Истории про человеческую душу

Ехала домой за 188 км, ехать 3,5 ча...

Ехала домой за 188 км, ехать 3,5 часа. В автобусе жутко холодно, очень замерзли ноги, не спасали даже вторые шерстяные носки. Сняла обувь и пыталась согреть ноги руками. Эту картину увидел мужчина, подошел ко мне и спрашивает "замерзла?", я отвечаю: "Да не, нормально)" Тут он говорит: "Вижу ведь, замерзла. Садись на мое место, там печка под сиденьем работает". Сам пересел на другое место. Ну а мне стало тепло не только ногам, но и на душе от человеческой доброты)

комментарии: 0

Раньше воспринимала Москву как огро...

Раньше воспринимала Москву как огромный завод по переработке человеков, эскалаторы метро были для меня конвейером-пожирателем человеческих душ, ритм города казался мне просто безумным. Так было до тех пор, пока из-за работы не переехала сюда жить, и… я никогда не думала, что можно ТАК влюбиться в город! Я обожаю гулять по улочкам старой Москвы, обожаю все её парки, запах метро, бесконечные перформансы на Чистых прудах, лепнину на Комсомольской, шумное Садовое. Для меня это лучший город на планете.

комментарии: 0

Каждый раз, когда встречаюсь с чело...

Каждый раз, когда встречаюсь с человеческой неграмотностью, вспоминаю историю из школьных времен. Была у меня учительница - добрейшей души человек. Но моим одноклассникам-непоседам регулярно удавалась выводить её из себя. Один раз в порыве гнева она, попутно отвлекаясь на других ребят, написала одному из бунтарей замечание в дневник. На следующий день она была слегка не в себе, на перемене попросила принести ей дневник с замечанием. Подумала, что запятую забыла поставить, уснуть не смогла.

комментарии: 0

У меня была связь с женатым мужчино...

У меня была связь с женатым мужчиной. Я достигла того возраста, когда найти хорошего партнера сложнее, чем найти мамонта. Все хорошие мужчины уже женаты, их еще "щенками" разбирают. А те, кто остался, имеют проблемы — либо с алкоголем, либо с работой, либо с чувством ответственности, ну и многое другое. А сколько среди них извращенцев. Я долго знакомилась с разными мужчинами, но очень быстро понимала, что за ними тащится груз проблем, которые они сами решать не хотят, но с удовольствием скинули бы на меня. Мужчины менее меркантильны, чем женщины? Вовсе нет. Я сумела себя обеспечить, и на мое имущество мужчины клали глаз еще до того, как мы выходили за двери кафе, где назначали первое свидание. И вот эти вечные поиски того самого так выматывают. А ведь так хочется заботы, внимания, ласки. И тут мне стал оказывать знаки внимания мой женатый коллега. Я девочка неглупая, сразу поняла, что ему от меня надо. Решила, а почему бы и нет. Это же отличный вариант: я от него требовать подарк...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня фетиш на ГЭС. Каждое воскрес...

У меня фетиш на ГЭС. Каждое воскресенье иду к станции, и когда подхожу сразу звук падающей воды. Забравшись на неё, чувствуешь мощность водяных потоков. Обычно стою несколько часов, и они пролетают так незаметно, словно впадаю в какой-то транс. На станции меня уже хорошо знают, в первый раз подумали, что я суицидник, но потом все объяснил, и перестали трогать. Нет слов, чтобы передать, как мне становится легко на душе, и появляется понимание о безграничности человеческих возможностей.

комментарии: 0

Я военнослужащая. Как-то по пьяни л...

Я военнослужащая. Как-то по пьяни ляпнула в присутствии сына, что, типа, пара человеческих душ на моей совести. Я имела в виду прерванные беременности, а он уверен, что я людей убивала из оружия.

комментарии: 0

Бесит, что я не глупая девушка, но ...

