Истории про улицу для детей

Наши родители помнят 80-90-е как вр...

Наши родители помнят 80-90-е как время дефицита, бандитства, отсутствие зарплат и никакого выбора. А мы, дети того времени, помним, как впервые попробовали жвачку и Сникерс; как играли на улице в салки, в ножички, в Казаков-разбойников всем двором. И этой же толпой бежали домой ровно в 18:30 смотреть Дисней; как дома впервые провели домашний телефон, как было вкусно чёрный хлеб с солью. У наших детей другое детство, но это неплохо, у них есть выбор. И у взрослых есть выбор, это не 90-е

комментарии: 0

У моего деда было три брата, с бабу...

У моего деда было три брата, с бабушкой они нарожали шестерых сыновей и у всех его братьев тоже были сыновья. Всякий раз, как очередной их сын женился, все замирали в ожидании, но всегда рождались мальчики. Мой отец был самым младшим в семье и женился последним. Дед, 5 братьев, куча дядьëв, двоюродных братьев и племянников ждали от него чуда. Первым у них с мамой родился сын, а через год я — долгожданная девочка. Гулял весь небольшой городок. Все мужчины и мальчики нашего семейства бегали по улицам, кричали: "Наконец-то девка!" – и раздавали прохожим дефицитные тогда шоколадные конфеты!))) Чтоб подержать меня на руках и поиграть со мной, составляли график. Все самое лучшее всегда было для меня, баловали меня невообразимо. Называют меня принцессой клана, а семья у нас действительно огромная и очень дружная! Сейчас все разъехались по всей стране и за рубеж. Куда бы я не приезжала, меня встречают с такими почестями, что и королеве не снились. Повторить "подвиг" родителям не удалось, у меня еще два младших брата ;) Все ждут, что я рожу им еще одну принцессу)

комментарии: 0

каждый раз, когда вижу смешно одеты...

каждый раз, когда вижу смешно одетых людей на улице, думаю, может быть, это волшебники, которые так неумело оделись по-магловски, чтобы замаскироваться.

комментарии: 0

По улице шла маленькая девочка. Она...

По улице шла маленькая девочка. Она шла медленно, так как у неё на голове была корона и различные пластмассовые украшения:3 а её родители над ней смеялись и говорили что она все равно не станет принцессой и никто ей "в ножки кланяться" не будет :( и я не долго думая поклонилась и сказала: доброе утро ваше величество! Вы бы видели как она улыбалась :D

комментарии: 0

Папы не было, его заменил дед. Свои...

Папы не было, его заменил дед. Своими сказками на ночь о моем персональном принце, тайными покупками запрещенных сладостей, своим умением баловать и любить безумно. Но тоска по отцу не проходила. Как только я отважилась уже позвонить и пригласить на встречу того, кто не интересовался мной 25 лет, не дозвонилась. Через пару дней узнала, что он внезапно умер на улице от сердечного приступа. Не судьба. Быть с его привычками и характером, любить без единой встречи. Больно.

комментарии: 0

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашл...

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашла потрясающая девушка, в красивом пальто, сапожках на каблуках, прямо фея. Купила кофе и булочку, вышла, села в дорогую иномарку. Пила кофе, смотрела куда-то на улицу. Затем вышла из машины и зашла в кофейню снова. Купила хлеб, вышла, перешла дорогу. Она стала кормить хлебом худющую бездомную собаку на другой стороне улицы. Потом взяла эту собаку на руки и посадила её рядом с собой в машину. И они уехали. Надеюсь, у них все сложится.

комментарии: 0

Моя старшая сестра - самый удивител...

Моя старшая сестра - самый удивительный на свете человек. Высокая, полная, но очень красивая девушка внешне и очень добрый, веселый, наивный ребенок внутри. Она всегда улыбается, любому готова помочь. Не боится того, что о ней скажут, делает то, что считает нужным. Может сказать своре гавкающих собак "замолчите, вы ведете себя некрасиво!", и они послушаются и уйдут. Может постучаться в квартиру к людям и заявить: "У вас на балконе вянут цветы! Почему вы их не поливаете?" А может наготовить каких-нибудь вкусняшек и раздать незнакомым людям на улице. Я часто ловила себя на мысли, что хочу быть как она, не стесняться своих чувств, быть открытой. Но ничего не вышло. Что мне мешало? Стеснялась, наверное. Соседские бабки притворно-сочувственно говорят нашей маме "вот беда в доме, когда дитя блаженное". Сумасшедшей ее считают. Но сестра не обижается на них. Дома ее считают волшебным существом, феей из другого мира, она и сама про себя так говорит. Поэтому, когда ее не стало, мы не долго плакали. Она не умерла, а просто ушла туда, где нет злых людей и их разговоров и перешептываний.

комментарии: 0

Лихие 90-е пришлись на мое раннее д...

Лихие 90-е пришлись на мое раннее детство, но нужды никогда не знала. Всегда все было: игрушки, еда, одежда. И вот однажды папа принёс мне Baby-bon, куклу, которая могла сама писать, говорить, плакать. Мой восторг нельзя было передать словами! Я, в порыве искренней радости, побежала на улицу, чтобы поиграть с ней со всеми. Счастлив в этот вечер был весь двор, говорили, что мой папа волшебник. Но все испортила одна девочка, которая сказала, что мой папа обычный бандит. Да, она была права, но отец он лучший)

комментарии: 0

Подошла к трамвайной остановке в ча...

Подошла к трамвайной остановке в частном секторе и увидела кучку девчушек, торгующих всем, что бог послал. А послан он им все, что росло на улице: цветы, ягоды, травы, бурьян. Торговля шла туго, несмотря на старания старшей из девочек. Им было от четырех до восьми лет. Все они были загорелые, слегла растрепанные - не комнатные растения. Я дала им 100 рублей без желания брать что-нибудь из товара. Девчонки оторопели, потом сбились в кучу, чтобы решить, что делать дальше, так как на такую сумму они не рассчитывали. Потом старшая все-таки уговорила меня взять у них букетик. Подъехавший трамвай навсегда увез меня от этих девочек. Но их глаза, полные в те минуты восхищения, до сир пор позволяют мне почувствовать себя феей)))

комментарии: 0