Посты про труд и работу

Бдит налоговая служба И следит и д...

Бдит налоговая служба И следит и день, и ночь Чтобы было все, как нужно — Средства не уплыли прочь. Ценим эту мы работу И спасибо говорим Им за то, что год от года Госбюджет неуязвим! В праздник профессиональный Пожелаем много сил, Чтобы труд был гениальным И доходы приносил!

комментарии: 0

Работаю на отличной работе, во всем...

Работаю на отличной работе, во всем нравится. Но работа связана с непрерывным потоком информации все 9 часов, всё это надо обдумывать и принимать решения. Как бы ни нравилось, а мозг иногда начинает буксовать. В такие моменты мечтаю взять месяц отпуска и поработать где-нибудь на ферме (опыт такой есть, ручного труда не боюсь). Разгрузить голову, нагрузить тело, результат материальный увидеть. Отпуск на такое жалко, а уволиться на месяц и вернуться нельзя. Ищу другие способы снимать стресс.

комментарии: 0

Стрёмно быть страшной. Никакие косм...

Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.

комментарии: 0

Устроилась в службу подбора персона...

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

комментарии: 0

Сотрудница уволилась в связи с пере...

Сотрудница уволилась в связи с переездом, спустя время проводили инвентаризацию сетевых папок. Чтобы удалить всё неиспользуемое, приходилось открывать каждый файл и смотреть содержимое. В одном из файлов под названием "отчёт за год" оказалось описание её сексуальных похождений в подробностях: за год она переспала с несколькими коллегами, друзьями, знакомыми с форума игр, за одного из них и вышла замуж. Вот это я понимаю отбор достойных кандидатов, а на работе умница-скромница, передовик труда)

комментарии: 0

По забавному совпадению устроилась ...

По забавному совпадению устроилась на работу в место, где когда-то работал мой муж. Там же трудится девушка, с которой у него пару раз был телесный контакт (у мужа в принципе бурное прошлое, зато спокойное настоящее). Я не ревнива, догадывалась, что он не девственник. Вот только ей, видимо, всё неймётся. Однажды напрямую сообщила мне, что у неё с ним «кое-что было». С улыбкой ответила: «Да с кем у него только не было! Остались в этом городе ещё такие девушки? » Её забавно перекосило)

комментарии: 0

Мой муж не работает. Тяну всю семью...

Мой муж не работает. Тяну всю семью я одна. Он типа делает вид, что ищет работу, но это длится уже 2 года. А тут и я работу потеряла. Вообще я инженер с высшим образованием, но по специальности так быстро новую работу не найти. Короче, чтоб как-то прокормить семью первое время, устроилась мыть полы... А муж сказал, что уходит от меня, потому что я "опустилась ниже плинтуса". А как мне кажется, опуститься - это жить за чужой счет и в ус не дуть, а вот зарабатывать себе на жизнь трудом - это не постыдно. Но всё равно реву...

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, ...

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

комментарии: 0

Моя сестра взлетела по карьерной ле...

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

комментарии: 0

Я пошла работать ещё в старших клас...

Я пошла работать ещё в старших классах школы, работала, когда училась в универе. Училась при этом хорошо, окончила универ с красным дипломом. Была твёрдо убеждена, что, трудясь с малых лет, я добьюсь многого, что годам к 30 у меня будут и деньги, и должность, и достаток, поэтому немного свысока смотрела на своих сверстников, которые только развлекались на деньги своих родителей, а работу и будущее оставляли на потом. Что же, мне 29 лет, сижу во втором декрете и выше секретарши не поднялась. Да и вряд ли поднимусь с моей семьёй и отсутствием помощи с детьми. А те, кто пил-гулял, сейчас на хороших должностях, много путешествуют, у большинства семьи-дети тоже есть. Я до сих пор не пойму, в какой момент ошиблась, что именно сделала не так, но самое ужасное — это когда целиком и полностью осознаёшь, что ничего не исправить и не вернуть.

комментарии: 0

Помню, лет в 12 работал у отца в ма...

Помню, лет в 12 работал у отца в магазине. После развода решил он начать меня учить жизни, приучать к труду и, как полагается, показать, что такое настоящая работа. Отработал два месяца, а он дал мне пять тысяч; это при условии, что работал я с 8 до 8. Мол, нечего мне давать большие суммы, ещё потрачу непонятно куда. В один из дней я забрал из кассы тысяч 30, так как по факту мне было обещано по 15 каждый месяц. Ни о чём не жалею, с отцом не общаюсь, но взбесило, что он тогда посмел меня вором назвать.

комментарии: 0

Моя проблема состоит в том, что, ко...

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

комментарии: 0

В 90-е годы мама работала воспитате...

