Посты про плохую жизнь

Недавно дооолго была на кладбище, т...

Недавно дооолго была на кладбище, так как затяжные похороны, ждали священника, копачей. Я от нечего делать ходила вдоль могил и рассматривала памятники. Эта прогулка перевернула всю мою жизнь: я окончательно осознала, что мы ВСЕ умрём. Богатые, бедные, старые, молодые, больные, здоровые, хорошие, плохие — все. Теперь ко всем неприятностям отношусь философски. Неприятности на работе — мы все умрём. Мужик бросил? Да всё равно мы все умрём! Опоздал куда-то? Пф! В рамках Вселенной это не имеет никакого значения.

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я...

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Я мама двоих прекрасных детей. С пе...

Я мама двоих прекрасных детей. С первым мужем жизнь не сложилась, но я не унывала. Ждала своего единственного. И вот я встретила идеального мужчину! Но как и в любой бочке с медом, есть одна маленькая ложка дегтя. Родилась совместная дочка, а сын от первого брака (9 лет) оказывается вовсе моему мужу не нужен! Сплошные упреки и претензии. И во всем то он плохой и виноватый. Муж предложил отдать сына моей маме или обоих детей воспитывать без отца. Выбрала сына. И да, дети растут без отца.

комментарии: 0

Дом престарелых. Одна дама 1919 год...

Дом престарелых. Одна дама 1919 года рождения. Постоянно говорит одну и ту же фразу: "Это плохо. Плохо", — и бесконечное "ла-ла-ла" с разными интонациями. Давеча пришёл её почти 70-летний сын и рассказал, что мать его была "скамеечной сплетницей". Ну, той самой, у которых все девушки — проститутки, а парни — наркоманы. Ещё она страшно любила материться. Сто лет бабке, а всё, что она запомнила о жизни, — это что всё плохое, все плохие и трёхэтажное ла-ла-ла…

комментарии: 0

Пару лет назад ехала в автобусе дом...

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Всегда считал сестру скотиной, и то...

Всегда считал сестру скотиной, и только недавно понял, что скотиной был я. Она постоянно пахала: мыла всю квартиру каждый день, а я вечно ходил мимо унитаза, ел там, где хотелось, и специально гадил. Думал, что я крутой, а она тварь, мать её всегда так называла. В 19 сестра свалила, не выдержав этой каторги, и больше мы о ней не слышали. В свои 14 я тогда злорадствовал, что она лежит где-то под забором, мать присоединялась. Недавно мать почувствовала себя плохо, потом попала в больницу, и я сидел, долго глядя на цифры, которые нужно заплатить, чтобы она жила хотя бы без боли, речь не идёт о какой-то полноценной жизни. Денег у меня нет, я живу с матерью, и надеждой была сестра. Оказалось, что та, кого мы обсирали, сейчас работает на высокой должности, и ей просто так не дозвониться. Я едва выбил момент, чтобы встретиться с ней вне работы. Она без слов плюнула мне в лицо и ушла. Даже не стала слушать ничего. Недавно не стало матери. Я остался один, и вдруг понял, какой я скот.

комментарии: 0

Я плохой человек. Я сделала много г...

Я плохой человек. Я сделала много говна в жизни. Я жестоко обходилась с теми, кто меня любил, обижала людей, нехотя, но была уверена, что свой комфорт важнее. Сейчас в моей жизни все хорошо. У меня есть любимый человек, хорошая стабильная работа, верные друзья и замечательная семья. Живу в достатке и не знаю бед. Но я с ужасом понимаю, что за все говно придется расплачиваться, и если однажды у меня отнимут все, меня собьет автобус, и я потеряю сразу всех, то я не буду спрашивать «за что?». Страшно.

комментарии: 0

Иногда ужасно бесят знакомые, котор...

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

комментарии: 0

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди...

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди. Вечером пошёл в баню, попарился и неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щёки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.

комментарии: 0

Всегда была сознательным человеком:...

Всегда была сознательным человеком: не курила, не употребляла, в плохих компаниях замечена не была. Белая и пушистая. Рассталась с парнем в 17 лет, и дёрнул меня чёрт пуститься во все тяжкие. На сайте знакомств переписывалась с молодым человеком, он предложил встретиться с намёком на продолжение. Согласилась. Поехали к нему. После сего действа сказал, что меня не выпустит, привязал к кровати. Было страшно. Через пару минут отвязал со словами: "И больше никогда в жизни не соглашайся на секс с незнакомцем".

комментарии: 0

От нервной работы, неумения правиль...

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

комментарии: 0

По натуре своей я знатная свинья. М...

По натуре своей я знатная свинья. Могу не убираться дома подолгу. Но с детства мамой и бабушкой в голову вбит семейный бзик: можно быть какой угодно засранкой, если об этом никто не знает. Соответственно, перед всеми гостями (даже самыми внезапными) по дому проходит ураган, и все сияет чистотой. Но самый ахтунг начинается, если мне плохо – температура, отравление, скачок давления – я кидаюсь убираться. Шатаюсь, страдаю, терплю температуру, но не остановлюсь пока всё не вычищу. Потому что, если станет хуже, то придется вызвать скорую! Придут врачи и увидят грязь... А если помру, то еще и менты. И будет полгорода знать, что я при жизни была грязнулей.

комментарии: 0

Кто эти два человека, которые знают...

Кто эти два человека, которые знают тебя лучше всех? Они растят тебя, становятся первыми свидетелями твоих первых побед. И не совсем побед. Дорогие родители, я хочу сказать вам спасибо за жизнь, которую вы мне подарили и за помощь в моих первых шагах. Следующим моим шагом будет отдать дать вам столько же любви, сколько вы дали мне. И пусть плохие дни исчезнут из нашей памяти.

