уйду в декрет с таким мужем. Ушла и ни о чем не жалею. Все мои подруги и мама полностью поддержали мой выбор. А вот папа называет меня предательницей, говорит, что мне нужны только деньги, что "как я буду стареть с такой дочерью, ты и меня бросишь, стакан воды не подашь". Первое время он бесконечными претензиями меня доводил до истерики, я поздно приходила домой, даже если у меня не было никаких дел после работы - лишь бы его не видеть. Пока что новых отношений еще нет, но папа уже обещает, что он не будет знакомиться с моим новым молодым человеком и на свадьбу не придет. А я рада - хоть в новые отношения он не будет лезть.

комментарии: 0

Старший брат - мой самый близкий и ...

Старший брат - мой самый близкий и единственный родной человек. Без его поддержки я бы в свое время спилась. И, разумеется, мы близки. Проблема в его девушке. Она настолько ревнивая, что воспринимает нашу близость как инцест. Ей удалось запудрить мозги моему мужу. Да так, что он поверил в бредни, что я, якобы, родила сына не от него, а от своего брата... Тест ДНК показал лишь то, что он долбоеб и верить этой женщине нельзя. Сидим с братом на кухне, мне плачется и просит прощения муж, а ему бывшая-дура.

комментарии: 0

О смерти мужа мне сообщил его отец ...

О смерти мужа мне сообщил его отец по телефону. Я помню тот разговор и чувство пустоты внутри, глухую стену, отделявшую меня от мира долгие минуты, пока я пыталась осознать сказанное. Авария, насмерть. Похороны должны были состояться через два дня. Я жила на автопилоте, что-то делала, с кем-то говорила, практически не питалась и искала тысячи способов себя занять, чтобы просто не думать. Дни шли. И очнулась я спустя два дня после похорон, с четким осознанием, что я на них не была. Не была на похоронах любимого человека. Это было шоком. Только в тот момент на меня накатила истерика. Близкая подруга несколько часов приводила меня в чувства, осталась со мной на ночь, чтобы я просто не была одна. Я уснула в слезах. И мне приснилась та самая авария, в которой он умер, во всех подробностях. Я все еще помню ее, хотя прошло много времени. Каждую деталь: его лицо, искаженное страхом, когда он осознает происходящее. Взгляд. Момент, когда его тело корежит. Я проснулась от собственного вскрика...
Показать полностью
комментарии: 0

Так уж мне в жизни повезло, что выш...

Так уж мне в жизни повезло, что вышла замуж за очень богатого человека, который оплатил лечение всех моих болячек, от которых я бы, наверно, сдохла ещё лет пять назад, ведь даже десятилетней зарплаты моих родителей не хватило бы на одну операцию. С тех пор взяла в привычку отдавать все заработанное на лечение деток. Живу, питаюсь, одеваюсь за счет мужа, работаю фрилансом, имею от 200 до тысячи долларов в месяц. Денег не жалко, и на душе потом хорошо. Недавно очень растрогалась историей одной малютки из нашего города. Врожденный диагноз, лечение - более 40 штук баксов. Муж, растроганный, видимо, моими слезами, без просьбы отстегнул всю сумму. Созвонилась, договорилась, приехала. Мать девочки кинулась мне на шею в рыданиями и воплями, что сам бог меня к ним послал, и слава богу, что услышал их молитвы, и хвала богу за милость и в том же духе. Не сдержалась. Мягко сказала ей, что сама в бога не верю и ей не советую, что надеяться в этой жизни можно только на себя и на таких эмпатичных...
Показать полностью
комментарии: 0

Пять лет назад погиб муж, не было н...