В 90-е годы мама работала воспитателем в детском саду. Маленькая я часто бывала у неё на работе, но только спустя двадцать лет, когда её уже нет в живых, я понимаю, какой это тяжёлый труд: одеть 28 детей, погулять с ними, сходить за едой на третий этаж с первого, всех накормить, потом за ними помыть посуду, уложить спать, а потом по новой. Нянечек тогда не было, работали со сменщицей днём, а на ночь оставался всего один воспитатель (сад круглосуточный). Я так и не успела сделать её жизнь беззаботной.

комментарии: 0

Подчиненная влюбилась в меня и домо...

Подчиненная влюбилась в меня и домогалась при всех без тормозов. Выдумал, что скоро женюсь и получил ненависть: гадости, хамство, лживые сплетни. С трудом выпер (госструктура), ушла с угрозами. Вскоре меня повысили с переводом. Через 2 года случайно мне позвонили с работы её мечты за рекомендацией (по старому месту её уже помнили смутно, а кто-то вспомнил, что я с ней работал). Сказал дословно: "Могу плохо, но без деталей, или никак". Ей отказали.

комментарии: 0

Начали с парнем жить вместе. И я ре...

Начали с парнем жить вместе. И я решила сменить работу. Пока не нашла новую, сижу дома. Соответственно, вся уборка, готовка, стирка, поддержание чистоты полностью на мне. И я хочу обратно на работу, на 10-часовой рабочий день 5/2! Там хотя бы замечают твой труд и платят за него.

комментарии: 0

У нас в универе есть странная тради...

У нас в универе есть странная традиция: перед сдачей курсовой или диплома нужно в прямом смысле посидеть на своей работе. Причем, чем дольше ты сидишь, тем выше будет твоя оценка. Вот и я перед защитой своей курсовой решила посидеть на ней, непосредственно за 20 минут до входа в аудиторию. И я протекла! Протекла на свою работу, над которой трудилась больше месяца! Такого позора никогда не испытывала.

комментарии: 0

Мне 24 года, и я работаю библиотека...

Мне 24 года, и я работаю библиотекарем. Все знакомые думают, что я устроилась туда, пока учусь на заочке (учитель русского и литературы), сижу целыми днями, книжки выдаю, лентяйничаю и получаю минималку, а когда говорю, что не собираюсь уходить, очень удивляются. На самом деле — это работа моей мечты. Мы устраиваем акции, конкурсы, проводим экскурсии и мероприятия на различные тематики. Носим книги малышам в детские сады, наши посетители - это воспитанные и приветливые дети, и их родители. А получаю я от 20-50 тысяч в месяц (в конце года могут быть хорошие премии), живя в маленьком городке, где люди на заводе с тяжелыми физическим трудом получают не более 20 тысяч.

комментарии: 0

Подруга делает класные рукодельные ...

Подруга делает класные рукодельные штуки, но продаёт их за копейки. Когда говорю, что у других цены минимум вдвое дороже — отвечает, что это хобби и она не хочет развивать из этого бизнес и продвигаться в тех же соцсетях. Говорю, что нужно ценить свой труд, но она обижается. Вот честно, если бы не жили далеко друг от друга, то занялась бы перепродажей её работ по своей цене, ибо реально круть творит.

комментарии: 0

Получила, как хотели родители, "хле...

Получила, как хотели родители, "хлебную" профессию. Получала хорошую зарплату. А потом случайно стала педагогом дополнительного образования. Сделала выбор в пользу призвания. Зарплата и вправду маленькая. Работы очень много, и это колоссальный труд! Но получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие! В прошлом году я победила в конкурсе педагогических достижений в СПб. Мама до сих пор считает, что это "материнский инстинкт", и что так может каждый…

комментарии: 0

Недавно вдруг вдохновилась идеей сд...

Недавно вдруг вдохновилась идеей сделать скульптуру из пластилина. Лепить всегда умела. Приступила по всем правилам: дощечка, каркас из твёрдой проволоки, килограмм варёного пластилина. Лепила лошадь. Через две недели увидела в дешевом магазине китайскую пластмассовую лошадь почти того же размера, что и моя. И она была идеальна: мышцы, что я с таким трудом вылепляю, пропорции, плавные линии. И у меня настала депрессия — я поняла, что нет смысла в ручной работе, когда есть Китай.

комментарии: 0

Разрушилась моя мечта. У меня была ...

Разрушилась моя мечта. У меня была возможность обрести работу мечты, я училась, старалась, проходила практики и на финальном собеседовании мне прямым текстом сказали, что если я не пересплю с руководителем, работы мне не видать. У меня нет парня, возлюбленного, верность хранить некому, да и мужчина не дурен... Но при мысли, что весь мой труд был зря, и надо было лишь раздвинуть ноги для получения желанной работы... меня как дерьмом окатило. Вежливо отказалась и ушла, мечта, заработанная таким способом, обесценила бы мой труд.

комментарии: 0

Мой парень без работы почти полгода...