Бесит, что я не глупая девушка, но иногда в вк пишет всякое быдло с желание пообщаться. А я общительная, и к тому же по внешнему виду стараюсь не судить, поэтому не отказываю, хотя сразу предупреждаю, что у меня есть молодой человек, и следовательно дальше переписки в вк дело не пойдет. Так вот. Всегда, сука, ВСЕГДА наступает момент, когда я высказываю свое мнение по поводу какой-то важной вещи на нормальном, человеческом языке, используя широкий словарный запас, а это чмо просто пишет "ясно". Но минут через 10, кога до него все-таки доходит смысл мною сказанного, начинает начинает спорить, доказывая свою правоту, хотя если сделать небольшое саммэри всех использованных им аргументов, то получится "А ПОТОМУ ЧТО". После чего обычно пишет, что я тп и как вообще со мной люди общаются. А я, вроде, понимаю, что этот человек реально ниже моего уровня, и что заморачиваться по этому поводу абсолютно не стоит, но так всегда погано на душе, что кто-то считает меня говном.

комментарии: 0

Очень скучаю по одному человеку, ос...

Очень скучаю по одному человеку, осталось между нами что-то недосказанное. Поговорить с ним не имею возможности. Вчера попросила что бы он мне приснился. Он пришел во сне и мы все обсудили и выяснили, на душе так легко стало. Человеческий разум необъятен.

комментарии: 0

Мы познакомились на маскараде. Я бы...

Мы познакомились на маскараде. Я была в обычной маске а-ля Венеция, он - в бедуинском тюрбане и с платком на пол-лица. Его глазами можно было иллюстрировать бесконечную бездну космоса, а из их глубины жестокими холодными лучами пронизывал мою душу загадочный изумрудный блеск. Его голос на нижайшей громкости мог заглушить целую роту солдат, а тембр - глухое мурлыканье вулкана, который уничтожил не один город, но сжалился и решил пощадить лишь меня... Всё изменилось в один миг, когда он снял платок с лица - этот огромный, горбатый, чудовищно уродливый шнобель не мог быть продуктом работы человеческих генов, его явно произвели на свет сумрачные гении китайских биоинженеров в попытках создать самое печальное на свете существо, обречённое на бездетное существование и смерть в одиночестве... Но знаете, не внешность в мужчинах главное, в мае будет свадьба, и я выхожу замуж за этот самый прекрасный нос на свете :D

комментарии: 0

Я не перестаю верить в человеческую...

Я не перестаю верить в человеческую душу, я вижу много зла почти каждый день, но во всем этом дерьме я всегда вижу доброту и отзывчивость одного человека, который поможет другому человеку...

комментарии: 0

обожаю полотенца с рисунками челове...

обожаю полотенца с рисунками человеческих ног. всегда, когда выхожу из душа, стараюсь пальцами и ступней ровно попасть на рисунок)) однажды попалось полотенце, на котором мои пальцы не совпадали с рисунком. сожгла его.

комментарии: 0

Я Еврейка и люблю Чеченца. Казалось...

Я Еврейка и люблю Чеченца. Казалось бы что это нормально, любви все возрасты, нации, религии и так далее покорны. Правда живем мы в разных странах, общаемся по телефону, видеться нам сказать что "тяжело" это ничего не сказать. Если его или мои об этом узнают: меня отключат от цивилизации, откажутся родственники. И это только то что я могу себе представить, чтобы заранее не расстраиваться. А его просто женят нахуй, и не епет! А иногда так хочется послать все к ебеням собачьим. Уехать с ним куда нибудь где нас никто не найдет, туда где людям будет похуй кто мы, и такие слова как "чеченец" и "еврейка" им будут совсем незнакомы. И отлично! И жизнь наладится. Нарожать детей, воспитать их что бы они были благородными, добрыми, умными и что бы их человеческое определение было не "еврей" или "чеченец" а "человек" просто "человек". И я мечтаю о мире в котором не будет править религия, где национальность не будет поводом для ссор, и люди будут более искрение. Но все это из разряда фантастики. За окном у нас разные города, в сердцах разные религии, в жилах текут разные "виды крови" (которые по идеи должны друг друга ненавидеть). Только вот души не сдаются, и упорно стремятся друг к другу. Жаль что это все безнадежно. Нахуй этот мир.

комментарии: 0

Моя дочь - индиго. Теперь это мой с...