Пять лет назад погиб муж, не было никого после него, и вот, спустя четыре года, влюбилась. Когда начали жить вместе, фото старые с мужем с полки не убрала (там совсем безобидные фото с пикника), а новому мужчине говорила, что это брат. Как-то прихожу с работу, а у мужчины был выходный как раз, радостный такой говорит: "Наконец-то с твои братом познакомился, он заезжал, говорит, проездом в городе, привет тебе передавал, просил не обижать и беречь тебя, хороший он у тебя, поговорили, и он уехал недавно вот, говорит, пора, а то опоздает. Просил тебя дождаться, но он ни в какую, времени нет, говорит". Я в шоке спрашиваю: - Какой брат? У меня нет братьев! - Как какой? Ну, вон на фото с тобой который, совсем не изменился он, как с карточки сошел. Я тогда упала в обморок, вызывали скорую, и до сих пор у меня мурашки по коже. Я человек, 10 лет посвятивший науке, и не верящий ни во что, кроме формул и уравнений, теперь я не знаю, как и во что верить дальше.

комментарии: 0

Живем с мужем в браке пятый год, ес...

Живем с мужем в браке пятый год, есть дочь. Он старше меня на восемь лет, порядочный, довольно сдержанный и замкнутый человек. Выходя за него, знала, что не любима, он этого и не скрывал. Его друзья тоже знали. Было больно-больно, когда эта тема как бы с юмором поднималась в обществе его друзей, но я верила в чудо. И как-то в конце ноября прошлого года в обычный будничный день, ложась спать, он, обнимая меня, вдруг шутливо сказал: "Ну, иди ко мне, муж любит тебя". А я лежу, ком в горле встал, думаю, как бы не разреветься - дождалась-таки!)) Весь следующий день как обдолбанный нарик ходила от обрушившегося счастья.

комментарии: 0

За пару недель до моей свадьбы подр...

За пару недель до моей свадьбы подруга грустно сказала мне, что она не верит в долгосрочность моего брака, жених мой ей не нравился. Как я тогда возмущалась её завистью, ведь я выходила замуж за самого доброго, внимательного, трудолюбивого и перспективного молодого человека. И вот, спустя пять лет, я сижу на родительской кухне и понимаю, что придется звонить той подруге и признавать её правоту, потому как я развожусь и ухожу от того самого внимательного, трудолюбивого. И ведь он, правда, хороший человек, хорошо зарабатывает, его карьерному росту завидуют все вокруг, только вот он - конченый трудоголик. Нашла недостаток, скажете вы, я тоже так думала, я пять лет себе говорила, что это я - дура, а он - хороший. Но я не могу больше жить с банкоматом. Потому что секса у нас не было больше 8 месяцев, потому что последний раз, когда я попыталась его соблазнить, он со вздохом сказал мне: "Ладно, только давай по-быстрому". Потому что, когда я отправила ребенка к родителям на дачу, он не за...
Показать полностью
комментарии: 0

У нас украли регистратор. Муж сказа...

У нас украли регистратор. Муж сказал, что смысла нет из-за мелочи вызывать милицию. Мол, засмеют и даже браться не станут. Все-таки написали заявление. Приехали человек 8, включая участкового и дактилоскописта. Сняли отпечатки, опрашивали соседей. Пожурили за поломанный стеклоподъемник. И ни одного смешка, претензии, что вызвали из-за трёх тысяч. А вечером поймали его, изъяли регистратор, сказали нам ждать. Вот все менты-менты, а они - вон какие молодцы! Такие моменты возвращают веру в органы.

комментарии: 0

Я верю в любовь с первого взгляда, ...

Я верю в любовь с первого взгляда, жаль только, что она не всегда взаимна. Давно лучшая подруга познакомилась с парнем. Серьёзные отношения, любовь-морковь, он моряк и часто в рейсах был, так что представила она нас друг другу уже где-то через полгода отношений. А я, как увидела его, то поняла, что все, я пропала, что вот она, моя вторая половинка, стоит напротив меня, обнимает мою лучшую подругу и объявляет об их свадьбе, а меня приглашают быть свидетельницей. Забыть его так и не получилось, через два месяца я просто уехала из города, на свадьбе не была. Подруга обиделась на меня, а я не смогла ей сказать, что её нынешний муж - человек, рядом с которым у меня замирает сердце, и я все ради него отдала бы. Разрушать её счастье не стала, она мне как сестра была. Прошло уже 15 лет, у меня заботливый муж, любимая работа, двое детей, а его так и не смогла забыть.

комментарии: 0