Посты про подчиненных

Я в подчинении у долбанутейшей руко...

Я в подчинении у долбанутейшей руководительницы. Молодая девчонка, нет мужа, детей, с парнем сложно всё, сама по себе не красавица, но упорная. До момента, пока я не забеременела, всё было более-менее, сейчас же у меня понижен оклад до минималки только потому, что я перешла на сокращённый день, а также в мои нынешние обязанности входит только сканирование документов. Перед декретом наведаюсь в трудовую инспекцию. Проверим, как у них все "по законам"...

комментарии: 0

Начальник. Женился на подчиненной. ...

Начальник. Женился на подчиненной. Весь офис считает ее легкомысленной дурочкой, а наш брак несерьезным. Считают, что скоро либо я уйду к новой секретарше, либо она найдет кого-то другого. Но они не знают одного. Это при всех она наивная дурочка, а дома она превращается в доминантку в бытовой жизни и постели. БДСМ никогда особо не увлекались, но получилась такая вот легкая доминация. Обожает шпильки и кожаную одежду. А я рад тратить деньги на свою госпожу. Опять же занялся собой, чтобы соответствовать госпоже. И куда я от нее уйду? Да и поводок не даст ;)

комментарии: 0

Руководитель нашей фирмы пьёт с под...

Руководитель нашей фирмы пьёт с подчинёнными по праздникам. По итогам нескольких посиделок была уволена или переведена в другие отделы одна треть сотрудников. Причина в том, что руководитель напивается быстрее всех и рассказывает о себе нелицеприятные факты. Работать с людьми, которые их знают, она уже не может, а жизнь ничему не учит.

комментарии: 0

У меня роман с одним из директоров ...

У меня роман с одним из директоров нашего холдинга. Об этом никто не знает. Мужчина он строгий, но справедливый. Когда ловят с перегаром работника — не увольняет, даёт неделю на кодировку, а если не хочет, то по собственному. Всегда даст денег на лечение. Выслушает жалобы. Накрывает стол на свой ДР и дарит подарки на ДР подчинённых. Обидно, когда сотрудники за глаза наговаривают, что он подлизывается, подкупает на стукачество и "хочет в пилотку нырнуть". Люди разучились быть благодарными.

комментарии: 0

Никогда не любила БДСМ и не проявля...

Никогда не любила БДСМ и не проявляла к нему интереса. Знала, что есть такая штука, что кому-то это очень даже нравится, но ни доминирование/подчинение, ни веревки, плети и прочий инвентарь не входил в сферу моих интересов. Как-то познакомилась с одним парнем, быстро подружились. Приятный внешне и внутренне, образованный, разносторонний, интересный – в общем, мечта. Спустя время отношения перешли в горизонтальную плоскость. Оргазмов не было, но в целом приятно, удовольствие получала скорее моральное, чем физическое. В какой-то момент я свернула не туда. Он признался, что увлекается БДСМ и хотел бы, чтобы я тоже втянулась. Повторюсь, меня эта тема никогда не интересовала, но я подумала, что ради такого человека можно попробовать. В конце концов, от одного раза ничего не будет, может действительно мне понравится, и я втянусь. Привел меня в какой-то подпольный клуб, было немного стремно. Дальше началась какая-то жесть. Да, он мне перед этим дал немного ознакомиться с темой, мы обсудили...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой папа очень редко здоровается/бл...

Мой папа очень редко здоровается/благодарит. А я в свою очередь очень вежливый человек. И иногда мне становится стыдно за него, когда он не здоровается с моими подругами или не благодарит продавца/официанта за помощь. Недавно узнала, что он просто стесняется своего голоса. Твою мать, мужику 45 лет, руководит десятками подчиненных и стесняется своего голоса! К тому же, мама рассказала, что они не сыграли свадьбу, а просто расписались, потому что папа не хотел говорить перед кучей народа. Я в шоке.

комментарии: 0

У меня в подчинении есть очень депр...

У меня в подчинении есть очень депрессивная девушка. Жизнь у нее нелегкая, и я как могу поддерживаю морально, но когда она начинает переносить это на качество работы, то я начинаю злиться жутко. Она, конечно, это чувствует, и начинает ныть что-то вроде: "Я понимаю, что я плохой работник, наверное, нужно искать мне замену". Вместо того, чтобы уволить её к чертям, продолжаю подбадривать.