Моя дочь - индиго. Теперь это мой секрет. Я никому от этом не рассказываю, раньше пыталась, но все только смеялись надо мной. А она помнит прошлые жизни (я тоже обрывками свои помню), видит призраков с двух лет (и не врет), и рисует их. Когда она родилась, она откашлялась, открыла глаза, и стала все рассматривать, а когда я что-то сказала врачам, она взволнованно повернула головку, встретилась со мной взглядом и стала внимательно на меня смотреть - узнала по голосу. В месячном возрасте несколько раз, глядя мне прямо в глаза, пыталась что-то сказать, старалась звуками, мимикой, жестами явно что-то до меня донести, при этом удерживая прочный контакт глаза в глаза, глядела куда-то вглубь меня. Я даже пугалась сначала. В возрасте полутора лет у нас с ней были обычным делом диалоги, такие как: "Дана, хочешь банан?" - "Нет, спасибо, у меня печенька есть". "Даночка, уже пора баеньки!" - "Я досмотрю мультик, а потом баенькать, договорились?" - "Ну ладно". - "Спасибо, мама". И она всех любит. Даже тех, кто пытается ее обижать. Она всегда заступается за слабых и искренне не понимает темную сторону человеческой души, мечтает, чтобы все были светлыми. Сейчас ей восемь, и она умеет снимать любую боль руками.

комментарии: 0

Случайно забрела в соцсети в группу...

Случайно забрела в соцсети в группу известного благотворительного фонда помощи взрослым. Там все посты - это просьбы о помощи, за каждым - человеческое горе и сломанная судьба. Самые страшные посты - не те, где просят денег, а те где просят помощь, и ты понимаешь, что найти деньги было бы проще. Вот парнишка перечисляет клиники, где его отказались оперировать (слишком тяжелый случай) даже за деньги, и просит совета куда еще ему обратиться, ведь без операции он станет инвалидом. Вот пожилой мужчина без руки просит помочь найти ему работу, потому что он уже несколько месяцев не может ее найти, и если он не найдет в ближайшее время, то окажется на улице - пенсии и пособия по инвалидности на съем жилья не хватает. И много других не менее рвущих душу историй.

комментарии: 0

Мы с друзьями создали волонтерское ...

Мы с друзьями создали волонтерское движение. Помогаем одиноким старикам по дому, девочки убираются и готовят, парни ремонтируют крыши, делают косметический ремонт, помогаем не только тем кто в городе живёт, но и ездим по ближайшим деревням. Порой бывает так уработаешься за день, что сил хватает только до дивана доползти, но когда вспоминаешь те искренние слова благодарности, сразу становится на душе тепло, и понимаешь, что все ты в жизни делаешь правильно, по человечески. ..

комментарии: 0

Мне было шесть лет, когда моя мама ...

Мне было шесть лет, когда моя мама забеременела второй раз. И я всей душой надеялась на то, что она родит мне щеночка. Да, я так ей и говорила: "Роди мне щеночка, пожалуйста!" До последнего верила и надеялась, что так оно и будет. Каково же было моё расстройство, когда из окна роддома мне показали маленького человеческого детёныша... На тот момент жизнь показалась мне очень несправедливой.

комментарии: 0

Почти год назад умер дедушка. Бабуш...

Почти год назад умер дедушка. Бабушка долго переживала. Прожили с дедушкой они 50 лет. Я вижу, как ей одиноко, но кроме редких визитов и телефонных звонков ничем не могу ей помочь, потому что живу и работаю в другом городе. С того времени телевизор у неё работает постоянно, даже ночью, иначе она не может заснуть. Живёт она в своём деревянном маленьком и стареньком доме, старается поддерживать его по мере сил в ухоженном виде: то обналички на окнах покрасит, то фундамент побелит, засадила все цветами, чтобы глаз радовали. Недавно позвонила и взволнованно со слезами в голосе рассказала, что среди бела дня женщина в капюшоне и темных очках пыталась выкопать чайную розу в клумбе рядом с крыльцом в то время, как мужчина тоже в капюшоне уже перелазил через забор из огорода с мешком цветов. Когда она вышла, женщина бросила полувыкопанную розу и кинулась в машину. Нет, бабушка не стала бы ругаться. Если бы они попросили, она бы сама разрешила им взять понравившиеся цветы. Сам факт воровства выбил её более-менее устоявшуюся жизнь из колеи, я понимаю, что ей горько и обидно, да ещё и страшно теперь. И душа её болит, как оголенные корни этой чайной розы, из-за человеческой жестокости. А цветам этим грош цена и продаются они в любом садоводческом магазине.

комментарии: 0