комментарии: 0

Выходила замуж за парня, который вр...

Выходила замуж за парня, который вроде все умел по дому и всегда высмеивал брата, у которого руки точно из жопы. Прошел год семейной жизни: все ножи в доме уменьшились в 2 раза, потому что точит он их болгаркой; смеситель в ванной теперь не переключается с душа на кран, и все в таком духе! Плохо, когда жена не умеет готовить – знает каждый мужчина. А вот о том, что в доме все должно работать, как часы, задумываются единицы!

комментарии: 0

Когда я была в пятом классе, учител...

Когда я была в пятом классе, учительница музыки прилюдно выгнала меня из хора за то, что я плохо открывала рот (30 человек, 5-11 классы, избранные). Она остановила пение и, указывая на меня пальцем, с криком: "ТЫ! ВОН!" — показала на дверь. После этого я сама, того не осознавая, получила моральную травму и комплексы. Ни разу в жизни не пела в караоке, боюсь видеокамеры и сцены до ужаса, не могу читать перед аудиторией. Надеюсь, что она больше не преподаёт.

комментарии: 0

Когда мне было 20, от бабушки мне д...

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право. Я охренела, потому что, во-первых, я жила с бабушкой последние два ...
Показать полностью
комментарии: 0

Не понимаю, почему начинают обвинят...

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт. Но я вижу неодобрение моей мамы, даже некоторые знакомые высказывали мнение, что о...
Показать полностью
комментарии: 0

У товарища жена очень плохо ориенти...

У товарища жена очень плохо ориентируется в городе, при этом прожила здесь всю жизнь (ей 28 лет). Всегда звонит ему и просит объяснить, как добраться до того или иного места, даже если бывала уже там. Я всегда удивлялась этому, но когда узнала, кем она работает, то вообще выпала в осадок. Девушка — картограф, несколько лет она составляет карты нашего города.

комментарии: 0

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

Иногда мне кажется, что я фея-крёст...

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

комментарии: 0

Бесит, когда человеку желают то, об...

Бесит, когда человеку желают то, об отсутствии чего он в данный момент переживает. Заболел - "Здоровья тебе". Потерял дорогого человека - "Желаю, чтобы ты встретил кого-нибудь". Потерял работу - "Пусть ты найдёшь ещё лучше". В жизни всё плохо - "Желаю СЧАСТЬЯ!" Когда человеку плохо, он ищет сочувствия. Того, кто погорюет вместе с ним. А не обесценит все его переживания одной фразой. Или я чего-то не понимаю и от таких пожеланий кому-то правда становится легче?

комментарии: 0

У меня в подчинении есть очень депр...

У меня в подчинении есть очень депрессивная девушка. Жизнь у нее нелегкая, и я как могу поддерживаю морально, но когда она начинает переносить это на качество работы, то я начинаю злиться жутко. Она, конечно, это чувствует, и начинает ныть что-то вроде: "Я понимаю, что я плохой работник, наверное, нужно искать мне замену". Вместо того, чтобы уволить её к чертям, продолжаю подбадривать.

комментарии: 0

Родственники моей жены меня ненавид...

Родственники моей жены меня ненавидят. Постоянно рассказывают всем, какой я плохой. Считают меня высокомерным человеком. Всё потому, что я не уважаю отца своей жены. С чего бы мне с уважением относиться к человеку, который всю жизнь пил и кошмарил свою семью, при этом ничего не добился в жизни?!

комментарии: 0

В детстве очень плохо училась. Была...

В детстве очень плохо училась. Была глупенькой дурочкой и всех умиляла. В 22 решила, что надо что-то в жизни менять. Начала читать много книг, ходить на курсы ораторского мастерства, изучать английский. Столкнулась с новой проблемой: мужчинам нравятся глупенькие дурочки(

комментарии: 0

Жена ушла сразу после Нового Года. ...

Жена ушла сразу после Нового Года. Меня до сих пор жёстко плющит от её ухода, ведь было всё отлично: многое пережили, со многим справились, было и плохое, и очень много хорошего, успели взять ипотеку, пробиться на нормальные должности на работе. А теперь она счастливая ходит по походам по тем местам и нычкам, которые я ей показал, кутается в мой плед и пользуется снарягой, которую я для неё выбирал. И всё это она делает с другим. Она как-то сказала, что раз в 5 лет она перегорает ко всему и меняет свою жизнь. Так и я подвернулся ей тогда как раз на начало её "пятилетки". И я очень зол на неё за то, что она украла мои 5 лет, мою семью, мои хобби и любимые места, и горы. Я её за это просто ненавижу. Впервые в жизни я доверился максимально человеку, и он в удобный для него момент меня просто выкинул, ограбив. Если это цена за 5 шикарных лет, то меня не устраивает курс, и я буду требовать компенсации.

комментарии: 0

У меня мама – энергетический вампир...

У меня мама – энергетический вампир. Я ее люблю, но нет дня, когда бы она говорила о хорошем. Каждый раз о плохом, о том, как ей не повезло, что ее надо жалеть. Да, у неё правда были не самые приятные моменты в жизни, но ведь почти всегда она являлась человеком, который сам делал такой выбор. Мне надоело жить в доме, где столько негатива, я устала. Жду, когда накоплю на собственное жилье и съеду.

комментарии: 0

У меня настолько всё плохо с мужчин...

У меня настолько всё плохо с мужчинами, что даже мой кот гей. Но вот у него всё в личной жизни заебись: в соседнем балконе обитает его страстная персидская любовь по кличке Арман. Как-то два этих пушистых пидораса так трахались на краю балкона, что наебнулись вниз. Мой кот счастлив. Я смотрю на него и завидую.

комментарии: 0