комментарии: 0

У моей мамы на работе в подчинении ...

У моей мамы на работе в подчинении находятся порядка 700 мужчин. И со многими из них у неё хорошие отношения. А для меня всегда был один огромный плюс с этих отношений. Каждый год 30 декабря ночью кто-нибудь из этих ребят приносил нам ёлку. Настоящую. Я помню, как я уже почти сплю и слышу эти тяжёлые шаги. И вот они её заносят. Снег еще не успевает растаять на ветках. Запах хвои. И я бегу помогать им, чувствуя, что без моей помощи они не справятся. Настоящая новогодняя сказка.

комментарии: 0

Моя дочь читала "му-му". Захлопнув ...

Моя дочь читала "му-му". Захлопнув книгу, спросила, почему Герасим не мог ответить барыне, что же это за подчинение безумной старухе? Я ей отвечаю - крепостное право, так было у всех. Барыню никто не мог ослушаться... Дочь, помолчав пару секунд, спрашивает - мам, а как хоть ты выжила? Ведь время и правда было тяжелое! ... )))

комментарии: 0

На работе были постоянные дедлайны ...

На работе были постоянные дедлайны и недосыпы, держал лишь хороший коллектив и сносная зп. Однажды взяли к нам в главные новенького, который любил лишний раз унизить подчиненных, в число которых входила и я. Доводит этот кадр меня до истерики, и буквально через 10 минут мне звонит рекрутер с предложением работы в еще более крутой компании с высокой зп и нормальным графиком. Согласилась. Обидчик всю неделю ходил серый, а начальство не хотело отпускать.

комментарии: 0

Обожаю всех этих "адекватных людей"...

Обожаю всех этих "адекватных людей", которые жалуются на своих гостей, покупателей, подчинённых, посетителей, сопровождая это фразами: "Да я бы так не сделал", "Алё, очнитесь", "Да что тут не ясного?". Открою вам завесу: это не люди тупят, это издержки профессии, на то вы и стоите, чтобы объяснять и советовать. Это говорю вам я — бармен, у которого ежедневно каждый (от клерка до директора) просит мохито без льда, латте без молока, лимонад без цитрусов, ягод и газировки.

комментарии: 0

Недавно на работе одна коллега, моя...

Недавно на работе одна коллега, моя подчиненная, положила заявление об увольнении на стол. Она меня полностью устраивала и по квалификации, и по-человечески. Я предложила поговорить, спросила почему? Куда? Как же так? Ведь на дворе кризис... А она в ответ: "Меня тут не ценят, мне тут неинтересно". Я была в шоке. Дала три дня на подумать, отпустила в отпуск. А она выдала: "Повысишь зарплату и дашь гибкий график, я, так и быть, останусь". Я подписала заявление об увольнении. Нашла нового специалиста дешевле на 25%. И до сих пор у меня не выходит из головы, что это было: кризис среднего возраста, шантаж, обида... Работу другую она так и не нашла. Так жаль, что все так вышло. Глупо.

комментарии: 0

Меня предали мои же бывшие подчинён...

Меня предали мои же бывшие подчинённые. Написали на меня коллективную докладную. Земля ушла из-под ног. Слов не было. Захлестнуло какой-то волной. Шоковой волной. Даже злости не было, я была настолько разбита этим предательством. И очень хорошо, что мой руководитель знает, насколько я могу выкладываться на работе, насколько я предана этому делу (и что люди, которые писали кляузу, являются лентяями), что не было никакого наказания! Но осадок, какой же горький осадок! А ведь в рот заглядывали. Предатели…

комментарии: 0

Один знакомый мужик трахает всё, чт...

Один знакомый мужик трахает всё, что движется. Учитывая, что он начальник, то 99% дам до 40 лет подчиненных перетрахал. Оставшуюся хочет уволить. Жена его регулярно ловит, потому что он любит фотографировать голых баб и палится. Заставила его отпахать так, чтобы обеспечить всех детей квартирами, и держит его на коротком поводке. Орёт, угрожает, что заберет детей, но не разводится. Каждый косяк – это отработка в виде большой суммы, влитую в семью. Молодец баба.

комментарии: 0

Подчиненная влюбилась в меня и домо...