Мой парень без работы почти полгода. У него редкая профессия, уходящая в прошлое, и мы оба сомневаемся, что он найдёт работу по профилю в нашем городе. Сетует на маленькие зарплаты и условия труда, которые сейчас на рынке. Сетует и сидит на жопе. Рассылает резюме и ждёт. А я недавно ушла на новую работу, кардинально сменила профиль, всё с нуля. У меня другой принцип по жизни: у меня должна быть работа. Я четвёртый раз в жизни меняю направление. Да, страшно менять. Да, лень. Но меня кормить никто не будет.

комментарии: 0

На работе застряла в лифте. Висела ...

На работе застряла в лифте. Висела на тринадцатом этаже, лифт периодически стремительно падал на два этажа и снова поднимался. Такой ужас ещё в жизни не испытывала. В течение получаса пол уходил из-под ног, и было неизвестно, пролечу дальше вниз или нет. Когда меня вытаскивали между этажами, нужна была помощь. В тот день я узнала, какими могут быть люди. Коллеги стояли и смотрели, как меня один человек с трудом вытягивал, я постоянно срывалась, а они молча понаблюдали и ушли.

комментарии: 0

Первый раз в жизни меня уволили. Ра...

Первый раз в жизни меня уволили. Работа была не найс, я и сама собиралась уходить, но меня всё время упрашивали остаться. А причина: я отказалась выполнять личные прихоти хозяина заведения. Ненавижу этого старого гондона, который не ценит труд людей, вечно орёт, хотя дела идут хорошо, вечно недовольная рожа, так ещё заставляет выполнять свои личные просьбы: "Хочу малину в три часа ночи! Пока не найдёшь — на работу не возвращайся".

комментарии: 0

Я волонтёр. Я обожаю свое дело и вс...

Я волонтёр. Я обожаю свое дело и все свободное время посвящаю ему. И как же меня бесят люди, которые говорят: "Ты что за это ничего не получаешь?", "Любой труд должен быть оплачиваемый!" Не хочу я получать за это деньги, потому что это хобби! Если мне начнут это оплачивать, то вся эта работа станет рутиной, и мне быстро надоест.

комментарии: 0

До недавнего времени не понимала, з...

До недавнего времени не понимала, зачем подруга тратит столько сил, нервов , времени и здоровья на образование. Сегодня она мне рассказала, что у неё дислексия. Это когда буквы прыгают при чтении и написании. Она поступила в нашу обычную школу, потом в универ. Ей было очень трудно. Она с трудом понимала то, что ей говорят учителя. Она намного дольше, чем все остальные, училась читать. Особенно трудно было научиться писать. Домашнюю работу она делала аж 3 раза, чтобы все было правильно. И это все, чтобы доказать, что она обычный ребёнок. Сейчас она прекрасно образована, хорошо знает историю и иностранный язык, много читает. А врачи говорят, что дислексия неизлечима. Чувствую себя ничтожеством. У меня хороший ум, много возможностей для развития, а я их не использую.

комментарии: 0

Не люблю своего парня, но не могу р...

Не люблю своего парня, но не могу расстаться из-за чувства благодарности. Мы встретились, когда мне было 19, он решил, что мы должны на 100% использовать мой потенциал: оплатил курсы трех языков, репетиторов, оплатил магистратуру (20К евро), работал в России и отправлял мне деньги, чтобы я не работала, а только училась. У меня хорошая работа, иногда получаю отличные бонусы, пытаюсь дать ему идеальную жизнь, но кажется, я до конца жизни буду оплачивать долг за его 10-летний труд, когда он не ел, не спал.

комментарии: 0

Последний год отношений с бывшим бы...

Последний год отношений с бывшим был ужасным: постоянные скандалы и нервотрепки. Кроме проблем дома, на меня навалились проблемы на работе и жуткие запоры. В туалет ходила с трудом, постоянно мучила тяжесть в кишечнике. Диеты, лекарства и много жидкости почти не помогали. И вот мы расстались, и стул сам начал медленно, но верно приходить в норму. Теперь каждый раз, как хорошо покакаю, радуюсь тому, как легко и быстро из меня выходит говно, и что я наконец свободна от говна в виде бывшего.

комментарии: 0

90-е годы, трудилась я в ту пору в ...

90-е годы, трудилась я в ту пору в библиотеке. Как-то после работы решили мы с начальницей сходить в кино. Ей 30, мне 18. Билеты нам достались на предпоследний ряд, а сзади нас расположилась компания из парней. Весь фильм они пытались с нами познакомиться, шутили, гоготали, у начальницы спрашивали номер телефончика. «Наверное, в меня влюбились», — шептала мне она. Выйдя из кинозала, я обнаружила у начальницы капюшон пальто, полный семечной шелухи. Вот такая любовь.

комментарии: 0