Подчиненная влюбилась в меня и домогалась при всех без тормозов. Выдумал, что скоро женюсь и получил ненависть: гадости, хамство, лживые сплетни. С трудом выпер (госструктура), ушла с угрозами. Вскоре меня повысили с переводом. Через 2 года случайно мне позвонили с работы её мечты за рекомендацией (по старому месту её уже помнили смутно, а кто-то вспомнил, что я с ней работал). Сказал дословно: "Могу плохо, но без деталей, или никак". Ей отказали.

комментарии: 0

Работаю директором в IT-департамент...

Работаю директором в IT-департаменте. В подчинении у меня несколько программеров и пара инженеров, всем парням под тридцатник, с дипломами. Понадобился еще один, по объявлению пришла крупная девчушка в очках, самоучка. Сначала был настроен очень скептически, но она фантастически справилась с проверочными заданиями. Нанял и ни разу не пожалел: коды писала быстро и вообще без ошибок, все проекты сдавала с первого раза, еще и чужие правила. Я был доволен, а вот ребята не очень. Не нравилось, что им в пример бабу ставят, да еще и самоучку, вели себя как идиоты. В один момент они начали ее вытравливать: портить рабочее место, громко обсуждать ее внешность и вес. Она не выдержала и пришла увольняться. Парни сидели довольные, как слоны. Но они не знают, что я уговорил ее остаться и просто перевел на удаленку, чего для рядовых сотрудников вообще не предусмотрено, еще и зп повысил. Она одна стоит целого отдела этих павлинов, а они пусть пока радуются. После новогодних праздников проведу чистку кадров и наберу взрослых людей вместо обиженных детей.

комментарии: 0

Работала руководителем службы докум...

Работала руководителем службы документооборота, в подчинении секретари начальников отделов. В отделах работают узкие специалисты, отлично знают свою работу, но допускают ошибки в документах. Поэтому при приёме ко мне на работу всем претендентам на секретарскую должность диктовала: "На террасе вблизи палисадника коллежский асессор..." Собрала отличную команду. Восемь лет на другой работе, дружим до сих пор.

комментарии: 0

Мне очень жаль начальников. Все пот...

Мне очень жаль начальников. Все потому, что редко у начальников хорошая команда подчиненных. В основном это ленивые тюлени. Многие скажут, что рыба гниет с головы, а что делать, если вас назначили начальником в уже сформировавшийся коллектив? Уволить – это не так просто и нечеловечно. Пытаешься с этим работать, сотрудничать, но увы, фраза: "Мы 20 лет так делаем, менять ничего не будем", – убивает напрочь. Вы же трусы меняете?! Вы же не ходите в них, не снимая, 15 лет?!!

комментарии: 0

Я руководитель не низкого ранга. Кр...

Я руководитель не низкого ранга. Кроме того, вполне популярный блогер. Пишу под псевдонимом уже много лет, и никто из подчинённых и директоров не догадывается, что их серьёзный коллега на самом деле успешный писатель матершинных рассказов, над которыми они смеются, читая в инете, и иногда рассказывают мне. Приходится смеяться вместе с ними над собственными креативами. Чувствую себя идиотом.

комментарии: 0

Моя начальница – любитель бабок-гад...

Моя начальница – любитель бабок-гадалок. Ей и про подчиненных гадости нагадывают. Она увольняет людей, потому что "так легли карты", причем в прямом смысле слова. И это достаточно большой руководитель в крупном банке. А вся проблема в одном – мужика нет. Хоть прям фирму открывай по прокату трахальщиков для закомплексованных бизнес-леди. Всем бы сразу жить стало легче. Бред.

комментарии: 0

В армии никогда не гнобил подчиненн...

В армии никогда не гнобил подчиненных, не орал на них, а спокойно всё излагал, хотя сам был срочником и с должностью выше, чем у всех. И что вы думаете? Все слушали и следовали моим приказам беспрекословно, более того - мы стали самой спортивной и показательной ротой в части. Оказывается, можно добиться уважения и подчинения одним лишь пряником. А тех, кто постоянно задалбывает и отрывается на молодых или социально забитых людях - презираю.

комментарии: 0

Начальник встречался с подчинённой,...

Начальник встречался с подчинённой, хотя у нас на работе отношения официально запрещены. Что она только не вытворяла! Тормозов и субординации совсем не чувствовала. Весь отдел стоял на ушах. Года через два уволилась, все с облегчением выдохнули. Прошёл год, и он склеил следующую в нашем же отделе. Теперь жду, когда она станет такой же охуевшей. Да и вообще, начальник — мудак! Лучше бы искал себе баб в другом месте! А мы просто хотим нормально работать, а не семейные отношения выяснять.

комментарии: 0

Когда меня ругают, обычно ухожу и к...

Когда меня ругают, обычно ухожу и кусаю свою руку, сжатую в кулак. В последнее время стали появляться ранки, поэтому решила целовать свою руку, представляя, что целую коллегу, в которого влюблена. Успокаивает. Недавно он отчитал меня по работе, так как нахожусь в его подчинении. Я извинилась, вышла из кабинета в служебное помещение и машинально начала целовать руку, не заметив, как вошёл коллега. Он хотел сказать, что погорячился, но, увидев, что я делаю, выпучил глаза. Я не нашла ничего лучше, чем всё прямо объяснить. Минуту стоял в шоке, а потом подошёл и поцеловал меня в губы. Затем молча вышел. Прошло три месяца. Не орёт на меня, если кто-то из коллег пытается высказать мне претензию насчёт работы, пресекает на корню. То ли не хочет больше целовать, то ли боится, что я сумасшедшая.

комментарии: 0

Я руководитель подразделения, взяла...

Я руководитель подразделения, взяла на работу сотрудницу, вместе работали в другом месте до её декрета. Не по знакомству, а по профессиональным навыкам и опыту. Платят больше, чем договаривались. И я не узнаю её: раньше это был собранный, ответственный человек, теперь я целыми днями слушаю жалобы на мужа, на детей, на то, что ей скучно и хочется творить, а надо деньги зарабатывать. От подчиненных узнала, что и в чате с ними она постоянно негативит и мечтает, как свалит отсюда. Деструктив полный…

комментарии: 0

Шесть лет работаю в магазине извест...

Шесть лет работаю в магазине известной сети. Начинал с обычного продавца, прошёл через многое. И вот настал день, когда я стал директором магазина, в подчинении 25 человек, цель достигнута! А понял то, что я ненавижу людей. Все эти годы я шёл к неправильной цели.

комментарии: 0

В моем подчинении 9 человек, часто ...

В моем подчинении 9 человек, часто после обеда заставляю их гулять в парке, мол, разгрузка и отдых необходимы, сам в это время закрываю дверь в здание и какаю в туалете, при них боюсь какать. Прокурор района, 39 лет.

комментарии: 0

Назначили начальником отдела. Сегод...

Назначили начальником отдела. Сегодня ни один из моих новообретённых подчинённых не пришёл. Сижу и делаю их работу. С повышением меня.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга, с которой я дру...

Моя лучшая подруга, с которой я дружу с восьми лет, крутила романы с моим родным братом, двоюродным братом, дядей, начальником, подчинённым, соседом по даче, соседом по гаражу, соседом по дому, хорошим другом, приятелем, братом приятеля, конкурентом по работе. Мы шутили, что из мужчин, которые меня окружают, один муж остался нетронутым. Дошутились: муж уходит к ней. Никогда не чувствовала себя так стрёмно.

комментарии: 0

Уволил подчиненную за 2-дневный про...

Уволил подчиненную за 2-дневный прогул, забухала с коллегами со старой работы. У нее 4 детей и нет мужа, просила, умоляла на коленях, обещала, что такое не повторится. Уволил без какого-либо сожаления, она взрослый человек и, идя на бухалово, должна была понимать, к чему приведут ее действия. Вся ответственность за детей исключительно на ней самой, а я не благотворительная организация.

комментарии: 0

Мой отец — военный. Он строгий толь...

Мой отец — военный. Он строгий только с подчиненными, дома – милый сонный медведь. Раз маме пришлось привезти ему документы на работу, мелкую меня девать было некуда, взяла с собой. Он вёл себя сурово, отвечал коротко, и даже мимика была совершенно другая. Я расплакалась, решила, что этот другой человек – мой настоящий папа, а с нами живёт отчим. Вечером дома кинулась к отцу на шею и умоляла отговорить маму заменять его мерзким дядькой-бандитом. До сих пор родители припоминают.

комментарии: 0